Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: не могут поствить точный срок беременности  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Девочки у меня такая ситуация... года три назад мне поставили диагноз-поликистоз яичников, сначала лечилась, чтоб просто востановить МЦ, а год назад решила вплотную заняться вопросом подготовки к беременности, прошла кучу анализов, обнаружили гормональные нарушения, повышенный гормон пролактин- при этом не наступает овуляция и забеременнеть практически не возможно. Вообщем последняя менстр. была в конце января, на носу май месяц, 20 марта делала узи сказали день два и наступит менструация, прошла неделя - ничего.... Проконсультировалась в с врачем-решили вызвать менструацию уколами Прогестерона, вообщем прокалола неделю, и опять тишина, неделю назад опять пошла к своему врачу, она говорит чет ты похорошела, грудь округлилась...сделай тест, я делать не хотела...думала, что все равно ничего быть не может, но все же купила его  в ближайшей аптеке и на следующее утро сделала! и к моему удивлению проявились две заветные полосочки, я бегом в аптеку купила еще два, сделала-результат тот же!!!! счастливая побежала с этой новостью ко врачу, она меня на кресле посмотрла и сказала беременность недели три - четыре, направила на УЗИ и на кровь на ХГЧ. и вот в чем странность на УЗИ позавчера поставили срок 7-8 недель, а по крови на ХГЧ не более 5...
Вот теперь ломаю голову сколько же у меня???

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Не ломай голову сроком, потом по узи будете делать корректировки. Самые точные прогнозы на ранных сроках по узи, поэтому скорее всего он и верный

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Ну, во первых, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!  l_sunny
Во-вторых, успокойся и просто наслаждайся своим положением, сделаешь УЗИ чуть позже и тебе скажут срок, УЗИ в начале Б, самое точное по сроку.
Не хочу пугать, но уколы ни как не повлияют на ребенка??? Может из-за них срок по ХГЧ меньше?

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Вот все так и говорят, но ведь месяц назад у меня даже желтого тела не было и намека на беременность не было!!! и сказали, что месячные того гляди начнуться ))) и как этих врачей понимать, я ей об этом сказала, а она только плечами пожимает и улыбается, ну говорит наверное в то время еще на место не упал, в трубах был.
Я просто думаю когда же мне на учет в ЖК вставать, когда всякие анализы делать. они же вроде там на определенных неделях сдаются, а я не знаю от чего отчет вести

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
А из-за уколов проблем с Б могут быть, что врач говорит?
И еще, у моей подруги были большие проблемы с МЦ, так когда Их не было 3 мес и заболела поясница, думали на почки, рецидив, т.к. подобные боли уже были. Сделали анализы чтобы исключить Б... не получилось, оказалась беременна. Пока ставили срок 3 мес (10-12 недель) пошла на узи - вердикт - поду 18 недель ))) вот такая история. Т.е. первые два месяца Б шли месячные, а подруга и не знала, работала в поте лица. Так вот ей срок ставили по узи и родила она практически в ПДР по узи

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
с результатом УЗИ можешь идти в ЖК и вставать на учет, расскажешь им все и они тебе назначат все что не обходимо.
А твой врач не ведет Б??

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Ну, во первых, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!  l_sunny
Во-вторых, успокойся и просто наслаждайся своим положением, сделаешь УЗИ чуть позже и тебе скажут срок, УЗИ в начале Б, самое точное по сроку.
Не хочу пугать, но уколы ни как не повлияют на ребенка??? Может из-за них срок по ХГЧ меньше?
Спасибо за поздравления!!! рада к вам присоединиться ))
нет, мой врач говорит, что прогестерон - это гормон беременности, то же что и Дюфастон, она вообще утверждает, что на фоне этих уколов у меня все и получилось, а раньше забеременнеть ну никак не могло получиться с моими то проблемеми ))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
О, и я поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
с результатом УЗИ можешь идти в ЖК и вставать на учет, расскажешь им все и они тебе назначат все что не обходимо.
А твой врач не ведет Б??
нет, она врач гинеколог-эндокринолог, она меня лечила от бесплодия, а Б она не ведет, с этим уже надо в ЖК

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
О, и я поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибки!!!

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: не могут поствить точный срок беременности
« Ответ #10 : 30 Апрель 2010, 14:05:19 »
А из-за уколов проблем с Б могут быть, что врач говорит?
И еще, у моей подруги были большие проблемы с МЦ, так когда Их не было 3 мес и заболела поясница, думали на почки, рецидив, т.к. подобные боли уже были. Сделали анализы чтобы исключить Б... не получилось, оказалась беременна. Пока ставили срок 3 мес (10-12 недель) пошла на узи - вердикт - поду 18 недель ))) вот
такая история. Т.е. первые два месяца Б шли месячные, а подруга и не знала, работала в поте лица. Так вот ей срок ставили по узи и родила она практически в ПДР по узи


ого!!!!!!!!!!!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: не могут поствить точный срок беременности
« Ответ #11 : 30 Апрель 2010, 14:08:11 »
Мне кажется, что если на УЗИ все нормально, срок поставили и с малышом все ок,
то нужно довериться результатам УЗИ. :)))
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: не могут поствить точный срок беременности
« Ответ #12 : 30 Апрель 2010, 14:11:47 »
На счет тго что М того гляди сейчас начнутся - это и перед Б так быть может, матка в обоих случаях уплотняется

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: не могут поствить точный срок беременности
« Ответ #13 : 30 Апрель 2010, 14:12:06 »
как здорово!! поздравляю!!!!

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: не могут поствить точный срок беременности
« Ответ #14 : 30 Апрель 2010, 14:13:29 »
так если доверять узи он у меня уже совсем большенкий!!!! только щас прочла про восьмую неделю, а то до этого изучала 4-5 недель ))

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: не могут поствить точный срок беременности
« Ответ #15 : 30 Апрель 2010, 14:51:29 »
А может сходить на ещё одно УЗИ в другое место для точности ab

Поздравляю! ad

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: не могут поствить точный срок беременности
« Ответ #16 : 30 Апрель 2010, 14:58:18 »
Поздравляю! Врач верно все объяснила.
Прогестерон на беременность не влияет, точнее - он поддерживает беременность в первые 16 недель, до окончательного формирования плаценты. Желтое тело тоже вырабатывает тот же самый прогестерон, который сохраняет беременность.
А вызывает месячные резкая отмена прогестерона, на этом принципе и основано его использование - 10 дней пить (колоть, свечки вставлять) потом отменять.