Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская истерика  (Прочитано 49933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская истерика
« Ответ #20 : 01 Июнь 2011, 09:05:31 »
У нас без истерик, но характер свой упрямый стала показывать всё чаще.  Пробую объяснять почему нельзя себя так вести, но пока безрезультатно. В лучшем случае - она меня послушает, кивнёт, а потом опять сделает по своему. Всё бы не было так критично, но на улице всё время пытается убежать от меня подальше, я её зову, а она со смехом несётся ещё быстрее. Говорю: давай ручку, здесь может машина поехать, так она не только ручку не даст, но и усядется прямо на этом месте. Пока проходили это место, она три раза на попу плюхнулась. В результате я её взяла на руки и унесла оттуда, а она орала и выгибалась. Прохожие, наверное, подумали, что я мама-мегера. Но не оставлять же её сидящей на выезде между домами  bn Я понимаю, что ей интересно побегать, без всяких ограничений. Но это нереально, пока не доберёмся до парка, кругом машины, выезжают из-за домов, заворачивают. Пытаюсь приучить и натыкаюсь вот на такое сопротивление.

Таля

  • Гость
Re: Детская истерика
« Ответ #21 : 01 Июнь 2011, 09:21:30 »
у нас такое было.. договаривались заранее перед выходом из дома.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детская истерика
« Ответ #22 : 01 Июнь 2011, 10:08:07 »
у нас такое же было, я говорю, что машинка может сделать очень больно,
поэтому надо от нее отходить, за ручку держать. А еще на все один ответ "нет".
Это типа "я личность, а не малыш")))) сама уже решать умею все. Вроде как
это все называется кризис 2 лет, ребенок осознает себя как личность и пытается
делать сам все решить. У нас бывает:
"-будешь банан"
"нет". Кладу обратно банан, начинает ручки к нему тянуть и плакать "бананннннннннннн")))
Открыла первую ссылку по  гуглу, наверное, там много похожих
http://www.7ya.ru/article/Krizis-dvuhletnego-vozrasta/
http://www.igra-msk.ru/forparents-1.htm
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 10:21:08 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская истерика
« Ответ #23 : 01 Июнь 2011, 11:11:10 »
У нас такое с полутора лет. Жду когда пройдёт.



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Детская истерика
« Ответ #24 : 01 Июнь 2011, 13:37:33 »
ой, и у нас тоже истерит. Что не так, ложится на пол и ревет. Фиг с ним дома, я внимания не общаю, не поднимаю его никогда, поистерит и пройдет. Так он и на улице стал выделывать, стыдобааа!!! прям не знаю, куда деваться. Вроде оставить проораться, так окружающие странно смотрят, да и думаю, наверное, не лучше. Объяснять ему что-то для меня вообще нереально, я не понимаю, как это можно сделать. Слово НЕЛЬЗЯ нам вообще недоступно, на любое нельзя истерика. Даже уговорить положить на место чужую игрушку больших усилий стоит, только если взамен другую предложить, хорошо хоть мамы адекватные в этом плане, можно поиграть с чужим. Тоже, кстати, убегает от меня ребенок на улице. Пробовала уходить, ему пофиг, постоит, посмотрит, и дальше бежит. На дорогу тоже выскакивает. А за ручку он ходит только тогда, когда на ЕМУ! Ну, например, спуститься с горы, хотя рядом есть лестница

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #25 : 20 Июль 2011, 11:35:40 »
У нас начались постоянные истерики, убейте меня кто нибудь!!! По любому поводу, сейчас катались на качели ,долго качались, сняла с нее, полчаса ора и катаний по полу. Отправила в кроватку проораться, минут через пять успокоилась. Лезет куда нибудь - не даю, снова истерика.

