Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развивалки (школы раннего развития)  (Прочитано 25227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #200 : 25 Ноябрь 2014, 15:29:40 »
вот и у меня все знает. Говорит мало правда, но уж показать-то.. Вот например, танцуют они под музыку и показывают - ножками потопали, все топают, я топаю, он стоит головушку наклонил и стеснительно улыбается, также носики потерли, все трут носы, я тру, а он стоит, спрашиваю, где носик у тебя - молчит, улыбается, стесняется.. Дома сам инициативу проявляет, я иногда даже прошу дать мне немножно передохнуть и пообщаться с папой..
Ну ты меня немножко успокоила, буду надеяться, что вот-вот привыкнет) Мне тоже говорили, что занятий через 5 я увижу результат, но глядя на все вот это я не знаю просто, что думать.  Радует хоть, что не плачет.
Мне нравится у них традиция, в конце занятий приглушается свет, дети ложатся на пол - релаксируют типа, слушают спокойную музыку. Воспитательница тем временем зажигает свечку и каждый ребёнок её задувает - вот задувать свечку, это мы всегда пожалуйста))
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 15:34:44 от npm2016@ya.ru »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #201 : 25 Ноябрь 2014, 15:32:21 »
Со свечкой интересно! Тут уж Рома наверняка не отказывается))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #202 : 25 Ноябрь 2014, 15:35:30 »
Со свечкой интересно! Тут уж Рома наверняка не отказывается))
ещё бы) он дома увидел свечку, просил зажечь)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #203 : 02 Декабрь 2014, 02:18:36 »
в общем, Оль, ты была права))
Ходили в пятницу на третье занятие, ребёнок видимо окончательно освоился и делал ВСЕ! танцевал, с детками общался на сколько это было возможно, рисовал, словом, делал все, что от него требовалось)
я очень довольна осталась и ребёнок тоже был рад, видно по нему было. все выходные сам ходит и вспоминает все, чем они там с детками занимались, танцы повторяет, вату просит у меня - снег типа, старается повторить на листе, то что рисовали на занятиях.
Будем ходить дальше однозначно! я сама с нетерпением жду следующего занятия, очень интересно!)

И ещё окончательно убедилась, что в год ребёнку в развивалках делать не-че-го! Ну или делать группу с года до полутора хотя бы, все же уровень развития очень отличается. У нас группа от года до трёх.  И для годоваса, та программа, по которой мы сейчас занимаемся, мне кажется сложноватой. Он элементарно не понимает, че от него хотят.
С нами вот уже несколько раз приходила годовалая девочка, но она кроме как плакать и убегать ничего не делает. Мама её все усаживает и усаживает, а та все к двери бежит и плачет. Там больше мама занимается)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #204 : 02 Декабрь 2014, 02:23:17 »
а ещё заметила, что рот практически не закрывается теперь, все болтает и болтает, болтает и болтает. Говорил бы ещё на нашем языке, а то все каля-маля. Но я думаю, что все к этому и идёт)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #205 : 02 Декабрь 2014, 11:45:35 »
у нас тоже свечка в конце занятий)))
витя устаёт так)домой приходим-сразу вырубается


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #206 : 02 Декабрь 2014, 13:27:54 »
Ален, а вы куда ходите? И сколько стоит абонемент?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #207 : 02 Декабрь 2014, 13:43:54 »
Ален, а вы куда ходите? И сколько стоит абонемент?
Мы ходим в Киндервиль, это прям около северного стадиона. 3340 рублей абонемент на месяц, ходим во вторник и пятницу.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #208 : 02 Декабрь 2014, 23:41:44 »
у нас тоже свечка в конце занятий)))
витя устаёт так)домой приходим-сразу вырубается
ничего себе! И вы уже ходите? Чем хоть в вашем возрасте занимаются? Что именно от детей требуют?

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #209 : 02 Декабрь 2014, 23:52:15 »
Мы ходим в Киндервиль, это прям около северного стадиона. 3340 рублей абонемент на месяц, ходим во вторник и пятницу.
Поняла, спасибо)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #210 : 03 Декабрь 2014, 09:32:31 »
ничего себе! И вы уже ходите? Чем хоть в вашем возрасте занимаются? Что именно от детей требуют?
Да начали,завтра третий раз пойдём)там час делят на три блока по 20 мин, первый интеллектуальный, второй игры (свободное время), третий по вторникам физические задания, по четвергам творчество.
Зарядку под музыку делаем в самом начале, для моторики упражнения, потом в гости приходит какой нибудь персонаж и с ним задания.Вчера вот снежинки (вату) собирали в мешочек, подбрасывали, сдували с ладошки.Естественно всё с помощью мамы.Это первые 20минут только)
У нас папа замечает, что после занятий ребёнок очень болтливый становится и активный))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D