Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды в воде! Кто что про это знает?  (Прочитано 43433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #220 : 25 Апрель 2011, 16:17:40 »
Если взять мою ситуацию, фиг с ней со стимуляцией, может и без нее бы родила, только безводный период больше был бы. А вот после родов за ребенком наблюдают врачи и они просто всегда рядом, моя ситуация неординарна, но она может быть 1-2% детей с этим рождаются. У ребенка открылось кровотечение, и вот что делать, ее ведь тут же на переливание крови отправили, может и с помощью скорой можно было спасти если дома, но шанс был бы минимален.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #221 : 25 Апрель 2011, 16:23:19 »
А как в домашних условиях избежать то что может попасть в глаза, писю и т.п. ребёнку?
так же как и в роддоме - никак. Так как что-то попадает, как правило, во время прохождения родовых путей и "нестерильность" родов дома тут не при чем.
Тара а вы что думаете всех в роддоме стимулируют?? прям поголовно..
Речь в посте Тары шла не только о стимуляции, но и вообще о вмешательстве, которая часто бывает необоснованной, может нарушить нормальных ход родов и нередко делается для удобства врача или сокращения времени родов. Все это может повлиять на благополучный исход.

кстати а если ьезводный периуд перевалит за 24 часа, то как?? на границе продолжают ждать раскрытия, но при этом постоянное ктг и антибиотики начинают давать, а как в таком случае поступит акушер  дома?
Зависит от конкретной ситуации. Если она будет критическая - женщина поедет в роддом.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #222 : 25 Апрель 2011, 16:26:46 »
Просто по твоим рассуждениям можно сделать вывод (даже если ты это не имела ввиду, но можно), что те, кто собираться рожать дома - зомбированы какой-то конкретной группой, вернее если точно цитировать ""осознанное родительство" присвоила и оккупировала одна группа".
из этих слов вовсе не следует, что те кто собрался рожать дома - зомбированы. Я говорю исключительно о методе диалога сторонников родов дома с обществом в отстаивании своих принципов.
Они фактически присвоили этот термин. При этом в изложении своих взглядов прибегают к таким терминам и построению фраз, что родившие под присмотром врачей невольно начинают чувствовать свою ущербность - не позаботились о гармоничном рождении малыша, обрезали раньше времени пуповину, сплошные травмы ребенку нанесли... Если цель - всеобщая гармония и любовь - зачем так клеймить женщин? Зачем поселять в них комплексы? Чтобы надавить на совесть, "погладить" и помочь? Небезвозмедно..
Тогда называйте вещи своими именами, предлагайте прейскурант, но стройте рекламную кампанию на этичных принципах.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #223 : 25 Апрель 2011, 16:30:28 »
Ааа, все поняла, что ты имеешь ввиду. И абсолютно согласна.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #224 : 25 Апрель 2011, 17:31:43 »
Ну если именно про иммунитет говорить, то возможно, что это тоже вопрос веры, как и способность любить.
А может и нет. Шут его знает.
ну вот я просто ни где не видила такой инфы) потому в очередной раз спрашиваю у Тары, но ответа боюсь не получу.. В плане веры, это одно, а вот если именно научное объяснение есть я бы почитала

