Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Во что бы нам поиграть?  (Прочитано 13289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Во что бы нам поиграть?
« : 27 Апрель 2010, 23:33:02 »
Предлагаю делиться опытом - кто как малышей развлекает. А то у меня УЖЕ фантазии не хватает - что же дальше...




Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 13:19:04 »
мы пока маленькие, поэтому просто любим пялится на нашего любимого лося разноцветного и шуршащего, карусельку над кроватью и на коврике развивающем валяться, а ну и иногда на фитболе на животе катаемся ей тоже нравится

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 15:57:10 »
мы тоже катаемся на мяче, играем в ладушки, прыгаем у мамы на коленях, иногда в прыгунках, читаем книжки, в ванной висим на мочалках и плещемся, любим когда нам "кусают " шею, любим играть шуршащими предметами, резиночками и веревочками, нажимать на кнопки муз.игрушек; перебирать вещи на столе, стоя у мамы на коленях; хм... что-то больше пока ничего не вспоминается.
хочу как-то разнообразить двигательную деятельность. 




Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 16:27:39 »
в ванной висим на мочалках и плещемся

это как?????????

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 19:31:52 »
подвешены у нас там пара мочалок. вот любимое занятие - возьмется за их ручки и висит, и висит пока не отцепишь. а плещемся - это отдельное занятие.

что-то никто не хочет рассказывать, как с детьми время проводит ((




Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 20:00:40 »
Мы ходим за ручки из комнаты в комнату, на лошадке катаемся, на фитболе.
С игрушками играем: башню строем из кубиков-мякишев, прячу за этой башней игрушки, а она ищет. Колечки на палочку одевает-снимает, доминошки выкидываем из коробочки и складываем обратно, на синтезаторе играем, танцуем. Книжки читаем. Ходит вдоль дивана, у нас там мягкие игрушки стоят, играем с ними, учимся показывать где глазик, где носик, где ушки. Ползаем. Сегодня играли в догонялки ))) Она от меня уползала, а я её догоняла. Вот смеху-визгу было ))) Может некоторое время одна заниматься: или с игрушками играть, или с чем-нибудь интересным, с чем нельзя играть, но очень хочется: тюбиком, телефоном, пипеткой, расческой. Может одна достаточно долго прогуливаться вдоль дивана, переходить на кресло, разбирать игрушки. Когда устанем, идем валяться на диван: я ложусь, а она рядом возится, играет потихоньку, или тоже ложится поперёк меня, песенки поёт. Любим так валяться ))) Вот вкратце, может что забыла.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 22:41:21 »
я целый план на будущее по твоему перчню составила )) и список необходимого инвентаря )) а что такое кубики-мякиши?




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #7 : 28 Апрель 2010, 23:01:40 »
Цат, мы вот иногда на улицу в коляске выходим и нам ничего не надо, никаких игр,
по сторонам смотрим все, очень интересно. А потом и пытаемся ходить.
l_sunny

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #8 : 29 Апрель 2010, 01:20:47 »
а что такое кубики-мякиши?

у меня у племянника были мягкие игрушки-кубики с буквами они наверное, да???

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #9 : 29 Апрель 2010, 10:05:51 »
Цат, я не помню, примерно в вашем возрасте первый раз дала детскую книжку,
есть специальные, картонные для малышни и из других материалов. Музыкальные
есть.
Картонную почти сразу обглодала, а я сейчас нам еще одну картонную подарили,
сидит листает странички с умным видом. У страшной книги тоже листает, но там
мало что осталось от картинок :))))))
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #10 : 29 Апрель 2010, 10:46:27 »
Кубики-мякиши - мягкие кубики. Есть с буквами, есть с картинками. у нас с фрагментами сказок. Мы с ними любим играть.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #11 : 29 Апрель 2010, 11:00:11 »
Я вот тоже думаю такие кубики прикупить. Мы теперь сами практически не играем. Нам ползать и ходить надо. Пирамидку тоже не собираем любим колечками друг о друга стучать, ну и вобще постучать любим. Не важно почему и чем. :)))) Музыкальные игрушки тоже любим. В "ку-ку" играть любим. К чтению пока равнодушны, если только книжку пожевать.



Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #12 : 29 Апрель 2010, 15:38:10 »
Какая классная темка! Иногда тоже вот не знаю, чем детей развлечь! Бабушки столько всего придумывают, а у меня прям фантазия отсутствует :(
У нас тоже кубики-мякиши, любим строить башенки - вернее родители строят, а дети с радостью ползут это ломать, любим гладить мягкую кису, раньше играли в ку-ку (пряталась за мячиком и выглядывала). Иногда играем с аленой и мячик мягкий - я ей кидаю, она берет в ручку, тресет и кидает в сторону. Пока я доберусь до мячика она уже уползает по своим делам - очень самостотельная девушка, везде надо полазить, все проветить.
Что то ничего еще припомнить не могу.. маловато

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #13 : 29 Апрель 2010, 15:57:08 »
Мы с мячом тоже любим играть: кидать, пинать, катать. А еще ей нравилось с гитарой играть, пока она не сломалась ))), по барабану стучать.
В нашей поликлинике на стене нарисована табличка какими игрушками в каком возрасте нужно играть. И вот с 9-12 месяцев уже рекомендуют девочкам давать кукол, для разучивания таких действий: покачать, покормить и т.п. У нас есть, конечно, кукла, но все наши игры с ней сводятся к тому, чтоб ткнуть ей в глаз ))) Для покачать и покормить мало еще дело, конечно. Хотя тут как-то я пеленала тигренка и показывала Вике как качать, песенку ему пела баю-бай. Но у неё главной задачей было этого тигрёнка из пеленок вытрясти )))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #14 : 29 Апрель 2010, 16:43:18 »
У меня племяшка очень металлофон уважала, из квартиры можно было бежать ))))))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #15 : 05 Май 2010, 09:38:35 »
У нас есть, конечно, кукла, но все наши игры с ней сводятся к тому, чтоб ткнуть ей в глаз )))

))))))))))))
а я куклу даже не давала пока. она нас вообще не интересует - не шумит, ничего у нее особо не двигается.
в ку-ку мы тоже иногда любим поиграть: накрываемся тряпочкой и скидываем.
еще ложки в столе перебирать - тоже наша тема, пока мама кушает.

Зверушка, тебе, наверное, вообще не до игр - уследить бы за дочками!




Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #16 : 20 Март 2011, 19:29:52 »
Тема актуальна! Во что можно играть в полгода?
Кубики-мякиши у нас с 2 месяцев, на вкус уже знакомы, можно переходить к следующему этапу) Что с ними можно делать? Прятать игрушки за ними пробовала - пока не ищем, кубики сами больше внимания привлекают. Картинки долго рассматривать не получается, хочется активности.
Любимая игра - футбол. Лежа на спине сильно толкаем фитбол ногами и улыбаемся одобрительным возгласам взрослых.
Оч любим стишок про мишку косолапого, когда мишка его "сам" рассказывает.
Нравится снимать с мамы шляпу.
Самое интересное - ползать за пультами от ТВ, к папиному ресиверу, к маминому ноуту.. но это все нельзя.
У меня вопрос именно про игры и развитие. Чем просто занять ребенка пока знаю)

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #17 : 20 Март 2011, 22:38:55 »
Поиграйте в "ку-ку", у нас потом начал сам смотреть туда откуда мама должна выпрыгнуть)) В этом возрасте играли в ладушки, я держала его ладошки и играли. На коленях у меня прыгал под "поехали-поехали в город за орехами..." Долго на ковре играл, поползает на нем вдоль и поперек, все игрушки пощупает. Кресло-качалку любил, сам раскачивался, мог полчаса кататься)))


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #18 : 21 Март 2011, 15:58:10 »
да, ку ку у нас любимая игра была, и до сих пор)))

пальчиковые игры, еще на ум приходят, но у нас не пошли че то
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 16:01:22 от Strekoz@ »

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #19 : 21 Март 2011, 19:16:19 »
А мы сейчас очень любим смотреть на юлу. Его прямо завораживает, а если она останавливается, то поднимает руку, типо нажать. Приходится снова и снова нажимать. Только у нас не совсем юла, а прозрачная штука, в которой катаются шарики на двух уровнях,а нажимается как юла