Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1980 : 05 Май 2012, 14:59:23 »
Малка, не на Куйбышева ли вы переехали? ) Мы там стояли на очереди 2 с небольшим года и получили садик на Красных Зорях - это через несколько остановок с пересадкой,если на общественном транспорте. Но садик нам очень нравится, меняться не стали, тем более сейчас переехали и живем всего в 2 остановках.
Я бы посоветовала (если необюходимость в садике) взять эту путевку и походить по заведующим ближайших садиков, только нужно уже сейчас , а не тянуть до августа - мест не будет. Объяснить ситуацию. Ес-но, с энной суммой в подарок. Если есть путевка на руках - они вполне могут взять к себе.
А сама бы водить ребенка в садик в 2 года вряд ли бы стала, если бы ждала второго. Уж лучше посидела бы дома с двумя. Тяжело, конечно, зато спокойнее. Вот года в 3 с половиной, когда ребенок уже может качественно сказать, что он хочет, когда сам себя на сто процентов обслуживает, а желание общаться со сверстниками зашкаливает - вот тогда бы и повела.




Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1981 : 05 Май 2012, 15:38:23 »
Переехали на Мечникова.  Вот и думаю походить попросится в садики поближе, думаю дело бесполезное . Мужа хотела попросить, он только орать начал , что бы ерундой не занималась.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1982 : 05 Май 2012, 15:43:37 »
Это для него ерунда, если он там появляться не намерен, а тебе туда каждый день кататься!




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1983 : 05 Май 2012, 15:46:12 »
И думаю, что дело вовсе не бесполезное, у меня очень многие знакомые менялись садиками и через рано (там очень душевные девушки, просто приятно общаться!), и через заведующих,  и просто через объявления. Были бы силы и желание!




Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1984 : 05 Май 2012, 17:35:56 »
мы не попадаем 99%(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( надо еще в балахну съездить может там места будут.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1985 : 05 Май 2012, 17:43:49 »
мы не попадаем 99%(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( надо еще в балахну съездить может там места будут.
Тань, я думала уж в области-то с садиками проще все.... У вас мало садиков или много детишек?


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1986 : 05 Май 2012, 17:45:55 »
 
Тань, я думала уж в области-то с садиками проще все.... У вас мало садиков или много детишек?
Лан, с чего бы в области то по друому быть? все то же самое.
в Борском районе очередь 1600, в НН - 16 тысяч)
Садики позакрывали в свое время.  А сейчас рост рождаемости.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 17:48:16 от облако »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1987 : 05 Май 2012, 18:16:00 »
Тань, я думала уж в области-то с садиками проще все.... У вас мало садиков или много детишек?
один садик на несколько поселков как я поняла. одна группа 18-20 чел в  год набирается
в одном вот есть надежда, вторую группу собираются открывать. но надежда маленькая, у нас тут льготников этих...эх

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1988 : 05 Май 2012, 19:41:32 »
Тань, ну ничего себе(((( вы так точно до школы садик не получите((( ну может повезет все-таки

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1989 : 05 Май 2012, 20:20:23 »
Тань, ну ничего себе(((( вы так точно до школы садик не получите((( ну может повезет все-таки

да вообще. вся в растройстве. столько планов было на то время пока Петя в садике будет. а тут опять дома тусить с ним, сдохну скоро от скуки

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1990 : 05 Май 2012, 21:22:18 »
а когда дадут, что-нибудь говорят?




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1991 : 05 Май 2012, 21:26:56 »
Переехали на Мечникова.  Вот и думаю походить попросится в садики поближе, думаю дело бесполезное . Мужа хотела попросить, он только орать начал , что бы ерундой не занималась.
соседи, если можно так сказать)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1992 : 06 Май 2012, 22:05:24 »
надо же! а говорят в Московском районе лучше всего с садами(((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1993 : 07 Май 2012, 08:45:42 »
Лучше всего слышала что как раз у нас в Приокском. Тут новые сады открывают, в том году пару открыли, в этом году еще один. Проблема в том что во многих группы только с 3х лет (( Ну нас пока в такую и записали.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1994 : 09 Май 2012, 19:54:54 »
Вот если садик  нам достался, но я не хочу ребенка  отдавать в  2 года, как правельно поступить, что бы не потерять путевку до 3 лет???


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1995 : 09 Май 2012, 19:59:18 »
Значит вашу путевку отдадут тем, кому она нужна (и правильно сделают). Не посещать д/с можно 90 дней.

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1996 : 09 Май 2012, 20:08:12 »
Ну это не вариант, вдруг  по каким то обстоятельствам я передумаю.Есть же какая  то лазейка точно, что бы сохранить путевку.вот только не  могу вспомнить, где я читала или кто мне говорил(((


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1997 : 09 Май 2012, 20:12:23 »
Маш, если еще год отдавать не планируешь, то дай другим пойти возможность в сад, ну это по правильному) А так можно справки липовые от врача доставать, типа вы на больничном.

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1998 : 09 Май 2012, 20:17:09 »
Маш, если еще год отдавать не планируешь, то дай другим пойти возможность в сад, ну это по правильному) А так можно справки липовые от врача доставать, типа вы на больничном.
Да я про справки знаю, это вообще без проблем, мама мед. работниик в  дет. больнице  была. Я так не хочу, понапишут диагнозов, век не отмоешься потом.
Как бы  не наврать(я в этом ни чего не понима., заранее извиняюсь за дезинформацию)Вроде бы сестра консультировалась, для приемной  дочке, типа, если получить место,но не брать на руки путевку, то ее не имеют право отдать друому, а самой ее  можно забрать хоть и зимой и отдать ребенка в  садик


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1999 : 09 Май 2012, 20:24:07 »
И еще вопросик : у нас на дет. площадке разделение мнений среди мамочек, кто то мечтает попасть в садик с бассейном/ сауной, а кто то категорически против таких садов.Вопрос к  "опытным"мама, в чем  + и - подобных садиков


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...