Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развивалки (школы раннего развития)  (Прочитано 25228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
И почему такой темы до сих пор нет?
Я думаю, вскоре многим станет актуально - предлагаю делиться явками-паролями и отзывами. По районам ab
Мы вернемся с прогулки - я про Ленинский напишу. Прошлым летом промониторила.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 12:47:10 от АнаЛит »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 12:42:32 »
А что это такое? Я не знаю... viannen

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 12:45:47 »
Даш, ну это школы такие для малышей ab Формируются возрастные группы и там с ними занимаются по соответствующим возрасту программам раннего развития.

Испправила заголовок, а то не понятно, о чем речь - о школах или игрушках))
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 12:48:24 от АнаЛит »


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #3 : 08 Июнь 2010, 12:54:34 »
Майя, жду информации про Ленинский район:) думала, что когда придёт время к тебе обращусь:)


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #4 : 08 Июнь 2010, 14:12:30 »
мы ходим периодически в Веди, оченно ребенку нравится, в среднем стоимость одного занятия 300 рублей, там три милые тетечки -  муз.работник, типа воспитателя (играет с малышами,песенки поет) и "творческий работник" -  рисует,лепит, клеит поделочки с малышами.
сначала дтки находятся в одной комнатке с воспит-цей и муз работником, песенки поют, хороводы водят, "грибочки"/ромашки по "лесу собирают(кажд. раз что-то разное),к медведю/лисичке/киске ходят в гости (кукла на руке у воспит-цы),учатся повторять движения какие-либо.... ну вобщем много, не перечислить., а вторая часть занятия -  творческая, в другой комнатке с другим преподавателем (аппликация, рисование разными техниками -  губкой,руками,кисточками, карандашами, углем)  -  ни разу еще не было одинакового занятия, всегда что-то новое делают. в той же комнате игрушки  -  типа деревяных пирамидок, ложек-чашек, счетн материал, рамки-вкладыши, и т.п., если творить ребенок не хочет, то с удовольстием идет играть.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #5 : 08 Июнь 2010, 14:34:55 »
ни фига себе цены.
 У нас на Бору подруга в прошлом году в 4 года ребенка начала водить - 400р в месяц: 2 раза в неделю - изо, анг, пение, танцы - по 25 минут, сдвоенные занятия

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #6 : 08 Июнь 2010, 15:10:23 »
облако, я смотрела  -  300 руб за занятие -  это самое дешевое, в диво занятие 500 стоит., к примеру. ничего, дорастет до муз  школы, отдадим  туда:))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #7 : 08 Июнь 2010, 15:30:33 »
а в спорт не хочешь?
музшкола - это женское царство)))
ПРосто я обратила внимание - насколько цены отличаются - город и пригород.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #8 : 08 Июнь 2010, 15:31:48 »
В общем, Вика на развивалки ходит 2 года - так получилось, что на разные. Первые я искала спешно и нашла мне их совершенно случайно подруга. А вторые я искала все лето сама, поэтому узнавала где и как только можно.
Вот что получилось.

"Долорес" - находится где-то на Гончарова, точной инфы нет.
отзыв: В Долорес водит сына приятельница. Нравится. Но вот лично меня не устраивает то, что там домашние задания 3-х летним детям задают. Потому что мне лениво дома после садика с детью заниматься. ¶

Заречный бульвар, как оказалось, изобилует развивалками - их там целых 2!
"Драгоценность" - находится в здании интерната №6, это напротив дома№1 по бульвару. Я узнала о нем с нн.ру, а потом еще от знакомых - хвалят. И цены там приемлемые.
Отзыв: Первый год ходили на буднях с утра. Оч.хорошие педагоги. А второй год - уже в садик пошли, пришлось водить на неделе вечером и в субботу. В группах много народу (по 11-12 чел.), когда по утрам ходили, то 6-7 обычно было. Потом стала водить только в субботу, т.к. было заметно, что дочка уставала после садика еще и в центре заниматься. И педагог не понравилась, точнее то, как она занятия проводила. Всё бегом, скорей-скорей, дети за ней не успевают. И в течение года одно и тоже на занятиях, ничего нового за год не появилось.
Жаль только, что не будем посещать занятия по творчеству (там рисовали, лепили, клеили). Вот там педагог (Светлана Борисовна) - супер просто. Умеет детей увлечь, помогает КАЖДОМУ ребенку, каждого похвалит. И детки стараются САМИ всё сделать. ¶


"Сёма" - в новой 17-этажке на бульваре, за тр. путями.
Отзыв: Мы ходим в Сёму, пока более-менее нравится. Занятия разнообразные: первая часть - Монтессори, вторая - сказки или рисование (от музыки мы отказались)
Там есть пробные занятия - можно сходить попробовать подходит ли вам этот центр (когда мы начинали ходить это было бесплатно).

