Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коробочное и баночное питание  (Прочитано 24076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Коробочное и баночное питание
« : 11 Апрель 2010, 11:05:20 »
Напишите, плиз, какие фирмы еды покупаете?
Какое молоко даете, например, если на смеси и что пьют дети от года?
Например, баночное пюре марки Нестле такое-то вкусное итд
Это вроде не про прикорм, а про фирмы.
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Коробочное и баночное питание
« Ответ #1 : 11 Апрель 2010, 13:19:02 »
мне кажется, на вкус и цвет товарищей нет....
мы пюрешки едим гербер и бабушкино лукошко. причем, если верить тому, что написано на банке, то состав у них идентичен. не знаю, конечно, слишком большая разница в цене.
попробовали агушу - мне показалось, что там один крахмал.
каши - хайнц. пробовали нестле, я разницу между ними не поняла, но на коробке было написано "сахар", поэтому больше не брала.
еще печенье хайнц купили и едим.) купили еще "бегемотик бонди", говорят, хорошее, но мы еще не пробовали.
молоко не пили, смесь - нутрилон.
как-то так....
кстати, кто -нибудь смесь нутрилак пил?




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
детская еда
« Ответ #2 : 11 Апрель 2010, 13:23:25 »
может товарищей и нет, но все ж не хочется как-то за 2 недели весь магазин скупать
и все пробовать :)))))
*** на самом деле просто я в этом совершенно не разбираюсь, вспомнила как-то
написали типа: "берите тип-топ, a не топ-топ"  или наоборот. Зная меня,
я обязательно все перепутаю, хочется заранее записать все.  tormoz
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
детская еда
« Ответ #3 : 11 Апрель 2010, 13:25:06 »
Сол, а ты на родину, что ли, собралась ехать затариваться? ))




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
детская еда
« Ответ #4 : 11 Апрель 2010, 13:32:28 »
Мы тоже едим гербер пюрешки, у нестле только покупаю творожок или сливки с фруктами, но потому, что у гербера нет такого, а так бы только гербер покупала, нравиться очень.
Каши едим хайнц и нестле, и те и те нравятся))
смесь едим нутрилон, или нэнни (козье молоко), я их чередую.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
детская еда
« Ответ #5 : 11 Апрель 2010, 13:33:35 »
Овощные пюрешки едим "Тёма", "Гербер" и "Бабушкино лукошко". Фруктовые только "Гербер" беру. Мясные "Гербер", "Нестле" и "Тёма". Каши "Хайнц" и "Нестле" на пополам развожу, потому что Нестле сладкая, а Хайнц не сладкий. Печенье покупаю "Чипа экстрамалышок". Творог "Тёма". У них ещё и йогурты есть, но мы их пока не едим.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
детская еда
« Ответ #6 : 11 Апрель 2010, 13:51:37 »
Смесь - до 1,5 лет Нутрилон, потом Малютка.
Пюрешки - сначала Гербер и Бичнат, потом перешли на Бабушкино Лукошко и Тёму.
Молочка - сначала Тема и Агуша, сейчас любая.
Соки - поначалу только Сады Придонья, сейчас любые.
Это все Тимохе.
Сенька пюрешки не ест, смесь не пьет, соки не пьет. Молочка -  любая))
Печенье Сормовское, самое простое покупала и покупаю - в детских химии больше)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
детская еда
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 16:47:38 »
Мы кушаем каши Хайнц, Нестле.  Малютка не понравилась тем, что плохо растворяется - остаются комочки. Пюре овощное и форуктовое - Гербер, мясное начинаем вводить - Хайнц, пробовали яблоки Агуши - покраснели щеки и я еще долго разбиралась от чего, думала на гречку нестлешную.
Мы один раз пробовали печенье Хайнц просто так дать - так деть подавился, потому что оно мягкое и сразу на кусочки распалось. Теперь вот боюсь и думаю сушки дать пососать, но тоже страшновато уже.



Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
детская еда
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 18:58:14 »
На завтрак мы едим: кефир и творог с молочной кухни)))
Обед: мясо с овощами или курица с гречкой "Бабушкино Лукошко"
Полдник: опять кефир)))
Ужин: Мясо "Фрутоняня" + Макароны "Любопышки-Хайнц"
Перед сном: Каша "Помогайка-Нестле"
Ночью (1 кормление): "Нутрилон-2"
В течении дня сок "Фрутоняня" (разбавляю немножко водичкой)
Фруктовые пюре не едим, хомячим фрукты так.
Печенье, когда "Хайнц" покупаю, когда наше обычное.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 19:01:09 от Anastasia »

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: детская еда
« Ответ #9 : 14 Апрель 2010, 12:53:17 »
отказалась есть тема овощное и агуша мясное, бяка редкосная
но творожки и агушу и тему едим очень хорошо, стала давать йогурт агуша в бутылочках хороший, но на всё надо смотреть срок годности в перёд подсовывают  либо сегодня срок годности кончается либо завтра.
пюре бабушкино лукошко
каши были хейнс, сейчас не ест, теперь варю своё.
печенье было хейс последний раз малютка чипсеты, но они с сахаром, Даша на это очень реагирует.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
детская еда
« Ответ #10 : 14 Апрель 2010, 13:03:42 »
Мы начинали с гербера прикорм, потом бабушкино лукошко. Сейчас сами варим овощи с мясом с рыбой. Каши Хайнс и Нестле, ну опять же теперь уже и сами варим. Молочку пьем с молочной кухни. Печенье ели хайнц, потом перешли на сушки, сухари

