Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды в воде! Кто что про это знает?  (Прочитано 43342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #40 : 22 Апрель 2011, 08:42:22 »
я прожила бок о бок с Чарковкским две недели
(была на его семинаре в прошлом году в дахабе)
я видела как он работает с детьми
и напишу честно, как есть
перед поездкой в дахаб я много о нем начиталась в интернете - и хорошего, и плохого, но все-таки в целом сложилось впечатление, что человек этот космического масштаба и уникальности
и когда я его встретила, я удивилась его простоте и ненавящивости что ли
он постоянно с детьми, они висят на нем иногда по несколько человек
он может не есть целый день, только вертеть их и нырять их
немногословен и нужно его выводить на разговор, потому что постоянно хотелось, чтобы он больше и больше рассказал о том, что знает
но когда я увидела, как он работает с ребенком - я была слегка в шоке
жестко
я имею в виду наныривание
ребенок плачет
чарковский с первого дня звал меня заниматься с детьми с ним вдвоем в паре, но я смогла только через несколько дней приблизится и взять ребенка в руки
к чему я это - я тоже приняла методы чарковского не сразу, а когда увидела результат - как дети меняются на глазах
и даже больше скажу, рожать у чарковского я тоже не хотела бы (да не обидитсмя он на меня)
он действительно гениален и он хочет все и сразу вложить в ребенка, в каждом ребенке он видит будду  и как будда по легенде сделал первые семь шагов сразу после рождения, он ожидает этого от своих детей
я уверена в чарковском, но пока недостаточно уверена в себе
хотя, да, я видела в дахабе девочку, которая в три месяца ползала - просто чудо какое-то (ее принимал чарковский)
это все впечатляет
и извините, если сумбурно получилось

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #41 : 22 Апрель 2011, 08:46:35 »
И повторю свой вопрос, что будет делать акушерка, если у вас не будет раскрытия (особенность организма, и это вы узнать сможете только во время родов), и кстати сказать, а если обвитиае пуповиной??? и об этом узнается только после родов и ребенку нужна реанимация срочная? тогда что?
Скорых с бригадой для новорожденных у нас не так мног 1-2 кажется  (не утвреждаю. может что то путаю) и они часто бывают на разрыв

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #42 : 22 Апрель 2011, 09:03:57 »
Скажите мне. может я глупая. А для чего ребенку в 3 месяца ползать? Зачем необходимо это чудо?
И для меня вопрос еще 1.  Роды дело не предсказуемое. Вы надеетесь на Бога? Будду или кого-то другого?  или как? я в плане том, если понадобится вмешательство врачей с мед.  техникой?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #43 : 22 Апрель 2011, 09:11:47 »
про ползанье в три месяца - зачем так торопить ребенка в развитии?? Ну вот зачем? Это еще более противоестественно, чем роды в роддоме.
Таля, естесственные роды = естественный отбор, наверное.... Может быть, даже в этом случае люди против врачебной помощи.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #44 : 22 Апрель 2011, 09:14:53 »
после того, что мы пережили мне дико читать такие истории и рассуждения.
Хорошо рассуждать "ну умрет, значит так надо, такова жизнь", пока небеременна, пока не пережила этого, что ребенок ТВОЙ РЕБЕНОК оказывается на волоске от смерти
Дай Вам Бог чтобы Вы никогда этого не узнали!!

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #45 : 22 Апрель 2011, 09:30:31 »

Таля, естесственные роды = естественный отбор, наверное.... Может быть, даже в этом случае люди против врачебной помощи.
для меня это не объяснение.. я хочу именно научного объяснения

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #46 : 22 Апрель 2011, 09:39:59 »
Я думал, что вы собираетесь рожать ребенка, а вы рожаете креветку...(с)
В каждом видет кого-то. В чужом ребенке. Я в своем ребенке вижу человека, не более. Мне не нужен ни гений, ни будда или кто там еще. Главное, чтобы был здоров.
Я бы не рискнула, наверное, так. Хотя мы тоже ныряем в воду. Это действительно хороший толчок для неврологии. Но рожать не решилась бы.


