Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2760 : 10 Октябрь 2013, 06:09:34 »
Вот потому у на и нет запрета на шоколад дома, что потом только  хуже будет.
Я кстати как человек никогда не пробовавший кефир и не знала до недавнего времени что его сластить можно )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2761 : 10 Октябрь 2013, 07:24:33 »
Самое интересное, что дома она не просит... просит только там, где дают - в саду, у бабушек и в гостях. Иногда ханыжит в магазине, недавно только началось.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2762 : 10 Октябрь 2013, 07:39:19 »
Вот магаз то самое такое место. Ну у нас ттт чувство меры есть ))) Могу дать один квадратьк от маленькой киндершоколадки и ей хватает )) Проблема только в гостях, когда за столом ваза с конфетками, вот тут конечно будет вокруг нее ходить кругами и жалобно смотреть на нас глазами побитой собаки ))) Приходится разрешать уже далеко не одну штучку.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2763 : 10 Октябрь 2013, 07:51:06 »
Вот потому у на и нет запрета на шоколад дома, что потом только  хуже будет.
Чем хуже-то? Не поняла логики.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2764 : 10 Октябрь 2013, 07:57:38 »
Да вот до трясучки начинается. Особенно в магазах у деток видно. Ну я вообще не против сладкого ребенку если нет аллергии. Мы спокойно проходим мимо полок с конфетками в магазе и с удовольствием возьмем вместо них апельсин например.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2765 : 10 Октябрь 2013, 08:05:39 »
а мою научили в садике (в яслях!!!) есть шоколадные конфеты.. у нас теперь прям настоящая истерия с этими конфетами, ужас какой-то.. 2-х леткам дают на полдник шоколадные конфеты, сегодня вот опять - забирала из сада сразу после сна, дали конфету на вынос, так она ее даже до шкафчика не донесла..
Маш, а может поговорить с воспитателями по поводу конфет, чтобы не детям на руки давали, а в шкафчик ложили и родители уже сами решали бы, давать своему ребенку или нет. Еще и сами на полдник дают. Это конечно вообще, слов даже нет.  aq У нас сладкое не дают, только фрукты на полдник. А если у детишек день рождения бывает и некоторые родители приносят сладости, то на руки ребенку их не дают, складывают в шкафчик, а мы родители уже сами думаем, давать или нет. Я Сашуле даю дома потом, после ужина, дабы не перебивать аппетит. Ну и сладости у нас редкое явление дома, 1-2 раза в неделю. Хотя в глазах родственников я мама-варвар, бедных детей конфетами и чупа-чупсами не кормлю, голодными ходят.  bm


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2766 : 10 Октябрь 2013, 08:20:58 »
Да вот до трясучки начинается. Особенно в магазах у деток видно. Ну я вообще не против сладкого ребенку если нет аллергии. Мы спокойно проходим мимо полок с конфетками в магазе и с удовольствием возьмем вместо них апельсин например.
Мне кажется, трясучка не поэтому. Мы тоже ходим спокойно и дома мимо конфет. Я до трех вообще не давала никаких конфет. Я против шоколада в больших количествах из-за зубов. Если только после каждой конфеты чистить, тогда сколько угодно, конечно)))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2767 : 10 Октябрь 2013, 08:26:51 »
Наташ, сейчас уже не прокатит - другие едят и нам тоже надо же. Я на консультации у психолога смеялась - задержки задержками, а кризисы все по возрасту, только вот проявляется все немного иначе чем у других))) В яслях сначала так и практиковали, клали в шкафчик, но они быстро такое уразумевают - как так, другие же едят. В общем гнилое дело. Свекровь еще постоянно балует ее, но сейчас вроде и она поняла уже, обещала конфеты из дома "извести", а то она уже изучила все места где она их держит и тырит в тихую, а бумажки прячет в шкаф под раковиной.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2768 : 10 Октябрь 2013, 08:36:47 »
Жуть! Как муж говорит "У нас идеальный для родителей ребенок", будет клянчить до последнего, но сама не возьмет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2769 : 10 Октябрь 2013, 08:56:41 »
Ай да Нюша, хитрееец )
Конфеты в садике на полдник давать - это, конечно, не дело. У нас фрукты дают. А на второй завтрак ягоды. На дни рождения обычно приносят Барни и сок.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2770 : 10 Октябрь 2013, 09:13:25 »
у нас фрукты тоже дают (по крайней мере в яслях давали), то банан, то яблоко, то грушу, то апельсин

