Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская истерика  (Прочитано 49924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Детская истерика
« : 14 Июнь 2010, 10:53:38 »
у меня назрел вопрос.  даже не знаю как описать и с чего нчать.
вобщем когда меня нет рядом с ребенком(допустим ушла я и оставила его с кем-то из родственников), а есть бабушка, папа  или дед, или сестра моя, то ребенок ведет себя идеально. НО! Стоит мне появиться на пороге как ребенок меняется! даже голос меняется на скандальный!!!!ОН МОЖЕТ ТОПАТЬ ногами,кидать все подряд что ему попадается под руку, лишь бы добиться своего  я слово ДАЙ уже ненавижу, а уж ДАЙ ПИИИть  -  от этого вообще трясет).
Ну вот даже с утра, я сплю -  степу не слышно, стоит мне встать и пойти на кухню как начинается очередная истерика! девочки, я ему не потакаю, т.е. ребенок не получает то что просит, ну или не всегда получает, но он даже начинает разговор со мной на повышеном тоне! всегда сразу ор!
 что делать? сегодня выпрашивал сок ( я стараюсь давать его пореже, не больше коробки в день), истерил до соплей и красных глаз. кстати, это самый частый повод для истерики -  мать-ехидна сок не дала.  vkusnata

а я к компоту приучаю, уж не знаю как извернуться чтоб не сок а компот пил...
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 23:01:57 от June »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #1 : 14 Июнь 2010, 10:57:59 »
с папой -  тише воды ниже травы , с бабушкой вобще полная идиллия. а со мной -  реветь хочется, я уже от резких звуков дергаюсь

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #2 : 14 Июнь 2010, 11:09:27 »
ну вот чего все молчат... смотрят и молчат

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #3 : 14 Июнь 2010, 11:15:52 »
бук, мне кажется, это из оперы: кто возит - на том и ездят. Степыч ведь бОльшую часть времени с тобой проводит, соответственно ты для него - самая своя. Он знает, чего от тебя можно добиться, а от бабушек - еще неизвестно. Если ты раньше выполняла все его просьбы (ну а кто еще, если с ним только ты), то тот момент, когда что-то давать наод перестать по каким-то твоим соображениям - этот момент доступен в понимании только тебе, а он знает, что мама давала раньше - даст и сейчас. Ну и с остальным так же.

Еще как вариант - у вас в последнее время не изменилось кол-во времени, проводимого вместе? ты не стала чаще отлучаться?
Просто у меня с Викой оч. похожая история и я объясняю ее поведение вот этими двумя причинами.
Кстати, я как про дай пить прочитала, аж подпрыгнула. Не далее, чем вчера.
- дай пить
(а я вот только села!)
 говорю ей: иди сама налей.
Это при том, что было светло на улице, она прекрасно знает, где стоит кувшин с водой и прекрасно сама из него всегда наливает!
- нет, я сама не пойду, я хочу, чтобы мама.
А я не хочу вставать!
В общем, сначала я отказывалась потому, что мне было влом, а потом уже дело принципа - и так мы с ней как 2 барана и бодались.
так в итоге - пришел муж, принес ей воды: неееет, я хочу чтоб мама!
ну так это в итоге как называется? Что пить-то она и не хотела!


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #4 : 14 Июнь 2010, 11:16:06 »
бук, не смотрят, а пишуть:)


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #5 : 14 Июнь 2010, 11:19:17 »
:) наоборот, сейчас свекровь в деревне, я круглосуочно одна с ним, раньше она приезжала пару раз в неделю и отпускала меня ненадолго хоть прогуляться одной, а сейчас я одна с ним постоянно :(
 еще он стал меня бить :((( ну как -  стукнет смотрит заплачу я или нет, если да то сразу жалеть идет, но сам факт -  зачем стукать? реакцию мою увидеть?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #6 : 14 Июнь 2010, 11:22:38 »
а ДАЙ ПИИИИИть  я уже ненавижу. такое ощущение что в сок что-то подмешивают, он прямо подсел на соки эти. он готов постоянно его пить.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #7 : 14 Июнь 2010, 11:30:57 »
Может, у него какой-нить очередной кризис? В 2 года он бывает?
Хотя, по моим наблюдениям в р-не ДР обязательно характер портится - не важно, сколько лет исполнилось.

