Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Косяки наших детей в саду и не только  (Прочитано 10534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2013, 21:55:39 »
Не пригрозить, а сказать, что твоему ребенку это может надоесть, он начнет давать сдачи, мол, тогда уж пинайте на себя. Я своего ребенка тоже учу давать сдачи, а то есть у них там два хулигана...


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2013, 22:10:39 »
я бы Нике сказала давать сдачи.
И я так же бы сделала.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2013, 22:13:13 »
Я говорю Егору давать сдачу, но не при этом ребенке и не его родителям. Суть в том что я просто попросила родителей объяснить своему ребенку что не надо стукать. И реагировать на действия своего ребенка, а не не замечать. Он вообще просто так всех стукает.
Мама же моя считает что я должна была сразу сказать родителям его что если не объясните своему ребенку, то мой будет бить их ребенка и  про сдачу буду говорить прямо  При их ребенке. Типо только так родители поймут. Раз в свое время упустили. И не объясняли что нельзя просто так подходить и бить всех.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 22:15:23 от Brum »



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2013, 09:26:34 »
мой сам сдачи даст,если его несправедливо толкнут)
вообще,у нас похожая ситуация,только мальчик один не толкает,а кусается.вот как сдачи давать?
мы раз-два в неделю стандартно с синяками приходим,прям синие следы зубов то на плече,то на руке.и не только мы,у других такая же история.родители говорят воспитателям-наказывайте,а они причитают-как нам за всеми уследить,мы не знаем что с ним делать.не,мой конечно тоже не ангел,но специально не задевает никого.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2013, 09:47:59 »
Я бы предложила укусить в ответ.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2013, 09:50:06 »
Брум, имхо, все ты правильно сделала. Я думаю, те родители и сами понимают, что чаду может влететь в ответ.



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2013, 10:13:46 »
Ален,а не поймет?я вот ему запрещаю кусаться всегда,это плохо.а тут-иди кусайся.потом сам начнет

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2013, 11:27:50 »
да мне кажется поймет. Драться - нельзя, защищаться - можно.

Ябедничать нельзя тоже говорю.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2013, 11:45:01 »
Я говорю Егору давать сдачу, но не при этом ребенке и не его родителям. Суть в том что я просто попросила родителей объяснить своему ребенку что не надо стукать. И реагировать на действия своего ребенка, а не не замечать. Он вообще просто так всех стукает.
Мама же моя считает что я должна была сразу сказать родителям его что если не объясните своему ребенку, то мой будет бить их ребенка и  про сдачу буду говорить прямо  При их ребенке. Типо только так родители поймут. Раз в свое время упустили. И не объясняли что нельзя просто так подходить и бить всех.
по-моему, мама ребенка адекватно отреагировала. Посмотри сначала что будет. А ребенок действительно маленький, думаю.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2013, 12:07:02 »
Я тоже посчитала, что она адекватно отреагировала. Сегодня утром с другой мамой разговаривала, так она мне жаловалась на этого мальчика, как он просто так подошел к ее дочке и лопатой по голове дал. Она сама шугнула этого ребенка и мне советовала самой его шугать. Типо это сейчас он маленький и не сильно бьет, а потом подрастет и будет сильно бить.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 12:13:54 от Brum »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2013, 12:08:03 »
Ему б правда пару раз сдачи получить как следует, может и отвадится.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2013, 12:13:23 »
Ну да, только видно ни кто не дает, а родители в свое время упустили. Мне кажется что все детки проходят этап, где то в районе года, когда начинают стукать, родителей и родственников, и если сдачи нет, то все это считается нормально, а потом ребенок начинает всех уже стукать.
У меня так у знакомой, ребенок начал стукать ее, бабушку, они только смеялись или не обращали внимание ( мол он маленький и сами они не хотели показывать что он может получить сдачу). Потом пришел в садик и начал всех так лупить. 



