Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1840 : 09 Апрель 2012, 15:56:14 »
Ну вот "льготники" получают сначала,поэтому другие и не могут получить потом
заочное образование-ну что за льгота это?
а кому то реально в 3 года уже позарез надо выходить на работу,а им садики из за льготников не дают(

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1841 : 09 Апрель 2012, 15:57:55 »
Если тебе будет легче, то я тоже выходы искала, а то бы не видать нам садика в этом году как своих ушей.
меня тут огорошили - в сад,который у меня был вторым по приоритету, расценка 80 тыс! но это через заведущую чтоль, точно не поняла, т.к. уже лежала  в обмороке!

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1842 : 09 Апрель 2012, 16:06:40 »
Катюш, вот это новость!!!!!!!!! я прям в шоке)))))) поздравляю!!!

по ходу мы одни вопрос нечестным способом решали, хотя и живем в жопе мира)))))))

спасибо всем))))

Маш, я не знала о льготе, с радостью бы решила вопрос нечестным способ, но мы так и не нашли знакомых.
Ну вот "льготники" получают сначала,поэтому другие и не могут получить потом
заочное образование-ну что за льгота это?
а кому то реально в 3 года уже позарез надо выходить на работу,а им садики из за льготников не дают(
это преувеличенные данные. просто большинство хочет именно недалеко от дома. в РОНО предлагают варианты, но ведь не царское дело ребенка возить через несколько остановок, а потом говорят, что им не досталась путевка.

Даже нам, когда не знали о льготе, говорили, что 2011 год ВООБЩЕ не рассматривают, но предложили прийти в последний день раздачи (30 апреля), есть большая вероятность попасть в непопулярный садик, куда большинство не повезет из территориальной удаленности. Я готова была возить хоть за тридевять земель. Кому кровь из носа нужна путевка, те получат.

Просто многие рассуждают так, что дадут в ближние садики - пойдем, а далеко не повезу. вот отсюда и рождаются слухи о том, что путевки не достаются к 3-м годам.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 16:11:47 от Катёныш »


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1843 : 09 Апрель 2012, 16:08:08 »
да, меньше 1,5 просто не бывает яслей в любом случае.
что это не бывает? У нас есть ясли с 10 месяцев.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1844 : 09 Апрель 2012, 16:10:13 »
что это не бывает? У нас есть ясли с 10 месяцев.
дааа???? надо же, первый раз слышу, думала, что это осталось в советском прошлом)))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1845 : 09 Апрель 2012, 16:24:36 »
это в сарове только. в нн с 1,5 лет
у нас вот группа с 2х будет, заведущая сказала придете сразу после др
но с другой стороны говорила что и 1,5 леток несколько взяли туда

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1846 : 09 Апрель 2012, 16:30:38 »
со слов заведующей, в нашей группе 3 чел наши ровесники (1,5), остальные на 2-3 мес.страше, всего будет 15-18 человек.


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1847 : 09 Апрель 2012, 16:30:54 »
Ну вот "льготники" получают сначала,поэтому другие и не могут получить потом
заочное образование-ну что за льгота это?
а кому то реально в 3 года уже позарез надо выходить на работу,а им садики из за льготников не дают(
Галь, ну вот те кто по льготе получают - им же тоже надо...они же не просто так все получают....

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1848 : 09 Апрель 2012, 16:56:31 »
Огооо)) Поздравляю с садиками ax
тоже не знала, что не имеет значения очник или заочник, да еще и 1 из родителей..мне почему-то сказали, что оба должны быть студентами bn
надо дальше поискать информациюю..у меня роды в мае...окончание универа в июне-июле 2012, а у мужа 2013)) вот одна женщина сказала не идти никакую биржу..а взять справку в универе , типо смотрят только на момент подачи заявления.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1849 : 09 Апрель 2012, 16:59:59 »
типо смотрят только на момент подачи заявления.
наоборот документы вроде как смотрят на момент выдачи путевки
хотя может в льготной очереди повторно и не смотрят, но что-то как-то сомнительно

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1850 : 09 Апрель 2012, 17:00:13 »
типо смотрят только на момент подачи заявления.
на момент выдачи путевки, правильно Маша говорит. Если подавал на момент подачи заявления, потом подтверждать надо.

пара слов о льготниках. На мой взгляд, оправданы и правильны лишь две категории: матери-одиночки и инвалиды (ребенок или родители). все остальные высосаны из пальца. я не считаю студенчество чем-то нелепее или несправедливее, чем например, дети прокуроров, судей и полицейских.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1851 : 09 Апрель 2012, 17:16:57 »
Галь, ну вот те кто по льготе получают - им же тоже надо...они же не просто так все получают....
ну вот девочка во дворе, тоже льготница, как рассуждает - ну нельготники могут заработать и заплатить за садик. Ага, как Маша сказала 80штук... Да без проблем сейчас из кармана достану! А вот они, бедные льготники, не могут заплатить! Зато они могут менять машины, ездить отдыхать миниму два раза в год не на курорты Краснодарского края, водить ребенка на двое развивашек, покупать игрушки за 4тыщи... А так да, они бедные-несчастные!