А про битье - ну вот по расказам знакомых, это нифига не редкость у детей(( Тоже, наверное, какой-то этап взросления. А мог и насмотреться - и не в семье, конечно, а . допустим, на улице, на площадке, в телеке, в конце концов.

А про давание (пить или еще чего - неважно) - мне кажется, выход один: запретить раз и навсегда. Перебесится-переорет и успокоится. Только если истерика окажется более бурная, чем ожидалась - все равно не давать то, из-за чего она началась. Иначе этот случай позволит ему отодвинуть грани разумного еще дальше. Т.е., грубо говоря, если раньше чтобы добиться своего он мог себе позволить поплакать и постучать кулаками, то теперь уже можно и поваляться, и покусаться - все равно ведь дадут.

Да, про запреты - конечно, запрещать надо не так: не дам и все тут - а по возможности максимально аргументированно. Ну, ты и сама это знаешь, ессно. Просто даже после самых убедительных аргументов вполне может последовать истерика.


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #8 : 14 Июнь 2010, 11:37:50 »
так аргументированно и отказываю... я уж даже покупать сок перестала, максимум одна коробочка лежит как нз -  мало ли куда поедем, с собо взять. уж и полку показываючто нет там ничего, все равно ДААААЙ! ужас.
про битье -  на площадке мальчик дерется, толкается и в лицо бьет степу (причем имнно степу, дргих не  особо трогает), так мой от него научился видимо -  других детей тоже стал обижать :( и у Настюхи такой возраст начался "ничего никому не дам, я жадная" всех толкает и пихает. так что у степы достойный пример есть..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #9 : 14 Июнь 2010, 11:43:20 »
у нас с племянником тоже самое было..
это было ужасно!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #10 : 14 Июнь 2010, 11:46:43 »
да ведь дело то в том, что именно со мной такое поведение!!! садимся в трамвай -  степа у меня на руках весь извивается и прыгает как заяц., сажаю его на руки к папе -  ребенок расслабляется и почти засыпает, руки ноги висят как макаронины...
 берем на прогулке на руки -  если я взяла, то он выкручивется и прыгает на мне как обезьяна, если муж -  саокойно сидит.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #11 : 14 Июнь 2010, 11:51:15 »
ну у нас так же - на маму свою он так реагировал.. мы еще тогда вместе отдыхать ездили. как только его с нами оставляют - золото, а не ребенок, как только приходит мама - начинается, истерики, это я не буду, это я не хочу и шило в одно место будто вставили...
не знаю правда как они это пережили, но сейчас вроде бы уже и ничего все..

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #12 : 14 Июнь 2010, 12:05:59 »
Оля, если тебя это успокоит. у меня все еще так! Мама воет сама. Говорит без тебя ангел, ты входишь- прибить готова. лучше не приходи!
А теперь вспоминай сколько нам будет :zvezdocki:

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #13 : 14 Июнь 2010, 12:37:21 »
у меня ситуация похожая, но при условии когда рядом с дочкой я и бабушка (моя мама), по отдельности - все хорошо, а когда мы втроем - у дочки, как я называю, сбой программы, никого не слушает, то к одной на руки просит то к другой, то бабе ни с того ни с сего Пока с ревем скажет...
есть еще такое обяснение, ребенок так сказать мстит маме, за то что отдала кому-то. Т.е априори мама- самая близкая, самая дорогая и любимая и всегда была рядом, а теперь стала меня (ребенка) отдавать кому-то... ну хорошо, посидим, подождем, но как мама придет я ей припомню...

