Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развивалки (школы раннего развития)  (Прочитано 25328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #180 : 11 Октябрь 2014, 15:37:15 »
 Сходили) Попали правда не на обычное занятие, а на праздник осени. Понравилось, что помещение побольше, родители спокойные, дети неагрессивные. Юре понравилось угощение :) Сам съел яблоко и банан, а конфеты и печенье сказал папе заберёт. Он у меня домосед жуткий, куда-либо ходить не любит.
 Будем ходить или нет я пока не могу определиться. Недавно стали практиковать походы на детские концерты в дк. Они в плане развития мне кажется больше дают.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #181 : 11 Октябрь 2014, 15:40:16 »
Надь, что за концерты? На какой возраст?
А гулять Юра любит? Во что играете в такое время года ? Моего не вытащить (

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #182 : 11 Октябрь 2014, 15:58:12 »
Хорошо, что дети спокойные. У нас на какие то другие занятия приходят мальчики лет 4-ех, что они вытворяют!!!

Садятся на машинки каталки и начинают друг друга таранить. Да с такой силой, прям врезаются, догоняют друг друга и стукают. Все с криками/воплями. У меня Максим как увидел эту картину, загасился на своей машинке в углу. Так они подъехали к нему и давай его таранить. Я строго сказала , что б малыша не трогали. Ушла к стойке администратора со своим вопросом, пришла, Максим сказал, что они опять к нему подъезжали и стукали!

Тут же сидят мамаши-клуши и молча наблюдают. Один раз одна вяло одернула , типа "Вась, не надо". И все. Мы теперь стараемся избегать этих мальчиков. Приходим раньше, что б поиграть без них. А то у меня Максим любит повторять или обыгрывать всякие ситуации дома. Насмотрится еще))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #183 : 11 Октябрь 2014, 17:59:28 »
Надь, что за концерты? На какой возраст?
А гулять Юра любит? Во что играете в такое время года ? Моего не вытащить (
Концерты в дк ордженикидзе. Оркестр народных инструментов. Там всякие дети ходят, такие как мы тоже есть. Юра музыку слушает с удовольствием, говорит дирижер на Путина похож :)

Гулять уговариваю. Он никогда не горит желанием. Ходим на футбольное поле, играем в футбол и хоккей, рисуем мелками, собираем листья. Сейчас все игры у нас ролевые, Юра постоянно разыгрывает сценки из книжек, из жизни. Площадка сейчас вообще не интересна - на качелях холодно, на горке грязно, в песке не поиграешь.. Когда хорошая погода ходим на озеро кормить уток.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #184 : 11 Октябрь 2014, 18:02:34 »
Хорошо, что дети спокойные. У нас на какие то другие занятия приходят мальчики лет 4-ех, что они вытворяют!!!
Вот собственно из-за таких детей и бросили первые наши развивашки. Юра начинает копировать других бешеных детей..
Ещё мама одна была сильно орущая, ей даже воспитатель делала замечания.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #185 : 11 Октябрь 2014, 23:28:52 »
Юра знает,  кто такой Путин???)))
у меня ребенок даже с Винни пухом еще не знаком :zvezdocki:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 23:31:33 от Елена »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #186 : 12 Октябрь 2014, 12:57:42 »
Ага, знает. И гимн поёт, старый советский и новый :)
Вини-Пуха любит правда не так сильно как Бременских музыкантов.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #187 : 12 Октябрь 2014, 13:18:58 »
Юра вообще очень много знает! l_sunny
Даня тоже не знает кто такой Путин. На вопрос :" в какой стране живёшь?" может ответить "в доме я живу" или "с мамой и папой"
На вопрос о времени года может ответить :" десятое"
Пока такие вещи не укладываются у него в голове

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #188 : 12 Октябрь 2014, 13:53:39 »
Нам мячик глобус в вопросе географии очень помогал и помогает. Сейчас достала свой старый атлас "мир и человек", наверное у многих он в детстве был. Очень любим смотреть, чтобы интерес не угасал. Знаем в каком городе и на какой улице живём. Но это всё так, между делом у нас происходит, специально не учу и сейчас даже спрашивать лишний раз не пытаюсь, иначе в экзамен превращается разговор, у Юры сразу пропадает интерес.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #189 : 12 Октябрь 2014, 14:04:39 »
Мы тоже знаем город и улицы, на которых часто бываем.
На дачу ехали, я :
-Максим, сейчас мы проезжаем город Заволжье.
-За какое волжье, мам?)))