Сейчас вяжу игрушку, уж очень надюху она цепанула, а она у меня вся в иголках пока. Не дашь. Встает передо мной и истерит. Уже нашла новую игрушку в кладовке, не интересно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская истерика
« Ответ #26 : 20 Июль 2011, 12:52:54 »
У меня Катька сейчас  по поводу и без истерики закатывает и днём и ночью. А Машка ей подвывать начинает. Мечтаю о том, чтобы меня престрелили уже неделю. :(((((((((((((



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #27 : 20 Июль 2011, 13:05:35 »
Да, с двоими наверное совсем туго ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детская истерика
« Ответ #28 : 20 Июль 2011, 14:51:53 »
у нас тоже сейчас целый день концерты причем так натурально плачет, что можно подумать, я
над ребенком издеваюсь целый день, у меня нервы на пределе от этого рева тоже, тут
недавно придумала, когда вижу, что не стукнулась или еще что то важное, говорю "может хватит цирк и спектакль устраивать" и улыбаюсь, в ответ сразу улыбка идет, поэтому меньше
внимания обращаю)
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #29 : 20 Июль 2011, 15:00:08 »
Я обычно если начинает истерить - сажаю ее в кроватку, она там сама успокаивается. Правда не всегда, иногда истерика идет по нарастающей, но редко. Так что у нас за истерику - ссылка.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская истерика
« Ответ #30 : 20 Июль 2011, 15:33:23 »
А мне так жалко, когда истерит, несчастный такой. Если уже не жалко становиться, значит у меня нервы сдают.
Юляш, если бы у меня ложился, я б не парилась и на улице бы тоже просто бы пережидала. А у меня начинает задом пятиться с ревом, врезается во что-нибудь. Или резко назад откидываться начинает, тоже для здоровья опасно.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детская истерика
« Ответ #31 : 20 Июль 2011, 15:40:00 »
мне кажется, что лучшее лечение от истерики-игнор, ну захотелось по полу валяться, пусть, надоест сама встанет и успокоится bm мама у меня категорически против такого,
она советует переключить сознание, например, вон какая у нас тут рыбка, пойдем посмотрим,
не знаю, как то я не пойму в чем смысл...
извините за стиль писанины, никак не привыкну к новой клаве, еще не все значки нашла
l_sunny

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Детская истерика
« Ответ #32 : 20 Июль 2011, 16:31:41 »
я тоже стараюсь переключать
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #33 : 20 Июль 2011, 17:08:01 »
У нас переключение слабо работает. Игнор работает лучше. Я реагирую только уже когда уже заходиться начинает и понятно что сама уже не успокоится. Вот щас у нас пришел папа взял ее на руки - пообщался и опустил на пол - истерика с катанием по полу. Просто ушли от нее, все быстро закончилось.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Детская истерика
« Ответ #34 : 20 Июль 2011, 17:28:42 »
Смысл переключения - не дать ребенку то, что он требует (похлопать дверкой духовки, ломать очки, дубасить молоточком по ТВ и подобное) , но не выслушивать истерики. Когда начинает кричать и сдаиться на пол, ТРЕБОВАТЬ, быстренько переключить на что-то другое. Истерики я слушать не могу. Просто не могу. И не хочу.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская истерика
« Ответ #35 : 20 Июль 2011, 18:46:29 »
Я тоже считаю, что переключение правильная тактика, но получается не всегда.



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская истерика
« Ответ #36 : 20 Июль 2011, 19:19:20 »
Вобщем я не выдержала, и записала ребёнка к неврологу и ЛОРу.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #37 : 20 Июль 2011, 19:47:24 »
пошли истерики и на улице, мимо лестниц пройти не можем, с площадки уходим тоже с истерией. На улице просто садимся в коляску и едем. Минут пять ора и ребенок нормальный
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детская истерика
« Ответ #38 : 20 Июль 2011, 19:58:11 »
Я тоже считаю, что переключение правильная тактика, но получается не всегда.
прально, так как в годик такое может и прокатит, а в два уже соображалка другая))))
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #39 : 20 Июль 2011, 20:01:45 »
В два годика согласна что могут быть другие варианты.
Наши руки не для скуки ))