Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1680 : 04 Март 2012, 03:24:30 »
мне дату не назначили, сказали последняя неделя марта-начало апреля

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1681 : 06 Март 2012, 03:04:03 »
девочки, а какие дальнейшие действия должны быть после получения путевки? топать в садик и там все узнавать? а когда и как это делается?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1682 : 06 Март 2012, 14:44:51 »
тоже этот вопрос интересует

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1683 : 06 Март 2012, 14:49:59 »
Мы после получения путевки, пошли к заведующей. Подписали договор, потом она проводила нас в нашу группу, воспитательница сказала когда нам выходить, что из вещей приносить.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1684 : 07 Март 2012, 02:51:13 »
мы вчера встали на очередь все таки в 51 садик( напомню что изначально я была против по своему субъективному мнению). Встал вопрос, в каком году нам идти? В департаменте сказали вроде как и не надейтесь на 2012 (нам будет полтора года), минимум на 2013 и то не факт))) Но вопрос решается все таки не с ними, а с заведущей садика. Есть возможность идти в полтора, но надо ли? С одной стороны отправила бы  хотя б на полдня, а с другой стороны  надо ли эти полдня?

Поделитесь мнением с объяснениями желательно)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1685 : 07 Март 2012, 02:53:46 »
ой, это как если бы я завтра отдавала.. (( думаю, мы не готовы были бы еще.. хотя на несколько часиков, до сна например, можно было бы, чтобы привыкала и училась с ровесниками общаться

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1686 : 07 Март 2012, 03:11:52 »
Мой 100% в полтора был не готов...


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1687 : 07 Март 2012, 03:13:50 »


Поделитесь мнением с объяснениями желательно)))
Я за то, чтобы раньше отдавать ребенка в садик. Хотя еще год назад была против. Племяшку сестра отдала именно в 1,5 года.  Ребенок стал меняться на глазах!,она так повзрослела, за собой убирала, ходила только на горшок, и что самое приятное:начала говорить))) да и привыкают к садику в таком возрасте они как-то попроще,
НО все же ...наверно это надо еще смотреть именно на самого ребенка..готов ли он

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1688 : 07 Март 2012, 03:24:20 »
Наташ, если есть возможность сидеть дома, в саду в 1,5 года нечего делать точно ребенку!
Сидите дома, все успеется)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1689 : 07 Март 2012, 03:27:46 »
Ребенок стал меняться на глазах!,она так повзрослела, за собой убирала, ходила только на горшок, и что самое приятное:начала говорить)))
А кому то это было принципиально? Для чего это все?
Если ребенок начнет все это уметь в 2 или 2,5 и даже в 3 года ничего криминального не произойдет.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1690 : 07 Март 2012, 03:28:10 »
Наташ, если есть возможность сидеть дома, в саду в 1,5 года нечего делать точно ребенку!
Сидите дома, все успеется)
Даш, а вот почему нечего делать?  Расскажи. Вот сколько людей столько и мнений, да вот даже Marri говорит по другому.
 

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1691 : 07 Март 2012, 03:31:36 »
А кому то это было принципиально? Для чего это все?
Если ребенок начнет все это уметь в 2 или 2,5 и даже в 3 года ничего криминального не произойдет.
почему принципиально сразу? в первую очередь ЕЙ самой садик ОЧЕНЬ нравился и нравится сейчас, спустя 1,5 года. Конечно нас радовало, что она пела нам песенки и рассказывала стишки, но ее никто не торопил.
Я же не заявляю категорично, что НАДО отдавать, если есть возможность и желание,то почему бы нет? ничего плохого от садика не произойдет. Я не могу сказать,что им там в 1,5 года нечего делать. Они общаются с детками-ровесниками, (что очень важно для развития ребенка)их там развивают сами воспитатели, играют и прочее. Что плохого-то..не пойму=((

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1692 : 07 Март 2012, 03:38:18 »
Я конечно не в тему, но как детки в 1,5 года в садик попадают, им же ревакцинацию АКДС только 1,5 делают, потом полиомиелит, так и проходит еще месяца 3.
Когда племянница в садик пошла, им сказали, что деток раньше 1,9 даже своих внуков не берут еще, т.к. рано.

