Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3480 : 07 Август 2015, 14:10:29 »
Угу. Мужчинам мокасины без носок положено носить еще )))
но не школьникам же

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3481 : 07 Август 2015, 14:21:34 »
Смотря какой пиджак и сорочка. Если такой как выпускники или женихи одевают с классической белой сорочкой, широкими джинсами и кроссовками для бега, то это смешно. Ну не знаю, может я не не так изъясняюсь, надо видеть это

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3482 : 07 Август 2015, 14:25:37 »
 Муж у меня с детства не любит шорты и не носит их сейчас. Кто-то носит и любит. На фотках в садике смотрю все примерно одинаково одеты. Не думаю, что всё так легко объясняется с предпочтениями в одежде у взрослых.
 И к стати, для взрослого мужчины совершенно неприемлемо носить носки с обувью с открытыми пальцами, а вот для ребёнка, на мой взгляд, неприемлемо обратное - надеть на голые ноги сандалии с открытым носом. Мало того, что это травмоопасно, так ещё и не гигиенично.  Мужская и детская мода не совсем одно и тоже.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 14:44:10 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3483 : 07 Август 2015, 14:28:21 »
ну вот ты правда думаешь, что если вылезут - то ребенок  заболеет и вообще что-то страшное случится? Ох, Надь, сложно тебе будет в саду с такой дотошностью. С садом надо проще быть.
Ну думаю, что заболеет, но будет не комфортно ему. Я по себе сужу.
А по поводу сложностей в садике - со мной проще некуда. Что будет велено, то и будет надето, мы без претензий.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3484 : 07 Август 2015, 14:45:06 »
Все мои претензии по поводу одежды в садике испарились после того как я несколько раз стала свидетельницей сборов на прогулку. И даже оставалась помогать. Потому что воспитательница, нянечка и прибегающая на помощь иногда медсестра не могли справиться с 30 детьми, у каждого из которых свои причуды. У кого-то штаны надо снять надеть колготки, кто-то потерял свои сапоги, у кого-то завязки на шапке запутались, у половины варежки растерялись. В итоге 20 минут сборов (одетые ждут тут же в группе, а потом еще все вместе ждут пока воспитательница оденется), 30 минут прогулки, 20 минут раздевания (потом вещи еще надо разложить по батареям и сушилкам и не потерять ничего). Все это сопровождается визгом, ором и иногда слезами. В таких условиях все равно не возможно каждого одеть так чтобы было и красиво, и практично. В итоге шапки набок, штаны задираются, сапоги не у всех застегнуты...
Слышала что и на голые ногибывает что-нибудь надеть могут.
В общем для меня детсад не место для вещей от кутюр и моды. тут уж лишь бы удобно и тепло. Летом вот можно оторваться по полной, наших не переодевают на улицу, только переобуваают. И то надо настраиваться что все может быть испачкано, порвано, изляпано.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3485 : 07 Август 2015, 14:46:48 »
И к стати, для взрослого мужчины совершенно неприемлемо носить носки с обувью с открытыми пальцами, а вот для ребёнка, на мой взгляд, неприемлемо обратное - надеть на голые ноги сандалии с открытым носом. Мало того, что это травмоопасно, так ещё и не гигиенично.  Мужская и детская мода не совсем одно и тоже.
+1

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3486 : 07 Август 2015, 14:51:00 »
Видишь, Лена, чего Маша пишет. Некоторые воспитательницы спасибо скажут, если придёшь помочь с одеванием на прогулку :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3487 : 07 Август 2015, 14:53:29 »
Блин, кто вам пишет про моду-то? Щас еще про брендовые шмотки припишут,как уже было однажды. Я пишу только про то, что ребенок должен выглядеть аккуратно и быть одет по-человечески. И пусть это все в конце дня будет порвано или испачкано, все-равно это не означает, что нужно ребенка одеть в наволочку

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3488 : 07 Август 2015, 14:57:34 »
Не знаю, у нас ни разу не вылезали. Гуляем активно. Чтобы штаны вылезли из носков - это должны быть либо штаны короткими, либо носки со слабой резинкой.
*надо сына научить штаны в носки заправлять
Мы носки со тугой резинкой не носим. Это вредно для кровообращения нижних конечностей.
Эх, нам бы научиться сначала просто штаны надевать, заправлять в носки их это из области фантастики :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3489 : 07 Август 2015, 15:00:20 »
Блин, кто вам пишет про моду-то? Щас еще про брендовые шмотки припишут,как уже было однажды. Я пишу только про то, что ребенок должен выглядеть аккуратно и быть одет по-человечески. И пусть это все в конце дня будет порвано или испачкано, все-равно это не означает, что нужно ребенка одеть в наволочку
Как выяснилось уже много лет назад, мнения относительно "аккуратно и по-человечески" расходятся у разных людей. Для многих "шорты на колготки" отвечают требованиям "аккуратно и по-человечески" с поправкой на возраст и обстоятельства.

