Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Во что бы нам поиграть?  (Прочитано 13305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #20 : 21 Март 2011, 20:51:03 »
Нам сейчас удовольствие доставляет музыкальная каруселька,кресло,которое слегка вибрирует и тоже с музыкой,коврик с погремульками,но первое место отдано большому черно-белому медведю (выкладывала фотку в детках).Так что занятий хватает

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #21 : 21 Март 2011, 21:43:02 »
а нам сейчас доставляет удовольствие только мама, которая улыбается и ей улыбаемся во весь рот, и на агу отвечаем гууу, на аф отвечаем аввввффф и балдеем от поцелуев в пузико и когда тремся нос к носу) игрухи нас еще так и не заитересовали, только мобиль, с ним можем теперь разговаривать по 1-1,5 часа) а самая лучшая игрушка это руки во рту, скоро кулак застрянет там)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2011, 10:30:40 »
Кто как  Интересно играет с малышами?

А то мы  например просто играем так, а хочется чего то интересного:
1. беру 5 лягушек( у нас в наборе) и прячу по дому в разных местах. Потом мы начинаем вместе искать каждую лягушку. И радоваться когда находим.
2. Я беру три одинаковых глубоких тарелки и прячу под одной из них жучка, потом меняю местами и предлагаю Вите найти где спрятался жучок. он всегда угадывает. Редко промахивается.
3.  Я сделала коробку с секретом. Ему нравится.
4. Првязала ленточку к неваляшке и  показываю ребенку как нужно дергать, чтоб неваляшка качалась. Еще связываю две - три игрушки между собой и Витя сидит разбирается, почему если взять одну, то остальные следом идут.
5. Взяла пластиковые баночки и насыпала туда разных макарон, гречи, бисера и тд. У них получился разный звук. Витя сидит трясет ими , рассматривает и прислушивается к разном звукам.

6. Учу сейчас ребенка "дать маме игрушку".
7. Играем в мяч, догонялки.
8.Строю ему препятствия из подушек , он их преодолевает.
9. Еще сделала паравозик  из маленьких коробок и катаем его. одновременно учимся сажать животных пассажиров произнося при этом звуки( Посадим киску. как киска мяучит? -Мяу" и тд.).

ну это все что удалось вспомнить. Кроме этого конечно же еще словесные игры,массаж пальчиков для мелкой моторики.

Игрушки у нас есть нормальные, покупные. Но просто ребенка они не интересуют))

А кто еще как интересно играет с малышами в этом возрасте? Давайте делится друг с другом. ab
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 12:02:12 от Улиточка »

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2011, 10:43:45 »
Еще Вите матрешку большую принесли. Ему оооочень нравится. Может с ней 30-40 минут возится и никто ему нужен не будет.

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2011, 10:48:16 »
Наташ,мы тоже самое почти всё делаем.Только ему всё быстро надоедает.Сейчас вот юлу крутить пытается сам,мне не дает.Отталкивает.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2011, 10:51:31 »
ну а кроме этих игр? Есть еще какие то свои?

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2011, 11:20:56 »
беру коробку кладу туда игрушки,а он их вытаскивает и хлопает в ладошки.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2011, 11:26:55 »
У нас плюсом к этому, собирание пирамидки. Маленькую один собирает, но быстро надоедает, а вот большую, нужно что бы я издавала резкий звук ха, и изображать как будто со всей силы нажимаю:))
Мы можем долго сидеть с книгами, точнее пока я их читаю, но читать надо с такой интонацией, с выражениями, со звуками всяких животных, хлопками, топаньем и прочее. Если просто читать без жестов, то не  интересно, а так ребёнок старается всё повторять. Ходим везде нажимаем кнопки, катаем тесто. Даже всего и не припомню. Пытаемся рисовать. Кстати, мы ещё и в прятки играем, не только в догонялки. Уверена вы тоже, просто смотрю ты не написала. Может ещё что вспомню.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2011, 11:51:58 »
стандартные игры это все понятно) Хотелось бы узнать какие то новые интересные игры которые помогают ребенку развиватся) Может быть у кого то есть что то необычное, интересное? И кто то поделится с нами? Может у кого то особая методика, мы с удовольствием послушаем, намотаем на ус так сказать)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2011, 11:59:13 »
у нас была такая темка "Во что бы нам поиграть?" http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,7570.0.html может объединить?

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2011, 12:00:24 »
Ир))А я везде искала а вот в "здоровье" не зашла)))

Оффлайн Альфа_Я

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2011, 01:59:29 »
Улиточка, какой у вас отменно большой список игр! Мы пока только игрушками с удовольствием вместе кидаемся мягкими и еще ловим мелкого на живца  - на любимую погремуху мягкую, как котенка приманиваек, когда он ползает. Сортер вот купили, я показываю, но Лёська но как-от без интереса, выкидывает только формочки подальше. Ну и тискаемся много, хуршуньчиками всякими шуршим.

А что такое коробка с секретом?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #32 : 09 Декабрь 2011, 08:59:11 »
У меня о чудо - ребенок заинтересовался сортером, иду мимо - а она сидит и сама играется.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2011, 09:02:40 »
у меня тоже чудо - ребенок наконец собирает пирамидку
вообще ребенок у меня сам себе игры придумывает, я только иногда подыгрываю или как-то этот процесс оживляю.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2011, 09:16:25 »
А  с нашей сейчас играть невозможно, одна она играет а вместе только кидаться начинает. И вообще стала меня постоянно по лицу колотить, не со зла конечно, но как отвадить не знаю, если ругаюсь она только веселится. Жду когда само пройдет. Если над ней лежачей наклониться будет ногами колотить. Если я лежу и на себя ее сажаю то тоже начинает колотить по мне пятками (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Альфа_Я

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2011, 09:34:14 »
у меня тоже чудо - ребенок наконец собирает пирамидку
.

Мы пирамидку только жуем... Зато осовили вчера крупы пересыпать из миски в миску. Вечер прошел не зря, счастья было полные шаны (буквально). Зато чуть родителя без ужина не оставилли, пока заигрались

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2011, 09:38:21 »
все забываю похвалиться нашим достижением
мой явнонесозидательный ребенок осилил пирамидку!!
купила вот такую деревянную - теперь это наша любимая игрушка! как я рад, как я рад!!  :tancuet_kitaec:
мне кажется, она как-то сразу повзрослела - сидит такая серьезная, занимается. Правда чаще она делает это стоя или прыгая на одной ножке.. в своем репертуаре)))  ap

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2011, 10:05:16 »
Здорово ) Классные пирамидки

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2011, 11:56:01 »
Маш,а они деревянные?


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Во что бы нам поиграть?
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2011, 16:56:16 »
да, деревянные

еще купила там же стучалку с шариками, тоже деревянную, ребенку понравилось, но вот по назначению не удается ее применнять - шарики очень маленькие, проваливаются и без молоточка.. (( может их в воде размочить как-то можно??
а так ребенок играет ими - щарики просто рукой в дырочку кидает, а молоточкам стучит по всем поверхностям которые видит))