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #225 : 25 Апрель 2011, 17:37:11 »
Машь, ну согласись акушерка и дома будет следить за раскрытием ибо потуги то могут начаться а раскрытие еще маленькое.. или раскрытия нет а схватки идут и идут. Вот все что делают врачи во время которые протекают по стандартному сценирию)) Если мама боится именно этого, то в данном вопросе надо просто найти своего врача и обговорить сним этот вопрос)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #226 : 25 Апрель 2011, 22:10:14 »
Маш, Паш, Саш и прочие сокращенные имена с окончанием на Ш при обращении пишутся без мягкого знака)
Таль, ты так сумбурно написала, что я ничего не поняла)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #227 : 25 Апрель 2011, 22:16:56 »
Да я к тому что, что мешает найти врача который не будет как либо стимулировать? лежи с мужем в предродовой. Или смотреть раскрытие тоже будет счетаться стимудяцией?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #228 : 25 Апрель 2011, 22:50:02 »
Не, смотреть раскрытие - это нормально.
Тут дело не в том.
На некоторых людей давят стены больницы. Очень давят. Это дикий стресс. И мне это отлично знакомо. Когда я родила Тимку, я почему-то не задумывалась, что там есть платные палаты. А еще я не знала, что можно тупо свалить под расписку, если нет никаких проблем. Поэтому все пять суток я лежала в палате на четверых, где мне не с кем было поговорить (все родильницы были старше меня), мне нельзя было встречаться с родственниками, свет выключался в 10 и включался в 5 - и на меня это жутко давило. В первую ночь во мне еще кипел адреналин от родов и было нормально. Но следующие ночи я ревела в подушку, т.к. мне просто было плохо. Вот реально очень-очень плохо...
А у кого-то эта зависимость от родных стен дома еще более сильная.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #229 : 25 Апрель 2011, 23:58:24 »
тема оказалась болезненной, я смотрю
Не знаю кто правее - кто нет, напишу что сама думаю/ла
Вот была беременная - ходила на курсы в Ладу. Многое из того, что нам там рассказывали про идеальный процесс родов, совпадает с написанным Тарой. Когда я части этих лекций пересказывала, воодушевлённая, друзьям-гинекологам, они сразу прозвали Ладу сектой.
Так вот, я, конечно, вариант рожать дома в ванной не рассматривала изначально - лично мне в первый раз это страшно, т.к.
1. любые роды - это лотерея*
2. в первый раз отдаться воле природы и случая - страшно. Спокойнее, когда первый день ребёночка проходит под чутким присмотром СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ (никто не мешает выбрать этих людей самостоятельно, так же как и роддом, и условия нахождения в нём)
3. в первый раз, вообще очень сложно (а по мне так и вовсе никак) спроецировать на себе все эти ощущения и разработать чёткую схему действий, чтобы быть на 1000000% уверенной в благополучном родоразрешении. В Ладе же мы то и дело проделывали упражнения, "имитирующие" схватки, чтобы знать как с ними справляться, как дышать, в какую позу встать, как массировать и проч. Ну это голая теория, выполняли чисто для галочки, просто чтобы отложилось где-то в голове хоть что-нибудь.
4. я не была уверена разумно ли это, поскольку имела некоторое представление о послеродовом обследовании родильницы и ребёнка. На дому этого не сделаешь.

* те же друзья-гинекологи, практикующие в роддоме врачи, принявшие не одну сотню родов, как-то обмолвились, что бывает и так, что всё хорошо: здоровая женщина рожает здорового ребёнка, а через час он приставляется, или оба. Страшно. Но такое бывает.

Так вот, поначалу я серьёзно настраивалась на разговор со врачами в роддоме, чтобы не обрезАли пуповину пока она не перестанет пульсировать, чтобы не обтирали ребёнка от первородной смазки, чтобы не кололи меня ничем без необходимости, чтобы то, сё, пятое, десятое, короче рулон обоев можно было бы исписать всеми условиями.

Но потом подумала, а смысл? Ну да, совместное прибывание, прикладывание к груди в родовом зале, медикаменты без надобности - всё это логично, разумно, и нужно! А смысл всего остального мне кажется слишком раздутым. Ребёнка никто не полоскает и не моет от первородной смазки - просто слегка обтирают, СЛЕГКА - из гигиенических соображений, чем это плохо (животные своих детёнышей вылизывают после родов, вообще-то)? Перерезание пуповины...хм...ну вот опять же возьмём братьев наших меньших (их же, в конце концов, природа учила) они её перегрызают не спустя 10-20-30-40 минут, а сразу! Малыш тут же приникает к груди, получает драгоценное молозиво - какой смысл продолжать кормить его через пуповину если он уже родился и все самые полезные и необходимые вещества получает совсем иным образом, к которому женщину природа подготовила специально!

Любовь малыша и матери - это такой вопрос абстрактный, ну как можно проверить будет ли ребёнок любить мать больше или меньше, если ему не перережут пуповину сразу? Любовь начинается ещё в утробе! И отношения между ребёнком и матерью развиваются с течением жизни, и на них влияет такая куча факторов, что говорить о влиянии момента перерезания пуповины, ИМХО, как-то безосновательно.

Что касается больничных стен, вот тут согласна с Кошарой. Чисто психологически этот вопрос обоснован. Если бы можно было устроить всё то же самое, что делают в роддоме, на дому - я бы с превеликой радостью выбрала этот вариант!!!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #230 : 26 Апрель 2011, 07:24:51 »
Йозж. невозможно на дом доставить реанимацию - в этом все и дело.
Стены давят.... Наверное можно потерпеть, чтобы  в случае чего твоему ребенку быструю мед помощь оказали. Нет?
Как там ира-Катя писала  - забудь о себе, надо думать о ребенке теперь (с)-Соловьева 

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #231 : 26 Апрель 2011, 10:00:07 »
Согласна.

