Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: благоприятные дни  (Прочитано 10379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
благоприятные дни
« : 20 Март 2007, 16:02:39 »
Скажите, слышала о том что можно высчитывать наиболее вероятные дни для того чтобы забеременить :brnoch:, кто знает способы как их высчитать?

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: благоприятные дни
« Ответ #1 : 20 Март 2007, 16:37:21 »
Приблизительно за 14 дней до начала менструации происходит овуляция - самый благоприятный момент для зачатия + 2 дня до и 2 дня после овуляции. В эти дни советуют заниматься планированием  :-[ с интервалом 2 дня  :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: благоприятные дни
« Ответ #2 : 20 Март 2007, 17:21:25 »
ну это смотря у кого какой цикл, овуляция происходит в середине цикла. недавно кстати подругу свою просвещала по этому поводу. она и не знала, что есть такие дни, думала, что в абсолютно любой день женщина способна забеременнеть. кстати подруге 24 года. я была слегка шокирована.
« Последнее редактирование: 20 Март 2007, 17:27:10 от XeNi »



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: благоприятные дни
« Ответ #3 : 20 Март 2007, 23:20:56 »
ну это смотря у кого какой цикл, овуляция происходит в середине цикла.
Аха - а еще есть такая фигня как смещение овуляции (в начало или конец цикла) - вот тут вообще весело:) Или если цикл нерегулярный - заранее не узнаешь, когда в этом цикле будет середина:)

Сандра - есть способ измерения базальной температуры (когда наступает овуляция, темп-ра повышвется); есть тесты на О., еще по анализам ее можно высчитать - если для Вас это принципиально, лучше обратиться к специалисту по планировани беременности.
А если так, интереса ради, да еще если М. по часам - в добрый путь:)



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: благоприятные дни
« Ответ #4 : 21 Март 2007, 10:10:08 »
Спасибо девчонки, у меня все ок с этим делом, ровно месяц, так что думаю просчитаю без проблем

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: благоприятные дни
« Ответ #5 : 21 Март 2007, 16:11:11 »
а я вообще сначала решила так попробовать,  думаю по врачам набегаюсь и так напугали... цикл- как вздумается...  И здрасьте... Прям готова перестрелять всех врачей, кто меня пугал. 1,5 месяца в браке из них почти месяц в гипсе. и чую опять чего -то нет так:)))) Муж так и не верит, что у меня проблемы были.
А у других и по часам и все равно  не могут... лучше побольше литературки или к врачу- НОРМАЛЬНОМУ. Тогда и по человечески все...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: благоприятные дни
« Ответ #6 : 19 Май 2007, 22:10:46 »
Около 20% пар, испытывающих трудности с зачатием, занимаются сексом не в то время. У некоторых женщин овуляция наступает сразу после менструации, а не в середине цикла, у других вообще бывает несколько овуляций за месяц. Поэтому, не относитесь к таинству зачатия уж слишком приземленно, высчитывая наиболее фертильный период. Просто в течение нескольких месяцев с удовольствием занимайтесь любовью.

Определять время овуляции нужно для того, чтобы уметь правильно предохраняться, а если вы решили забеременеть, то для того, чтобы знать, когда это лучше сделать.
Календарный метод. Так как овуляция происходит практически в середине менструального цикла, стоит для начала подсчитать его продолжительность. Это период времени от начала одной менструации до начала следующей. Например, начало менструации - 21 октября, а начало следующей менструации - 21 ноября, то есть менструальный цикл составил 30 дней; следовательно, овуляция придется приблизительно на 5 ноября. Для определения продолжительности менструального цикла стоит подсчитывать продолжительность трех, а лучше - шести последних циклов, тогда показатели будут более достоверными.

Измерение базальной температуры (температуры в прямой кишке). Температуру в прямой кишке или влагалище измеряют по утрам, не вставая с кровати, обычным термометром в течение 5 минут. Показатели записываются. Если измерению температуры не предшествовал ночной сон, то показатели могут оказаться недостоверными. В день овуляции нетрудно заметить скачок базальной температуры от нормальных до повышенных цифр. Этот скачок должен быть не менее 0,6 С. Например, вы измеряете температуру с первого дня менструации, и она колеблется в пределах от 36,0°С до 36,7°С. На 13-й день температура была 36,5°С, а на 14-й день составила 37,3°С. Этот день можно считать днем овуляции. Далее базальная температура будет держаться на повышенных цифрах до наступления очередной менструации.
Лариса Илюхина врач акушер-гинеколог

Статья из октябрьского номера журнала "9 месяцев

« Последнее редактирование: 19 Май 2007, 22:13:39 от XeNi »



Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: благоприятные дни
« Ответ #7 : 20 Июль 2007, 16:50:40 »
Я знаете чего не понимаю - ну и что, что цикл сбился, овуляция же никуда не делась? она просто сдвинулась (если конечно речь идет не об отсутствии ее вообще).....так что нельзя просто заниматься сексом почаще? раз в два-три дня, как говорят врачи....все равно поймаешь, если у мужчины все нормально ...
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: благоприятные дни
« Ответ #8 : 20 Июль 2007, 17:03:34 »
вобщем да... я тоже думаю что овуляция то должна быть.. но там же еще вроде как есть условия что температура то когда поднимается... вобщем это может не совпасть с тем моментом когда все самое важное проихсходит.. вобщем не могу объяснить к сожалению.. т.к. в терминах этих я не очень...

