Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развивалки (школы раннего развития)  (Прочитано 25230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2010, 02:38:04 »
Техники раскрашивания использовались разные - штриховка кистью, точечные движения кистью, расплющивание кисти, брызги краской (макаешь в жидкую краску и потом резко трясешь на лист), пальчиковые краски.

Вот картинка - здесь как раз разные техники: девочка - просто штриховкой, собачка - расплющиванием кисти для клея, лист уже сама не помню, как.
задания: все  нужным образом раскрасить, сделать дорожку (это не краска, какой-то материал), всех приклеить, нарисовать ручку зонтику


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2010, 02:40:25 »
Вот лошадь еще.
хвост, как видите, из какой-то травы; звездочки - это приклеенный маленькими шариками пластилин и потом размазанный в разные стороны


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2010, 02:44:14 »
вот, кстати, коллективное творчество группы: каждый делал по зверю, потом все вместе оформляли фон, пальму, тучки. Тоже максимум самостоятельности: бумажки отрывать, пластилин отщипывать - все сами.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2010, 02:47:55 »
Из раннего вот пример. Это, вроде, даже одна из первых как раз.
раскрасить заготовку -ветку рябины
потом выдали лист с нарисованной веткой -надо было сделать ягоды - отщипывать пластилин и приклеивать на ветку
нарисовать желтым летящие листья
приклеить ветку-заготовку


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2010, 02:52:05 »
Вообще, работ куча, даже не все еще сохранились - но бОльшая часть.
Отличное наглядное пособие, как можно будет позаниматься с Машей чуть попозже))
Кому интересно, можно посмотреть в альбоме
http://photofile.ru/users/mai_ami/96542344/

А теперь покажу работы из Дива - возрастная группа 2,5-3 года (на момент захода)
3 разукрашки
и поделка: нарисуй котенку мячики.
Это тоже все из ранних, больше я хранить ничего не стала.
Но разница заметна, правда? bm



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2010, 07:54:04 »
крокодил клевый!!)))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2010, 08:22:19 »
дааа.... я еще почерпнула несколько идей :) будем дерзать :) спасибо,май

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2010, 11:27:29 »
Классный фотоальбом!!! Прям энцеклопедия детского творчества (для мам без фантазии)
У меня только вопрос возник - а вы как заготовки раскрашивали? Сначала на большом листе и потом вырезали? Или сразу вырезанное все было? Очень уж аккуратно смотрится когда наклеиваются отдельные готовые картинки. Думаю как бы такое устроить с минимальным раскрашиванием окружающих предметов :)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2010, 11:53:57 »
Зверушка, да, раскрашенные элементы изначлаьно были листом бумаги, потом они вырезаются по контуру.
Кстати, о раскрашивании - ребенок имеет полное право выходить за контуры до 4-5 лет, это норма. А то некоторые родители сильно переживают на эту тему)) С возрастом сами научатся раскрашивать правильно.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2010, 15:22:03 »
КТо-нибудь знает что то о детском центер Колибри - в Советском районе.
 Где то в районе ул Рокосовского, если не ошибаюсь?

Таля

  • Гость
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2010, 15:23:52 »
КТо-нибудь знает что то о детском центер Колибри - в Советском районе.
 Где то в районе ул Рокосовского, если не ошибаюсь?
это который открылся в этом году кажется

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2010, 15:28:08 »
ну да он новый.
Хочется узнать о репутации.

Таля

  • Гость
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2010, 15:30:59 »
ну да он новый.
Хочется узнать о репутации.
у меня девченки со двора ходят.. говорят очень даже не плохо, но больше ни че не скажу.. могу спросить поподробнее

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2010, 17:31:37 »
Мы сходили на пробное занятие в Сему. Впечатления противоречивые. То ли я от жизни отстала, то ли в таком возрасте, действительно, еще рано раскрашивать снегирей и лепить на них пластилиновые элементы. Были там и адекватные, на мой взгляд, упражнения - типа собирания шишек и всяких разных штучек в миску. Но большая часть занятия проходит за тем, что мамы собирают разбегающихся по комнате деток, и пытаются вместе с ними выполнить задание педагога. Заявлено, кстати, что занятия по Монтессори.
Изначально конкретных ожидайни не было - просто хотелось посмотреть, че это такое. В ближайшее время вряд ли пойду еще.



Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2010, 17:22:35 »
Мамочки, не торопите детей развиваться, имхо, если для веселья, то можно, когда деньги лишние, а если для того чтобы толк был то не раньше чем в 1,5 года, да и то рановато, с такими дома заниматься заглаза, правда если мама совсем не знает что с ребенком делать, ну просто не знает и все, не рассказывал никто (это нормально я считаю) то можно походить чтобы педагог научил маму что делать, а она уже будет дома с ребенком заниматься

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2010, 22:58:44 »
Ну я вот, например, до сих пор в сомнениях, стоит ли с дитем в этом возрасте снежинки лепить. Может, я просто не догоняю чего, а на самом деле уже пора.
Меня "Лада" привлекла заявлением, что учит детей с другом другом взаимодействовать. Но уж больно она далеко и прямого транспорта нет.



Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2010, 20:25:47 »
Сейчас не успею все написать, так как мы у родителей, скоро уходить. В общем, у нас была настоящая битва за развивалки... С лета я сильно призадумалась, стоит ли нам туда в этом году ходить, так как Витя не показывал склонности к усидчивости и желания выполнять то, что от него хотят другие, последнее он просто ненавидел. И я, было, подумала, что не подождать ли до двух лет. Но развивалки это еще и общение, и так вышло, что с октября мы стали гулять на детской площадке в гордом одиночестве (Витя  -  самый маленький в песочнице, все друганы осенью пошли в садик), к ноябрю я заметила, что результатом нашей вынужденной изоляции стало то, что Витек стал бояться детей, шарахался от них, стал рыдать при виде незнакомых. И тут я засуетилась, развивалки- это, по крайней мере гарантированное общение с детками. Сначала мы пошли в крошку ру, во-первых, достаточно близко, во-вторых, мы в прошлом году в конкурсе "Красота в положении" выиграли сертификат. Позвонили, все выяснили, сразу объяснили, что наша цель - общение с детками, нам было обещано, что в группе - 7 детей. Меня несколько насторожило, что пробных занятий у них, вообще, нет, нам сказали, что за одно занятие ничего не поймешь (ага, как же), то есть, сразу надо за месяц платить. Нам, конечно, все равно, так как месяц - бесплатно, но сам факт вызывает опасения. Первый раз мы поехали вместе с папой, так как это был предпразничный день (3 ноября), работа у него заканчивалась на час раньше, он смог нас отвести. Выяснилось, что кроме нас в группе еще только один мальчик 11 месяцев, который тоже пришел первый раз, если бы не он, были бы одни, где 7 детей и мега-общение? Зашел Витя туда нормально, но на самом занятии стал плакать, звать папу и бегать к входной двери. Педагог - очень молодая девушка, была, как мне кажется, к такой реакции сильно не готова. Она все повторяла нам, что выходить из зала зянятий не надо, так ребенок быстрее втянется, но постоянно говорила что-то вроде: "Ой, ты так кричишь, что аж музыку не слышно" или "Ты сейчас всех тут перепугаешь своим криком"  bu Само занятие меня смутило тем, что как-то все очень молниеносно, раздали бумагу, краски, быстро порисовали, тут же все из рук вырвали, следующее упражнение, и так далее, я даже не помню, сколько упражнений было за полчаса... Оставалось ощущение какой-то нервозности. Потом - перерыв и танцевально-песенная часть, на которой Витя тоже почти все время плакал и звал папу. Уходила я оттуда со стойким ощущением, что за деньги я бы второй раз туда не пошла, поэтому их прием заставлять платить за месяц обеспечивает им хоть какую-то посещаемость.

