Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Платные роды  (Прочитано 30866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Платные роды
« : 07 Июнь 2010, 01:13:39 »
Хотела бы узнать,кто,что знает о платных родах...Кто пользовался такой услугой? Чем отличаются платные роды от бесплатных, что входит в такой сервис,в каких роддомах практикуется?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Платные роды
« Ответ #1 : 07 Июнь 2010, 01:36:27 »
Состав пакета услуг различается в зависимости от роддома.

Вообще, платные роды - это роды по договору, в котором прописаны все предоставляющиеся услуги.
Основная услуга, ради которой многие выбирают роды по контракту - выбор определенного врача. Но даже контракт не является 100% гарантией того, что врач явится на роды.
Также при платных родах обычно может присутствовать муж. Где-то это входит в общую стоимость договора, где-то за его присутствие надо доплачивать.
В московских контрактах почти всегда прописывается возможность эпидуралки. У нас с ней туго)) (см. тему про эпидураль)
Ну и вообще многие считают что контракт - это дополнительный стимул мед. персонала к более лучшему отношению, своеобразная страховка. Вроде как, с контрактом спокойнее. Что, ессно, не исключает возможности хорошо родить и без контракта.

Платные роды, вроде бы, есть во всех роддомах, кроме 3-го. В 4-м палаты СП с этого года ввели - а роды по контракту? (вопрос к тем, кто там рожал)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Платные роды
« Ответ #2 : 07 Июнь 2010, 01:44:22 »
Из личного опыта - могу про 7-й и 1-й рассказать.

В 7-ке платных родов как таковых нет, есть послеродовое обслуживание. Им запретили заключать контракты именно на роды - не помню, почему. Поэтому они придумали хитрый контракт на послеродовое обслуживание, имея который ты вроде как и рожаешь платно - с мужем. Доплачивать за мужа не надо - сумма фиксированная вне зависимости от его присутствия. Но ФИО врача в договоре не прописывается и вообще в нем нет ни слова о родах, кроме единственной фразы о том, что они обязуются предоставить врачей категории не ниже высшей. Т.е., вроде как, подсунуть интерна они не имеют права.

В 1-м есть контракт на роды с опред. врачом - туда входят роды и предродовое ведение (неск. раз ближе к ПДР врач тебя осматривает), отдельный контракт на присутствие мужа, отдельный - на совместную палату. Это в теории. На практике просто тупо прийти и выбрать врача нереально - предварительно надо с ним договориться лично, возьмет ли он тебя, а у врачей как правило, все расписано на 2-3 мес. вперед. У 1-го р/д оч. хорошо налажена связь с садко и персоной - те, кто стоит там на учете, обычно проблем с договоренностями не имеют, и этим контрактницам в первую очередь предоставляют отдельную родовую с креслом-трансформером.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Платные роды
« Ответ #3 : 07 Июнь 2010, 06:31:08 »
А сколько примерно стоят ПР?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Платные роды
« Ответ #4 : 07 Июнь 2010, 13:57:01 »
А РС им тогда не нужен??? Куда его потом???

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Платные роды
« Ответ #5 : 07 Июнь 2010, 14:05:07 »
ты получила свой? Одна часть в роддом (думаю все равно его отдавать, ведь платишь больше за выбор врача+врас приедет в любое время), остальное в поликлиннику
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Платные роды
« Ответ #6 : 07 Июнь 2010, 14:07:58 »
получила давно. просто не решила где рожать, но скорее всего в Нижнем. Мама говорит все равно платно будешь, поэтому РС отдать у нас. вот и думаю как же на самом деле то?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Платные роды
« Ответ #7 : 07 Июнь 2010, 14:16:32 »
Родовый сертфикат всё равно заберут. Это же деньги для РД (за чем от них отказываться???). А остаток от него в детскую поликлинику отнесёте.



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Платные роды
« Ответ #8 : 07 Июнь 2010, 14:17:49 »
Да про поликлиннику я знаю, просто вот не знаю куда верхний корешок деть. ac

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Платные роды
« Ответ #9 : 07 Июнь 2010, 14:22:42 »
В роддом отнесёшь. :)))) Им и отчётность и деньги от государства. Я всё-таки думаю, что платные роды - это полуофициально. Деньги твои врачу, а с родового сертификата - остальному персоналу. :))))



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Платные роды
« Ответ #10 : 07 Июнь 2010, 14:24:22 »
а за то что я стою на учете в нашей ЖК им денежку государство перечисляет или нет? bw

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Платные роды
« Ответ #11 : 07 Июнь 2010, 15:08:07 »
Да, вопрос рожать платно или нет очень серьезный!
И денег вроде лишних нет и хочется хоть какое-то спокойствие и гарантии!

Кстати, что могут и интерна в родах подсунуть?Я не знала(


Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Платные роды
« Ответ #12 : 07 Июнь 2010, 15:57:41 »
Кстати, что могут и интерна в родах подсунуть?Я не знала(
мне кажется не должны этого делать, но....вот например когда моя мама меня рожала роды принимала молоденькая практикантка, и много что сделала не правильно


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Платные роды
« Ответ #13 : 07 Июнь 2010, 16:03:26 »
Родовый сертфикат всё равно заберут. Это же деньги для РД (за чем от них отказываться???). А остаток от него в детскую поликлинику отнесёте.
Можно не отдавать. Сказать, что не дам и все, только после родов, если все понравится.

Алин, в ЖК перечисляют, но только если ты там больше 12-ти недель на учете простояла - хоть формально, хоть нет.

Я была уверена, что врачи и акушерки у меня будут опытные. Хотя и шла в роддом, про который можно тааакого начитаться.. Но я это сделала сознательно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Платные роды
« Ответ #14 : 07 Июнь 2010, 16:28:43 »
Вообще должны спрашивать согласия, на предмет того, что практикант будет.

А гарантий никто никких никогда не даёт. Хоть платно, хоть бесплатно рожай.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Платные роды
« Ответ #15 : 07 Июнь 2010, 16:37:13 »
+1. Никто вредить не станет, и на платных случаи разные бывают. Никакой врач гарантий не даст.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Платные роды
« Ответ #16 : 09 Июнь 2010, 00:42:47 »
Узнавала,в первой рожать стоит сейчас в палате с еще одной мамашкой-35 000, а одной в палате-45 000. Конечно,это все с детенками совместно. Хотелось бы ,конечно про седьмой узнать...очень хвалят...

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Платные роды
« Ответ #17 : 09 Июнь 2010, 00:46:38 »
45 000 отдельная палата!? ai ai ai вот это не фига себе bu


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Платные роды
« Ответ #18 : 09 Июнь 2010, 02:05:54 »
В Сарове 23 - платные роды, и 11'5 платная палата (платить отдельно). Не знаю что входит в палату (я лежу в бесплатной одна, дите со мной, туалет и душь свои), может телевизор с холодильником
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Платные роды
« Ответ #19 : 09 Июнь 2010, 09:55:25 »
45 000 отдельная палата!? ai ai ai вот это не фига себе bu
это платные роды + палата