В Наташиной ситуации, я бы в этом году не отдавала, ну если на работу срочно не надо. А ходить на "пару часиков" в течение года, это как то не красиво по отношению к тем кто не попал по очереди.  ah Когда еще такая возможность будет дома с ребенком посидеть

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1693 : 07 Март 2012, 03:40:37 »
Я конечно не в тему, но как детки в 1,5 года в садик попадают, им же ревакцинацию АКДС только 1,5 делают, потом полиомиелит, так и проходит еще месяца 3.
Когда племянница в садик пошла, им сказали, что деток раньше 1,9 даже своих внуков не берут еще, т.к. рано.

завтра спрошу у сестры..как раз иду в садик на утренник yozh
может и не ровно в 1,5 пошла, но точно раньше,чем в 1 год и 9 мес... bn

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1694 : 07 Март 2012, 03:44:40 »
завтра спрошу у сестры..как раз иду в садик на утренник yozh
может и не ровно в 1,5 пошла, но точно раньше,чем в 1 год и 9 мес... bn
ну 1 и 9 это большая все таки разница с полутрогодовалым ребенком. Муж говорит тоже. нечего рватся мол, в 2 и 3 пойдет, и нормально будет. А я фиг знает. Вообще чего не имею своего мнения на это счет(

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1695 : 07 Март 2012, 03:47:44 »
Мне кажется, Наташ, вам следующий год идеален, для садика и Витя подрастет и тебе сразу на работу не выходить, есть время до 3-х сидеть.

Летние дети такой возможности не имеют. Вот мы например, у нас только этот год, в следующем уже 3 на надо быть на работе

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1696 : 07 Март 2012, 03:50:12 »
ну 1 и 9 это большая все таки разница с полутрогодовалым ребенком. Муж говорит тоже. нечего рватся мол, в 2 и 3 пойдет, и нормально будет. А я фиг знает. Вообще чего не имею своего мнения на это счет(
не ну точно не в год и 9, раньше!да и племяшка самая младшая там была...
но она почти сразу на целый день стала ходить, а на полдня действительно нет смысла, только если познакомить малыша с садиком.Но тогда пролетают другие люди(((
если вопрос стоит в 1,5 или в 2, то я бы в 2 отдала. полгода это не так долго, а есть одна неизбежность:детки начинают болеть как попадают в садик((
просто у нас соседка...отдает только в 3 года, т.к. считает,что рано. ,хотя у них есть возможность.вот такого я не понимаю.

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1697 : 07 Март 2012, 03:51:47 »


Летние дети такой возможности не имеют. Вот мы например, у нас только этот год, в следующем уже 3 на надо быть на работе
+ много((


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1698 : 07 Март 2012, 10:46:53 »
просто у нас соседка...отдает только в 3 года, т.к. считает,что рано. ,хотя у них есть возможность.вот такого я не понимаю.
А его не понимаешь? Не хочется раньше и все. Я Сеньку пока и не планирую отправлять в садик, не вижу в этом никакой необходимости просто напросто. Хотя ему уже больше трех.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1699 : 07 Март 2012, 12:12:01 »
А его не понимаешь? Не хочется раньше и все. Я Сеньку пока и не планирую отправлять в садик, не вижу в этом никакой необходимости просто напросто. Хотя ему уже больше трех.
ей 42, первый ребенок, никуда его не пускает ни на шаг, в 3 согласилась отдавать только благодаря уговорам психолога. Ребенок замкнутый, я не связываю это с тем,что не отдала в садик) честно-честно) не понимаю,зачем ради себя так держать ребенка, он же замкнутый у нее, ни с кем нормально не общается из детишек=(