А вот как устроена земля я не знаю как объяснить. Про континенты, про космос. Книжку надо , наверное.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #190 : 12 Октябрь 2014, 14:11:35 »
Да у нас полно атласов интеоесных , глобус есть
Ему неинтересно даже в форме игры
Ему вот именно нравится чтобы было как "экзамен". Мы часами сидит за книжками,где я спрашиваю,а он должен отвечать. Иногда мегяемся местами и спрашивает он. А  ошибаюсь, ) он всегда поправляет bm

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #191 : 13 Октябрь 2014, 15:51:29 »
Юра тоже всех поправляет, когда не правильно стихи рассказываем особенно часто. Я рассказываю про дядю Стёпу: "..сорок пятого размера надевал он сапоги", Юра: "Не надевал, а покупал" :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #192 : 25 Ноябрь 2014, 14:11:27 »
Может мне кто подскажет, а то я теряюсь прям.
Начали ходить на развивалки, но или потому что ребёнок не привык пока, или ещё что. он начинает зажиматься, стесняться, в меня вцепляется и мало что хочет делать. Даже то, что дома он делает, там не делает или делает не так.
Сегодня вместо того, чтобы сделать снежинку из спагетти, переломал все и устроил салют. Дома он так себя не ведёт, наоборот может долго этим заниматься. Посреди занятия вскакивает и лезет куда-нибудь к стеллажам, на мои уговоры отмахивается. Воспитательница попросила показать, где у зайчика хвостик и спинка, он выхватил зайчика и бросил.
Или встаёт как вкопанный или лезет на меня, когда включается музыка и все танцуют.
Вот поделку более менее спокойно делал, и то умудрился у мальчика клей перевернуть. Мячик попинал-покатал с детками, весь реквизит помог собрать.
Дома, повторюсь, мы ровно все тоже самое делаем, но нет такого, я ребёнка не узнаю. Я даже не успеваю среагировать на очередной выкидон, т.к. привыкла видеть своего ребёнка спокойным чаще всего, кто видел Рому, тот знает)
Поэтому я даже не знаю как реагировать на это, может все проходят такую адаптацию? или я многого хочу от ребёнка. Пошли в развивалки, чтобы ребёнок постепенно привыкал к сверстникам, т.к. садик не за горами, ну и говорить нам пора, думаю в коллективе этот процесс быстрее может пойти.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #193 : 25 Ноябрь 2014, 14:23:16 »
А сколько ходите уже?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #194 : 25 Ноябрь 2014, 14:27:42 »
А сколько ходите уже?
забыла написать, два раза сходили.
Это нормально? ребёнок так привыкает? мне очень хочется верить, что это так. мне самой там нравится, воспитательница (или как эту девушку, что с нами занимается назвать?) тоже не плохая, не далеко от дома..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #195 : 25 Ноябрь 2014, 14:42:05 »
Я почему то нашу учительницей называю))

Ален, мало еще были. Подожди. Мы когда в 1,5 года пошли, мой на первых занятиях и плакал и игнорировал.
Нам тогда сказали, что занятия через 3-4 посмотрим , если ничего не изменится, то смысла нет ходить.
Изменилось)) ходили.

