Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды в воде! Кто что про это знает?  (Прочитано 43445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #200 : 25 Апрель 2011, 03:05:48 »
Невозможно же, просто невозможно предугадать все.
Никто и никогда не может предугадать, что при родах в роддоме все будет хорошо.
Никто и никогда не может предугадать, что при родах дома все будет хорошо.
Никто и никогда не может предугадать, что после прививки все будет хорошо.
И точно ли не заболеет привитый ребенок, и как он эту болезнь перенесет.
Никто и никогда не может предугадать, заболеет ли непривитый ребенок прививаемой болезнью. И как он ее перенесет, если заболеет.

Палка о двух концах.

Хотя можно не рожать вообще и тогда не надо будет ничего выбирать.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #201 : 25 Апрель 2011, 03:37:53 »
Проблемная беременность . если человек не хочет делать узи - как ты определишь наличие проблемы?
Уточняю на всякий случай - я веду речь о сознательных родителях. В обоих случаях.
Т.е. роды дома = идеальная беременность, все необходимые анализы, УЗИ и прочие обследования.
Тоже с вакцинацией  = здоровый и крепкий ребенок со свежими анализами и необходимыми обследованиями.
как можно приготовится к маточному кровотечению - которое невозможно спрогнозировать и которое может произойти в любых родах - при благополучном течении беременности?
Как можно подготовиться к коллапсу или шоку после вакцинации, которые невозможно спрогнозировать и которые могут возникнуть у любого ребенка?
И повторяюсь -  при абсолютно благополучном течении беременности - как по учебнику, может возникнуть сложности.
И повторяюсь - при абсолютно благополучном здоровье ребенка - как по учебнику, могут возникнуть сложности.

----------------------------------------------

Это я к чему вообще начала сравнивать. К тому, что в обществе нашем считается, что те кто рожает дома и не прививает детей - глупые, несознательные и вообще неадекватные люди.

А еще бывают те, кто рожает в роддоме и не прививает.

А еще бывают те, кто рожает дома и прививает.

А еще бывают те, кто рожает в роддоме и прививает.

Кто прав? Правы все, кто осознанно делает свой выбор и готов нести полную ответственность за свои действия и их последствия.


----------------------------------------------

Предвидя возможные аргументы о коллективном иммунитете. Лично для меня аргумент "Я делаю прививки, т.к. обществу нужен коллективный иммунитет" звучит так же странно как "Я хочу родить здорового ребенка, чтобы улучшить демографическую обстановку в стране". Т.к. и в той, и в той ситуации логичным для меня считается только здоровье и состояние конкретного ребенка, а не общества.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 03:52:52 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #202 : 25 Апрель 2011, 05:41:08 »
Маша ты изначально мозгом понимаешь что пойти может все наперекосяк. Таре задавался этот вопрос ответ меня поверг в шок "Ну  я себя настрою и все будет ок (и ни как иначе). Разговор то идет к этому, что аргумент "хорошая, добрая тетя- это ни фига не аргумент, ибо сама посуди рассуцждать о профессианализме по доброте, тем более в данном вопросе это как то не правильно. Так что есть разумность в словах, а есть ой это так здорво, такая тетя.. Конечно какой человек это тож нужно смотреть, но при этом для начала нужно оценивать его качества как профессионала и его адекватность. Ну и Тара вообще не понимает и не знает как проходят роды в роддоме, какие могут быть осложнения-. Если человек может сказать я готов потерять своего ребенка, умереть сам. ну что ради бога.Но это самое первое что нужно говорить и понимать умом, знать что может пойти не так.. а все остальное ой как дома хорошо, там есть бутерброд и т.д. это уже потом.
бутерброды, мужья, родной тулет и ванная и курительные палочки и т.д. и т.д. это все так будет далеко когда будет форс-мажор, стоит ли это того? Стоит ли ваше желание жизни вашего ребенка. Если человек может сказать ДА. ДА я знаю что может быть не так как хотелось бы мне, да я знаю какие бывают проблемы в родах, ДА я знаю печальные случаи родов дома. Я не буду кусать себе локти. Тогда вперед и с песней.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #203 : 25 Апрель 2011, 07:14:20 »
Невозможно же, просто невозможно предугадать все.
Никто и никогда не может предугадать, что при родах в роддоме все будет хорошо.
Никто и никогда не может предугадать, что при родах дома все будет хорошо.
Именно. Об этом и твердят врачи!!!
 Но в роддоме есть шанс вытащить ребенка и роженицу. Дома его НЕТ!!!!
При маточном кровотечении  времени есть 5 минут . И все. за 5 минут невозможно  вызвать скорую, дождаться ее прибытия, довезти до больницу, донести до операционно!
А помимо маточного кровотечения есть и другие осложнения, когда помощь должны быть оказана как можно быстрее.
И порой их невозможно предугадать и о них узнать на этапе беременности