Знакомая водила сына в Драгоценность (см. ниже обсуждение), на лето привела в Сёму и вся исплевалась...))) Говорит, что педагоги за детьми не могут уследить, она очень устает на занятиях, а в Драгоценности все детки спокойно сидели за столом и поделывали поделки. ¶

Я сама туда звонила, система такая: с маленькими они занимаются по Монтессори, до 3 лет, с 3-х - уже другая какая-то методика (программа Умка). В принципе, сам центр новый и модный:)
Занятия 2 раза в неделю, есть как бы базовый час (академический, 45 мин.) и еще дополнительный на выбор: ИЗО, музыка, мир сказок. Итого 1,5ч. Стоимость только базового 240р., стоимость база+дополнительный- 340р.
Итого в месяц от 2000 до 2500
Это по Умке.
А по Монтессори - 260 и 360 соотв-но.
расценки прошлогодние, кстати.
Есть пробное занятие - 50р:)

"Знайка" - сеть центров, в ленинском р-не филиал находится в школе 160 - это ост. Нахимова, напротив Дубков. Вот ее хвалят вообще все и всегда, сколько я ни читала. ОДна неприятность - вообще у них заход с 2 лет, но именно в нашем филиале -  только с 3-х.

"Светлячок" - находится где-то в р-не Управы ГЖД
Занятия по воскресеньям, принцип такой: предоставляется на выбор несколько предметов: чтение, математика, рисование и т.п. - набираешь что тебе нужно и сколько. Длительность занятия по 1 предмету - 30 минут. Стоимость - 350р/предмет

Дальше про свои напишу.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #9 : 08 Июнь 2010, 15:57:48 »
Первые наши развивалки - "Эники-беники", находятся в ДК Красной Этны.
Занимаются по системе Железновых - это занятия на основе музыки, у них все под музыку, она различается темпом, окраской, но все сопровождается музыкой. Занятия чередуются-  подвижные на ковре и за столом - творческие. Занятие длится 1 час, 2 занятие в неделю.
Стоимость - 1700/месяц и единовременный взнос в начале года на канцтовары - 650р.
Еще они занимаются математикой по Петерсону - в группах до 3 лет самое начало, а начиная с 4-х - уже конкретно по этой методике.
Заход - с 1,5 лет. Самая младшая группа - 1,5-2; следующая - 2-3 и т.д. Есть вечерние и утренние занятия, с 3-х лет, вроде, только вечерние, т.к. все в этом возрасте туда приходят после садика.
Мне там нравилось - занятия интересные, много дают, я считаю, достаточно разнообразные. Поделки - это отдельная тема. Одну поделку делают как минимум 2 занятия - т.е., часть на первом и заканчивают на втором. Как правило, это лист формата А3, на нем целая картина - и рисованные элементы, и лепка, и аппликация, и чего там только нет. Очень много работали с подручными материалами - т.е. с тем, что дешево и несложно достать: с крупами, веточками-листочками и т.п. Было немного зарядки-гимнастики.
Занятия на развитие мелкой моторики.
Буквы и счет.
Ну и много всего, занятие состоит из довольно большого кол-ва разной тематики упражнений.
Немного меня не устроили организационные моменты - допустим, помещение могло бы быть и побольше. Один раз в ДК отключили эл-во - мы сидели без музыки. Хотя купить батарейки в магнитофон на такие случаи - труда не составило бы, я думаю. В группе 6 человек - много! А еще я решила оставить на июнь, а вообще у них до мая год, а потом каникулы - и на июнь делали смешанную группу. Народу ходило человек 8 или 9 - это вообще кошмар. Праздники были без подарков - подарки сами родители покупали каждый своему ребенку.
Да, мы ходили в группу 2-3 года, хотя Вике на момент захода был 1 год и 9 мес., она была самая маленькая в группе - родители должны были присутствовать на занятиях вместе с детьми. ПОделки мы тоже все вместе делали. И я узнавала - в старших группах тоже родители должны сидеть - аргументировали это тем, что там дают домашние задания и родитель должен быть в курсе, как и чем заниматься.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 16:02:00 от АнаЛит »