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #47 : 22 Апрель 2011, 09:46:32 »
Вообще тоже читала о родах в воду. Когда ребенок родится, то ему нужен первый вдох, если вовремя не достать малыша из воды, то он захлебнется. Как-то отложилось у меня. Даже дельфины рожают на берегу...
И еще во время беременности смотрела передачу о домашних родах, где девушка потеряла малыша по вине акушерки. Малыша спасти можно было при квалифицированном специалисте и мед.оборудовании.
Не дай бог никому такого пережить... Тут правда естественный отбор...
И как мама жила до и в беременность, думаю, никак не влияет на ее возможность родить хорошо или плохо.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #48 : 22 Апрель 2011, 09:49:05 »
ну это действительно выбор аждого. на нн ру читала про домашние роды, посе кс девушка никого не нашла на ер, дома рожала с акушеркой. но мне кажется это такой авось. каждый берет ответственность на себя.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #49 : 22 Апрель 2011, 09:51:57 »
Вот поэтому я и задала вопрос. т.е. сама мама не сделала ничего, что было возможно от нее. Она даже не подстраховалась...
Я вот сейчас думаю: так может и родив малыша в воде  здорового  эти люди дальше продолжают надеятся на кого-то? Не подстраховывая ребнека ни в чем...  Подумаешь вывалится из окна, или обгорит или наглотается лекартсв, которые ты не уберешь подальше и т.д. т.е. В обычной жизни логика  такая же?
Но  мой вопрос остается открытым для Тары. Я хочу узнать как изучив этот вопрос они  обосновывают это направление?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #50 : 22 Апрель 2011, 09:52:10 »
вообще меня другой вопрос волнует как регистрировать ребенка, приходишь такая в загс с ребенком, здрасте, я дома родила, зарегистрируйте, у нас наверно сразу ментов вызовут)))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #51 : 22 Апрель 2011, 09:54:43 »
Вот поэтому я и задала вопрос. т.е. сама мама не сделала ничего, что было возможно от нее. Она даже не подстраховалась...

как они пишут. ненадо обращать внимание на таких скептиков как мы, надо верить, что всё будет хорошо)))

ну а как подстраховаться? ты представляешь сколько стоит вызвать реанимационный автомобиль, бригаду, чтобы они караулили около подъезда?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #52 : 22 Апрель 2011, 09:55:54 »
ну это действительно выбор аждого. на нн ру читала про домашние роды, посе кс девушка никого не нашла на ер, дома рожала с акушеркой. но мне кажется это такой авось. каждый берет ответственность на себя.
Странно, а другая девушка после КС нашла в 7 роддоме и настояла на ЕР.
  Опять же.  Такое дело принципа рожать ЕР  не задумываясь  и не сделая ничего для того, чтобы родить  ребенка без ЧП?

Вот еще вопрос к Таре, рожая дома, женщина на  что  надеется? Она доверяет себе, судьбе или акушерке?
Я вопрос этот задала к тому, что если все же акушерке, то почему бы в роддоме не выбрать того, кому ты доверяешь?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #53 : 22 Апрель 2011, 09:57:32 »
как они пишут. ненадо обращать внимание на таких скептиков как мы, надо верить, что всё будет хорошо)))

ну а как подстраховаться? ты представляешь сколько стоит вызвать реанимационный автомобиль, бригаду, чтобы они караулили около подъезда?
Так поэтому  основной довод для меня это роддом, где есть бригада и мед техника. хотя бы на первые часы, а дальше по обстановке, что потребуется...