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #204 : 25 Апрель 2011, 09:07:22 »
Только сейчас вспомнила слова Соловьевой Е. А. "Все, ты теперь не одна, хватит думать о себе, думай о ребенке!"

Хочется неорущего врача- выбирай его в роддоме, хочется мужа, маму- бери ее в роддом. И т.д.... Какая разница платить где платить? зато рядом есть НЗ. Для меня, наверное, самый главный, самый основной аргумент - наличие  огромного  мед. спец. оборудование на случай  ЧП.
И на сколько я знаю, даже при нормальной = хорошей=спокойной и т.д. беремености в момент родов  могут возникнуть случаи  неспокойных родов. Я не  права?

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #205 : 25 Апрель 2011, 13:17:03 »
Была вежливой несмотря на явную злость и осуждение - ваше право
Но Таля, твой последний пост - это уже хамство
Ничего, из того, что ты мне приписала, я не говорила
Неприятно
Здесь очень много за меня додумывали, договаривали, выдавая свои домыслы за мои мысли
Не стала акцентировать на этом внимание, чтобы не накалять обятсновку
При это в самом первом своем посте я указала, что домашние роды для меня - это осознанный продуманный выбор, к которому я пришла не за 1 день, а  примерно за 1,5 года активных исследований, наблюдений, прямого общения со многими женщинами, парами, которые рожали детей дома и со многими профессиональными акушерками
я осознаю, что в родах могут быть осложения
и я писала о том, что идея не в принципиально домашних родах, а в максимально естественных родах, котороые к сожалению в нижегородском роддоме невозможны
что касается осложнений в родах - профессиональная акушерка, принимающая естественные роды (раньше на руси их именовали - повитуха) владеет большим числом естественных способов и приемов решения многих пробелм, которые в больнице быстро рещат медикаментозно или хирургически, нанеся практически непоправимый вред первичному здоровью ребенка (здоровье, иммунитет, способность любить, которые закладываются только в момент родов и практически невосполнимы в течение жизни человека)
для примера - при достоции плечиков (надеюсь правильно вспомнила название), т.е. когда рождается голова ребенка, а дальше он застревает, в традиционном роддоме его скорее силой вытащат, что чревато травмами позвоночника, нервной системы и т.д.
между тем, на июньской конференции о которой я писала, на специальном семинаре акушерки делились опытом естественных способов решения этой проблемы: специальные движения, позы женщины, которые позволяли ребеночку естественным образом изменить свое положение и без травм опять же естественно родится на свет
в течение нескольких часов было показано большое число таких способов
к сожалени, среднестастический врач в роддоме даже понятия не имеет об этом
в роддоме редко кто будет возится с тобой как с единственной и воспринимать твоего ребенка как единственного волшебного и самого важного в данный момент
а акушерка фактически рожает вместе с тобой
да, как бы вы меня не ругали за лирику и излишнюю эмоциональность, но этот психологический фон в родах играет чуть ли не первостепенную роль для мамы и прежде всего для ребенка, приходящегов этот мир
слабость родовой деятельности - это вообще бич современных рожениц
а может быть ребенок не хочет рождаться в страхе, боли и нервозности?
и поэтому решает остаться там, где ему 9 месяцев было уютно, тепло и безопасно?
и напоследок я еще раз напишу - я за осознанное зачатие, проживание беременности и родов
можно прекрасно родить в роддоме, но очень хотелось бы чтобы мамы не просто слепо полагались на врачей, а осознали прежде всего значение каждого мгновения родов и каждого действия по отношению к ним и малышу в родах и сразу после них
Маша, отдельное спасибо тебе) Ты очень мудрая и добрая)
почитайте или посмотрите Мишеля Одена, марину Дадшеву, Наталию Котлар, Ирину Мартынову, Александра Наумова, Трунова, Китаева, книгу Дарьи Стрельцовой "Девять месяцев и вся жизнь", журнал "Домашний ребенок" - просто для ознакомления, не обязательно в целях домашних родов
там просто все об осознанном родительстве
Всем удачи)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 13:21:26 от Tara »

