Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3720 : 24 Август 2015, 21:35:32 »
мы в садике 3 часа в легкую спим, бывает еще и будят)) хотя дома 1,5-2 часа спит в выходные, они действительно устают, да и встают рано утром.
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3721 : 24 Август 2015, 21:43:18 »
поднимешь в 7 утра - все будет делать))
мы на реабелитацию ездили, вставали в 6-7 утра порой. Часов в 8,30-9 она завтракала и обедала уже ближе к часу только. Если ее поднять так рано, с учетом того, за утро она вымотается, то она к 2-м часам только могла уложиться спать. 30-40 минут весь сон. В ночь часов в 22-22,30 уходила.



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3722 : 25 Август 2015, 09:26:27 »
У меня ребзь дома вообще не спит(((( а в садике 3 часа !!!!!


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3723 : 25 Август 2015, 09:31:12 »
Мне кажется Юра будет спать 3 часа легко, вот только бы его уговорить остаться на сон.. Что-то пока из области фантастики для меня. От папы отлепляли сегодня его вместе с воспитательницей. Не хотел оставаться ни в какую. Попробую сама его водить и забирать, без папы. Может получше будет, когда публики не так много перед которой выступать можно.
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 09:36:54 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3724 : 27 Август 2015, 14:19:54 »
Два дня отходили до сна. Воспитательница хвалит, говорит, что в группе не плачет, ест и даже на прогулку одевается сам. Рассказал им, что кашу любит с вареньем. Ему сказали, что у них нет. Предложил принести. Кефир на прогулке без банана пить отказывается. Сегодня сказал, что был суп с рыбными конфетками.
Но проблема проблем - утренний концерт. Кричит "бедный я бедный", "о! горе мне, горе!", "папочка помоги мне, пожалей меня".. На подходе к садику удаётся немного успокоить, он смиряется и спрашивает "когда вы за мной придёте". Как вы, девочки всё это пережили? Есть конец и край этому кошмару?
Завтра не идём, т. к. будет не наш воспитатель, не хочу усугублять стресс. Будет 3 дня перерыва, снова отвыкнет ходить.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3725 : 27 Август 2015, 17:51:23 »
Надь, может привыкнет и понравится?( Жалко их так, когда такая реакция.
Мы сегодня второй день ходим на прогулку, хотела завтра оставлять до обеда, но решила все-таки с понедельника начать, еще погуляем денек, больно много детей завтра первый раз остаются, плюс с нами сейчас совмещена группа постарше от 3 до 4 лет, есть там такие задиристые мальчишки,с понедельника их уже вроде как не будет. Хочу, чтобы как-то поспокойнее все прошло)
Вопрос, где купить обычный старомодный такой круглый горшок, типа советского времени? Может кто знает? Воспитатели попросили купить, а я понятия не имею где)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3726 : 27 Август 2015, 17:55:54 »
Надь,  я не пойму, чем ты недовольна ) Отличное поведение , хорошая адаптация, по крайней мере пока все просто на зависть.
Адаптация без утренних концертов это как младенец без колик)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3727 : 27 Август 2015, 20:53:53 »
мы без колик обошлись, может нам еще и в адаптации повезет 4ksu
но мне кажется мы плакать будем, может не сразу. но у меня разговор короткий - поплачет перестанет)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3728 : 27 Август 2015, 21:56:25 »
мы по утрам до сих пор плачем (( но правда не из-за того что в садик надо, а из-то того что рано приходится вставать. У меня совушка растет. По утрам у нас начинается концерт "хочу еще полежать", прятки под одеялом, бой с одеванием и умыванием bu
в садик уже весело идет. а я на работу с подрыгивающим глазом прихожу и часа 1,5 вообще не могу ничего делать и никого видеть bm

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3729 : 27 Август 2015, 22:09:06 »
Маш ,и "мы" плачем, хотя встает радостно-счастливый в 6 утра , жаворонок блин. Стоит неделю пропустить (полечить сопли или у бабушки отпуск), получите 1-1.5 недели утренних концертов.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3730 : 28 Август 2015, 07:43:18 »
Надь,  я не пойму, чем ты недовольна ) Отличное поведение , хорошая адаптация, по крайней мере пока все просто на зависть.
Адаптация без утренних концертов это как младенец без колик)
С коликами было попроще. Соседи хотя бы об этом не знали, а тут его грудью не заткнёшь и не успокоишь ничем. В лифте интересуются - "вы в садик пошли? слышно".
Мне кажется всё из за того, что в садике ему не интересно. Его ожидания как будто не оправдались.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3731 : 28 Август 2015, 08:28:02 »
А у нас весь подъезд знал, когда массажистка приходила bm

