Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3680 : 24 Август 2015, 08:57:09 »
Сегодня с истерикой одевали в садик. Проснулся полпятого, больше не спал. Наверное это нервное. Как речь про садик зашла - истерика, еле одели. Если так будет всегда - это ад. В группу зашел правда уже нормально, повеселел..
Хотела оставить сегодня до сна, но теперь сомневаюсь, может надо раньше забрать, буду воспитательнице звонить. Сама ем тенотен, но что-то не особо помогает :(
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 09:04:09 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3681 : 24 Август 2015, 09:23:13 »
Глицин давай утром и вечером

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3682 : 24 Август 2015, 09:30:59 »
Бедные, начались тяжелые времена. Пройдет со временем... Держитесь!

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3683 : 24 Август 2015, 11:44:50 »
Сегодня привела ребенка в сад, а она мне на руки лезет"мама мама" и ни в какую меня не хочет отпускать. Пытаюсь ее воспитателю передать, прямо истерика! Минут 20 с ней играла сидела. Только встаю или говорю, что мама в магазин сходит и прийдет за тобой, сразу "нет!" И в слезы. Еле ушла. Она на минуту отвлеклась на игрушку и я по тихому убежала.
Что вот это такое? Она две недели с удовольствием ходила. В группу бежала, мне даже пока не говорила. А тут на тебе! Я то думала, что если они и плачут, то наоборот в первое время только. Девочка, которая за мамой плакала как раз уже успокоилась в последнее время, а моя начала.
У кого-нибудь было так?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3684 : 24 Август 2015, 11:50:00 »
конечно , эти скачки совершенно нормальны. Ты думала, легко отделалась , никакой адаптации?))) Не бывает так практически.

Зря ты сидела 20 минут. Она поймет, что так можно и это будет повторяться. Надо сразу уходить, у мамы работа и все. Ну, я в своем репертуаре, ага))
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 11:55:40 от Елена »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3685 : 24 Август 2015, 11:51:55 »
Мне заведующая сказала, что реакция будет не сразу. Сначала им всё интересно, новые игрушки, новая обстановка. А как понимают, что это каждый день теперь будет, начинают плакать. Примерно 1 месяц длится адаптация. Адаптируются не все, некоторые просто смиряются.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3686 : 24 Август 2015, 11:56:53 »
если месяц, это еще очень хорошо bm

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3687 : 24 Август 2015, 12:05:27 »
Ну месяц это в среднем, говорят. Кто-то и за 2 недели привыкает, кто-то полгода ходит только до обеда.


Я забрала с прогулки своего. Сидел не играл, ждал, по словам воспитателя. Только с утра в группе играл и даже поел :) Второй завтрак у него.
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 12:07:25 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3688 : 24 Август 2015, 12:16:56 »
Зря ты сидела 20 минут. Она поймет, что так можно и это будет повторяться. Надо сразу уходить, у мамы работа и все. Ну, я в своем репертуаре, ага))
Да, все верно.
Задерживаться нельзя, это мучение для мамы и для ребенка. Ну и повод для дальнейшей манипуляции.

Девочки, терпения вам и веры, что все пройдет. Сейчас главное - ваш настрой. Как только допустите мысль, что были неправы, отдав ребенка в сад, ребенок это поймает, и адаптация может сильно затянуться. Нужно принять для себя твердое решение и все дальнейшие поступки совершать в соответствии с этим решением. ***сама через это прошла, не веря психологам про эти мысленные флюиды. И в 3 года так и забрала ее из сада (тогда частного).
Нам еще немного помогло то, что я до посещения сада и первое время посещения сада на 3-4 часа стала по-настоящему работать, хоть и дома. Это значит, что я перестала выкраивать время на работу, а ставила сначала таймер на 15 минут и говорила, что я пишу статью, в это время меня нельзя отвлекать - ни играми, ни разговорами. Постепенно увеличила время до 30 минут. Ане было 4 года, она легко могла занять себя на это время.
Конечно, нужно перед этим дать ребенку наобщаться с мамой, ребенок должен быть сыт и доволен. Ну и нужно следить за состоянием ребенка, если ему и так тяжело в саду и нужно потом целый день отходить, то метод может и не прокатить.
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 12:18:53 от Exspouse »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3689 : 24 Август 2015, 13:40:10 »
Ну месяц это в среднем, говорят. Кто-то и за 2 недели привыкает, кто-то полгода ходит только до обеда.
ai Серьезно такое бывает?
Мы послезавтра первый раз идем, заведующая сказала, если погода хорошая, погуляем с группой, если плохая, оставлю на пару часов. Волнуюсь очень. У подруги дочка сегодня ходила тоже первый день,  туда ушла даже не обернулась, забирала с всхлипами и истерикой. Ребенок бойкий такой у нее. Чувствую для нас будет испытанием первое время, что для нее, что для  меня(