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #206 : 25 Апрель 2011, 13:26:08 »
вот хороший короткий фильм-интервью Мишеля Одена
http://www.slavianin.ru/nashe-potomstvo/video/estestvennye-rody.-beseda-s-mishelem-odenom.html
я была на его однодневном семинаре
надо сказать, что 8 часов прошли на одном дыхании - настолько интересен и профессионален этот человек

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #207 : 25 Апрель 2011, 13:32:30 »
Хамство не отвечать на поставленные вам вопросы а увиливать от них!

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #208 : 25 Апрель 2011, 13:33:30 »
А кем доказано что иммунитиет закладывается во время родов? это научные исследования или как? и какие именно исследования

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #209 : 25 Апрель 2011, 13:34:31 »
///профессиональная акушерка, принимающая естественные роды (раньше на руси их именовали - повитуха) ///

естественные роды принимают не профессиональные акушерки, а как называемые духовные - которые не имеют понятия о медицине, в большинстве своем (бывают исключения не спорю, та же ермакова закончила мед институт)
Повитухи на Руси- это неграмотные бабки в большинстве своем .
 ПО количеству смертей в  родах я приводила ссылку - выше - 10 % по одной конкретной губернии.
 Блин - ну что всегда сторонники дом родов говорят - а раньше а раньше.
Раньше нация была здоровее. Раньше жизнь была короче. Раньше смертность была выше. Женщины рожали много - чтобы хоть кто то выжил.
У Петра 1-го было около 10 детей от Екатерины 1-й. Выжило 2 - Елизавета и Анна

насчет способоности к любви, которая закладывается в момент родов - это 5 баллов))

Насчет того, что ребенок не хочет рождаться с трахе и нервозности - это еще 5 баллов))) Правда связи этого со слабой сердечной деятельностю если честно не уловила не уловила
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 13:36:44 от облако »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #210 : 25 Апрель 2011, 13:43:57 »
Марф, ну это типичная подмена терминов - назовем женщину, начитавшуюся книжек, и посидевшую рядом с десятком родивших баб профессиональной и уже звучит красиво и никто ничего не заметит.
Это ж как крестиком вышивать - диплом не нужен.
Я, пожалуй, пойду в профессиональные гинекологи-эндокринологи на этой почве ))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #211 : 25 Апрель 2011, 14:18:59 »
Tara, вот вы говорите, что полтора года собирали информацию "примерно за 1,5 года активных исследований, наблюдений, прямого общения со многими женщинами, парами, которые рожали детей дома и со многими профессиональными акушерками....
", т.е. общались и собирали  информацию изначально у одного сегмента общества (назовем так), людей, изначально положительно  настроеных на роды дома (или в воду дома)., но это же .. как бы сказать, не совсем объективно получается, с точки зрения оценки информации??
 т.е. мнение тех, кто рожал в роддоме и имел  положительный  опыт -  Вы не учитываете вовсе?
Я был изначально настроена оч.хорошо подготовлена морально, я ничего не боялась, со мной на роды собирался муж, был договоренность со врачом, я была уверена на 100 % что все пройдет отлично. В итоге я почти все время провела дома,  схватки были терпимые,  в 5 утра вызвала скорую, в 5-45 мы приехали в роддом с 10см раскрытием, в 6 зашла в предродовую с мужем -  полчаса он со мной побыл....,а в 6:45 родила.Я была спокойна как удав. Никакой послеродовой депрессии, я летала! с ГВ проблем не было -  я была подготовлена и знала заранее к чему надо стремитья и чего ждать, еще одила по палатам и девчонкам помогала расцеживаться. Многие сидели  - ревели, НО! было это в основной массе от полной дезинформированности, девочки за всю беременность ничего не прочитали ни об уходе за малышом, ни о ГВ -  т.е. просто были не готовы!! а кто мешал??лень! читайте на здоровье, интернет у всех есть, на курсы ходите...У меня муж бльше знал, чем они на тот момент.
ИТОГ -  по деньгам 10 тыс за присутсвие мужа на родах + 5 тыс врачу я сама дала., + плата за палату 650 в сутки. (кто мешает??? вместе с ребенком, спокойно и замечательно), ну около 18ти получилось , это был 2008 год.
а ПО ощущениям -  Мне было отлично! главное настрой в голове, а не финтифлюшки  ( обои, кот, ароматические свечи...). В момент родов на все это глубоко начхать.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #212 : 25 Апрель 2011, 14:21:41 »
но была и девочка, у которой во время родов разошлись кости тазового дна.  полгода восстанавливалась потом, думали ходить не будет. Крупный ребенок для нее оказался. хорошо вовремя кровотечение остановили,и ребенка и маму спасли. а были бы они дома??...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #213 : 25 Апрель 2011, 14:43:12 »
Вот именно, Оль!
Это прекрасно если родительство - осознанное, если женщина подошла к этому серьезно, если ей интересно происходящее, она заботится о будущем ребенке, интересуется своим состоянием, его развитием. Или даже если случилось это неожиданно для нее, но она погрузилась в этот новый процесс.