Ага, моя любопытная дочь обожала подоконники, играть, смотреть в окно , ходить по ним. Вот я  и должа  была в ее 1 год подумать, что все будет хорошо, распахнуть окна , т.к. жарко и думать, все будет  хорошо! Нафиг вообще парится? нафиг кипящие кастрюли убирать подальше? все же будет хорошо?  ну и т.д.  Может я перегибаю палку, но  я реально так  понимаю!
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 10:00:48 от Katya »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #54 : 22 Апрель 2011, 10:19:42 »
Тут правда естественный отбор...
хых, обычно все рассуждения об естественном отборе заканчиваются там, где он начинает касаться твоего ребенка! если конечно человек не прожженый циник))
я в свое время, получая свое околобиологическое образование часто думала об этом, недоумевала зачем человечество спасает и выхаживает больных и слабых, ведь это верный путь к деградации, ведь таким способом человечество скоро вымрет совсем)
Но даже сам Дарвин разочаровался в своей теории после смерти любимой дочери от чахотки)))))))
И я тоже была уверена что рожу сильную человеческую единицу и что меня такое никогда не коснется)) а еще на полном серьезе собиралась растить, воспитывать и закалять ребенка по методике Никитиных) мозг встал на место сразу, стоило увидитесь свою дочку в реанимационном кувезе

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #55 : 22 Апрель 2011, 10:32:06 »
вообще меня другой вопрос волнует как регистрировать ребенка, приходишь такая в загс с ребенком, здрасте, я дома родила, зарегистрируйте, у нас наверно сразу ментов вызовут)))
берешь в роддоме справку о  живности - кажется она так называется и по ней регистрируют в Загсе. Плюс еще можно - двух свидетелей привести. ВОбщем сейчас есть такие случаи - и механизм регистрации есть.
В ЖЖ есть сообщество - родим дома, есть родим соло - это вообще когда ты одна рожаешь, даже без акушерки.
И есть медицинское сообщество - доктор киллер, они эти сообщество называют роди_в_бетон и альтернативно одаренные )))
Там еще некоторые плаценту жарят и едят :)

Даже при хорошей беременности, отсутствии паталогий и прочего, в родах может что-то пойти не так - и что делать? И от дома с маточным кровотечение не привезти.
 Тара, а ты 100% будешь рожать дома? а если предлежание плаценты? а если попой ребенок будет? а если обвитие пуповины? Мне просто интересно)))

Никакая скорая не будет за деньги дежурить под окнами роженицы , как в Голандии, чтобы привести в случае осложнений до больницы? Частная скорая подозреваю, тоже откажется - им не нужны несчастные случаи, нафиг, они тоже закон не захотят нарушать, потому что в случае чего - у них угроза лишиться лицензии.

 Да, раньше рожали дома, но сколько тогда детей умирали в младенчестве? Выживали сильнейшие и они давали потомство. А мы сейчас слабые, изнеженные , детей 600-граммовых выхаживают - это обратная сторона цивилизации.
И не принимать этого - просто глупо. имхо.

Кстати кому интересно - погуглите по слову Колыбелька.

Что касается Чарковского - думаю он интересный и увлеченный человек, я о нем читала еще при СССР.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 10:34:25 от облако »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #56 : 22 Апрель 2011, 10:36:35 »
Странно, а другая девушка после КС нашла в 7 роддоме и настояла на ЕР.
  Опять же.  Такое дело принципа рожать ЕР  не задумываясь  и не сделая ничего для того, чтобы родить  ребенка без ЧП?

я читала. у этой 7 ой был закрыт на мойку кажется. больше никто не согласился.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #57 : 22 Апрель 2011, 11:36:46 »
Кстати кому интересно - погуглите по слову Колыбелька.
Про эту "Колыбельку" был сюжет в программе "Среда обитания. Роды."
Кошмар!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #58 : 22 Апрель 2011, 12:10:52 »
даже не знаю что сказать
я только начала рассказывать и отвечать на вопросы
и как правильно написала Таля, действительно описала пока все в самых общих чертах
но вы тут и вправду уже столько страха и негатива нагнали...
могу ответить аргументированно и подробно на каждый вопрос, но уже не уверена, что хочу

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #59 : 22 Апрель 2011, 12:20:13 »
ну вот скажи про самый основной, он кажется не только меня интересует.    Вот реально этих женщин не так волнует отсутсвие  мед. персонала с мед.  техникой? В чем обоснование?