Это конечно не обясняет разницу поведения с мамой и папой, папа все-таки не бабушка или ещем кто-то, его теоретически ребенок тоже часто видит, разницы в отношениях вроде не должно быть

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #14 : 14 Июнь 2010, 12:54:38 »
...Хотя, по моим наблюдениям в р-не ДР обязательно характер портится - не важно, сколько лет исполнилось
  ab вот это вообще 100%  ab по себе лично знаю  viannen

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #15 : 14 Июнь 2010, 13:17:40 »
  ab вот это вообще 100%  ab по себе лично знаю  viannen
угу, и я...

Девочки, ну вот мне кажется, все же, что дело именно в том, что с мамой самые близкие отношения. Не знаю, как это объяснить - но чем ближе человек, тем с ним проще. С остальными как-то себя в руках держишь, край видишь... стесняешься - немного не то слово применительно к родным, но где-то около того.
Вот Дашина ситуация - один в один я в детстве! И дело даже не в скандалах, а в том, что при маме я как-то всегда расслаблялась и пзволяла себе то, чего я бы не позволила с одной бабушкой. При этом с бабушкой у меня были весьма прохладные отношения, а мама - это мое все, мой мир и вселенная, папы-то не было, бабушку редко видела.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #16 : 17 Июнь 2010, 22:14:08 »
У меня такая фигня с рождения и у обоих)) Никогда не прекращалась, для меня это норма вообще. Причем я не могу сказать, что на мне ездят - потакают во всем как раз бабушки, а я могу долго игнорировать, пока сам не успокоиться, у меня уже на детские истерики стойкий иммунитет. Но один фиг - в серьез только папа воспринимается, при бабушках вообще ангелы, а со мной как два шила в жопе. Особенно на прогулках заметно, мне с одним-то (любым) гулять тяжело, а мама с двумя может целый день на улице провести - и они дальше чем на 10 метров на площади от нее не отходят.. А даже при моем появлении - как с цепи и убегают, и дерутся. Хрен его знает, почему так... Я уж по всякому пробовала, но в итоге поняла, что чем больше времени они проводят со мной, так чтобы круглосуточно несколько дней - тем хуже себя ведут, т.е. дело не в недостатке внимания.
Я смирилась, только нервы укрепила, теперь не психую сама, когда они мне трепку задают, а занимаюсь своими делами, пока не успокоятся или не будут готовы, чтобы я их успокоила. До этого момента - будет только хуже. Т.е. или в начале самом как-то отвлечь можно, или уже потом, в процессе бесполезно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2010, 15:26:40 »
У нас ситуация такая, что самый спокойный ребенок - со мной  4ksu Мы с ним вдвоем и договоримся всегда, и дела все переделаем, все тихо и мирно. А сейчас у нас папа в отпуске, у мелкого от этого - эйфория, и все наперекосяк идет, прям вешалка. Истерит, на руки лезет, кабанчик такой, все чего-то надо, ням-ням и пить просто бесконечно  figase И битье тоже бывает, он от радости может щипнуть сильно или за волосы дернуть. Мои родители хватаются за сердце, считают, что это - ненормальность, откуда, если в семье нет, замучилась объяснять, что это такой этап роста. 

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #18 : 13 Январь 2011, 18:45:21 »
У меня мой ангелочек-младший прям сломался(((
Вот говорят, что кризисы бывают только 1-го года и трех лет, а у меня у обоих - посередине!
Уж с Тимохой, если он недоволен чем-то уже можно договориться, тем более он истерик уже давноооо не заказывает, писклявит разве что и ноет. А Сенька как с цепи сорвался - чуть что не по его желанию - сразу в дикий крик, прям рычит, кидается, дерется, требует! Дурдом на выезде. Знаю, что пройдет, но все равно руки опускаются иногда. Успокоить, пока сам не "дойдет" нереально((((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн azzu

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: вопрос к мамочкам уже подросших деток.
« Ответ #19 : 21 Январь 2011, 16:49:35 »
один на один всегда проще всего, а если мама одна с двумя детьми, это уже сложнее. а если не дай б-г еще кто-то из взрослых появится, гасите свет. мои меняются в момент, и становятся неуправляемыми просто. и если мелкой еще простительно, то старший то уже в школу ходит, и прям даже как-то неловко становится((