Загвоздка вся в том что этот термин "осознанное родительство" присвоила и оккупировала одна группа.

При этом и термины подменяются, и акценты расставляются произвольно (все заметили предвзятость текста о плюсах и минусах, даже стилистическую, языковую, не говоря уж о смысловой), и статистика подбирается тенденциозно (статистика о родах в Америке и Канаде не будет объективной, если не показано отличие от России в основе - в принципах организации родовспоможения, в том что там другая система, другой, увы, уровень здравоохранения).

И еще - по моему странно на форуме, где планируют свадьбу, материнство (ключевое слово - планируют, то есть думают, прогнозируют), вести агитацию за осознанность. Это не та целевая аудитория. Здесь все на поисках в Гугле и медсервисах не одну собаку съели )) Агитировать за ответственности и осознанность в школе и абортарии надо. Увы.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 14:46:32 от babirussa »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #214 : 25 Апрель 2011, 15:14:02 »
Загвоздка вся в том что этот термин "осознанное родительство" присвоила и оккупировала одна группа.
При этом и термины подменяются, и акценты расставляются произвольно (все заметили предвзятость текста о плюсах и минусах, даже стилистическую, языковую, не говоря уж о смысловой), и статистика подбирается тенденциозно (статистика о родах в Америке и Канаде не будет объективной, если не показано отличие от России в основе - в принципах организации родовспоможения, в том что там другая система, другой, увы, уровень здравоохранения).
И еще - по моему странно на форуме, где планируют свадьбу, материнство (ключевое слово - планируют, то есть думают, прогнозируют), вести агитацию за осознанность. Это не та целевая аудитория. Здесь все на поисках в Гугле и медсервисах не одну собаку съели )) Агитировать за ответственности и осознанность в школе и абортарии надо. Увы.
Мне есть с чем сравнивать. У меня есть двое детей, рожденных в замечательном (но и не без косяков) роддоме. Мои понятия (не в общем, а по конкретным вопросам) "осознанного родительства" никем не оккупированы, и ко мне идет от информации не из одной конкретной группы, а с разных сторон. Вернее не идет, я сама ее ищу, это тоже важно. Я циник, скептик и атеист. Я верю в аллопатию, и не верю в гомеопатию, но понимаю, что гомеопатия - вопрос веры. Я не считаю всех врачей убийцами, а официальную медицину - злом.
Но.
Когда нибудь я собираюсь родить третьего ребенка. И я допускаю, что возможно я решу рожать дома и с акушеркой. А более вероятно, что и без нее - вообще соло.
И я понимаю, что такие вещи не делаются с бухты-барахты. Прежде всего нужно долго готовиться (даже не всю беременность, а несколько лет.) И не морально готовиться, а учиться, читать, запоминать и так далее.
Сейчас я не знаю, будут ли у меня еще дети. Я не знаю когда. Я не знаю какие будут обстоятельства и что будет с моим здоровьем и течением беременности.
Но все равно я изучаю все детали уже сейчас. Не улетая с потоком сознания " роды, любовь, естественность, чистота, волшебство" и прочее.
А вполне трезво и адекватно.
Я не сошла с ума, правда. Я не хочу "исправить ошибки" предыдущих родов, потому что предыдущие роды прошли максимально идеально, насколько это могло быть. Мне не задурили голову. Но тем не менее. Я допускаю такую возможность.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #215 : 25 Апрель 2011, 15:26:56 »
И в чем это противоречит моему постингу?