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3732 : 28 Август 2015, 09:55:14 »
Я тоже догадалась, когда наши соседи в садик пошли). В 8 утра хлопала их дверь и рев на всю площадку.
Вчера наш учитель по ПШ мне рассказывает в возмущении: идет мимо сада, там на площадке сидит девочка из нашего центра, из викиной группы! И горько-горько рыдает. Воспиталка поодаль беседует с другой воспиталкой. Учительница наша подошла, спросила у девочки что случилось, она всегда очень ласково: Ангелиночка, девочка моя золотая, что случилось, мое солнышко? Ангелина подошла, стала ей рассказывать как она поссорилась с подругой, как ей обидно. Тут воспитатель стала поглядывать в их сторону, потом подошла и говорит: а вы, собственно, кто?! У нас запрещено через забор разговаривать с детьми! Учительница наша за словом в карман не лезет, тоже ей высказала, что ребенок плачет, а ей хоть бы хны. Тут воспитательница удалилась и продолжила болтать, на Ангелину ноль внимания. Это наша воспитатель, из отпуска первую неделю как вышла.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3733 : 28 Август 2015, 10:20:54 »
А что на полдник в садике дают?



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3734 : 28 Август 2015, 10:42:17 »
По разному, много чего, но в основном выпечка какая-то с кефиром или чаем. Иногда овощное рагу у нас бывает или каша молочная, или запеканка.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3735 : 28 Август 2015, 12:10:05 »
В нашем садике горячий полдник. Запеканка, каша, молочная лапша, например.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3736 : 28 Август 2015, 12:21:37 »
Спасибо, девочки!



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3737 : 28 Август 2015, 13:57:45 »
У нас в саду полдник- это полноценный ужин, потому что много ребят ходят на дома секции в саду, и до 20-00 без ужина тяжеловато, поэтому называется полдник, а по факту полноценный ужин)

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3738 : 28 Август 2015, 14:33:02 »
По утрам у нас начинается концерт "хочу еще полежать", прятки под одеялом, бой с одеванием и умыванием bu
в садик уже весело идет. а я на работу с подрыгивающим глазом прихожу и часа 1,5 вообще не могу ничего делать и никого видеть bm
Маааш, как про меня!!! Я уже готова с утра в себя запихнуть пачку Глицина и ведро валерьянки влить..  "Не хочу зубы чистить!" "Хочу бутерброд сколбаской!" делаю, тут же.. "Нееет..не хочууу, хочу с сыром!"  "Булка не та!"  Не та кофта.. не те штаны..то там у неё болит, то тут.. мамочки! "Я возьму зонт!" (жара на улице) "Хочу велосипед..самокат..на ручки!" Из подъезда я просто выхожу вся дёрганная,со словами- Да делай ты что хооочешь! Алинка весёлая, идёт и говорит ещё таким голосочком выпендрёжным и вздыхая тяжко: "Мааам, ну ты что не понимаешь меня?! Ну ты совсем мама..!!" :zvezdocki:

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3739 : 28 Август 2015, 20:52:07 »
Маааш, как про меня!!! Я уже готова с утра в себя запихнуть пачку Глицина и ведро валерьянки влить..  "Не хочу зубы чистить!" "Хочу бутерброд сколбаской!" делаю, тут же.. "Нееет..не хочууу, хочу с сыром!"  "Булка не та!"  Не та кофта.. не те штаны..то там у неё болит, то тут.. мамочки! "Я возьму зонт!" (жара на улице) "Хочу велосипед..самокат..на ручки!" Из подъезда я просто выхожу вся дёрганная,со словами- Да делай ты что хооочешь! Алинка весёлая, идёт и говорит ещё таким голосочком выпендрёжным и вздыхая тяжко: "Мааам, ну ты что не понимаешь меня?! Ну ты совсем мама..!!" :zvezdocki:
Юль,это просто вам 3 года стукнуло, держись,когда-нибудь это пройдёт

Мы с пн тожде Ваню в сад ведем,сама и его уже морально готовлю, у нас с этим очень сложно,