просто читала на форуме (на уголочке кстати) что часто сдвигается вот повышение температуры..

госпади.. как все сложно... у нас там устроено:)..

так.. пошла в нжте посмотрю про все эти процессы :-[
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 17:07:31 от Настюшка »
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: благоприятные дни
« Ответ #9 : 20 Июль 2007, 17:10:48 »
так что нельзя просто заниматься сексом почаще? раз в два-три дня, как говорят врачи....все равно поймаешь, если у мужчины все нормально ...
когда часто -  качество и количество спермиков снижается (скорость и т.п.), так что лучше недельку воздержаться, а когда температура немного скакнет (ее кажд. утро мерять надо сами понимаете где :)), примерно на 0,3-0,4 градуса), стоит заняться этим самым... воть..
у многих пар не получалось именно по причине того, что "слишком старались"., т.е. слишком часто занимались секисом, и спермики не успевали набраться сил для долгого путешествия :(

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: благоприятные дни
« Ответ #10 : 20 Июль 2007, 17:13:32 »
вобщем да... я тоже думаю что овуляция то должна быть..
мес-е то бывают каждый раз, но не факт, что каждый раз созревает яйцеклетка!! в среднем у женщины в год созревает 8-9 яйцеклеток...не каждый раз

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: благоприятные дни
« Ответ #11 : 20 Июль 2007, 17:14:38 »
девчонки:) так все доступно объяснили процесс овуляции (а то на 4х сайтах была такими сложными терминами) самое приятное КАТЕНКИН для тебя как раз!!!! последний абзац из этого всего:) удалила, оставила тока последний абзац :-[
"Наиболее благоприятным временем для зачатия являются август и сентябрь. Солнце, свежие фрукты и овощи, отсутствие эпидемий простудных заболеваний, отдых летом положительное влияют на зачатие и рождение здорового ребенка. Но при этом, конечно, не стоит забывать, что у каждого ребенка свое самое лучше время появления на свет."
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 17:20:55 от Настюшка »
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: благоприятные дни
« Ответ #12 : 20 Июль 2007, 17:15:56 »
спасибо. у меня дома 4 книжки на эту тему. ничего нового :)))))

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: благоприятные дни
« Ответ #13 : 20 Июль 2007, 17:15:58 »
мес-е то бывают каждый раз, но не факт, что каждый раз созревает яйцеклетка!! в среднем у женщины в год созревает 8-9 яйцеклеток...не каждый раз
эх.... я про это даже не знала:(.. вот поэтму шансы все меньше и меньше...  а мы то планировали с девчонками в каком месяце хотим детенка  чуть ли не даты:) чуды то мы:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: благоприятные дни
« Ответ #14 : 20 Июль 2007, 19:49:50 »
.....так что нельзя просто заниматься сексом почаще? раз в два-три дня, как говорят врачи....все равно поймаешь, если у мужчины все нормально ...
[/quote]

Любите друг друга каждый день и тогда точно не прогадаете!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: благоприятные дни
« Ответ #15 : 22 Июль 2007, 14:50:37 »
Каждый день не советуют.) Ибо тогда не успевает все это дело у мужчины созревать и забеременнеть еще сложнее. Советуют не чаще, чем раз в 2 дня.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: благоприятные дни
« Ответ #16 : 23 Июль 2007, 09:19:40 »
девчонки:) так все доступно объяснили процесс овуляции (а то на 4х сайтах была такими сложными терминами) самое приятное КАТЕНКИН для тебя как раз!!!!
Спасибки :) как раз для меня :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: благоприятные дни
« Ответ #17 : 31 Август 2007, 09:29:03 »
Всем привет! Девочки, поговорите, плиз со мной кто измеряет БТ? или дайте ссылку на темку, если есть такая - не нашла.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: благоприятные дни
« Ответ #18 : 31 Август 2007, 09:31:17 »
Здесь такой темы пока нет.)



Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: благоприятные дни
« Ответ #19 : 31 Август 2007, 09:47:20 »
Ксю, а ты не меряешь БТ?
Что нас не убивает, то делает нас сильнее