Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Запреты врачей.  (Прочитано 17212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Запреты врачей.
« : 18 Март 2007, 23:31:28 »
Мне вот врач категорически запретила есть виноград. Забыла спросить почему. А я его так люблю. :( Вот и задалась вопросом, а действительно, почему?  :-\ Никто не в курсе?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Запреты врачей.
« Ответ #1 : 19 Март 2007, 00:16:32 »
Koshara
виноград - это сплошная глюкоза, а от глюкозы ребенок сильно набирает в весе. И соответственно если ты девушка миниатюрная, "откармливать" ребенка до 4 кг не надо - все-таки рожать...
« Последнее редактирование: 19 Март 2007, 00:18:42 от Amber »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Запреты врачей.
« Ответ #2 : 19 Март 2007, 00:29:06 »
+1 к посту Amber, но добавлю из личного опыта: я про это не задумывалась аж до 35-й недели и лопала его осенью в прямом смысле килограммами. Вот как пошел киш-миш - мы покупали каждый вечер 1,5-2кило с мужем и съедали за раз.
на 35-й мне врач сказала на виноград не налегать, я испереживалась вся, что уже очень много его покушала:) Но все равно понемногу ела. В итоге доча родилась в полные 40 недель с весом в 3300:)
А вообще, все строго индивидуально, во-первых а во-вторых, без каких-то показаний тупо из-за беременности, имхо, не оч. умно что-то категорически запрещать, кроме, допустим, алкоголя или сигарет.


Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #3 : 19 Март 2007, 08:22:36 »
тока если что бы вес не набирала
ты сильно уже вес набрала?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Запреты врачей.
« Ответ #4 : 19 Март 2007, 10:27:35 »
тока если что бы вес не набирала
Не совсем верно: можно раскормить ребенка, при этом не сильно прибавив в общем весе или совсем не прибавив. Глюкоза оч. легко усваивается плодом - поэтому ее всегда колят, кесли какие-то отставания в развитии наблюдаются.


Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #5 : 19 Март 2007, 10:30:37 »
:) может быть:) я точно не знаю:)

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Запреты врачей.
« Ответ #6 : 20 Март 2007, 12:00:55 »
могу из опыта моей мамы.. ну и меня тоже:)... сказать.. когда я родилась.. была спокойной.. а дедушка добрый.. принес маме 3х литровую банку сока виноградного:))... в тот год было очень жарко когда я родилась.. мама ее выпила за день.. вобщем после ентого.. конец спокойствию на 3 месяца... видели бы вы родителей до родов.. и через месяц.. в три раза худее...
вобщем я орала бесперестанно... грыжу себе накричала... пупок кровоточить начал.. а все из за того что виногдар испортил молоко:(...  ну и следовательно мне желудок.. потом пришлось маме пить отвар от риса... жуть говорят...  ну и слушать как я ору.. т.к. сделать было со мной ничего нельзя.. папа даже уже привык спать под этот ор:)....  воть... так что осторожнее все равно:))...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #7 : 20 Март 2007, 12:04:55 »
а мама рассказывала что после родов налопалась персиков, ну и короче грудь я не брала:( а от молоко воняла персиками за версту:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Запреты врачей.
« Ответ #8 : 20 Март 2007, 15:55:28 »
могу из опыта моей мамы.. ну и меня тоже:)... сказать.. когда я родилась.. была спокойной..
кормящим виноград и его сок портивопоказан.
Все-таки, у кормящих более строгая диета, чем у беременных;)


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Запреты врачей.
« Ответ #9 : 20 Март 2007, 18:03:55 »
ой, Майя:).. я чувствуется к тебе всегд абуду за советом обращаться:)... когда мое время придет:) готовься так что!!;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Запреты врачей.
« Ответ #10 : 20 Март 2007, 19:55:59 »
ты сильно уже вес набрала?
Ваще не набрала, на неделе взвешивалась - 47 кг., в январе было 46.
Да и вообще врач сказала, что максимум за беременность на 9-10 кг. потяжелею.
Ну, насколько я поняла, немножко винограда можно?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #11 : 20 Март 2007, 21:05:14 »
чуть чуть всего можно, главное не увлекаться даже если очень хочется:)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Запреты врачей.
« Ответ #12 : 20 Март 2007, 23:16:16 »
чуть чуть всего можно, главное не увлекаться даже если очень хочется:)))
точна;)

Хотя я ела все, что хочется O:-) И поправилась на 7кг всего.
А вообще, если доверяете врачу - продолжайте его слушать, и не дергайтесь лишний раз. Когда надо будет сесть на диету - он вам скажет; обычно это из-за отеков рекомендуют.

Настюшка, всегда пжалста))


Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #13 : 19 Май 2007, 22:24:36 »
ой диеты мне вот назначает врачиха от того что типа перебор веса, а врач в роддоме покрутил пальцем у виска и сказал "Ты грит разгрузочные дни делай тока перед приемом, что бы она тебя не трогала, нет у тебя перебора веса, просто ты при своем росте 158-160  не 43 весить должна была а 50-52, так что твой организм и набрал в начале необходимый вес. а теперь вот добрав вес до 50-52 набирает вес тот что списывется на ребенка, воду и т.д.:) так что мой вес 58-59 сейчас нормальный:) а не перебор. как врачиха говорит:)

 

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Запреты врачей.
« Ответ #14 : 19 Май 2007, 22:43:00 »
а не перебор. как врачиха говорит:)
обычно роддомовским врачам действительно виднее.
Но смотри сама: если размеры плода в пределах нормы; если нет отеков - тады и правда все ОК.
Я, например, сама похудела во время Б. - т.е., общая прибавка у меня +7кг (по ср-ю с добеременным весом), а после родов -10кг. Действительно, во время Б. обмен веществ меняется и у многих организм приходит в норму.


Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #15 : 19 Май 2007, 22:59:34 »
да я просто и в книжках читала, что мои 43 кг это так сказать недобор веса до нормы:)  и малышка развивается то как надо. полное соответствие во всем:)) да и если честно врачу из роддома верю больше, потому как от него советов  получила больше чем от врача в ЖК:)

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Запреты врачей.
« Ответ #16 : 20 Май 2007, 09:16:51 »
Таля, вы все делаете правильно.  У меня вес был 44 кг. но врач ни разу не сажала меня на всякие диеты, говоря при этому - при твоем росте и весе надо еще больше есть)))

Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #17 : 20 Май 2007, 09:19:06 »
Таля, вы все делаете правильно.  У меня вес был 44 кг. но врач ни разу не сажала меня на всякие диеты, говоря при этому - при твоем росте и весе надо еще больше есть)))
а моя вот сажала:) и не раз:))) но я приспособилась разгружаться только перед приемом:_)
и врач из роддома так же сказал делать:))
грит раз она такая принципиальная, будем ее обманывать:)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Запреты врачей.
« Ответ #18 : 20 Май 2007, 18:54:46 »
так что мой вес 58-59 сейчас нормальный:) а не перебор. как врачиха говорит:)
ого. Тяжело с такой прибавкой?

Таля

  • Гость
Re: Запреты врачей.
« Ответ #19 : 20 Май 2007, 18:56:47 »
ого. Тяжело с такой прибавкой?
дак вот имено что нет, я ее не чувствую, ну вот нету ее:))))и на ребенка это не влияет в моем случае, просто врачи у нас в ЖК№2 .....