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3690 : 24 Август 2015, 14:15:20 »
некоторые до школы на полдня ходят.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3691 : 24 Август 2015, 14:16:04 »
Оль, конечно бывает. Бывает для детей это такой стресс, что замыкаются в себе, могут начать хуже говорить
У каждого по-своему. У меня у большиснтва знакомых почему-то легко идут дети. Вообще без алаптации как будто
Сама я год рыдала точно, мои платочки постоянно сушили на дереве :)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3692 : 24 Август 2015, 14:22:47 »
некоторые до школы на полдня ходят.
Это самый кайф, когда тебя в обед забирают, до сна. Все спать ложаться, а ты домой, ха-ха! По себе помню как я радовалась ) И Вика радуется.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3693 : 24 Август 2015, 14:40:22 »
Кошмар! Я теперь еще больше расстроилась(
А как тогда родителям работать? bm

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3694 : 24 Август 2015, 14:45:19 »
Девочка на 1 день раньше нас пришла и очень ей всё нравится, как будто там и была всегда, но на сон не оставляют, она не спит днём. Песни поёт, пляшет.. Воспитатели попросили забирать.

У меня Юра плачет когда прихожу. Не потому что хочет ещё остаться, это просто эмоциональная разрядка такая.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3695 : 24 Август 2015, 14:53:56 »
И как собираются решать проблему, что она не спит ?
Вообще они там все спят,  т.к. устают, плюс дисциплина. Рассказывали, некоторые сидя за обедом засыпают, срубает от усталости, ну в яслях. Вроде даже 5летки спят, которые дома давно забыли про дневной сон.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3696 : 24 Август 2015, 14:59:26 »
Она и дома никогда днём не спала, говорят. Не знаю пока как будут решать, я не спросила. У нас одна воспитательница пока осталась, вторая заболела. Так что, чем меньше народа, тем лучше.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3697 : 24 Август 2015, 15:23:35 »
Ваня в саду если и спал, то пока совсем был маленький. Лет с трех не спит ни в саду, ни дома днем. Ну сейчас то он взрослый и вполне послушный, может просто тихо полежать. Пока был помладше, воспитателю приходилось его бдить, иначе он будил всех детей. Причем по-тихому мог встать и пойти по спальне глаза всем подряд открывать.
Я такая же была, не спала никак днем. Одна воспитатель поступала очень правильно-просто не укладывала меня спать, все уходили в спальню, а я одна оставалась. Воспитатель всех уложит, а потом ко мне. Я сидела рисовала-играла по-тихоньку, иногда чай пили вместе с воспитательницей))
Вторая спать заставляла-сидела на моей кровати и пальцами мне глаза держала.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3698 : 24 Август 2015, 15:26:54 »
попросили забирать.. круто! а если не с кем сидеть ребенку, такие простые, блин..
Вроде у кого то из наших девочек ребенок в саду не спит, просто сидит играет в игровой комнате. Выход найти всегда можно, я считаю.

Мы вот тоже днем спим не всегда. Чаще даже не спит. А если и спит, то 30-40 минут - у на всегда так было, днем спали мало. Хоть и ложится в ночь в 22,30-23, встает в 8-9 утра. Видимо, высыпается) Спит если только с утра убегалась на площадке вдоволь, или если я ее подняла раньше положенного, часов в 6-7. И то, тут тоже как повезет)
от куда в ней столько энергии - не знаю))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3699 : 24 Август 2015, 15:30:07 »
Кошмар! Я теперь еще больше расстроилась(
А как тогда родителям работать? bm
Работающие родители оставляют на весь день при любом раскладе. Спит-не спит, плачет-не плачет, выбора нет. Капризы воспитателей на счет "заберите, ребенок не спит и пр." в расчет не берутся от слова "совсем".
Заталкиваешь в группу истерящего ребенка и бегом на работу( Сердце рвется на части, но деваться некуда.