Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды в воде! Кто что про это знает?  (Прочитано 43400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #20 : 25 Май 2010, 10:57:17 »
Незнаю, дай Бог чтоб у каждой роженицы все проходило идеально, только в большинстве случаев все таки больше тех у кого какие либо проблемы от незначительных до крупных. Даже если ты здорова, то я считаю все равно нужно рожать под наблюдением специалистов в больницах. Роды действительно непредсказуемы, вся беременность может протекать идеально, а во время родов что то произоийти.
Насчет того что муж может чего то там посмотреть, то могу сказать, что не у всех, причем далеко не у всех, такие мужья которые могут что то посмотреть и правильно истолковать. Поэтому полагаться на мужа в домашних условиях думаю все таки не стоит, для этого есть врачи.
 Поэтому рожать нужно только в больнице. ИМХО. Просто это не тот случай когда нужно ставить эксперементы и пологаться на авось, лучше перестраховаться лишний раз, все таки речь о живом человечке, даже о двух.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #21 : 25 Май 2010, 11:10:46 »
Получилось, что больше комментариев про домашние роды. Насчет них - я с Кошарой согласна на все сто. Насчет стерильных условий - вот не верю я, что в роддоме они есть и прям стерильные. А вообще ребенка сразу после родов в идеале всегда на живот маме выкладывают, чтобы он как раз получил свою родную бактериальную среду. Дома он сразу оказывается в тех условиях, в которых и будет жить, к которым ему надо адаптироваться.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #22 : 25 Май 2010, 20:00:25 »
Да уж, мы что-то не по теме. Может, отделить сообщения про дом.роды?
Про стерильность согласна с Парвати. Сколько случаев заражения детей стафилококком в роддомах, другими инфекциями? Тысячи.
только в большинстве случаев все таки больше тех у кого какие либо проблемы от незначительных до крупных
Вот это откуда такая информация? Риск получить осложнения в домашних родах - такой же как и в родах в роддоме.
Другое дело что если что-то пойдет не так - то в роддоме больше шансов исправить.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн pobegai1989_alena@mail.ru

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #23 : 23 Февраль 2011, 14:17:38 »
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ...МЫ ГОВОРИМ О РОДАХ В ВОДЕ...КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ???И КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БЕБИ-ЙОГЕ???ВАС БЕСПОКОИТ "ПЕРВЫЙ КАНАЛ"ТАК КАК ЭТА ТЕМА ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ НАС В СВЯЗИ С ТЕМ СЕЙЧАС БУДУЩИЕ МАМЫ ВИДЕ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВИДЕО И КОММЕНТАРИИ,ЧТО ДЕТИ ГЕНИИ РОЖДАЮТСЯ И ЗДОРОВЫЕ,ВСЕ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ТАКОГО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТА.ВСЕМ СПАСИБО!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #24 : 23 Февраль 2011, 14:27:52 »
"Первый канал", пишите, пожалуйста по-русски и не кричите так,
а то не очень понятен смысл! :))))))))
l_sunny

Оффлайн pobegai1989_alena@mail.ru

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #25 : 23 Февраль 2011, 15:01:50 »
Первый канал хороший,мы не кричим,мы просто просим пожалуйста ответьте нам на тему "роды в воде" так,как делаем программу на тему беби-йога и роды в воде.Давайте вместе поможем всем будущем мамам.СПАСИБОЧКИ!

Оффлайн pobegai1989_alena@mail.ru

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #26 : 23 Февраль 2011, 15:09:09 »
нам очень важно,знать мнение женщин,которые столкнулись с беби-йогой и рожали в воду,которые возможно пострадали или же наоборот всё прошло успешно,нам важно знать каким в итоге способом рожают наши женщины в 21-ом веке.спасибо!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #27 : 23 Февраль 2011, 16:13:01 »
Вроде таких у нас на форуме еще не было

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #28 : 23 Февраль 2011, 16:14:37 »
Не было. В этой теме как раз все об этом и отписались.

Оффлайн pobegai1989_alena@mail.ru

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #29 : 23 Февраль 2011, 16:19:00 »
уважаемые мамы!как вы относитесь к беби-йоге!,может кто-то столкнулся с тем,что дети пострадали от беби-йоги...напишите ...ответьте пожалуйста!!!