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2771 : 10 Октябрь 2013, 09:46:38 »
А нам фрукты свежие не дают сейчас в связи с менингитом. Фрукты только в виде баночного детского питания пока.
Конфеты ни разу не давали. Я меню читаю, но редко очень, ни разу не видела ничего такого. Каши-супы-запеканки. Все прилично вполне.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2772 : 10 Октябрь 2013, 09:59:19 »
Сосиски перестали давать?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2773 : 10 Октябрь 2013, 10:05:22 »
Родители против овощей т.к. дети их не едят и приходят голодными ((( непонятно тогда, дома то чем кормят? Все время блины со сгущенкой?
Конфеты да (( Я в свое время писала заявление - не более одной в руки, остальное маме. Но сейчас уже не прокатит - слишком большая, они меж собой на прогулке еще угощаются, кто-то из дома носит. Но наш стоматолог, кстати, конфеты считает меньшим злом - с зубов смывается при первом питье, а вот печенье/булки налипают надолго (((


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2774 : 10 Октябрь 2013, 11:14:47 »
А нам фрукты свежие не дают сейчас в связи с менингитом. Фрукты только в виде баночного детского питания пока.
Конфеты ни разу не давали. Я меню читаю, но редко очень, ни разу не видела ничего такого. Каши-супы-запеканки. Все прилично вполне.
у нас из за менингита тоже фрукты-овощи только после тепловой обработки. Конфет тоже ни разу не видела. на второй завтрак ряженка, вафля, сок с печеньем, кефир.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2775 : 10 Октябрь 2013, 11:23:36 »
Сосиски перестали давать?
Ир, я, если честно, меню раз в месяц наверное и то мельком, читаю) Я непутевая мать: сильно, по поводу чего мой деть ест или не ест в саду, не парюсь. Ваня ест почти все, аллергии нет, вес-рост в норме, да и ладно) Уж яду откровенного, кетчупа/гамбургера/колы не дадут.
Но вот сосисок нету вроде, тефлели, котлеты в основном.
Сосиски и дома даю иногда, если готовить лень)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2776 : 10 Октябрь 2013, 11:46:28 »
Да ладно, я тоже редко читаю) но у нас за садиком вроде косяков не замечено. Мне, вообще, Вика как-то выдала, что в садике вкусно, а у меня не вкусно) вот такие дела)

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2777 : 10 Октябрь 2013, 11:56:46 »
У нас меню очень удачно висит над нашим ящиком) Так что читаю, всегда, когда бываю в садике. Сосисок, кстати, у нас ни разу не было.

Ир, Вика, наверное, пошутила) В садике мой тоже ест все, а дома можно и покапризничать)))))
Например, ни за что не будет дома есть винегрет или салат из капусты и моркови, а в садике и их ест)


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2778 : 10 Октябрь 2013, 12:08:59 »
Нене )) ни фига не шутят, у меня целая эпопея с этим "не как в садике" ))) мне кажется привыкают они здорово ко вкусу определенному.
А меню тоже не читала особо, в самом начале только,и вот пришлось, когда чесаться начали откровенно (((


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2779 : 10 Октябрь 2013, 13:00:20 »
Я каждый день читаю меню, а потом дома тихонечко спрашиваю у нее что сегодня давали в садике, чем вкусненьким кормили. Заодно узнаю что ест, а что обратно отдает.
Нене )) ни фига не шутят, у меня целая эпопея с этим "не как в садике" ))) мне кажется привыкают они здорово ко вкусу определенному.
Да, да, мне тоже так кажется. Уже не первый раз от дочери слышу, что не так как в садике готовлю. Правда супы всегда мои хвалит, говорит вкуснее чем в садике. Прям бальзам на душу... А то иногда уже самой начинает казаться что невкусно готовлю. bm  А вот пюре картофельное мое не ест, только в садике, и котлеты рыбные  в садике ест, а дома от рыбы нос воротит и тошнота начинается. Вот как это называется??  bn