Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Косяки наших детей в саду и не только  (Прочитано 10505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2013, 19:12:40 »
ну не обязательно что что-то у ребёнка с психикой. Что это у всех драчунов с психикой что-то не то?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2013, 19:24:10 »
Ален, нет, я как раз не про всех драчунов. Я же пишу "стоит дать отпор. Просто не всем, мне кажется" Если ребенка как я поняла мама одергивает, а он продолжает это делать, причем необоснованно и распространяетя это на всех, то считаю да - скорее всего с психикой.
Например, из семьи - если дома обстановка натянутая, слышни постоянные крики, скландалы и проч., то волей не волей на ребенке это отобразится.
Но это я щас в дебри полезла, это как 1 из вариантов.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2013, 19:48:42 »
Ален, я не об этом немного) Если у ребенка что-то с психикой - ну не просто же так он ходит и лупит всех? - просто стоит или с родителями провести беседу или держаться от него подальш, чем спровоцировать его на еще более сильный удар в ответ на "сдачу"
Я тоже считаю, что ребенок должен за себя постоять. Первым не лезть, но если обидли (именно физически), то стоит дать отпор. Просто не всем, мне кажется.
т.е. проблемы с психикой в твоем понимании индульгенция? Ааа, у меня проблемы, я всех могу толкать, бойтесь меня!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2013, 19:55:40 »
Не видела, извиняюсь. Ну тем более, раз мама адекватно среагировала, еще рано бить тревогу, нужно посмотреть как дальше будут развиваться события.
Все проблемы с психикой в 2-х летнем возрасте от несозревшей нервной системы, я считаю. И считаю что рано записывать ребенка в изгои общества. Рассуждаю как мама такого ребенка.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2013, 20:11:21 »
т.е. проблемы с психикой в твоем понимании индульгенция? Ааа, у меня проблемы, я всех могу толкать, бойтесь меня!
нет, не бояться надо, а меры принимать - просить родителей как то нормализовать поведение своего ребенка (если он ведет себя, скажем так, агресивно) - те же успокоительные, консультация врача, если потребуется. С самим ребенком как-то договариваться (не ребенку, сдающему сдачу, а воспитателю или маме обидевшегося ребенка) Просто я считаю, ну сдать сдачи агрессору, ну спровоцировать его просто лишний раз, а потом кусать себе логти не дай Бог..
Я ж не говорю, что ребенок должен забиться и всех бояться. Нет!
Проще говоря, я буду учить давать сдачи, но при этом не забуду напоминать "с дураками не связывайся". Конечно, для 3-хлетнего ребенка это может и не актуально, не знаю.

Я сейчас не конкретно прям этого мальчика имею ввиду, мы ситуацию тоже только с 1 бока знаем, и то со слов. Ксюша правильно сделала, что сказала маме, и мама в свою очередь отреагировала адекватно, так что, вполне обычная ситуация, переживать пока не стоит.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2013, 21:10:25 »
Плюс к тебе, Наташ.
Самый простой способ - сказать "дай ему сдачи", но абсолютно не факт, что это решит проблему. А возможно, приведет к нежелательным последствиям.
Ребенок в 2 года вообще непредсказуемое существо. Особенно в стрессовой ситуации.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2013, 21:21:43 »
Мама адекватно отреагировала. А на счет психики, я думаю что там нормально, просто он маленький, надо было еще раньше ему запрещать стукать людей, а когда то спустили на тормозах, вот сейчас и труднее от него добиться результата.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2013, 21:27:57 »
Я свою уже плоховато помню в два года, но гуляем на площадке с мамами и детишками, кому около 2х, они по сравнению с моей совсем еще малыши, хотя всего-то 8 месяцев разницы.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2013, 21:32:21 »
2 и 3 года большая разница. Плюс у меня Егор например крупный и ростом высокий, тот мальчик ему по плечо, если не ниже.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2013, 14:55:27 »
Я вот знаете что еще подумала тут на досуге...и сдачу учить сдавать тоже надо с умом. Вот, к примеру, ситуация на площадке (пишу из головы, но она вполне реально может быть): Играют детки одного возраста Коля и Толя. Коля не сильно толкнул Толю, тот в свою очередь узрез то что его обидели и вспомнил слова мамы "дай сдачи" и кааак даст ему по голове! Коля падает и расшибает лоб...
Как быть, кто виноват? Естественно, виноват Коля - он же первый начал, да и он не мой сын, мне его разбитый лоб по_барабану.
Или, напрмер, дать сдачи мальчику, который младше на 8 мсесяцев, а 8 месяцев, для них, оказывается разница большая..

палка о 2-х концах.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2013, 10:44:00 »
Моя в садике за последний месяц разбила уже 2 кружки и порвала 2 пододеяльника)) кружки решила уже оптом закупить)) а пододеяльник пришлось вот шить новый   :zvezdocki: :zvezdocki:

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2013, 11:42:51 »
Как можно порвать пододеяльник? )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2013, 15:20:14 »
Старенькие, наверно, уже.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Косяки наших детей в саду и не только
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2013, 15:55:23 »
ногами))
они не старые, но из очень тонкого ситца. сшила из бязи, думаю будет прочнее.