Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3660 : 21 Август 2015, 13:27:59 »
Свет, ну здорово, я оч рада, что у вас такой садик)
У нас в мае уже сделали общие группы, и сейчас еще общие, чужие воспитатели, утром сразу не сообразишь куда ребенка отдавать. В этой смешанной группе сейчас в наличии 34 человека! А по списку, вообще, 38. И она каждое утро мне ноет, в 6-то лет, чтоб я ее не водила. Просто дедушке тяжело будет и с ней, и с Глебом, поэтому приходится водить, а так бы подождала, когда уже в обычном режиме сад будет работать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3661 : 21 Август 2015, 13:37:44 »
Маш, отчасти я тебя понимаю. Меня мвмочки наших сверстников тоже спрашивают про сад.. и почему пока не ходим? я не хочу всем объяснять почему именно. А просто слово м/отвод еще и усугубит, типа "а что с вами не так". Но у нас пока еще такой возраст, когда можно ответить "мы пойдем с 3-х". А так, наши сверстники уже все пошли. Но я научилась не реагировать уже на такие вещи))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3662 : 21 Август 2015, 13:39:07 »
Маш, отчасти я тебя понимаю. Меня мвмочки наших сверстников тоже спрашивают про сад.. и почему пока не ходим? я не хочу всем объяснять почему именно. А просто слово м/отвод еще и усугубит, типа "а что с вами не так". Но у нас пока еще такой возраст, когда можно ответить "мы пойдем с 3-х". А так, наши сверстники уже все пошли. Но я научилась не реагировать уже на такие вещи))
говори - могу позволить себе не водить )
тем более сейчас - не хочу, что ввирусы из садика таскала, да малышку заражала

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3663 : 21 Август 2015, 13:40:10 »
 :fiery:У нас на лето тоже смешанные были, поэтому и не водила, ждала чтоб именно наша группа и наши воспитатели вышли) и остальные родители тоже ждали наших воспитателей и в смешанные не водили) и вот с понедельника мы наконец-то дождались)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3664 : 21 Август 2015, 14:03:43 »
Ну вот и у нас бы уже пора. На весь сад две группы.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3665 : 21 Август 2015, 14:12:38 »
Юль, у нас выбора нет . Нам фигурное катание нужно для астмы

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3666 : 21 Август 2015, 14:14:47 »
Моя ученица в художке ходила на фигурное на труд вроде, очень ей всё нравилось. Я думаю тоже попробовать Юру поводить.

Мы, к стати, сегодня второй день были в саду. Пришли через 2 часа, в 10. Они на прогулке, воспитательница издалека машет руками, мол уходите, кричит "полдвенадцатого". Пришли полдвенадцатого, они как раз с прогулки уходили в группу. Воспитательница думала, что ещё пообедать успеет, но куда там, Юра вцепился в нас с папой и обедать не стал. В понедельник попробуем до сна оставить. Вроде бы без особого негатива к садику относится пока.
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 14:26:39 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3667 : 21 Август 2015, 14:17:28 »
А чужие тети в садике иногда в ребенке тоже столько комплексов и страхов развить могут.
Могут развить, а могут не развить. Зачем об этом думать и бояться ? Проблемы надо решать по мере их поступления.

Я дитятко не жалею, точно не про меня )) Пусть знает, что есть коллектив, что дети игрушки могут отбирать, что бывают конфликты, школа жизни.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3668 : 21 Август 2015, 14:22:03 »
Секций "тяжелых" много, я к ним отношу, кроме фигурного, еще хоккей, художественную гимнастику. Но тем не менее, очень многие занимаются, несмотря на все сложности. Главное, чтоб ребенку нравилось, а родители в лепешку расшибутся, но сделают)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3669 : 21 Август 2015, 14:30:30 »
Я дитятко не жалею, точно не про меня )) Пусть знает, что есть коллектив, что дети игрушки могут отбирать, что бывают конфликты, школа жизни.
Мне вообще не помогло. Нюня как была так и осталась. Помню воспитатели меня уговаривали мальчику сдачи дать, а я сказала, что не буду, потому что он маленький :)
Очень боялась, что Юра такой же будет, потому что предпосылки к этому были. Сейчас вижу, что Юра не такой, более раскрепощенный, может за себя постоять, и очень этому рада. Но садик здесь пока не при чем.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3670 : 21 Август 2015, 14:44:54 »
На данный момент у меня ребенок знает что инрушки могут отбирать и конфликты надо решать без мамы
Очень это лето помогло! На даче жили с мальчишками -ровесниками! Сейчас живем с племяшкой (садиковым) ребенком и я чкажу Даня намного достойнее себя ведет в конфликтах. Пытается найти решение проблемы, не плачет чуть что и тд. До лета -да, я очень переживала что без садика не справимся с этой проблемой
Постоять за себя особо не может, но тоже большой рывок сделал. Думаю, в садике его бы просто обижали, но не научили защищаться.
А на фигурное будем ходить не для побед и достижений, тааак, для поддержания здоровья, общения.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3671 : 21 Август 2015, 15:01:32 »
то что в Нн могут быть проблемы со льдом, если честно, впервые слышу) либо это не какая то частная секция, не проф.
У меня брат хоккеем занимается с 3-х лет, и он сам говорит, это прям его)) Занимается в Нн в основном, никогда не было проблем со льдом. С ними посменно делят лед фигуристы, все по времени и никаких проблем не было.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3672 : 21 Август 2015, 15:14:17 »
Мы в дворце спорта собираемся заниматься, нам близко
В фигурное катание один из немногих видов спорта, куда берут с 4-х лет, это хорошая подготовка для дальнейших видов спорта
Очень много знакомых мам,(и иальчиков, и девочек) первое куда отдают это фигурное. Дальше чаще всего девочек в гимнстику, мальчиков в футбол или хоккей

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3673 : 21 Август 2015, 15:20:17 »
А нам закрыто фигурное, и хоккей, по группе здоровья не проходим, плавание и то только в ФОК, спорт школа закрыта(((( ни в том ни в этом году не смогли пробиться, спорт диспансер не пропускает, за деньги одно, но за деньги не хочу, все таки здоровье это! Вот жду гимнастику художественную, пока дорастем, с 4 лет у нас, но в гимнастику даже за деньги отдам, если понравится ей, уж очень хочется))) так что спортсменам нам не быть, только любительское плавание)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3674 : 21 Август 2015, 15:22:21 »
Свет, а что у вас?
У нас астма стоит и то аллерголог руками и ногами за фигурное катание. Не профессионально конечно.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3675 : 21 Август 2015, 15:31:14 »
Девочки, про секции большая просьба сюда http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,3198.340.html ab не будем засорять тему про садик.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3676 : 21 Август 2015, 15:58:14 »
Пришла сегодня в сад за ребенком в 14:00, до 15:00 пыталась уговорить пойти домой по хорошему, ни в какую! В итоге еле увела. Чувствовала себя мастью извергом. Одеваю ее, она ревет, сопли слезы, истерика прямо! Штаны натягиваю, она орет "нет!" И снимает. У половины проблема оставить в садике, а у нас домой забрать! Мне кажется, она бы и жить там осталась.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3677 : 21 Август 2015, 15:58:55 »
А на целый день тогда нельзя уже оставить?

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3678 : 21 Август 2015, 16:04:46 »
А на целый день тогда нельзя уже оставить?
Да я бы с удовольствием и она тоже, но мы ходим в сад неполного дня на базе развивающего центра, он до 14 только. А в простой сад пока нет возможности водить.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3679 : 21 Август 2015, 16:08:29 »
аа, поняла.