Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2480 : 14 Февраль 2013, 09:01:58 »
Нет никакой давки в сельские)
Может в какие-то и есть, конечно, типа Октябрьского.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2481 : 14 Февраль 2013, 10:29:04 »
Про пробку знаю, Марф) муж обещал вторую машину, чтоб я тоже мобильна была, посмотрим, как получится, в крайнем случае свекры есть, они вообще из города домой в не позже 4 выезжают)

Про деревенскую школу, кстати, в Черной Мазе есть школа, небольшая, но хорошая, кирпичная, мы даже всерьез с мужем думали ребенка туда отдать, дети неиспорченные, идти 5 минут пешком, маленькая, уютная. Но сейчас ее закрыли, из-за каких-то объединений, и все дети ездят в Валки, новая большая школа. Там детям несладко, местные издеваются, говорят валите  к себе.. А нашу школу лесопилке отдали.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2482 : 14 Февраль 2013, 10:31:29 »
Нет никакой давки в сельские)
Может в какие-то и есть, конечно, типа Октябрьского.
Оль есть. Сейчас варианты такие - детей к бабушкам, в деревню, отдают в садик. 5 лет назад это был еще нераспостраненный вариант.
И просто возят в сельские - с машиной никаких проблем из бора доехать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2483 : 14 Февраль 2013, 10:35:02 »
Про пробку знаю, Марф) муж обещал вторую машину, чтоб я тоже мобильна была, посмотрим, как получится, в крайнем случае свекры есть, они вообще из города домой в не позже 4 выезжают)
ну это вариант. только в 16 в пятницу тоже пробка - летом.
даже сейчас - я в шоке - зимой(!!!)  попятницам в 19 часов пробка на мещере. СТоит все от выезда с бурнаковского поворота.
Каждую пятницу такая картинка ( кстати видеть это приятно очень из окна электрички

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2484 : 14 Февраль 2013, 10:59:38 »
Ох уж эти закрывания школ(

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2485 : 14 Февраль 2013, 10:59:56 »
Нет никакой давки в сельские)
Может в какие-то и есть, конечно, типа Октябрьского.
В Октябрьском как раз свободнее стало, все своих детей в новый комбинат решили перевести))
а вообще, в том районе, говорят, раньше очередь была огромная. Район большой, развивается, рождаются новые детки, а садиков больше не становится. Сейчас многие кто на Стекольном, кто в м-не, кто вот в новый комбинат рвутся.



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2486 : 14 Февраль 2013, 11:31:37 »
ну это вариант. только в 16 в пятницу тоже пробка - летом.
даже сейчас - я в шоке - зимой(!!!)  попятницам в 19 часов пробка на мещере. СТоит все от выезда с бурнаковского поворота.
Каждую пятницу такая картинка ( кстати видеть это приятно очень из окна электрички
Поэтому свекры по пятницам вообще дома сидят))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2487 : 14 Февраль 2013, 14:17:24 »
Оль есть.
в нашем селе нет)

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2488 : 14 Февраль 2013, 18:14:36 »
Наташ,а вы так далеко собираетесь жить только потому,чтоб ребенок жил на свежем воздухе?Или это только одна из причин?Просто странно отдавать его в сад в грязный город,где он будет находится весь день,а дома будет только ночевать...
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2489 : 14 Февраль 2013, 19:40:31 »
ну уж прямо грязный

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2490 : 14 Февраль 2013, 20:26:50 »
ну уж прямо грязный
Просто такое впечатление сложилось после фраз
А про то что ребенка мучить, для меня даже два часа в машине с комфортом лучше, чем 15 минут на маршрутке в час пик и прогулки среди мусора и куч, и бесконечные фуры под окнами ( это я про нашу улицу Культуры).

Мне как-то дико чтоли от того,что люди в деревню едут,все время сталкивалась только с обратным.Я никого не осуждаю,естественно каждый сам выбирает где ему жить.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2491 : 14 Февраль 2013, 20:41:07 »
Наташа хочет в борский садик. Я за Бор обиделась твоим словам про грязный город))))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2492 : 14 Февраль 2013, 22:34:00 »
До воображаемого садика еще полтора года, если не больше. Да, еще один плюс садика на Бору ( по сравнению с Мещерой, которую мы сначала рассматривали), например, нового на улице Энгельса в том, что он напротив леса))
Мы ездим в мазу каждые выходные, мы с мужем там отдыхаем душой, как говорится, ни соседей, ни сирен, ни сигнализаций, ни вонючего подъезда со шприцами(лично сейчас у нас все это в избытке). Выходишь на улицу, а от тишины уши закладывает и воздух сладкий, и ни души! красотааа..Мы наверное и правда дикие bm bm

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2493 : 14 Февраль 2013, 23:01:45 »
мне кажется, вполне нормальное желание. Если возможности позволяют)

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2494 : 15 Февраль 2013, 00:50:48 »
мне кажется, вполне нормальное желание. Если возможности позволяют)
Может быть из- за того, что я сама из деревни, хоть и не далеко от города, но всем тем, что перечислила Наташа переполнена. Меня наоборот всегда манил город, я дождаться не могла, когда поступлю в институт.И сейчас мне здесь комфортно и обратно не хочется! Хотя не спорю, там есть свои прелести. Но сейчас село угасает, и со школами беда. Мне тоже пришлось в 11 класс добираться в соседнюю школу.Уу , как нас там не любили...девочки)
Минусов в деревенских садиках не вижу .
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2495 : 15 Февраль 2013, 09:52:17 »
Хорошо там, где нас нет)
Не спорю, все надоедает, когда делали ремонт в квартире, жили там у родителей мужа около месяца, через две недели мне захотелось развеяться, сменить обстановку, все уезжали на работу, а я сидела там все это время.. Но пару раз в неделю съездить в город-в кино, магазин, встретиться с друзьями-мне хватит)
Мы что-то совсем ушли от темы

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2496 : 20 Февраль 2013, 15:05:21 »
нам  14 марта получать путевку(без блата в этом году).поделитесь опытом?? там как, приходишь и выбираешь из того, что осталось(места в садах, которые льготники не взяли) или получаешь путевку уже в конкретный дет сад?очередь с ночи говорят занимают, что бы в первых рядах пройти???


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2497 : 20 Февраль 2013, 15:14:10 »
а мы в очереди продвинулись,теперь тысячные с копейками))

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2498 : 20 Февраль 2013, 20:55:23 »
Девочки, кто-нибудь про электронную очередь слышал? Вроде с января должны были запустить, нам даже звонили сказать об этом. Но в инете информации не вижу.
[

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2499 : 20 Февраль 2013, 21:06:25 »
нам  14 марта получать путевку(без блата в этом году).поделитесь опытом?? там как, приходишь и выбираешь из того, что осталось(места в садах, которые льготники не взяли) или получаешь путевку уже в конкретный дет сад?очередь с ночи говорят занимают, что бы в первых рядах пройти???

у нас в конкретный сад, очередь тоже была, но смысла в ней не было ) Списки висели с утра кто в какой садик. Надо справку от педиатра принести с собой, потом дадут список врачей - пройти их.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.