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
детская еда
« Ответ #11 : 19 Апрель 2010, 12:13:39 »
Покупала Вичке фруктовые пюре "Бабушкино лукошко". Яблоко вообще не стала есть, расплакалась. Грушу две ложечки удавалось впихнуть. Купила вчера яблочное пюре Фрутоняня - съела полбанки и заплакала, когда мы баночку убрали ))) Буду теперь Фрутоняню покупать.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
детская еда
« Ответ #12 : 19 Апрель 2010, 15:10:41 »
как говориться на вкус и цвет....
фрутоняня пипец какая сладкая, поэтому детки ее наверное лучше кушают. Мой все хорошо ест, а сладкое само собой еще лучше, и тоже плачет когда кончается или банку убираешь

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
детская еда
« Ответ #13 : 22 Апрель 2010, 23:05:00 »
Фруктовые и мясные пюре-Тёма. Творог-Тёма или с молочной кухни. Кашки Хайнц едим. Малютка мне нравяться больше и они вкуснее, но блин без комочков развести невозможно. Овощи покупаю замороженные Хортекс-броколи,  цв.капусту, кольраби. Варю и в блендере измельчаю. Тыкву едим еще. Ребенок до полугода страдал жуткой аллергией, и ел только грудь, а я сидела на гречке. Зато теперь едим почти все. С удовольствием трескает все,что ни предложишь. Про смеси ничего не скажу, не покупали никакую, вроде титькой обходимся пока.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
детская еда
« Ответ #14 : 27 Апрель 2010, 08:51:56 »
По телеку услышала, в инете нашла:
Роспотребнадзор запретил поставлять в Россию четыре вида детского питания компании Gerber Products, входящую в группу Nestle. Под запрет попало детское питание для детей раннего возраста: индейка в собственном соку, цыпленок в собственном соку и сосиски из индейки и цыпленка. По словам Главного санитарного врача, при производстве этих продуктов для малышей используется мясо птицы, обработанное хлором.
Несколько дней назад Геннадий Онищенко уже предъявлял претензии к продукции Nestle. Тогда речь шла о детском пюре, которое производится на одном из предприятий в Финляндии. При этом Онищенко подчеркнул, что полный запрет на поставки продукции Nestle в Россию не вводился. А в российском офисе Nestle заверили, что вся продукция компании, которая продается в магазинах, отвечает требованиям безопасности и имеет всю необходимую документацию.
http://www.gzt.ru/topnews/business/-onischenko-nashel-hlor-v-detskom-pitanii-gerber-/303089.html
http://yar.kp.ru/daily/24479.5/637138/

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
детская еда
« Ответ #15 : 27 Апрель 2010, 09:12:21 »
Вот еще девочки нашла: http://www.gzt.ru/video/-issledovanie-kachestva-detskogo-pitaniya-v-/6703/ Это фрагмент передачи Контрольная закупка, где проверяют детское куриное пюре. Кому лень смотреть скажу, что победило куриное пюре Бич Нат. Агуша и Фрутоняня вышли в финал, но в итоге проиграли из-за наличия в них крахмала, что в принципе не запрещено в детском питании, но лучше все же без него. Hipp забраковали из-за меньшего содержания белка, чем у других производителей. А Гербер и Нестле выбыли на этапе отбора народного жюри по вкусовым качетсвам.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
детская еда
« Ответ #16 : 27 Апрель 2010, 11:01:33 »
Насчет Hipp и белка :))) Не знаю, тут, конечно, можно придираться, что белка
меньше, а с другой стороны, детям и не надо много белка. Меньшее содержание
белка по сравнению с чем? С тем, что заявлено на этикетке, по нормам для детского
питания или по сравнению с другими образцами? :))))
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
детская еда
« Ответ #17 : 27 Апрель 2010, 11:26:33 »
Ну там сказали, что чем больше белка, тем качественнее сырьё, из которого изготовили пюре. И что типа все производители отвечают требованиям, но у Хиппа меньше белка, чем у других производителей, поэтому Хипп выбыл их конкурса. И там еще подчеркнули, что Гербер и Нестле тоже отвечают всем требованиям.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
детская еда
« Ответ #18 : 06 Май 2010, 23:02:49 »
А кто-нибудь пробовал кашу Агуша? Навыдавали на кухне бесплатно этого добра, не знаю куды его теперь. Начали есть молочные каши. На Хайнц (именно молочные) вылез диатез. Вот Малютку молочную едим с удовольствием и без последствийв виде аллергии. Хотя ее развести без комочков очень сложно. Но раз ребенку подходит, остановлюсь на ней.
Еще чудо-смесь Беллакт, тоже бесплатно выдали. Почитала отзывы о ней, даже открывать не буду. Выбросить вроде жалко...

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
детская еда
« Ответ #19 : 20 Август 2010, 17:42:04 »
Я пыталась супчик давай, но пока чего то не нравится :(
Самое любимое макароны с сыром, сама по одной штучке кладет в рот (приговаривая "аам")