Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как отпраздновать День Рождения ребенка?  (Прочитано 16417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Уже скоро моей доченьке будет 2 года. Казалось бы и дата не круглая, а отметить хочется.
Предлагаю писать в этой теме все идеи, которые могут быть связаны с празднованием очередного дня рождения любимого чада.
Возможно мы сможем составить некий список затей, который поможет всем.
Начну... и не буду оригинальна:
Большие блоки:
1. Застолье, без него никуда. В этом блоке можно обсуждать детское и недетское меню. Своим опытом еще раз может поделиться БО.
2. Подарки. Рассказываем про хорошие и ненужные подарки (например 1,5 метровый медведь, во-первых - его ребенок будет бояться до 15 лет))), во-вторых - этот огромных пылесборник будет занимать пол-однокомнатной квартиры.
3. Украшение праздника.
-например шарики: надуть самим или заказать, чтобы ребенок проснулся в комнате с шараме или принимал активное участие в надувании
-уже много говорили и некоторые умелые мамы (Майя, Оля, Настя) делали фото-коллажи
4. Игры и события: Поход в театр, цирк, на природу, в парк, в зоопарк, всей семьей сыграть в индейцев
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 09:20:32 от June »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Кстати, забавно получается. Форум свадебный - как отметить свадьбу... дожили до беременностей, родов, а теперь и дни рождения )))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Даш, как раз вчера хотела спросить в теме, где фото выложила,
какие планы на ДР :))))) У тебя у самой-то есть уже какой-нибудь план?
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Мне эта темка очень интересна. Опытные мамочки делитесь опытом. У нас с Викусей еще впереди празднования.
У меня племяшке 10 лет, они уже несколько лет подряд в детском развлекательном центре ДР отмечают. И деткам в радость, там всякие аттракционы и развлечения, и маме не напряжно такую ораву детей развлекать и готовить целый день. А когда поменьше была, приглашали домой. Детям собирали отдельный стол. Торт со свечками, конкурсы сестра им проводила. Как-то домой приглашали двух девочек-артисток.
Шарами украшали ночью, чтоб сюрприз был. Я помню еще на 5 лет рисовала большие буквы "с днём рождения!" и мы их на занавеску привесили. Теперь они каждый год эти буквы вешают )))
А по поводу подарков-пылесборников у сестры свекровь мастер ))) Она им сначала огромную белку подарила, а потом слона, еще больше белки ))) Сестра была в шоке! Теперь тягает их с кровати - на кровать. Хорошо еще у них квартира достаточно большая, а вот нам подари, нам и ставить-то их некуда!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
ну шары естесно, много игрух...а больше пока фантазии не хватает))

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
интересно, в годик ребенок понимает что такое др или это действительно праздник для родителей

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
у нас радовалась, но, наверное, потому что мы радовались :)))
l_sunny

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Мы сами надували шарики (как Алёнка спать улеглась), вешали гирлянду "с днем рождения" и фотографии на стене (идею стащила из интернета) viannen. Еще на сайте "веселая затея" я нашла столько штучек прикольных для оформления праздника, но было поздно уже заказывать ac

У нас было примерно так:
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 12:32:47 от Anastasia »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
мне кажется больше для родителей, а для ребенка новая игрушка всегда праздник, а уж шары тем более)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Что подарить ребенку на ДР? http://www.solnet.ee/holidays/s7_400.html

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Anastasia, Алёнка эти фотки со стены не сдирала? Уж больно удобно с диванчика эти фотки доставать)))

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Anastasia, Алёнка эти фотки со стены не сдирала? Уж больно удобно с диванчика эти фотки доставать)))

Это не наша фотография, но расположение было примерно такое же. Поначалу вроде тянула лапы Аленка, а потом не интересно стало. А вот кот всю неделю периодически таскал))

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Мы сами надували шарики (как Алёнка спать улеглась), вешали гирлянду "с днем рождения" и фотографии на стене (идею стащила из интернета) viannen.
Насть, а с какого сайта рамки скачала? скинь ссылку,а? Очень идея понравилась :)

Ой, уже увидела, что это не твои... :(
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 13:17:07 от Лана »


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Вот я совсем не мастер по фотошопу, украшений кроме шариков не планирую, но зато их много-много хочу, вот только надо определиться - самим надувать, или гелиевых заказать
В плане понимания, что это ее праздник  - не думаю что поймет, скорее мы с папой это отметим с пониманием ;) Но этот день хочу провести Ярко
Учитывая, что она очень подвижная, поведу наверное в парк на аттракционы, если они будут работать. Мы уже как-то в надувном замке скакали (я тоже залезла, мамам деток до 3 лет разрешают), вот может повторим - прямо по всем аттракционам для малявочек. Это будет мой подарок
Была задумка в прошлом году ей записть видео-письмо в будущее, которое бы она посмотрела лет в 16-18. В том году не получилось. В этом году камеры нет, но зато есть камера на ноутбуке. Для начала текст трогательный напишу, отрепетирую и потом наговорю в камеру, ручкой помаху, ее саму покажу, чтобы в 18 лет дочка посмотрела, что родители ее любили и были молоды и красивы, а она была ангельски прекрасной...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
June, спасибо за ссылку, там очень много полезного!
Сейчас читаю празднования деток и уже много полезного для себя нашла

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Даш, ты до 11 успеешь? :))))
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
а чего больно-то успевать...
11е - это вторник, первый будний день после вторых майских праздников... этим уже многое объясняется
Утром думаю обрадовать ее шариками по всей квартире и мыльными пузырями. Она это все очень любит.
Днем думаю своедить ее в парк на атракционы или в игровую комнату в торговом центре, чтобы она полазила вдоволь - это она тоже просто обажает. Потом дневной сон - это святое. А вечером приедет папа и посидим в узком семейном кругу, вручим подарки, которые купим в выходные. Естественно будет торт со свечками.
Скрее всего заглянут еще бабушка с дедушкой.
Праздник был бы интересным еще с детишками-друзьями, но! на площадке мы так ни с кем особо не подружились, а все кого бы мы были рады видеть - очень далоеко живут
На счет выходных буду думать

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
А у вас папа работает 11... :((
Да мне, имхо, в таком возрасте деткам и не надо никаких друзей, лишь бы семья рядом. :)
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Да мы тут с папой думаем ее утром обрадовать
Он к нам в понедельник приедет. А т.к. Лада родилась в 00:05 11 числа, то отметим с ним в ночью с 10го на 11е бутылочкой чего-нибудь вкусного. А утром вручим и шары и подарки. Хотя не факт что мы, т.к. у него работа в 7:30, а Лада просыпается только в 8:15

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
ага, наотмечаетесь, потом через 9 месяцев двойня и план пойдет :))))
l_sunny