Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Развивалки (школы раннего развития)  (Прочитано 25240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #40 : 10 Март 2011, 05:51:15 »
Цат а что именно тебе не понравилось? или какого шедевра ты ждала?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #41 : 10 Март 2011, 14:18:49 »
кто сказал что не понравилось? просто Майя же провела четкий контраст, как по-разному преподают художественные занятия в разных развивалках: в одних с использованием дополнительных материалов, разных приемов, а в других все более просто.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #42 : 12 Май 2011, 23:12:05 »
Нашли мы все-таки занятия рядом с домом. Объездила пол-района, но, как это ни парадоксально, они оказались в соседнем доме. ) Школа "Знайка", нам с ребенком очень нравится. Ходим на творчество и на физкультуру, на музыку решили не ходить. Преподаватели просто замечательные, где нужно - уделят достаточно внимания, где нужно - оставят в покое (за исключением музыкального работника). На творчестве - разные развивающие методики типа блоков Дьенеша и кубиков Зайцева, буковки, аппликации и пр, на физкультуре вообще удивляюсь, как фантазии у людей хватает в игровой форме столько упражнений проделать. На Пасху яйца курочке носили по полосе препятствий. )  Группы по 5 человек, с 2 лет, нам разрешили походить попробовать с года и почти 7 месяцев, вроде ничего, сидим -пыхтим-лепим.




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #43 : 12 Май 2011, 23:15:53 »
Цат, а что музыкальный работник?
где находится эта школа?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #44 : 12 Май 2011, 23:26:28 »
да я не знаю, что за работник, я не вникала, пару раз сходили, она моего ребенка как-то проигнорировала (все, например, подходят танцевать с мишкой, 4 девочки потанцевали, дошла очередь до моей - подходит мишку брать, а работник не дает ей, говорит, "Ну, ВСЕ потанцевали  - садимся". Или, например, все песню поют по слову, доходит очередь до моей - работник ее минует. Ну и т.д), ну и мне не очень-то хотелось именно на музыку ходить. Мне главное, чтобы ребенку нравилось (развлечение своего рода, общение со сверстниками, идеи для меня, чем ее дома занять), а вундеркиндов мне не надо; если она в углу все занятие сидит - лучше на другие занятия походим.
Находится на ул.Куйбышева.




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #45 : 12 Май 2011, 23:38:11 »
да, не оч педагогично..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #46 : 13 Май 2011, 07:53:10 »
А у нас рядом с домом целых две развивашки открылось, мы и туда, и туда сходили, теперь мучаемся что-же выбрать. В одном занятия длятся 45 минут, а в другом 2 часа. Поначалу казалось, что 2 часа очень долго. Но на самом деле пролетает незаметно. Они там и чаю попьют, и много в чего успевают поиграть.
Цат, как интересно, у вас ведёт несколько человек, можно выбрать какие занятие посещать. У нас одно общее занятие, где всё в комплексе.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #47 : 13 Май 2011, 13:45:37 »
Мы тоже наконец то нашли развивалку у дома :) называется Умка, были пока 2 раза. Один раз было занятие с родителями(с бабушкой), а второй раз оставляли вообще одного на 2 часа, в первый раз! я думала будет плакать и бабушку искать, ан нет ему понравилось он и уходить не хотел домой :) Появляется надежда, что в сад пойдем не так уж и сложно как мне представлялось.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #48 : 13 Май 2011, 14:33:09 »
Наташ, а где эта Умка находится?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #49 : 13 Май 2011, 15:57:51 »
Ирин, у вас какие развивалки?
Мы зимой в Умку планируем пойти

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #50 : 13 Май 2011, 20:10:07 »
Мы ходим в здание бывшего садика за рынком на мира, где теперь СГА. Одна развивалка "Антошка", они только что туда переехали, это где 45 минут занятия, а там где 2 часа я не знаю как называется... :)))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #51 : 13 Май 2011, 21:44:05 »
Наташ, а где эта Умка находится?

Маша это на обухова 6, в новостройке :) мне практически только дорогу перейти :)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #52 : 13 Май 2011, 22:42:27 »
понятненько, далековато - через весь парк топать

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #53 : 09 Июнь 2011, 11:41:32 »
А сколько примерно стоят занятия в развивалках?


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #54 : 09 Июнь 2011, 11:50:59 »
А сколько примерно стоят занятия в развивалках?

400 рэ занятие

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #55 : 09 Июнь 2011, 11:56:05 »
Спасибо!


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #56 : 09 Июнь 2011, 12:18:05 »
У нас Эл.Азбука с 1 года и 3 мес. висит. Сначала Маша просто слушала песенку про буквы и танцевала, потом стала находить картинки, которые предлагается найти, угадывать загадки, а сейчас жмёт буквы и повторяет их.вот и я так думаю!
Ого! Побежала за электронной азбукой )))
В Арзамасе дешевле. У нас стоит 150 р. час занятия. За месяц 900 р. за 9 занятий. Т.е. если сразу за месяц платить, то получается 100 р. занятие.  А до этого мы ходили на другие развивалки, там за 150р. - 2 часа.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #57 : 09 Июнь 2011, 12:43:09 »
Я вот па бульваре Заречном у нас нашла развивалку,там  с элементами Монтессори,уж больно хвалят. У меня свекровь рекомендует позаниматься. Вот думаю сводить в год и пару месяцев. Посмотреть,попробовать :)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #58 : 09 Июнь 2011, 13:15:22 »
Я вот па бульваре Заречном у нас нашла развивалку,там  с элементами Монтессори,уж больно хвалят. У меня свекровь рекомендует позаниматься. Вот думаю сводить в год и пару месяцев. Посмотреть,попробовать :)
Это Сёма - точнее, бывший, сейчас его переименовали, кажется. Цены такого же уровня, как в Диво - около 3 тыс/мес (если водить 2 раза в неделю)
А вот наши первые развивалки стоили 1700 в мес и там было интереснее, чем в Диво.
А еще на бульваре есть Драгоценность - но они, вроде, с малышами не работают. Там вообще цены оч. бюджетные, а отзывы лучше, чем о Семе и Диво. А еще Знайка есть у дубков - их хвалят больше всех, но они тоже только с 3 лет принимают.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Развивалки (школы раннего развития)
« Ответ #59 : 09 Июнь 2011, 13:21:19 »
Сема это наверноое сейчас "Бэби центр".