В общем, по мне - лучше "перебдеть", ведь речь идёт о ЖИЗНИ, и полагаться на домашнюю обстановку и человека, готового взять на себя ОГРОМНЕЙШИЙ риск принять роды дома* для первого раза неразумно, мы же давно уже не в лесу живём.

*из разговора об этом с теми же друзьями-гинекологами. Они бы на себя этого в одиночку не взяли, учитывая имеющийся опыт и многократно столкнувшись с экстренными ситуациями.

ДА, всё забываю написать - ещё очень прочно во мне засели впечатления от скандально известного центра "Колыбелька" и рассказов несчастных родителей, связавшихся с ним. Тоже был весомый аргумент в пользу родов в специально отведённом для этого учреждении - РОДДОМЕ.

Мне кажется, как ни крути, статистика удачного исхода всё-таки в большинстве своём говорит в пользу роддомов. Тогда зачем этот риск?
Да, на дому роды могут пройти удачно, я даже знаю женщину, удачно родившую дома всех троих детей (все роды у неё, кстати, принимала небезызвестная Марина Робертовна - руководитель "Лады"), но это идеальный вариант, и я бы сказала редкий, т.к. Тара сама писала сколько условий должно совпасть, чтобы всё прошло хорошо. Да и было это лет 25 назад, когда медицина была совсем на другом уровне. Меня саму мама родила в сельской больнице - считай то же самое что на дому, просто потому, что условий других не было.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 11:09:11 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #232 : 26 Апрель 2011, 12:59:54 »
Я тоже знаю лично женщину, которая рожала в воду с Закаблуковской. Тоже все ок.
Но нормально прошли роды или с осложнениями - об этом узнаешь уже по факту.
Я б Машу спокойно могла родить дома - совсем одна)) (что я, собсно, чуть и не сделала))) Но о том, что она так легко родилась, я узнала уже когда она родилась. Одна мысль только о возможных осложнениях лично для меня - существенный аргумент в пользу роддома.
Насчет того, что в больничных стенах у многих депрессия - да, полностью согласна. Но че ж делать, придется потерпеть - я думаю, если б каждой роженице предоставляли бригаду реанимации на дом, все бы не задумываясь рожали дома.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #233 : 25 Май 2011, 22:15:01 »
про роды в воду и Чарковского.
там много ссылок. Интересно.
http://lena-malaa.livejournal.com/45160.html

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #234 : 26 Май 2011, 00:06:33 »
Не вижу ничего ужасного.
Хотя не мое, однозначно. Не нравится мне этот дядька)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #235 : 26 Май 2011, 02:07:56 »
Оказывается я пропустила такую тему любопытную)))
Много написала, но потом стерла
Почему естественные и осознанные роды возможны только дома? На мой взгляд не место родов определяет осознанность, подготовленность и любовь к ребенку, а сам факт подготовки к Б и родам.
Вполне реально в нашем городе, безопасно и дешевле выйдут платные роды в роддоме со всеми вышеперечисленными пожеланиями. Любой каприз за ваши деньги и реанимация и палата интенсивной терапии будет тоже под боком.
Ну и последнее. Если женщина выбрала "осознанные" роды дома, зачем при форс-мажорах они все-таки едут в роддом?
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 02:09:38 от Brilliant »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #236 : 26 Май 2011, 09:29:12 »
Может про домашние роды нам в отдельную тему отделить? или это тоже самое что роды в воду?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #237 : 26 Май 2011, 11:06:48 »
ну тут почти вся тема не столько про воду, сколько за иные роды, помимо роддома
Если не сложно, то можно выделить, но я подозреваю, что чуть ли не со второй страницы можно выделять в тему про "естественные" роды, т.е. не роддомовские.
А первые 1,5 страницы так и оставить для родов в воде

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #238 : 26 Май 2011, 11:09:52 »
Может проще тему переименовать или это нельзя сделать?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #239 : 26 Май 2011, 11:10:55 »
тут у нас Таля и Сол заправляют, если будет время и желание то можно было б..
многие писали что не против родов в воду под присмотром врача, я думаю это разные темы должны быть, глядишь когда-нибудь кто-нибудь и поделится впечатлениями и водных родах)