Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3560 : 13 Август 2015, 12:22:07 »
Класс! В детском саду в Рязанской области няня с открытой формой туберкулеза работала! Вот как так? Я всегда боялась за частные детские сады, думала, что контроль в государственных всё же лучше, а тут вон оно как!
да, что-то такое регуляРно всплывает. У нашей Ланы в саду тоже самое было и еще у кого-то

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3561 : 13 Август 2015, 13:08:51 »
На бору в поликлинике было, кто-то писал

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3562 : 13 Август 2015, 13:17:40 »
к вопросу - зачем это страшное манту делать )))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3563 : 13 Август 2015, 13:39:15 »
И все-таки у нас странный садик)
я, обеспокоенная, тем, что никто меня на собрание не приглашает решила позвонить заведующей и выяснить как же так-то. Меня послушали как дуру, переспросили удивленно  - собрание? И сказали - ну приходите в среду, у меня приемный день. Хмм...может я че не так делаю?
Сделали нам мед карту в поликлинике, оказалось все не так страшно, как я себе представляла - на все про все неделя) в среду схожу в садик отдам. И все) теперь только ждать сентября, хотя ребенок, откровенно говоря, мне уже плешь проел своим "когда пойдем в садик"))
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 13:42:59 от ИринкаА »

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3564 : 13 Август 2015, 13:59:48 »
да, что-то такое регуляРно всплывает. У нашей Ланы в саду тоже самое было и еще у кого-то
Вот уж точно, кроме нас наши дети никому не нужны!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3565 : 13 Август 2015, 14:58:48 »
Класс! В детском саду в Рязанской области няня с открытой формой туберкулеза работала! Вот как так? Я всегда боялась за частные детские сады, думала, что контроль в государственных всё же лучше, а тут вон оно как!
ха! у нас в детской поликлинике ортопед такой работала bm
мы были у нее на приеме в наш месяц, при этом мы были не привитые с РД из за м/отвода.
нас потом замучили таскать перепроверять всех (и меня и катю и папу) по 133 раза. я на гв тогда была, ребенок с обследования на обследование ездил+еще и эти проверки наложились. Я до сих пор с ужасом вспоминаю наши скитания и то ожидание результатов.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 15:01:17 от Счастливая »



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3566 : 13 Август 2015, 15:05:07 »
ха! у нас в детской поликлинике ортопед такой работала bm
мы были у нее на приеме в наш месяц, при этом мы были не привитые с РД из за м/отвода.
нас потом замучили таскать перепроверять всех (и меня и катю и папу) по 133 раза. я на гв тогда была, ребенок с обследования на обследование ездил+еще и эти проверки наложились. Я до сих пор с ужасом вспоминаю наши скитания и то ожидание результатов.
Интересно, она сама то знала о том, что болеет?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3567 : 13 Август 2015, 15:08:23 »
думаю нет. Она , наверняка, тоже бы рисковать так не стала.
там и врачей потом всех перепроверяли еще. Говорят, никто ничего не знал и даже не подозревал. Мне кажется, если знаешь и все на лицо видно - скрыть такое сложно.
Формы разные есть .Даже активная форма может быть скрытой.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3568 : 13 Август 2015, 15:08:38 »
конечно нет. Она ж медик, последствия знает.
ВОобще медики обязаны раз в год обследование проходить. но знаю я как они проходя))) Формально все ж

