Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1580 : 16 Февраль 2012, 18:36:53 »
девочки, ну что вы все.....а в 2, а в 3 года не жалко уже - все, вырос ребенок?

я сейчас вообще кошмарную вещь скажу - мой сын еще и в армию пойдет! Мать-ехидна!!!!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1581 : 16 Февраль 2012, 18:39:12 »
не ну мне не столько жалко, сколько я считаю не готова. Если бы осенью дали путевку то пошли бы но там уже 2,5 будет. Мы вон о чудо первый раз погуляли то нормально ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1582 : 16 Февраль 2012, 20:37:43 »
в 3 тоже не вырос, конечно, что уж про 1,5 говорить. Это ведь кому как возможности позволяют. У нас вон во дворе с рождения дети с няньками, с чужими тетями, не с родственниками и знакомыми, просто с няньками. Для меня это недопустимо. Когда я была беременная, я была на 100% уверена, что в 1,5 выйду на работу и отдам ребенка в садик. После того, как родила, моя позиция изменилась в корне! И я не думаю, что в садике дадут ребенку больше в 1,5 года, чем дам я. И социализироваться он и в 3, и в 4 года успеет. А кто-то вон вообще в садик не ходит, и тоже все у них нормально. Это только моя позиция, каждый выбирает для себя, как ему лучше. Опять же, повторюсь, и обстоятельства разные бывают.

***Кать, перестань, ты не ехидна ни разу!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1583 : 16 Февраль 2012, 21:22:46 »
объясните, а почему жалко-то? его же там не бьют, ребенок общается с детьми и взрослыми, учится многим вещам, играет, режим опять же
Причем тут бьют или нет? Не в жалости дело.

Если уж о жалости говорить, то тут жалость к себе прежде всего. Это надо пройти, чтоб понять. Родить, растить, кормить, купать, обнимать, целовать, находиться вместе 24 часа в сутки, врасти друг в друга, практически и вдруг БАЦ-ребенка нету, он не под твоим крылом, его кормит чужая тетя, пусть и добрая, моет попу нянечка, его может толкнуть другой мальчишка, его могут не так покормить... Это только кажется, что легко-подумаешь, в садике ребенок. А на самом деле, маме очень непросто! И адаптация к садику она у обоих происходит.  

Про возраст если говорит. То также дело не в том-жалко или нет. И в 1,5 и в 2, и в 3, и в 4 всегда будет жалко. А женить/замуж выдавать, ой, как жалко будет!
Дело в готов-не готов. Детки конечно разные все, но 1,5 года и 3 года возраст-разница колоссальная в степени развития и подготовленности ребенка для выброса в свободное плавание, так сказать)

Ну что ж, в 1,5 тоже не криминал. У нас вот сегодня в садике ДР у мальчика одного было-2 годика исполнилось, я посчитала, как раз и получается, что пошел в 1,5. И у нас полно таких, Ванька в 2 пошел, так он один из самых старших. В основном все начинали 1,5-1,7 примерно. Ну че, соски, бутылочки, пустышки, памперсы, кого-то от груди экстренно отучали, конечно ни о каких горшках и умении кушать речи у таких малышей не шло. Я не знаю как с ними справлялись бедные воспитатели. И как у мам сердце не разорвалось на части)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1584 : 16 Февраль 2012, 21:30:23 »
Опять же таки питание: в садике, извините, никаких мамкиных кашей на смеси и овощных бульончиков. Коровье молоко, суп на мясном бульоне, самые обычные запеканки, рыбные суфле, и даже вот сосиски и консервы случаются, соль и сахар, масло, все имеется в рационе. Ну вот даже с этой точки зрения рассмотреть возраст 1,5 и 3 года.

Никто конечно не помрет) Все вырастут, все привыкнут, никто никуда не денется. Когда ситуация безвыходная, то куда ж теперь деваться!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 21:31:56 от Земляничка »

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1585 : 16 Февраль 2012, 21:42:28 »
Даш, ты так эмоционально написала)
Я не знаю, как я буду считать, когда своего ребенка рожу и придет время отдавать в садик - уже писала об этом выше- может как Юляшечка, изменю мнение, может нет, мне было интересно, почему и напрашивалась мысль, что мамы и себя жалеют тоже, и не вижу в этом ничего плохого... опять же многим навыкам, которыми дети не владеют, они могут заодно и научиться в садике раньше, чем дома, и в этом тоже нет ничего плохого

