Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3600 : 19 Август 2015, 12:42:31 »
Наташ, сумма не стоит. просто квиток со словами "добровольное пожертвование", сумма ____

Я решила пока не перечислять ниче, 28 августа пойду на собрание, там послушаю че скажут, ну и у народа спрошу, кто че сдавал

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3601 : 19 Август 2015, 12:51:46 »
Ален,перевиди по этому квиточку 100 рэ bm

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3602 : 19 Август 2015, 12:56:15 »
Ален,перевиди по этому квиточку 100 рэ bm
нет, я сделаю по-другому. если на собрании будут говорить - сдайте 2-3 тыщи на нужды группы, спрошу оплачивать по этой квитанции что ли, если нет, то что за "добровольное пожертвование" кому и на что эти деньги пойдут.

В интернете вон по-разному пишут, кто по 200 рублей сдает, а кто и по 5000. это помимо денег в группу.

Мне не жалко, мне интересно куда и на что))

Интересно, на форуме у нас, были такие случаи?)
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 12:59:02 от ИринкаА »

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3603 : 19 Август 2015, 14:00:22 »
У нас в садиках и школах запретили все эти денежные сборы. На канц.товары мы не собираем,а каждый родитель покупает своему ребенку все что нужно. А то что нужно воспитатели говорят тихо,в полголоса и обязательно с фразой "если хотите добровольно помочь группе",дабы не нарваться на родителей,которые могут настучать в прокуратуру. На подарки воспитателям собирает род.комитет без участия воспитателя. Раньше театры приезжали в садик и мы сдавали лично воспитателям по 30,50 рублей. Теперь же при входе в садик сидит представитель этого театра,продает билеты и уже мы билет отдаем воспитателю на данный театр. Вроде благая цель - прекратить поборы с родителей,только что-то садикам денег не выделяют на те же канц.товары для учебы детей,на самое простое - туалетную бумагу денег не дают. И если родители сами не купят для своего чада,то придется наверное тогда детишкам ладошкой вытираться. Вопрос назревает - за что плачу 3000 ежемесячно? Куда уходят эти деньги? На нужды ли садика? Или кому в карман?  ac


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3604 : 19 Август 2015, 14:02:19 »
Нам на первом собрании раздали реквизиты, сказали, что кто может и хочет, делайте взносы. Деньги идут на нужды сада, отчет о потраченных средствах в конце финансового года на сайте садика вывешивают.
Я не платила ничего добровольно сама. 3,5 тыс мы сдали на этот год просто воспитателю на руки без квитанций по решению род.комитета.
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 14:06:58 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3605 : 19 Август 2015, 14:17:18 »
а что 3 000 прямо большая сумма? Сравни с частными - вот тебе и расклад, сколько требуется денег для обеспечения жизнедеятельности садика.
Ты платишь процентов 20 от необходимой суммы.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3606 : 19 Август 2015, 15:00:35 »
За питание в день 129 р. 26 коп. оплачиваем. 2714,46 в месяц получается. Остальные "бешеные" 200-300р. остаются на нужды сада.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3607 : 19 Август 2015, 15:08:37 »
Нам на первом собрании раздали реквизиты, сказали, что кто может и хочет, делайте взносы. Деньги идут на нужды сада, отчет о потраченных средствах в конце финансового года на сайте садика вывешивают.
Я не платила ничего добровольно сама. 3,5 тыс мы сдали на этот год просто воспитателю на руки без квитанций по решению род.комитета.
отчет отчетом, но наверняка, там не все взносы учтены) Сдали 10 человек по 500 рублей = 5000. А фиксируется всего 4500.
Надь, а воспитатель потом как то отчитывается за те деньги, которые она на руки собрала?

В разговоре с одной мамочкой я услышала "да ладно, че там, 500 рублей, не велика сумма.." Да мне вот тоже не жалко по сути, но я хочу понимать на что именно я сдаю.
на бумагу. к/товары и прочее - да. А вот эти добровольные пожертвования саду - на что идут - тогда хочу отчетности)
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 15:11:54 от Счастливая »