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2013, 14:36:47 »
Ксюш, мне кажется, на данный момент ты правильно поступила. Посмотришь, будет ли эффект, потом подумаешь, что дальше делать. Ребенок, действительно еще маленький, к тому же, возможно, выражает таким образом протест против сада, если только пошел. Конечно, другие дети страдать не должны, но все-таки трех- и двух-летний ребенок фигуры не равнозначные и, дав сдачи, можно и травмировать, не дай Бог.

Если дети по возрасту близки, то, давать сдачи актуальнее, но все равно было бы идеально сначала попытаться решить вопрос миром.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 14:38:22 от Тигра-мур »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2013, 14:49:57 »
но все-таки трех- и двух-летний ребенок фигуры не равнозначные и, дав сдачи, можно и травмировать, не дай Бог.

я считаю что 3, что 2 года - разница не велика. И травмировать трехлетний двухлетнего не сможет, если в руке нет камня или толкнули его не на горке. но тут и 2 летний трех летнему лопатой хорошо может дать.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2013, 16:01:18 »
У Анюты с троюродным братом разница год. В два и три разница была очень значительная, и он намного был сильнее. Да и сейчас тоже.
Лопатой может, конечно, но выходит, что  и ему должны лопатой ответить? Это чревато. Сначала должны быть использованы другие методы и лучше родителями, чем детьми.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2013, 16:17:43 »
Ему б правда пару раз сдачи получить как следует, может и отвадится.
или с новой волной начнет негадовать. Кто знает, может шлепок о кого-то в нем агрессию взовет.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2013, 16:27:26 »
У Анюты с троюродным братом разница год. В два и три разница была очень значительная, и он намного был сильнее. Да и сейчас тоже.
Лопатой может, конечно, но выходит, что  и ему должны лопатой ответить? Это чревато. Сначала должны быть использованы другие методы и лучше родителями, чем детьми.
на родителей в данный момент повлиять нельзя, и воспитать за них ребенка так, как хочется другим - тоже никак. В любых разных ситуациях человек, пока ребенок должен уметь за себя постоять.
или с новой волной начнет негадовать. Кто знает, может шлепок о кого-то в нем агрессию взовет.
Вот честно скажу, меня абсолютно не волнует что в ком вызывает агрессию, но своего ребенка я не дам в обиду. Если при мне толкнут или ударят я посмотрю на реакцию своего ребенка, если потребуется сама скажу драчуну что так делать нельзя. Не буду я стоять и смотреть на такое безобразие.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2013, 16:48:40 »
Ксюш, мамашка вообще промолчала и сделала вид что не слышит? Или все таки головой покивала?
я бы повременила пока детей натравливать друг на друга. Агрессия только агрессию и порождает все равно в итоге. Да и разница в возрасте реально значительная, да и вообще все дети разные могут быть. У нас вот только недавно вновь начался такой период, может меня изредка стукнуть с горяча. Из сада жалоб пока не поступало, правда. Но я и не думаю, что она там себе позволяет, четко видит разницу уже.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2013, 18:27:43 »
Ксюш, мамашка вообще промолчала и сделала вид что не слышит? Или все таки головой покивала?
Она извинилась и сказала что одергивает своего ребенка, но он не понимает в силу возраста. А с папой она поговорит.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2013, 19:06:51 »
Вот честно скажу, меня абсолютно не волнует что в ком вызывает агрессию, но своего ребенка я не дам в обиду. Если при мне толкнут или ударят я посмотрю на реакцию своего ребенка, если потребуется сама скажу драчуну что так делать нельзя. Не буду я стоять и смотреть на такое безобразие.
Ален, я не об этом немного) Если у ребенка что-то с психикой - ну не просто же так он ходит и лупит всех? - просто стоит или с родителями провести беседу или держаться от него подальш, чем спровоцировать его на еще более сильный удар в ответ на "сдачу"
Я тоже считаю, что ребенок должен за себя постоять. Первым не лезть, но если обидли (именно физически), то стоит дать отпор. Просто не всем, мне кажется.