Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Двое детей в семье  (Прочитано 30495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Двое детей в семье
« Ответ #20 : 12 Март 2010, 20:53:46 »
С едой у меня особо проблем нет) Я им накладываю - едят сами. Или Сеньку кормлю, а Тимка ест сам.
Ну ясное дело, что Вика ест сама, а Маша сама не ест)
Но надо хотя бы разогреть, положить. Самый большой напряг у нас после прогулки, если Маша уже на подходе к дому просыпается голодная, а мне еще надо затащиться домой, всех раздеть и подать Вике поесть. Как правило, Маше не нравится валяться тихо голодной и она орет.

Цитировать
Т.е. если дети лежат с температурой - то лежат и лежат..
Ну а это лишнее подтверждение, что все дети разные.
Моя с темпой тихо лежит только если она за 39 перевалит - до этого скачет как коза, но настроение меняется - это стопудово, больше нытья, капризов. У Маши пока из всех неприятностей были сопли и зубы-  но мне че-то и этого хватило.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Двое детей в семье
« Ответ #21 : 12 Март 2010, 21:37:32 »
Ппц... пошла ставить спираль...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Двое детей в семье
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 23:31:55 »
 4ksu
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Двое детей в семье
« Ответ #23 : 13 Март 2010, 10:27:42 »
У Маши пока из всех неприятностей были сопли и зубы
блин, вчера 3 раза подумала, стоит ли озвучивать - написала-таки.
Через полчаса ее начало рвать, потом еще 2 раза, в ночь температура, ночью до 39......... Руки опускаются просто(((((((


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Двое детей в семье
« Ответ #24 : 13 Март 2010, 10:29:53 »
Ппц... пошла ставить спираль...
да ладно тебе - как будто ты здесь что-то такое из ряда вон прочитала)
Я все равно считаю, что мне повезло с детьми - хоть и не обходится без сложностей. А у Маши вон вообще... И твоя Лада, вроде, не вождь краснокожих)) уже проще


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Двое детей в семье
« Ответ #25 : 13 Март 2010, 10:30:37 »
Ой, Майя, держитесь, поправляйтесь!:(


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Двое детей в семье
« Ответ #26 : 13 Март 2010, 10:35:34 »
угу(((((
самое ужасное - когда Вику возили в больницу ночью 8 марта, ей там не сделали ни одного анализа. Хотя должны были взять мазок на бак. посев - чтобы исключить инфекцию. Больница-то инфекционная!
А выяснилось это только в этот четверг - 5 дней спустя!
Если б анализ взяли, то уже было бы ясно, что у Маши - вирус так долго не проявлялся или у нас тут пора карантин объявлять. Во всяком случае однозначно решился бы вопрос с больницей - если вызывать Маше скорую. Если не инфекция, можно смело отказываться. А так имеем двоих детей с одинаковыми симптомами - и до сих пор не ясно - ни чем лечить, ни чего дальше ждать((( Анализ Вике взяла в пол-ке вчера, но готов он будет только во вторник.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Двое детей в семье
« Ответ #27 : 13 Март 2010, 10:58:40 »
Май , выздоравливайте  скорее.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Двое детей в семье
« Ответ #28 : 13 Март 2010, 13:11:21 »
да ладно тебе - как будто ты здесь что-то такое из ряда вон прочитала)
А у Маши вон вообще... И твоя Лада, вроде, не вождь краснокожих))
Верно говоришь, ничего из ряда вон, просто не выдержу я этого и все ... ну или боюсь, что не выдержу
А на счет вождя... только что пришли с прогулки - я ненавижу гулять! Мало того одеваемся долго и с меня 100 потов сойдет. Так сейчас и гулять негде, везде грязные каши снега, в которые Лада естественно лезет. За руку она никогда не ходит, гуляет всегда по своей программе, на месте не сидит, никогда. Среди всех детей во дворе она самый шилопоп. И меня добило то, что сегодня она решила попить из лужи.
А как гулять с двумя такими? я не выдержу

до сих пор не ясно - ни чем лечить, ни чего дальше ждать(((
Желаю скорейшего прояснения ситуации и выздоровления девочек

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Двое детей в семье
« Ответ #29 : 13 Март 2010, 13:42:48 »
Да, спасибо. Только что врач была - сказала, что вообще все это может быть на фоне зубов ai
Хотя, конечно - если у Вики эта фигня была вирусом, а Маша типа сначала его поборола, а на фоне прорезывания он-таки вылез - то все может быть...