короче к этой теме вернусь примерно через 1,5 года


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1586 : 16 Февраль 2012, 21:49:46 »
есть еще 1 разница - 3летний ребенок умеет говорить и всегда скажет что и когда пойдет не так в саду, а с полуторогодовасом никогда ничего не узнаешь.. ((

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1587 : 16 Февраль 2012, 22:11:51 »
Ага, Маш, и это тоже. Но тут тоже трудно, моему вон 2,5, а тоже фиг чего добьешься. Но по тому, как деть скачет утром в сад, и как вечером домой не могу его уговорить идти, думаю, все очень даже хорошо!
Ну его тут спрашивала сегодня, "Тебе новая воспитательница (у нас новая со вчерашнего дня) понравилась?" "Ага", говорит.
"Не ругается?" Мотает головой: "иугаиться" /"не ругается"я значит/
"Чего кушал сегодня?", Отвечает: "Ыбу" /"рыбу" значит/
"У кого день рождения сегодня был?" Ребенок: "У Дими" /у Димы/
Ну т.е вот такое что-то элементарное может уже сказать.

Но это вот у нас буквально месяц-два речь то пошла.
Опять же таки я считаю, что львиную доля заслуги в этом, именно садика. В плане развития ребенка садик-это вообще прекрасно и очень важно, имхо. Дома ему такого все равно не будет, как ни крути. Такого "живого" общения и вращения в коллективе нигде не получить.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 22:14:37 от Земляничка »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1588 : 17 Февраль 2012, 09:02:48 »
Не знай, Даш, садика это заслуга или не садика. Может время просто пришло? Моя тоже немтяй была, а в 2г2м прорвало без всяких садиков

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1589 : 17 Февраль 2012, 09:43:21 »
Не знай, Даш, садика это заслуга или не садика. Может время просто пришло? Моя тоже немтяй была, а в 2г2м прорвало без всяких садиков
+1)
Просто обычно к возрасту, когда деть заговаривает, он уже ходит в садик.
Вообще я однозначно ЗА садики - но не с любого возраста. У меня есть конкретные границы, когда рано, а когда уже можно. Да, и себя жалко, и ребенка.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1590 : 17 Февраль 2012, 14:14:39 »
Май, а какие границы?

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1591 : 20 Февраль 2012, 11:52:49 »
Сегодня съездила в роно, нам и не отказали но и ничего не пообещали, идем мы в последней очереди: сначала льготники, потом кто встал в очередь до апреля 2010, потом кто до августа 2010, пото с сент. до дек.2010 - где и мы, сказали мол что останется - то и дадут но 100% в садик не у дома и даже не в нашем микрорайоне(((((

Че делать???
Может в 3 отдать в след году тогда, будет больше шансов!


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1592 : 20 Февраль 2012, 11:53:29 »
И еще список льготников ошарашил: кроме всех прочих разведеные и если один из родителей не работает,,,


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1593 : 20 Февраль 2012, 12:27:10 »
хм, интересно, если один из родителей не работает... Ну, вообще, женщина, сидящая с ребенком, не работает, то есть все мы льготники получаемся...

Юль, с садиком подумай, конечно. А может повезет, и поближе дадут? Позванивать им в Роно

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1594 : 20 Февраль 2012, 12:32:24 »
Нет, Юль. Вы в декрете, а я вот не работаю, вообще нигде, никаких пособий не получаю (кроме 2700 до полутора года).
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1595 : 20 Февраль 2012, 12:35:47 »
а, Ален, что-то я об этом не подумала. Ну разница не велика, что я дохода не приношу после 1,5 лет, хотя и в декрете, что ты))

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1596 : 20 Февраль 2012, 12:36:18 »
Нет, Юль. Вы в декрете, а я вот не работаю, вообще нигде, никаких пособий не получаю (кроме 2700 до полутора года).
2700?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1597 : 20 Февраль 2012, 12:37:09 »
Май, а какие границы?
мои?
Не раньше 3 лет. Учитывая факт несовпадения даты рождения и началом учебного года допускаю вариацию в пол-года - то есть, не раньше 2,5 лет.


Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1598 : 20 Февраль 2012, 12:39:24 »
я тоже раньше 2,5 лет ребенка в садике не вижу

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1599 : 20 Февраль 2012, 12:43:08 »
2700?
проверила, 2194 + 500 от города до года давали.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.