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #10 : 08 Июнь 2010, 16:17:03 »
"Диво" - находятся в школе № 60
Уже много про него сказано и многие знают этот центр.
Заход - тоже примерно с 1,5 лет, мож чуть помладше тоже берут. Каждая возрастная группа имеет свое название: Горошинки, Бирюльки, Почемучки и т.п.
В год положена 1 бесплатная консультация логопеда и 2-  психолога.
Стоимость - она разнится в зависимости от возраста. Наша группа (2,5 - 3 года - это возраст ребенка на момент начала учебного года) стоила 2600р./месяц, 2 занятия в неделю. Плюс единовременный взнос = 3200р.
Занятие ведут 2 педагога - непосредственно воспитатель и муз. работник. У нас дети под баян занимаются ab
В принципе, мне там тоже нравится - но сказать, что они сильнее, чем те же Эники - не скажу. Получается, я видела 2 программы разных центров для одного возраста - мне даже кажется, что в Диво попроще. Во всяком случае, все, что они там делают, Вика уже давно умеет и знает.
Творческой стороне внимания мало уделяется - хотя, может, это и не главное... РОдители не задействованы, дети все делают сами, поэтому, ессно, задания попроще - разукрасить, налепить, никаких шедевральных картин там нет:) С середины года ребенка можно уже оставлять одного на занятии (если останется)
Достаточно много праздников - у нас были Праздник осени, НГ, 8 марты и выпускной. Все с небольшими подарочками для детей.
В целом неплохо - но мне кажется, цена необоснованно высокая.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #11 : 08 Июнь 2010, 17:35:51 »
Хорошая тема, я как раз об этом задумываюсь. В Арзамасе, конечно, выбор не такой широкий. Вычитала в газете объявление, что есть группа для самых маленьких - с 1 года. Вот и думаю - стоит ли?  Еще далековато от нас находится, не знаю как я туда добираться буду.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #12 : 08 Июнь 2010, 21:06:06 »
вожу на Гордеевке, беби-центр. Занятия делятся на два - сначала лепят/рисуют, потом в зале танцевальная программа. После первого посещения наша группа в составе 4 человек приняла решение что по лепят/рисуют нам пока не подходит - 1. все мамы делают это дома, 2. педагог ориентирован на более старших детей, наши просто не успевают. Т.к. нам получилась группка нам пошли на встречу и разрешили посещать только танцы. 2 раза в неделю, 120р.
Так и ходили всю зиму.
Месяц назад к сожалению сменилась преподаватель, да и с весной детки стали разбегаться - кто в деревни, кто куда. Плату повысили т.к. не окупается. Одно из занятий на неделе заменили лепкой. Мы сейчас ходим раз в неделю на танцы и платим 165р за занятие


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #13 : 08 Июнь 2010, 23:04:38 »
облако, я и в спорт планирую. А музыка -  нисколько не девчачье зантие, муж мой не учился музыке, теперь вот страдает :) в группе играет, диджесвует, тяжело было без музобразования. никто же не собирается из него Рихтера делать,так, для общего развития. Кстати, музыку он очень любит! под марш Радецкого у него глаза гореть начинают :)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #14 : 09 Июнь 2010, 13:57:50 »
Мы сейчас ходим раз в неделю на танцы и платим 165р за занятие
В Диво есть спецкурс хореографии, тоже 1 раз в неделю, 500р в месяц.
Вику все туда заманивают, вот думаю, мож на след. год после садика ее туда водить - нам все говорят, что у нее способности к танцам:)


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #15 : 09 Июнь 2010, 20:28:54 »
музшкола - это женское царство)))



У меня муж закончил муз школу, 7 лет отходил:)))
Вроде ни когда не страдал от того что это женское царство:)
Зато там ему было много внимания. На хоре пел отдельной партией, за прогулы (а они у всех бывают) ни когда не ругали.
Там даже любят мальчиков:))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #16 : 09 Июнь 2010, 20:48:25 »
у нас в группе был один мальчик, весь обласканный - и преподавателями, и девочками )

надо же, даже с 1,5 лет берут! Кисточка, а где на Гордеевке находится беби-центр?




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #17 : 10 Июнь 2010, 07:01:30 »
на Тонкинской, остановка Смоленская церковь и чуть дальше во дворы, может знаешь где школа? там новые дома, вот все первые этажи - офисы, магазины и центр. Попозже дам точный адрес


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #18 : 15 Июнь 2010, 23:05:51 »
примерно знаю, где новые дома. а что там еще есть, кроме танцев, лепки и рисования? это же беби-центр, наверное, много всего? туда тоже с 1,5 лет берут?




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2010, 02:32:15 »
По следам темы хвастов хочу показать некоторые поделки с развивалок и наглядно продемонстрировать, чем одна школа от другой отличается.
Они у меня не продатированы, поэтому я только примерно могу сказать, какие из ранних, какие из поздних. Но в любом случае, все они сделаны в период с 1г.9мес. до 2,5 лет - это наш первый год на развивалках
Напомню, возраст группы - 2-3 года, мы просто ходили не в свою группу.

Эта картинка - из поздних.
Как я уже говорила, делается в 2 дня-  т.е., на 2 занятиях.
На картинке: листва и трава из приклеенного и покрашенного потом риса, ствол березки нарисованный, подсолнухи: стебель, листья, серединка - заготовки; центр - тесто, приклееное на картонный кружок; лепестки из макаронин, семечки - нарисованы.
Не помю, ессно, что делалось в первый день, что во второй, но задания такие:
приклеить рис, покрасить рис;
взять тесто и заготовку для серединки, расплющить и приклеить тесто на кружок;
обратной стороной стержня от ручки сделать в тесте круглые дырочки, покрасить лепешки желтой краской, приделать лепестки из макаронин путем вдавливания, после высыхания - нарисовать семечки черной краской
взять остальные заготовки и приклеить аппликацию-цветок
нарисовать ствол березке.

Ребенку старались предоставлять простор для фантазии. То есть, не: нарисуй глазки ВОТ ТУТ, а просто: нарисуй глазки. И пусть они будут на боку - это неважно))

Еще там многие задания были, на первый взгляд, совсем простые: нарисовать дорожки от края до края, приклеить детальки дорожкой, дорисовать части лица, провести ниточки воздушным шарикам. А на самом деле им многое сложно - допустим, задействовать в рисовании все пространство листа, они често поначалу съезжают в какой-то один угол; то же самое с рисованием лица.