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3569 : 13 Август 2015, 15:27:52 »
Нашу поликлиник взяли на контроль и они теперь проходят м/комиссию раз в пол года))
ну это пока, потом так же раз в год сделают.
а так, после этого случая в ходе проверки у них стооолько нарушений выявилось. В том числе и по м/осмотрам.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3570 : 13 Август 2015, 15:48:34 »
думаю нет. Она , наверняка, тоже бы рисковать так не стала.
там и врачей потом всех перепроверяли еще. Говорят, никто ничего не знал и даже не подозревал. Мне кажется, если знаешь и все на лицо видно - скрыть такое сложно.
Формы разные есть .Даже активная форма может быть скрытой.
Да как сказать. Как раз опять про сад по новостям говорят. Няня знала, что болеет, персонал в детском саду замечал, что она кашляет и сильно похудела. Родителям никто ничего не сказал. Люди же разные. Кто-то не идет на больничный чтобы деньги не терять, а на остальных чихать хотел.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3571 : 13 Август 2015, 16:23:18 »
Мы вот сегодня в саду три часа были без мамы ))) сходила с детками погулять, поиграла, первая съела весь обед, хотя дома ест очень плохо, но может это потому, что завтракать не стала вообще ))) мне еще и благодарность за ребенка вынесли ))) после обеда помогла воспитателям убрать все тарелки и все столы протерла.
Я за ней пришла, а она с криком:"мама, гулять" к двери побежала, как будто даже и не заметила, что до этого мамы небыло рядом. В общем, ребенок доволен и я тоже.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3572 : 13 Август 2015, 16:34:08 »
Да как сказать. Как раз опять про сад по новостям говорят. Няня знала, что болеет, персонал в детском саду замечал, что она кашляет и сильно похудела. Родителям никто ничего не сказал. Люди же разные. Кто-то не идет на больничный чтобы деньги не терять, а на остальных чихать хотел.
ну мало ли по каким причинах человек худее или кашляет. Что, сразу на всех парах бежать и писать на проверку?
я понимаю, что перестраховка лишней не бывает. я в отношении персонала. Работаешь с человеком бок о бок не первый год. ну начал он худеть, ну покашлял  -я бы даже не связала.
Нянечка знала что болеет и не лечилась? так это ей в первую очередь на свое здоровье чихать. А если лечилась. то должна была где то наблюдаться, а от туда, мне кажется, по месту работы должны были сообщить. И знала ли вообще-это еще тоже вопрос.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3573 : 14 Август 2015, 10:35:19 »
Вот уж точно, кроме нас наши дети никому не нужны!
ну  при чем здесь это. Нужны - не нужны , а обследование за других людей ты не пройдешь... Это тогда вообще в сад не водить.
         

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3574 : 14 Август 2015, 11:37:53 »
Пока делала карту в садик, выяснилось, что сейчас внесли в список обязательных прививок еще одну против гемофильной инфекции. Пришлось доказывать, что в пентаксиме, который нам делали  содержится эта вакцина. Пытались напугать, что без этой прививки нас в садик не возьмут. Блин, вот если б я не уперлась вкатили бы лишнюю прививку. Что за врачи бестолковые?((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3575 : 14 Август 2015, 12:07:11 »
просто замучанные.
Нам тоже тогда говорили сделайте гемофильную А я говорю - она ж есть в пентаксиме и инфанрикс-гексе.
 Смотрю наш педиатр измученная донельзя.
 У нас вот 7 педиатров на 10 участков, а сейчас 6 их стало, наша в декрет ушла. Плюс кто-то может в отпуске, кто-то на больничном. Представляешь какой объем работы?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3576 : 14 Август 2015, 12:22:10 »
Марф, щас вообще 4 педиатра на все участки. остальные в отпусках)
ну вот Гавиуловна еще приходит, она в Боталово числится, ее сюда вызывают на подмогу. Потому что 4 педиатра не успевают справляться с объемом работы - народу слишком много, не укладываются они в расписание даже.
невролог с отпуска вышла, но пока сидит без м/с, та только со след.недели выходит. Я тут к ней зашла за направлением, она говорит я уже в бумажках путаюсь, не знаю где что писать. Одна зашивается. т.к. запись к ней вся битком и без окон. Народу каждый день просто мрак.

нам про эту прививку даже не говорили, но мы пентаксим делали, может сразу поняли, что она там есть. Зато к нас в прививочной карте до сих пор манту не проставлена, мы ее сделали еще за неделю до 2-х лет.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3577 : 15 Август 2015, 16:08:12 »
Гемофильная,это которая хибарикс (на слух пишу)?

Ален,среди моих подруг только у нас одних было собрание,а у всех остальных в сентябре -октябре,когда уже все детки ходить будут.
У нас на обход в общей сложности потрачено три дня но растянулось на 2 недели,и то благодаря тому,что последних двух врачей я прошла платно а так бы  неделю лишнюю еще ждали.  В итоге карта даже к 17 августа готова не будет((

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3578 : 15 Август 2015, 17:03:25 »
гемофильная это превинар и акт хиб наверно


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3579 : 15 Август 2015, 17:58:04 »
хиберикс тоже гемофильная
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.