После нашего первого сражения стало понятно, что водить ребенка куда-то надо, иначе к лету мы совсем откажемся от общения с кем-либо, кроме ближайших родственников и одичаем, но при этом надо явно искать другое место. Еще раз все перечитав, я решила остановиться на Бэмби (напротив "Ленты" на Родионова). Благо, у моего брата пока есть возможность нас туда возить. Первый визит в Бэмби был для меня самым сложным психологически. Витюня стал кричать диким криком уже на входе, в этот раз нас привез мой брат, Витек также, как и в прошлый раз бросался на железную дверь и звал Ваву (Васю) Любую попытку педагога или кого-то другого подойти к нему, Витя пресекал на корню, оглашая всю округу дикими криками. Хорошо, что в тот раз в развивалке были еще только одна мама с малышкой. Самым грустным для меня стало открытие, что Витя детей тоже стал бояться, в прошлую зиму он хотя бы опасался только взрослых, а теперь еще и от детей шарахается. При этом, я сразу оценила талант Полины Александровны как педагога, вроде, дел делается не меньше, чем в крошке, но все как-то с сердцем, с чувством, толком и расстановкой, нет суеты. Даже Витек, не смотря на свои слезы, все делал. Еще плюс я увидела в том, что в Бэмби есть на что отвлечся, но все то, на что ты отвлекаешься, тоже полезное, Витек паззлы собирает, шарики пускает в окошечко и т.п. В крошке все убрано, ребенок уходит в свои слезы. Отзанимались мы с периодическим ревом, в машине ребятенок сразу уснул, но всхлипывал еще очень долго. У дома произошло самое неприятное, бабушка с дедушкой ждали нас у подъезда, чтобы погулять с внуком, как обычно, но Витек снова разрыдался, и с криком : "Мама, мама" отказался идти с ними. Такого у нас за всю жизнь не было ни разу. Дома ребенок был очень грустным, плакал все время и висел на груди. Несмотря на усталость, совершенно не хотел укладываться, метался, плакал. Я призадумалась, что же нам делать, если никуда не водить, будет еще хуже, а если водить, то это тоже не полезно для психики, так вот ломать ребенка...

Через два дня мы предприняли еще одну попытку сходить в крошку ру, я подумала, что чем больше он будет общаться с людьми, тем быстрее привыкнет, но этот визит был самым плохим, мы начали рыдать, как только подошли к зданию, наотрез отказались заходить в зал, где идет занятие, так и просидели в соседнем помещении 30 минут, а потом за нами приехал папа, и ребенок просто вцепился в него, обрадовался, что сейчас его заберут, всем ручкой помахал, потанцевал под музыку, которая доносилась из зала, сказал администратору, что ему 1 годик, а до этого совсем не шел на контакт. Дома снова много плакал и тяжело укладывался в ночь. В крошку мы решили больше не ходить...

В общем, мы уже два месяца были в Бэмби. Тусим там , много плачем, но теперь уже только в самом начале. Сегодня вот совсем не плакали, одни были, другие детки не пришли, это Вите и надо. Позже напишу, что мы там делаем и выложу фотки.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #37 : 08 Январь 2011, 00:37:05 »
Жалко малыша((((. Мой частенько вопит, когда я ухожу куда-нибудь - из дома или от него на улице. Но чужих не боится, хотя и не взаимодействует особо, в основном все к дележке игрушек сводится.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #38 : 08 Январь 2011, 17:34:15 »
а можно эту боязнь людей как-то предотвратить заранее? или все детки через это проходит?
если моя будет бояться людей, для меня это станет тяжелым испытанием..

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #39 : 10 Март 2011, 01:25:23 »

А теперь покажу работы из Дива


Я немного разочаровалась в Диве. А такой центр хваленый... Может, они там акцент не на рисунках, а, например,на спортивных занятиях делают? Или конкретно в тот день они просто рисовали, а в последующие тоже супер-картины делали? надо же их как-то оправдать...

Кисточка (или,может, кто еще знает) , скажи,пожалуйста, название, а лучше адрес того центра, в который вы ходили, на Гордеевке.