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #30 : 21 Апрель 2011, 13:06:42 »
это моя тема)
я могу много рассказать про роды в воду и домашние роды
и я лично и очень хорошо знакома с Игорем Борисовичем Чарковским, которого здесь ошибочно назвали Черским
он прекрасно здравствует (ему 74 года сейчас), ездит по миру, принимает роды, лечит деток и взрослых
и я лично знакома с Леной Фокиной, которая приезжала на 1-ый канал и показывала динамическую гимнастику (бэби-йогу)
и я сама собираюсь рожать дома и в воду
есть знакомые домашние акушерки в нижнем новгороде (знаю всего две, поэтому если Маш, ты расскажешь мне о других - буду очень благодарна)
и имею подруг, которую волшебно родили в воду
и да - обязательно отмечу - это осознанный продуманный выбор, который требует большой предварительной работы
готова ответить на все вопросы)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 13:08:13 от Tara »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #31 : 21 Апрель 2011, 13:17:06 »
Тара, привет!)))))))))) А ты ждешь уже ребеночка?)
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #32 : 21 Апрель 2011, 13:43:20 »
РАскажи о том, что Чарковскому запретили в РОссии принимать роды в воде -  после нескольких трагических случаев

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #33 : 21 Апрель 2011, 13:57:37 »
да, этот Чарковский даже не приехал на превый канал))) видно есть чего бояться
выбор каждого конечно.

от бэби йоги (правильно там сказали к йоге она никакого отношения не имеет) я была в шоке. никогда бы ребенка не отдала таким типам

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #34 : 22 Апрель 2011, 05:26:18 »
Тара, а вот у меня один вопрос, если что то пойдет не так, что сделает акушерка??? Ну к примеру схватки есть, а раскрытия нет?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #35 : 22 Апрель 2011, 06:00:05 »
Девы. Вы не понимаете. Это не глупость и не блажь. Хотя бывают исключения.
Прежде чем критиковать - почитайте что ли.
Хотя самые толковые рассказы там, увы, под замком.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #36 : 22 Апрель 2011, 07:49:46 »
Маш, а в чем критика? У Облака и Тали конкретные вопросы.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #37 : 22 Апрель 2011, 08:28:03 »
привет)
постараюсь по порядку)

Сол, нет я еще не жду ребенка
видимо, он дает мне время стать еще лучше и чище для него
(но это отдельная тема, скорее всего)

Про Чарковского
Коротко
Это человек, который не имея медицинского образования, в свое время выходил свою семимесячную дочь, от которой отказались врачи
во многом с этого знакового события начались его собственные исследования по акватерапии и родам в воду
в советское время он был возможно первым и единственным, кто практиковал роды в воду и грудничковое наныривание
и - да - там случились смертельные случаи
но такова жизнь и покажите мне роддом или врача, у которого не было смертельных случаев или серьезных родовых травм ребенка
только в традиционном роддоме у традиционного врача гораздо выше процент именно врачебных ошибок
ведь смерть ребенка в родах может быть вызвана самыми разными причинами, в том числе идущими из образа жизни мамы до беременности и во время беременности, от много-много другого


Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #38 : 22 Апрель 2011, 08:29:50 »
Девы. Вы не понимаете. Это не глупость и не блажь. Хотя бывают исключения.
Прежде чем критиковать - почитайте что ли.
Хотя самые толковые рассказы там, увы, под замком.
Стоп!! Где Критика?? есть вопросы.. а ответы размазаны как манная каша по тарелке, не более
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 08:42:37 от Таля »

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #39 : 22 Апрель 2011, 08:32:58 »

только в традиционном роддоме у традиционного врача гораздо выше процент именно врачебных ошибок

одно маленькое примечание, процнт этот больше еще и от того что родов гораздо больше обычный врач принял
Выходил семимесячного ребенка.. а вы не задумывались что в этом есть доля везения? кстати сказать, что значит врачи отказались?? ребенок родился... ой он 7 мес.. забирайте его себе, мы выхаживать не будем.. умрет, тогда и похороните. хотелось бы поподробнее услышать историю