Никто не называет домашние роды сумасшествием. Просто по своим причинам большинство присутствующих осознанно склонилось или склоняется в пользу роддома.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #216 : 25 Апрель 2011, 15:34:16 »
И в чем это противоречит моему постингу?
Никто не называет домашние роды сумасшествием. Просто по своим причинам большинство присутствующих осознанно склонилось или склоняется в пользу роддома.
Просто по твоим рассуждениям можно сделать вывод (даже если ты это не имела ввиду, но можно), что те, кто собираться рожать дома - зомбированы какой-то конкретной группой, вернее если точно цитировать ""осознанное родительство" присвоила и оккупировала одна группа".
Никто не называет, но большинство считает, и по тону постов это видно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #217 : 25 Апрель 2011, 15:49:46 »
но была и девочка, у которой во время родов разошлись кости тазового дна.  полгода восстанавливалась потом, думали ходить не будет. Крупный ребенок для нее оказался. хорошо вовремя кровотечение остановили,и ребенка и маму спасли. а были бы они дома??...
Этого можно было избежать. Ну вот можно. Опытная акушерка  может определить вес и размер плода не хуже, а порой и лучше узиста. Особенно, если аппарат древний и узист - малоопытный специалист.
Подготовка к домашним родам - это не только настрой на "все будет волшебно". Это также и физическая подготовка, которая имеет очень большую роль в родах. А также подготовка промежности, изучение немедикаментозных вариантов исправления подобных ситуаций (а не одна надежда на опытность акушерки) и многое-многое другое.
главное настрой в голове, а не финтифлюшки  ( обои, кот, ароматические свечи...). В момент родов на все это глубоко начхать.
Так никто и не говорит, что финтифлюшки - это главное. Это просто куча мелких факторов, которые тоже могут повлиять на настрой и на то как все сложится. Совсем чуть-чуть, но могут.

У меня такое ощущение, что посты Тары заведомо читаются по диагонали, а не с попыткой отмести зерна от плевел, чтобы что-то понять.

Цитировать
что касается осложнений в родах - профессиональная акушерка, принимающая естественные роды (раньше на руси их именовали - повитуха) владеет большим числом естественных способов и приемов решения многих пробелм, которые в больнице быстро рещат медикаментозно или хирургически, нанеся практически непоправимый вред первичному здоровью ребенка
Я поначалу тоже не могла понять, что за маразм такой. Зачем вообще на эту тему париться, если есть медицина, где быстро все решат. Но сейчас я понимаю, что в этом есть здравое зерно.
А кем доказано что иммунитиет закладывается во время родов? это научные исследования или как? и какие именно исследования
Я обязательно такие исследования поищу. От родов в дальнейшей жизни в принципе зависит немало, мне об этом еще главврач роддома перед первыми родами сказал. Что роды - это очень-очень важно. Но я не о моральном аспекте говорю, а именно о здоровье, не перепутайте. Моральный аспект - опять же дело веры и восприятия.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #218 : 25 Апрель 2011, 15:54:06 »
нет мне именно вопрос иммунитета в родах инетесен, как он закладывается

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #219 : 25 Апрель 2011, 16:07:17 »
нет мне именно вопрос иммунитета в родах инетесен, как он закладывается
Ну если именно про иммунитет говорить, то возможно, что это тоже вопрос веры, как и способность любить.
А может и нет. Шут его знает.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!