Да, Даш, с двумя вождями тяжловато)) У меня Вика в этом плане спокойная - т.е. она ессно не сидит прибитая к песочнице всю прогулку, но во-первых, она послушная; во-вторых, как говорится, видит край. А то есть дети, которых земля не носит - они падают на ровном месте


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Двое детей в семье
« Ответ #30 : 13 Март 2010, 14:33:24 »
А то есть дети, которых земля не носит - они падают на ровном месте
о это про мою ! В садике даже  рекомендовали врачу нас показать:)
У катьки примерно уже 2-ую неделю истерика- ей нас не хватает. ласки, чтоли! В общем. висит на шее каждую секунду. я готовлю, а она в ногу вцепилась и просит ее обнять, потом к мужу. в автобусе едем - она висит как обезьяна, руку не отпускает. Закатила истерику с рыданиями, что мы с чего то решим ее забыть в садике. Как представлю в это время второго. Думаю тут пришлось бы разруливать серьезно ситуацию!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Двое детей в семье
« Ответ #31 : 13 Март 2010, 14:41:50 »
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон
и... спираль )))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Двое детей в семье
« Ответ #32 : 13 Март 2010, 15:44:45 »
Май, выздоравливайте!!!!!!!!!!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Двое детей в семье
« Ответ #33 : 13 Март 2010, 15:49:32 »
Май, сил вам!!! Выздоравливайте скорее!
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Двое детей в семье
« Ответ #34 : 13 Март 2010, 17:12:32 »
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон
и... спираль )))

Лежала в роддоме, так там девушка была которая со спиралью вторым забеременела.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Двое детей в семье
« Ответ #35 : 13 Март 2010, 17:36:55 »
Чему суждено - того не минтвать
(тоже про такие случаи слышала)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Двое детей в семье
« Ответ #36 : 13 Март 2010, 21:20:30 »
ага у нас тоже лежала.. решила таки родить после н-цати абортов второго.. все время после зачатия ребенка предохранялась аж тремя фронтами.. но сколько-то абортов и вот наконец-таки решилась...
верилось с трудом))

Оффлайн Zemlyaninka888

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Двое детей в семье
« Ответ #37 : 14 Март 2010, 00:32:01 »
у меня двое мальчишек-старшему 4 младшему в мае 2 будет.Так вот со времен беременности старшего к ответственности и значимости приучали-он старший,помощник, и без его помощи никак-пеленки поменять-никак,подгузник сменить-никак, помыть-тоже никак!Самое главное вниманием не обделять и лаской, и всячески усваивать в нем ответственность за себя и за младшего( или младших)По поводу режимов-были не совпадения, но они быстро прошли,теперь если один спит , а другой нет-тому который спит все равно!Гулять с ними вдвоем нормально-бегают друг за другом как хвостики, а вот по поликлиникам ходить сложно-особенно если старшему приспичить скандал закатить что к доктору не хочет....а в общем-где один там и второй-с двумя даже лучше-они сами с собой играют, им интересно, старший теперь вообще помощник-если надо то и докормит когда едят вместе,надо и на горшок посадит,а надо и в угол поставит(если младший не понимает и продолжает дальше свою политику))))))))в общем все краски жизни-многодетная семья это весело, не зря же-СемьЯ!!!! ab
За болячки не переживайте-все болеют одинаково часто с года до 2 , с 6 до 8 и в переходном возрасте-особенности иммунитета,с этим бороться лучше всего закаливанием.Старший раньше болел много, а последние полгода в садике в бассейн стал ходить- и нормально, все полгода ходим,каникулы с 1-10 января отдыхали только, а так ходим...
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 00:44:51 от Zemlyaninka888 »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Двое детей в семье
« Ответ #38 : 14 Март 2010, 08:44:51 »
Мне фраза понравилась - где один там и второй, вот мне так и хочется... только одной без мужа... надо все взвесить и ответственно подходить к этому решению. Пока не решаюсь, только если случайно

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Двое детей в семье
« Ответ #39 : 14 Март 2010, 11:24:01 »
Пока не решаюсь, только если случайно
это как? bm Из форточки? :))))))
l_sunny