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3608 : 19 Август 2015, 15:15:07 »
Да, отчитывается воспитатель. Все товарные чеки на материалы для ремонта например подклеиваются, пишется отчет.
Относительно средств перечисленных спонсорами на счет учреждения, я лично не понимаю, как можно не зафиксировать какую-то сумму. Средства не заведующей в конверте же платятся. Воровать конечно можно везде, можно, например, договориться с подрядными организациями, которые будут откаты платить. Но это в любой организации возможно и садик не самое благодатное поле для такой деятельности. Не то, что ДУК, например :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3609 : 19 Август 2015, 15:23:05 »
Нам на первом собрании раздали реквизиты, сказали, что кто может и хочет, делайте взносы. Деньги идут на нужды сада, отчет о потраченных средствах в конце финансового года на сайте садика вывешивают.
Я не платила ничего добровольно сама. 3,5 тыс мы сдали на этот год просто воспитателю на руки без квитанций по решению род.комитета.
у нас так же. Заведующая иногда напоминает, что если кто-то хочет - они всегда за. Я не платила ничего, только групповые нужды (канцтовары и пр.) решенное совместно на род. комитете. У нас это 2000 в год, но деньги остаются обычно. На эти деньги закупка канцтоваров (не больше 5000 на группу в год), краска для веранд (красим сами), расходы на конкурсы (это большие поделки на веранду - горки, осьминог, машина и пр., ткань на одежду доктора, пожарного и т.п.), подарки детям на ДР, подарки воспитателям, игрушки в группу, мелкий ремонт. На ремонт группы складывались отдельно, решали совместно сколько и как будет ремонтировать, и будем ли.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3610 : 19 Август 2015, 15:40:11 »
У нас,на удивление,сказали что саду выделили деньги на канцтовары. А вот уже на остальное (игрушки,хаз.товары и пр.) надо сдавать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3611 : 19 Август 2015, 15:42:52 »
Относительно средств перечисленных спонсорами на счет учреждения, я лично не понимаю, как можно не зафиксировать какую-то сумму. Средства не заведующей в конверте же платятся. Воровать конечно можно везде, можно, например, договориться с подрядными организациями, которые будут откаты платить. Но это в любой организации возможно и садик не самое благодатное поле для такой деятельности. Не то, что ДУК, например :)
можно и легко) я не говорю именно про заведующую, а в принципе.
Это есть в любой организации, да. И д/сады вовсе не исключение. И я не хочу добровольно выкидывать эти деньги, я лучше сама лично куплю лишнюю игрушку/банку краски/занавеску в сад. Я к тому, что наличие отчета еще не значит, что все деньги ушли по назначению.
воруют везде, но это не повод, чтобы с этим мириться.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3612 : 19 Август 2015, 15:50:09 »
Как ты можешь узнать, есть откаты, например, от отремонтированной крыши здания садика или нет?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3613 : 19 Август 2015, 16:22:42 »
Я на свою голову согласилась в родительский комитет войти в прошлом году. Собирались на нужды группы по 300 рублей на канцтовары, и по 1000 рублей на линолеум в группу и бытовые мелочи. На канцтовары сдали все родители, а по 1000 человек 7 не сдали. Воспитательница давала мне список и я покупала все сама. Туда реально мелочи входили типа туалетной бумаги и мыла жидкого. На родительском собрании после моего вопроса будут ли те, кто деньги не сдал их сдавать было очень много возмущения что мол государство деньги на это выделять должно. результатом мои объяснений  что это все на наших детей, а не  на чужих было то что меня на следующий день вызвала к себе заведующая и сказала что нельзя деньги с родителей требовать. Я просто в шоке была. Говорю, с воспитателями тогда своими разговаривайте, мне то зачем это высказывать? В общем больше в эти дела не суюсь.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3614 : 19 Август 2015, 16:53:24 »
Самое дурацкое эти деньги собирать. Но я никогда не ругаюсь, напоминаю несколько раз и только. Не сдают 1-2 человека.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3615 : 19 Август 2015, 17:52:13 »
20% было когда мы за садик платили по 1200 в месяц. 3000 это явно уже не 20%.  К тому же не важно ходишь ты весь месяц или болеешь по 2-3 недели,все равно платишь 3000 в месяц. Перерасчет делают только по питанию - это 380 рублей из 3000. К тому же я не говорю что в садике заведующая ворует. На нашу посмотришь,так наоборот помочь хочется. У меня складывается чувство что наши ежемесячные платежи утекают мимо сада. Потому что без слез на оснащение в группах не взглянешь. Воспитатели ща свой счет обустраивают как могут. И боятся что-то у родителей просить,потому что в каждой группе обязательно найдется такой родитель который из-за 25 рублей на новогоднее оформление всю плешь проест руководству свыше. У нас в группе так одна выносила мозги всем, жаловалась на воспитателей и начальнику управления образования, и ходила жаловалась главе. Слава богу ушла из нашей группы.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3616 : 19 Август 2015, 18:17:08 »
Я не советуюсь ни с кем, если воспитатель просит что -то купить в пределах 500-1000, а большего не было никогда.  Чеки храню, все записываю, надо кому - ознакомьтесь, не нравится - давайте вы нам покажите как надо. Никто не хочет.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3617 : 19 Август 2015, 20:51:07 »
Как ты можешь узнать, есть откаты, например, от отремонтированной крыши здания садика или нет?
ну прям узнать - вряд ли смогу. Но по факту они имеются *у меня тетка заведующая детского комбината.. по ее же расскажу ворую. Не они сами, но воруют
с кухни кухарки несут пакетами продукты (так же знаю лично, а не по наслышке)
Я не собираюсь проверять каждую копейку. И я знаю, что многие садики не сладко живут. Но тем не менее, мне хотелось бы знать на что я сдаю деньги.
я не беру в расчет общие сборы на группу, игрушки, канцтовары, бумагу..

к примеру: рассказала свекровь, у знакомой внук ходил в сад, где с родителей собрали нн-ую сумму денег, якобы с целью установить пластиковые окна в актовом зале и в физкультурном. По факту окна установили, но вдруг выяснили, что на установку окон были выделены деньги от нескольких спонсоров. Вопрос: куда делись деньги родителей? После чего заведующая ушла.
Тоже самое у нас было и с одной из наших школ. Школа теперь на учете стоит. Заводили уголовное дело, но все потом затерли, но до сих пор они отчитываются по полной программе. Директора вот не сменили почему то. гыы, зато директор этой школы выстроила себе за лето домишко :)
хорошо живем, ага)) а вы говорите "не воруют")))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3618 : 19 Август 2015, 21:28:59 »
Я тоже родственница работника детского сада и про воровство заведующих знаю не по наслышке. Проверить можно далеко не всё, если ты не прокуратура :) Продукты с кухни воровали всегда и будут воровать, но это копейки.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3619 : 19 Август 2015, 21:34:44 »
Мне не так жалко денег, сколько жалко детей. Голодом и холодом их, конечно, не морят, но воруют по сути у детей! при этом жалуются, что садам не хватает средств.
раз воруете, тогда не жалуйтесь.
ну и, наверное, когда реально видишь обман на лицо, когда с тебя дерут деньги, а куда они уходят не понятно. То и до прокуратуры дойдешь. Не из жадности, а из вредности:)