Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3020 : 24 Июль 2014, 15:14:42 »
А если прививки не все, то какие-то документы еще подписывать надо? Или добро медики могут не дать?
Я ничего не подписывала, и врачи ничего не говорили, хотя у нас вообще только одна БЦЖ стоит. Педиатр и заведующая только спросила, будем ли мы делать прививки, я сказала, что будем, как только у нас медотвод закончится. Все, вопрос исчерпан.

На собрании воспитатели говорили, что пора детям выстраивать садиковый режим дня, ранний подъем, завтрак у них уже в 8:20, а у меня товарищ просыпается сейчас только в 9. Пока думаю, как это сотворить, с меньшим ущербом для всех.
Велено еще больше общаться со сверстниками, ходить в гости к друзьям :) Нам то это вообще легко, т.к. все наши же друзья идут с нами в сад и в одну группу. Так что гости и общение уже давно практикуются.
Я сама как-то спокойно к садику отношусь, растет ребенок и социум ему необходим, не хочу, чтобы у меня был ребенок Маугли. Есть у нас на детской площадке несколько таких малышей, но тут родители странные, не дают своим детям общаться с другими "это не трогай, сюда не ходи, тут не сиди", у меня недоумение возникает, кого растят, тепличные цветочки? :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3021 : 24 Июль 2014, 15:18:00 »
Это везде такие условия, про 10 дней?
Я смотрю в сторону Альфа-центра здоровья. Там вся комиссия проходится за 3-4 приема, психиатр есть. Стоимость 4700. В Персоне 5500 и нет психиатра :zvezdocki:

А если прививки не все, то какие-то документы еще подписывать надо? Или добро медики могут не дать?
Я так поняла везде, еще недавно по другому было, а сейчас 10 дней. Ну за 3-4 приема я и у себя пройду. Но 3-4 дня мне не хочется на это тратить, все ж таки я работаю. Максимум 3 я надеюсь.
Вот про Альфа-центр спасибо, интересно у них сколько психиатр стоит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3022 : 24 Июль 2014, 15:31:25 »
На счет подмазывания воспиталок. Моя мама подмазывала-подмазывала. И рисовала на окнах на новый год и вообще.. а в итоге на всех утренниках воспитательские дети на главных ролях, да ещё во время тихого часа меня подушкой воспиталка накрыла за то что я с открытыми глазами лежала..

p.s. cами стоим в очереди в сад к конкретной воспиталке.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3023 : 24 Июль 2014, 15:36:47 »
Я тоже считаю, что не стоит подмазываться. Ведь это очевидно, и не внушает уважения. А где нет уважения, там не будет и хорошего отношения.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3024 : 24 Июль 2014, 15:40:09 »
Лучше держать нейтралитет. Где надо отблагодарить за дело, а где надо "дать_по_попе_или_по_голове".
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3025 : 24 Июль 2014, 15:41:27 »
Я тоже считаю, что не стоит подмазываться. Ведь это очевидно, и не внушает уважения. А где нет уважения, там не будет и хорошего отношения.
А я считаю это нормально выполнять просьбы воспитателя, направленные на улучшение жизни своего же ребенка в группе. ПРотыкать окна, разрисовать веранду, купить игрушки. Меня вообще не напрягает. ПОдарки на праздники - это тоже нормально. ОТ чего тут может быть плохое отношение?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3026 : 24 Июль 2014, 21:46:08 »
Ну всё,прошли мы всех врачей,сдали все анализы,получили все нужные документы от педиатора,теперь только осталось в ЖКХ сходить,взять справку о составе семьи и выписку из банка об открытие счёта. И можно в садик идти))  Заведующая сказала позвонить 1-ого августа, скорее всего с понедельника пойдём))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3027 : 24 Июль 2014, 22:42:12 »
Юль, удачи!
вы в тот, что почти возле вашего дома?



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3028 : 24 Июль 2014, 23:13:24 »
Ага,прямо напротив)) Ровно 4 минуты ходьбы,даже меньше)))
Спасибо Наташ,честно,сама жду,немножко под устала((( Хоть пару часов,но смогу просто отдохнуть,хотя звучит это наверное ужасно и многие меня осудят: как так можно устать от ребенка.. Хотя я скорее всего устала не от ребенка,а от всего в целом,какая то моральная усталость (((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3029 : 24 Июль 2014, 23:44:01 »
Юль, вы во сколько путевку получили?

Девочки, а что вообще ребенок должен уметь перед приемом в сад?
ходить на горшок
есть самостоятельно
одеваться
разговаривать
что из этого, или все должен уметь?



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3030 : 24 Июль 2014, 23:49:34 »
У меня перед приемом в садик просили,чтобы ребенок уже ходил на горшок, сам кушай и одевался, не пользовался пустышкой. А разговаривать там научат быстро.  bm


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3031 : 25 Июль 2014, 08:21:21 »
Наташ,мы получили,когда проходила комиссия в РАНО,с 1 апреля по начало мая,в мае уже пошла за путёвкой.. Нам единственное что как бы не разрешается в садике- это подгузники,а остальному всему научат))
Ну мы и кушаем самостоятельно,и на горшок ходим давно,вот одеваться,что то можем что то нет...

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3032 : 25 Июль 2014, 08:21:30 »
мы ничего не умели) На горшок дома ходили - в саду отказывались. Ну и ела она сама кое-как)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3033 : 25 Июль 2014, 09:50:20 »
Мой ничего не умел. И не разговаривал вообще. Только к горшку был приучен. И то на сон дневной я первое время памперсы носила, разрешали.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3034 : 25 Июль 2014, 09:59:15 »
У меня перед приемом в садик просили,чтобы ребенок уже ходил на горшок, сам кушай и одевался, не пользовался пустышкой. А разговаривать там научат быстро.  bm
у нас все наоборот, все умеет через раз, зато разговаривает как взрослый....


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3035 : 28 Июль 2014, 18:13:04 »
А я считаю это нормально выполнять просьбы воспитателя, направленные на улучшение жизни своего же ребенка в группе. ПРотыкать окна, разрисовать веранду, купить игрушки. Меня вообще не напрягает. ПОдарки на праздники - это тоже нормально. ОТ чего тут может быть плохое отношение?
Нет, выполнять просьбы воспитателя и подмазываться это разные вещи.
Конечно, я стараюсь по-возможности помогать, но не думаю, что из-за этого будут выделять моего ребенка.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3036 : 28 Июль 2014, 22:06:08 »
Ну можно рассудить тогда как Эйнштейн - нет плохого отношения, есть отсутствие хорошего, т.е. Не улучшить отношение воспитателем, но не ухудшать его. Если этого не делать, то думаю это повлияет на отношение к ребенку.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3037 : 28 Июль 2014, 22:53:41 »
Поддерживать нормальные отношения нужно, согласна. Но не подмазываться в прямом смысле, так, чтобы это было заметно и понятно.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3038 : 28 Июль 2014, 23:51:57 »
да выделять никто и не просит. Главное, чтобы, как писали выше, по ногам (и другим частям тела) не били, матом не орали и проч. а для этого я буду делать все.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3039 : 29 Июль 2014, 00:52:26 »
Мне кажется, если воспитатель неадекват, ничего не поможет. Когда на него псих найдет, думаешь, он вспомнит, кто в группе ремонт делал или конфеты дарил?