Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: про бассейн для малыша  (Прочитано 10111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bukashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
про бассейн для малыша
« : 23 Май 2010, 23:01:29 »
Иногда хочется ходить с малышом в бассейн. Если у кого-то есть опыт посещения, поделитесь, пожалуйста! (где находится, как туда устроиться, насколько это имеет смысл для ребенка до года, и т.д.) 

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #1 : 23 Май 2010, 23:23:46 »
Я знаю что в 27 больнице, Айболит, около Сормовского парка, есть детский бассейн, но туда кажется записываются чуть ли не с 1 мес и до 3 надо начать, типа потом навык теряется. Т.е. деток старшего возраста не берут
Но проще по справочнику найти их телефон и все узнать

Оффлайн bukashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #2 : 23 Май 2010, 23:28:53 »
Спасибо, Brilliant! просто мне хотелось чтоб поделились личным опытом... может и нет смысла с мелким таким...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #3 : 23 Май 2010, 23:41:39 »
Как раз наоборот, все рекомендуют и рады если ходят
У знакомых уже трое детей. Первого купали в своем бассейне (коттедж на всю семью родители/дети с семьями...) с приглашенным врачем. С вторым ребенком купали со врачем пару раз, с третьим - не приглашали. Купают в спец. шапочках/кругах. Довольны - не то слово. И купают с рождения, ибо навык плавания в животике ище не забыт

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #4 : 23 Май 2010, 23:47:24 »
Начала писать и стерла, мы ходим, но не в Нижнем. По субботам и около 30 минут,
не больше 40 так как дети устают сильно в бассейне. "Плавают", смотрят на игрушки, пытаются поймать, достают и кусают :)))) Около
годика уже пытаются плавать... Я не знаю хорошо это или плохо, но именно у
нас это возможность видеть ровесников и нам нравится, но мне кажется, что 30 минут
слишком мало. Пока приедем, пока переоденемся и поплаваем, выходим, имхо,
больше сборов и всяких передвижений, чем плаванья ))))))))))
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #5 : 24 Май 2010, 00:29:59 »
Сол, я обзавидовалась! )
В "Ладе" есть бассейн для малышей , но там они без мам купаются.
еще, помню, Таля говорила, что в Щербинках есть нормальный бассейн для мам и малышей.




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #6 : 24 Май 2010, 09:07:45 »
У нас (в Сарове) всех направляют в бассейн с месяца. Ходить / не ходить дело родителей, но конечно больше сборов, одеваний и раздеваний.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #7 : 24 Май 2010, 09:48:31 »
В поликлинике на Жукова (Щербинки) вроде как есть. Сама хочу узнать про него. Вот интересно на лето он закрывается как обычные бассейны или нет


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #8 : 25 Май 2010, 07:02:16 »
В детской поликлинике есть бассейн на пл Жукова, вот не знаю совсем маленькие там купаются или нет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #9 : 27 Май 2010, 18:12:51 »
на ннру целая тема про грудничков и бассейн - с контактами специалистов
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 19:59:04 от PaXaN »

Оффлайн bukashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #10 : 01 Июнь 2010, 14:19:56 »
сумасойти... мы финансово не готовы... будем продолжать купаться в ванне...
пора переходить в тему про совесть и пожаловаться, что уже не способна давать ребенку все самое лучшее...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #11 : 01 Июнь 2010, 15:18:43 »
Машунь, самое лучшее что ты можешь дать - это свою любовь, а этого у тебя в избытке)

Оффлайн bukashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #12 : 25 Июнь 2010, 18:40:47 »
если кому интересно, узнала про Ворд Класс на Родионова. там абонементы оформляют только на год, сейчас детский абонемент в бассейн 25,5 тыщ. (это летнее предложение, а вобще детский - 40 т.р.), занятия с инструктором, мамы с малышами вместе, по расписанию - 2 раза в неделю. разовый пропуск - 825 р.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #13 : 25 Июнь 2010, 22:01:42 »
если кому интересно, узнала про Ворд Класс на Родионова. там абонементы оформляют только на год, сейчас детский абонемент в бассейн 25,5 тыщ. (это летнее предложение, а вобще детский - 40 т.р.), занятия с инструктором, мамы с малышами вместе, по расписанию - 2 раза в неделю. разовый пропуск - 825 р.
ах........... как я сильно удивлена и поражена ценам...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #14 : 25 Июнь 2010, 23:13:13 »
2 тысячи в месяц примерно . 8 занятий в месяц . То есть 1 занятие 250 р. Недорого получается в принципе.

Оффлайн azzu

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #15 : 21 Январь 2011, 16:53:30 »
я ходила со старшим, но сколько это стоит сейчас - понятия не имею. занимались в лягушатнике 2 раза в неделю, да. наверное около 2 тысяч абонемент. мне очень нравилось, вода это вообще здорово!

Оффлайн azzu

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #16 : 21 Январь 2011, 16:55:28 »
если кому интересно, узнала про Ворд Класс на Родионова. там абонементы оформляют только на год, сейчас детский абонемент в бассейн 25,5 тыщ. (это летнее предложение, а вобще детский - 40 т.р.), занятия с инструктором, мамы с малышами вместе, по расписанию - 2 раза в неделю. разовый пропуск - 825 р.
эээ нет, мы не в такой бассейн ходили... это же катастрофа, а не цены!!! я сама то за такую сумму в бассейн не решусь... 800 рублей разовый пропуск... *пииии*)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #17 : 21 Январь 2011, 18:04:10 »
я ходила со старшим, но сколько это стоит сейчас - понятия не имею. занимались в лягушатнике 2 раза в неделю, да. наверное около 2 тысяч абонемент. мне очень нравилось, вода это вообще здорово!
куда ходили?

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #18 : 11 Май 2012, 20:11:18 »
Подробнее по поводу детского бассейна в Ленинском районе здесь напишу, может, еще кого-нибудь заинтересует. Бассейн называется "Лапусенок", адрес - ул.Таганская, 8/3, находится, как это ни странно, в цоколе жилого дома. т. 4142964. Нашла его по справочнику НН-мама, там и отзывы мам есть. Возраст детей  - от 1,5 мес до 6 лет. Группы по возрастам. Бассейн работает круглогодично. Нужно собрать документы - анализ соскоб на энтеробиоз маме и ребенку, справка от педиатра, маме - справки от гинеколога и дерматолога. Стоимость - 800 р. (1 раз в неделю, 4 занятия в месяц), или 1600 (2 занятия). Т.е. по 200 р. за занятие получается. Но платить за месяц сразу надо.
 Мне в целом понравилось, если не придираться. Есть душевая, туалет, раздевалка с пеленальными столиками, манежами, игрушками.Занятия для детей нашего возраста длится час, конечно, если ребенок будет плакать и ему не понравится, пораньше можно уйти. У меня не плакала особо, так что мы там по часу плавали. Инструктор предлагает различные упражнения, которые ты выполняешь с ребенком и другими детьми (хороводы, гуси-гуси и т.д.), нырять, с кругами плавают, с игрушками. Некоторые упражнения мы, конечно, не делаем, т.к. они рассчитаны на детей, умеющих хорошо держаться на воде и нырять. Многие туда ходят с 2-4 месяцев, т.е. уже несколько месяцев, и их дети свободно ведут себя в воде. Большинство из Ленинского района. Вода примерно 30-32 градуса, поэтому ребенка предварительно нужно подготовить. Группа максимум 6 человек. Но сейчас многие не ходят, так как лето.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: про бассейн для малыша
« Ответ #19 : 11 Май 2012, 21:07:18 »
я из-за праздников никак справки не соберу ((