и, кстати, слышала, что по нашему району было выделено 900мест, 600 из которых у льготников. Ну и что достанется остальным??? Хоть дальний, хоть ближний сад. Я уже писала, мы в феврале встали в очередь - нам есть путевка. Девочки в марте вставали - уже не хватило

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1852 : 09 Апрель 2012, 17:19:45 »
Кать,ну вот например Маше не давали садик
Галь, ну вот те кто по льготе получают - им же тоже надо...они же не просто так все получают....
ага,безработный или ученик заочного отделения,или судья,бедные несчастные!

пара слов о льготниках. На мой взгляд, оправданы и правильны лишь две категории: матери-одиночки и инвалиды (ребенок или родители). все остальные высосаны из пальца. я не считаю студенчество чем-то нелепее или несправедливее, чем например, дети прокуроров, судей и полицейских.
+1

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1853 : 09 Апрель 2012, 17:21:25 »
ага)) особенно дети прокуроров и судей бедные и несчастные льготники, с протянутой рукой ходят)))
а дети инженеров и учителей стойте пожалуйста или платите)) красота! все очень по-русски))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1854 : 09 Апрель 2012, 17:21:30 »
Девочки в марте вставали - уже не хватило
ну вот опять - что значит не хватило? есть сказали, что мест в садиках, в которые хотела - нет. Она говорила, что согласна на любой в районе? уверена, что нет. Значит, нет острой нужды.

И вообще, почему такую дискуссию начали не очень приятную? да, я согласна, что льготников много, сама ругалась все время. Но лично мне РЕАЛЬНО нужна была путевка обязательно! а не просто получить и формально числиться.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1855 : 09 Апрель 2012, 17:26:09 »
ну вот опять - что значит не хватило? есть сказали, что мест в садиках, в которые хотела - нет. Она говорила, что согласна на любой в районе? уверена, что нет. Значит, нет острой нужды.

да причем здесь в какой хотела нет? Именно нет! Нет мест! Тоже подумай, к примеру, где в нижегородском районе непопуляное место? на фруктовой все забито, на белинке детей нет? Или там на горького-варварке что ли никому садики не нужны? В Печеры вообще не пробиться, им самим-то не хватает, не то что еще кого-то из другого района запихнут.

Кать, да тут не тебя обсуждают, а вообще ситуацию с льготниками этими и садами

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1856 : 09 Апрель 2012, 17:26:34 »
ага,безработный или ученик заочного отделения
Галь, я понимаю, что это в мой огород камень, но давай полегче все же. Я уже миллион раз писала, что мне обязательно нужна путевка, нам просто не на что будет жить, если я не выйду на работу. И я благодарю Бога за то, что ситуация так разрешилась!
Ситуации у всех разные, вне завиисимости от того, льготник или нет. Не надо всех под одну гребенку.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1857 : 09 Апрель 2012, 17:29:10 »
да причем здесь в какой хотела нет? Именно нет! Нет мест! Тоже подумай, к примеру, где в нижегородском районе непопуляное место? на фруктовой все забито, на белинке детей нет? Или там на горького-варварке что ли никому садики не нужны? В Печеры вообще не пробиться, им самим-то не хватает, не то что еще кого-то из другого района запихнут.

ну вот сама лично недавно читала отчет то ли губернатора. то ли мэра....в Печерах реально сложно, а вот на Лядова, к примеру, ситуация гораздо лучше, потому что район не так густо заселен.
Ну вот сама посуди, если бы тебе не было прям критично выходить до 3-лет на работу, ты возила бы ребенка в садик из Печер на другой конец района? или посидела бы до 3-х?
многие не хотят брать путевку в садик, который далеко. Тот же нн.ру почитать - все предельно ясно - готовых возить куда угодно - единицы, зато все ругаются, что мест нет.

У нас в районе есть такие места. Понятно, что вдоль проспекта (или недалеко вглубь) действительно ажиотаж, а вот в Черепичном, или в Ляхово, или в Цветах- ради Бога, да только мало кто соглашается.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 17:31:35 от Катёныш »


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1858 : 09 Апрель 2012, 17:33:23 »
Кать, я вообще буду с площади Советской на Фруктовую возить... И нам в сентябре 2,9 будет, дольше бы я не сидела с ним. Когда прошлый год звонила по поводу путевки, мне сказали четко, что нет мест, вы маленькие, и никаких тебе позвоните в последний день, попробуйте в апреле и ты.пы. не было. И я точно знаю, что дети, которые пошли у нас в садик раньше, чем в 2 - они все шли через знакомства

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1859 : 09 Апрель 2012, 17:38:17 »
это все относительно!вон тожевсе говорили что на сортировку всем дадут, и мещерские все боятся что сюда возить придется! а вон оно как оказывается на самом деле - своим-то не хватает! у нас одни тут (с которыми мы гуляем), на сортировке сад не смогли получить, зато в советском районе легко дали- туда теперь вотпереезжать будут, чтоб ребенка в сад водить.
наши ровесники никто не получил путевку - только льготники или как мы