Сейчас нам 3 почти. Бежит на занятия с огромным удовольствием! Ждет следующее! (там они без мам уже в классе сидят 40 минут в этом возрасте).
Планирую после Нг подключить еще и гимнастику.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #196 : 25 Ноябрь 2014, 14:50:13 »
Ален, попробуй дать вводную: мы идем в школу для малышей, чтобы... Там будут воспитательница и ребята. Воспитательницу нужно слушать потому что... Мы будем играть в... научимся... покажем... и т.д.
Многим детям такая вводная информация помогает настроиться и понять, что же от них ждут и как себя нужно вести. Причем на месте это уже не сработает.
Вспомнить моменты, которые у него получились на развивашках, обязательно их озвучить. Это будет пример для подражания в дальнейшем. По возможности обойтись без "нельзя то-то и то-то", заменить на разрешительные действия.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #197 : 25 Ноябрь 2014, 14:54:28 »
я надеюсь.
мы попали в уже сформированную группу, может поэтому мне кажется, что только мой странно себя ведёт, может и те дети такую же адаптацию проходили..
Прошлый раз ходили на пробное, а сегодня я никак не могла определиться покупать абонемент или забить, но решила рискнуть и попробовать месяц походить. Надеюсь, что получится. Потому что я очень переживаю за садик, как он там будет  привыкать, пусть пока со мной к коллективу привыкает. Он не плачет у меня, он упрется и делает все по своему, а точнее безобразничает. Не, я его понимаю, что ему пока ещё не понять, почему он вдруг должен сидеть и делать, то что ему говорят, дома-то все происходит по его желанию (хочешь рисуй, хочешь лепи). В общем посмотрим)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #198 : 25 Ноябрь 2014, 15:00:22 »
Ален, попробуй дать вводную: мы идем в школу для малышей, чтобы... Там будут воспитательница и ребята. Воспитательницу нужно слушать потому что... Мы будем играть в... научимся... покажем... и т.д.
Многим детям такая вводная информация помогает настроиться и понять, что же от них ждут и как себя нужно вести. Причем на месте это уже не сработает.
Вспомнить моменты, которые у него получились на развивашках, обязательно их озвучить. Это будет пример для подражания в дальнейшем. По возможности обойтись без "нельзя то-то и то-то", заменить на разрешительные действия.
Оль, делаю все именно так.
Заранее его подготавливаю, что скоро мы снова пойдём к деткам, а помнишь как в прошлый раз птичек хлебушком кормили (он помнит, радостно пытается мне все это рассказать, точнее пока только жестами, но все же), а где картинка, которую в группе рисовали (она у нас на холодильнике висит).. А скоро снова пойдём и ещё чему-нибудь нучимся..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #199 : 25 Ноябрь 2014, 15:19:03 »
Ален, вот мы тоже и самый первый раз ,и сейчас попали в сформированный коллектив.
Тоже переживала за это.

Но в целом к 4-ому занятию все вошло в норму. Стал вести себя не хуже других.

Сейчас смотрю, новички тоже приходят. Некоторые не могут без мамы сидеть. Некоторые плакать начинают и прям уходят с занятий. Детки разные все. Кто то смелый и может сразу адаптироваться, кто то без мамы никуда.

Мой вот пошел сразу, глядя на других ребят. Но на первом занятии почти все время молчал. Хотя знает весь алфавит и цифры до 10, и вообще, все что спрашивали, он знает.


Постепенно разговорился )) правда шепотом, но теперь всегда отвечает! Задания выполняет правильно! Если ему нужен карандаш во время творческих занятий, то у учительницы он просит его своим обычным голосом, а вот когда его спрашивают и все детки смотрят на него и ждут ответа - он шепотом))

*это все мне учительница рассказывает она после каждого занятия отдельно разговаривает с каждой мамой.

Зато дома тааакоооой громкий!  Мы с мужем часто ему говорим: "Максим, потише!"

Ну и да, тоже как Оля выше писала, так делала и делаю. Вокруг какого то нового события всегда поднимаю ажиотаж с положительными эмоциями и ребенок ждет с удовольствием!

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 15:33:02 от Ресничка »