Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цистит и беременность  (Прочитано 3562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Цистит и беременность
« : 18 Апрель 2010, 18:10:56 »
У моей сестры обострение цистита началось. Она сейчас беременная. 25 недель. Конечно же ей виписали кое-что из лекарств, витамины и рекомендовали кое-какие отвары травяные пить. Девочки у кого-нибудь было такое? как по поводу лекарств? Ведь все-таки беременность. И лекарства не рекомендуют пить...Смущает что-то назначение лекарств...

Таля

  • Гость
Re: Цистит и беременность
« Ответ #1 : 18 Апрель 2010, 18:14:47 »
а в инструкциях написано что данные лекарства нельзя Б?? или что?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цистит и беременность
« Ответ #2 : 18 Апрель 2010, 18:35:37 »
а травки чем смущают? если лекарста нельзя, может, действительно, ими воспользоваться?




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Цистит и беременность
« Ответ #3 : 18 Апрель 2010, 18:59:32 »
цат, ну травка травке рознь - многие травы во время б-сти запрещены.
Поэтому, белая невеста, читайте аннотацию, вроде даже к травяным сборам есть на коробке противопоказания.
А лекарства какие? Я вот знаю, что Канефрон даже маленьким детям прописывают - посмотрите в инете аннотацию.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цистит и беременность
« Ответ #4 : 18 Апрель 2010, 19:06:45 »
я про липу, зверобой, ромашку. их ведь можно беременным? разумеется, в ограниченных количествах.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Цистит и беременность
« Ответ #5 : 18 Апрель 2010, 19:29:42 »
Мне кто-то говорил, что у всех трав Б в противопоказаниях. Но мне в роддоме от отеков толокнянку давали, которая тож запрещена!

Таля

  • Гость
Re: Цистит и беременность
« Ответ #6 : 18 Апрель 2010, 20:15:58 »
Есть травы которые в Б можно

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Цистит и беременность
« Ответ #7 : 19 Апрель 2010, 00:23:44 »
Я от цистита спасалась чем могла. В первую беременность поначалу Цистеналом, но затем его запретили - и стала пить Уролессан или Фитолизин. Это как срочная помощь, когда ппц как все болит и нечего не помогает..
А во вторую беременность узнала о Монурале - 1 пакетик и все ОК.
Только дорогой зараза. Собственно после этого пакетика я с тех пор о цистите, ттт, и не вспоминала.
Для профилактики пила Палин и Канефрон (отдельно) курсами.
Все под контролем врача, конечно же.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Zwet

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Цистит и беременность
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 18:50:28 »
Мне канефрон подошел, и стоит не дорого 300 рублей. Пропила его месяц и забыла что такое цистит, сразу стала себя лучше чувствовать. Он натуральный поэтому беременным можно и кормящим мамочкам, даже деткам грудничкам дают в каплях. Улучшения и приступы раньше прошли, но курс пропила до конца, что бы укрепить результат. Он мочегонный хороший, который выводит из организма все микробы.

Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Цистит и беременность
« Ответ #9 : 25 Апрель 2010, 18:34:46 »
а травки чем смущают? если лекарста нельзя, может, действительно, ими воспользоваться?
тем , что на некоторых напсано, что их нельзя при Б пить, но их приписали. Правда сестра все же решила их не пить.
А лекарства какие? Я вот знаю, что Канефрон даже маленьким детям прописывают - посмотрите в инете аннотацию.
Да, ей тоже Канефрон выписали пить. Но она вроде успокоилась. Полистали интернет, посмотрели, что пишут про канефрон. Его многим прибременности назначают. И детям тоже. Он даже есть в таблетках и в каплях (для детей). И без противопоказний.

Оффлайн Марина Перова

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Цистит и беременность
« Ответ #10 : 17 Май 2010, 02:20:12 »
Мне назначали цистон и канефрон при рецидиве. Вечером сразу выпила, утром уже нормально все было, но пила все равно все курсами. У меня вообще цистит это была огромная проблема, малейший ветерок, и не дай бог я вспотела, то все, начинается, хоть на стену лезь. Сейчас пропиваю осенью и весной канефрон курсом по месяцу, и плюс еще завариваю себе две недели отвар из семян укропа. Рецидивов т-т-т пока нет.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Цистит и беременность
« Ответ #11 : 09 Июнь 2010, 00:44:52 »
У меня цистит хронический, еще и бактерии в моче нашли. Выписали канефрон и амписид(антибиотики).

Оффлайн LaLuna

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Re: Цистит и беременность
« Ответ #12 : 05 Июль 2010, 18:18:23 »
Девочки,а вообще цистит как может на малыша повлиять? У меня срок малюсенький,и тут цистит... Я перепугалась,анализы сдала,жду результат. Но надумаешь себе всякого... Там же все рядом. При приступе пила цистон,помог. Может,кто что знает? Или у страха глаза велики и зря я переживаю?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Цистит и беременность
« Ответ #13 : 09 Июль 2010, 12:55:30 »
На малыша никак. Но сама лечись обязательно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Цистит и беременность
« Ответ #14 : 11 Июль 2010, 17:27:49 »
я вот тоже заволновалась, 38 недель, и похоже тоже начался цистит (((
к врачу в среду. у меня такой вопрос, меня с этой гадостью заранее не отправят в роддом??? очень не хочется ложится туда раньше времени (((
заварила себе брусничный лист, надеюсь поможет.