Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3040 : 29 Июль 2014, 07:51:33 »
Мне кажется, если воспитатель неадекват, ничего не поможет. Когда на него псих найдет, думаешь, он вспомнит, кто в группе ремонт делал или конфеты дарил?
это да…  с психами ничего не сделаешь. Но кого-то на ручки возьмут пожалеть, а кого-то оставят самого успокаиваться. Из двух спорщиков игрушку одному отдадут, кто-то не доел ну и ладно, а другого докормят. Это не за конфеты, а за общее отношение к ребенку и его родителям. Я сама пока не особенно родителей и детей разделяю, если хорошие отношения с родителями - оно автоматически хорошее и к отпрыскам.  моя тут недавно - а я люблю Надежду Ивановну (воспитатель), она мой лучший друг, и она меня любит. Ну и хорошо.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 09:30:58 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3041 : 29 Июль 2014, 08:48:09 »
Слава богу, что сейчас все лица, работающие с детьми, каждый год проходят осмотры у психиатров, типа как допуск на работу с детьми... Видимо, чтоб совсем неадекватов не подпускать к детям.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3042 : 29 Июль 2014, 17:00:46 »
Ну ясно, что с диагнозами не пустят работать с детьми, но для того, чтобы шлепнуть ребенка не обязательно его иметь.
У нас была воспитательница в младшей группе не самая приятная, вот она вообще родителей никаких не любила, все время высказывала что-то неприятное - что с ребенком не занимаются и т.д. но при этом к детям наоборот относилась хорошо и жалела, как бы и подход знала. Говорила за глаза, конечно, когда я на адаптацию ходила - слушала про других. И мне кажется, что не все так прям просто, и что отношение сто процентов проецируется. Ясно-понятно, что когда конфликтовать будешь с воспитателем, всегда будет такой страх, что на ребенке скажется, но я бы все равно не была так уверена, что участие в субботниках отражается на ребенке.



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3043 : 05 Август 2014, 13:17:01 »
А мы сегодня первый день в садик ходили))l_sunny Воспитательница сказала,что моя не плакала,только в раздевалке,когда они гулять собрались,в 10 часов, заплакала немного,но она быстро её успокоила))
Когда пришла за ней,смотрю выходят паровозиком,моя за ручку с воспитательницей идёт. Увидела меня и разревелась..(( Но так же быстро успокоилась,стресс какой..(( Пошли домой,всем деткам помахала ручкой,воспитательнице сказала пока и пошли гулять на площадку)) Марина Владимировна спросила у неё: Алиночка,придёшь к нам завтра?! Моя заулыбалась,говорит-Да! l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3044 : 05 Август 2014, 13:44:02 »
Это вы с самого утра прям были?
У меня врачи из отпуска 17го числа выходят, к психиатору на 12е записалась, вот пройдем все и в пусть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3045 : 05 Август 2014, 13:48:37 »
Это вы с самого утра прям были?
Да,к 8 пришли,как положено,они все гуляли на улице,с ними постояла пока в группу они не пошли,в шкафчик всё положила-переобула ребёнка и когда они ручки пошли мыть,ушла..Кушать она у меня не стала,съела только булку с маслом и какао,она у меня сегодня вскочила в пол 7-ого утра и до 8 есть запросила,я ей кашу сварила, вот дома она и наелась..)))
А в 10 забрала,завтра тоже на 2 часика идём)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3046 : 05 Август 2014, 13:58:06 »
У меня положено в 7 утра )) Вот думаю будут нас так рано брать то. По поводу еды даже не парюсь,  она и так не ест особо ))

С почином вас!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3047 : 05 Август 2014, 14:03:14 »
А в яслях значит уже какао дают? Надо варить)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3048 : 05 Август 2014, 14:52:48 »
моя многие продукты только в садике ест, а дома начинается это не то и это и не это. Хотя вот благодаря саду хоть молоко пить стала, дома отказывалась наотрез

Юль, вас с удачным началом!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3049 : 05 Август 2014, 15:11:05 »
У меня без сада на молоко вдруг подсела, хотя долгое время отказывалась. Сейчас только и слышу "налей молочка". Зато кефир пить перестала совсем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3050 : 05 Август 2014, 16:18:18 »
Здорово как. с почином!


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3051 : 05 Август 2014, 21:24:41 »
Спасибо девочки,буду стараться держать вас в курсе дела..)))
У меня положено в 7 утра ))
У нас садик с 6 работает,вот в сентябре наверное самые первые будем приходить..)) Мне на учёбу,я в 6 уже выезжаю,а папке в 7-ом часу выходит из дома..)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3052 : 05 Август 2014, 21:34:42 »
Вот и мы на работу ходим к 7ми, точнее сейчас вот к 7.20, так что как раз бы в 7 сдавать ее ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3053 : 05 Август 2014, 22:00:39 »
у нас с 7, в 7.15-7.30 где сдаем всегда
как в новом саду будет не знаю, но там тоже вроде с 7, но туда мы будем позже приезжать, т.к. это подальше

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3054 : 07 Август 2014, 06:48:21 »
А у нас месяц так клево прошел и не омрачил бы наш недельный больничный из за соплей.Если бы не другая проблема.Мой уже и не ревел ходил и забирала радостный,,весь день в саду.
Кстати,мы на горшок через раз ходили,в саду дисциплина и говорили мало,сейчас столько слов и что-то связывает)))
А теперь проблема,есть мальчик,который тяжело привыкает и громко орет прям с истерикой,ну и соответственно все дети разом.И мой утром сегодня разревелся,придется рано сегодня забрать,воспитатель один,нянечка на больничном,ей тяжело с толпой орущих.да и потом вообще не уведу,если привыкнет что там только плачут.
Просто как только мой не укладывался я летела,когда мне звонили,а той мамочке звонили,а ей пофиг,психолог поговорила и ей пофиг.Пойду во вторник значит к заведующей,что делать-то\

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3055 : 07 Август 2014, 10:55:02 »
А что заведующая сделает? Запретит этого ребенка в сад водить? Вообще, орущие дети в период адаптации это норма скорее, чем что-то из ряда вон.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3056 : 07 Август 2014, 10:59:07 »
А что заведующая сделает? Запретит этого ребенка в сад водить? Вообще, орущие дети в период адаптации это норма скорее, чем что-то из ряда вон.
+
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3057 : 07 Август 2014, 12:36:25 »
А что заведующая сделает? Запретит этого ребенка в сад водить? Вообще, орущие дети в период адаптации это норма скорее, чем что-то из ряда вон.
+ сюда,у нас тоже сегодня пришли в садик,там один мальчик плачет (но он практически всегда до завтрака самого орёт),моя услышала-тоже заорала,а за ней ещё одна девочка... Вот так паровозиком и орали,с этим ничего не сделаешь,все детки привыкают, тяжело всем((

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3058 : 07 Август 2014, 13:43:54 »
Я поэтому своего сааамым последним из группы поведу

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3059 : 07 Август 2014, 15:15:54 »
А я радуюсь что в нашей группе вообще адаптация только у нас al
Наши руки не для скуки ))