И если уж о моде говорить: https://vk.com/photo-10937586_364563780
Шорты поверх леггинсов вполне себе носят мужички.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 15:07:08 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3490 : 07 Август 2015, 15:10:36 »
Для многих "шорты на колготки" отвечают требованиям "аккуратно и по-человечески" с поправкой на возраст и обстоятельства.
ab

И пусть это все в конце дня будет порвано или испачкано, все-равно это не означает, что нужно ребенка одеть в наволочку
Нет конечно. Кому что не  жалко. Мне и дорогие вещи не жалко пачкать. Но если тебя воспитатель попросит одеть как-то так, а не иначе, неужели прямо ругаться с ней будешь?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3491 : 07 Август 2015, 15:14:02 »
Все мои претензии по поводу одежды в садике испарились после того как я несколько раз стала свидетельницей сборов на прогулку.
+1000, Маш))

Как выяснилось уже много лет назад, мнения относительно "аккуратно и по-человечески" расходятся у разных людей. Для многих "шорты на колготки" отвечают требованиям "аккуратно и по-человечески" с поправкой на возраст и обстоятельства.
Да, мой Ваня носит в саду шорты на колготки, потому что это удобно и ему и воспитателям. Может сначала мне и казалось это сочетание диким, но сейчас уже смотрю, и все не так страшно. Вещи у нас всегда чистые и аккуратные. Я совершенна уверена, что будучи взрослым, он и не вспомнит, что мама ему пятилетнему одевала шорты на колготки и поэтому он вдруг решит напялить сланцы на носки.

А почему ребенку нельзя сандали без носков? В жару мои так и ходят. Просто открытые сандали на босую ногу.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3492 : 07 Август 2015, 15:28:38 »
Мне вообще сложно было много  с чем смириться, в плане одежды и много другого, в силу характера. Я из тех людей, у которых полотенца должны висеть ровно, шнурки завязаны симметрично, дырка в наволочке, если подушка лежит, должна быть сверху, а то не усну и много еще чего такого. У меня, конечно, до маразма это не доходит и своих близких и знакомых я этим не извожу, но тем не менее, мне все время надо что-то поправить, поддернуть, переложить.
Я оооочень переживала, особенно поначалу, а расправлена ли футболка на прогулке там в саду, а ровно ли Ваня шапку-шлем одел, так, чтобы лицо симметрично торчало, расправлен ли воротничок, застегнулся ли он на все кнопки и т.д. и т.п.
Но вот как-то колготки с шортами в моем сознании улеглись спокойно.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3493 : 07 Август 2015, 16:03:35 »
Я тоже плюсом к Даше, ничего ужасного уже в колготках и шортах не вижу) привыкла, даже иногда нравиться) Колготки в саду разрешены с самого начала только х/б, который с висящими коленками, к ним долго привыкала, сейчас даже внимания не обращаю. Ребенок давно одевается сам, не считаю, что выглядит хуже других, на улице мы никогда так не ходим) в группе нам запрещено носить брюки и колготки не х/б, рядом частный сад - там пожалуйста. За домом еще один бюджетный сад, там точно так же как и у нас - только шорты на колготки, и колготки только х/б)  здесь изначально надо было привыкнуть - потому что все мечты о мембране и правильности слоев канули в лету))) сейчас вот уже кажется это все такими заморочками) Нам остался год - а там дальше только классика)) брючки и желеточки) вот где надоест вся эта красота))
 а по поводу такого - я бы такое не пережида - как - ребенок и в шортах и колготках - это спасибо садику, что вам разрешено, дали бы путевку и сказали бы что ходят только так и все - никуда б вы не делись)
и плюсом к тому, кто видел как малыши собираются на улицу) мы пока в ГКП ходили - неоднократно помогала одевать, и реально поняла что воспитателям надо ставить памятники. И далеко на все их заморочки не в обиде и в обиде никогда не буду)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3494 : 07 Август 2015, 16:11:47 »
У нас х/б колготки не обязательны, кстати. Носит с эластаном.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3495 : 07 Август 2015, 16:16:41 »
мне кажется что с эластаном надевать сложнее и дольше, поэтому хоть у нас и разрешено, все равно х/б носим


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3496 : 07 Август 2015, 16:37:44 »
У нас только в яслях хб были. Моей почему то наоборот их труднее надевать. С эластаном сейчас носим, иногда задом наперед надевает или пятками кверху. Так и ходит - воспитатели не переодевают.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3497 : 07 Август 2015, 16:42:37 »
ab
Нет конечно. Кому что не  жалко. Мне и дорогие вещи не жалко пачкать. Но если тебя воспитатель попросит одеть как-то так, а не иначе, неужели прямо ругаться с ней будешь?
Ну конечно ругаться не собираюсь) я вообще ругаться не люблю) хорошо, что в нашем садике нет настолько строгих указаний, вплоть до штанов)
Вот, кстати, интреснен такой момент. На дневной сон же колготки снимают, потом одевают. Куда проще штаны натянуть, чем 30 детям колготки натягивать)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3498 : 07 Август 2015, 16:52:39 »
Спят 1 раз в день. Зато гуляют 2-3 раза.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3499 : 07 Август 2015, 17:10:28 »
У нас в основном в группе жарко, в шортах ходят, бриджах, на улицу колготки. Колготки с эластичном носим, конте, они просто одеваются. Смоленские меня саму бесят, не могу натянуть.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.