Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская истерика  (Прочитано 50070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Детская истерика
« Ответ #380 : 29 Июль 2015, 09:50:49 »
Я все пытаюсь кормить без мультиков.
Вчера прищурился, выкатил губы и какую то ругательную тираду мне зачитал. bu
Сегодня с утра выдрал розетку с корнем..а вы говорите 3года. Я что то в шоке


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детская истерика
« Ответ #381 : 29 Июль 2015, 10:21:23 »
Я все пытаюсь кормить без мультиков.
Вчера прищурился, выкатил губы и какую то ругательную тираду мне зачитал. bu
Сегодня с утра выдрал розетку с корнем..а вы говорите 3года. Я что то в шоке
ты еще не знаааешь, что такое истерика)))

 
br
с 8 пунктом многие поспорят

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детская истерика
« Ответ #382 : 29 Июль 2015, 10:28:17 »
Лен, тогда полагаю,что Мише просто не хватает тебя.
это да, но замечу, что мы всю весну (4 месяца без прогулов) замечательно отходиди в сад, и как-то хватало. И только недавно это вот "веселье" присоединилось.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Детская истерика
« Ответ #383 : 29 Июль 2015, 11:02:23 »
Розетки,ха) моя плинтуса с корнем отдирает сейчас)

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Детская истерика
« Ответ #384 : 29 Июль 2015, 13:56:57 »
Страсти какие рассказываете)


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Детская истерика
« Ответ #385 : 29 Июль 2015, 16:13:26 »
Эх,Лен, жалко мы не увиделись, я б тебе стоооолько рассказала о кризисе 3 лет, он у нас шёл примерно 6 месяцев и вот недели 2-3 как полегче стало, совпадение или нет,но как перестал ходить в сад, все было как по книжкам, я чуть сама в кризис не впала, самое трудное было держать лицо и защищать от нападок во время истерики Настю, тк на неё он обрушивал гнев, на все объяснения, разговоры и пр - я хочу её обидеть, стукнуть, выгнать и пр
Дышала глубже и повторяла как мантру,что это когда-нибудь закончится


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Детская истерика
« Ответ #386 : 29 Июль 2015, 16:15:34 »
Настя тоже даёт жару- здесь в больнице не выпускаю её из палаты, стала кидпться на пол и прям навзничь, что головой ударяется, но видимо это больно и последние пару дней просто аккуратно ложится около двери на под звездой лицом вниз :zvezdocki:


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Детская истерика
« Ответ #387 : 29 Июль 2015, 22:41:59 »
Лен, Амбер, такой метод работает только в контексте со всем остальным
Не знаю как обьЯснить, но с таким поведением нужно в корне менять свою речь, прежде чем сказать -три раза подумать как и с какой стороны. Дальше уже на автомате.
Ну и ты привыкла что он иак все делал как надо, а тут вдруг три года прожил и мама начала какие-то непонятные условия ставить :)
Я бы продолжала, за пару дней он не перестроится. Я обо всем предупреждаю заранее! "Еще 10 минут и будем собираться спать, еще два раза и идем, и тп"
А уж о ужине начинаю говорить часа за два) распишу чем его ужин прекрасен и кто еще любит есть данное блюдо.

А вот по поводу того что мы привыкли к этим заковыркам и внимания не обращаем. Носов нам прописал валериана-хель и плацента -композитум. Хотя многие знают, что он просто так не станет. А причина одна : вот это самое поведение. Он сказал, что дома мы подстроились под него, он под нас и все ему обычно день изо дня, он знает чего ждать. А пойди он в садик ? Мой точнл не сможет сам успокоиться , доведет себя до трясучки, пока привыкать будет
Ну собственно валерианка нам помогла очень. Многие заковырки забылись

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детская истерика
« Ответ #388 : 30 Июль 2015, 08:53:09 »
Я сейчас все больше убеждаюсь, какой золотой и послушный у меня Ваня. Никаких кризисов я с ним не знаю, никаких супов не того цвета, долгих укладываний и пр. Но Гриша мне все компенсирует с лихвой! Чуть что не по его, просто посмотрела не так, и он начинает орать. Причём ложится на пол, к себе не подпускает. Пожалеть, взять на руки, успокоить очень сложно. Последний раз валялся, орал, я пыталась его на руки сгрести, так снял с себя сапоги резиновые и в меня бросил. Потом пополз в сторону двери, повис на ваниной куртке, которая висела на крючке, выдрал вешалку, потом в меня мужнины ботинки полетели, и все это с ором диким... Я не знаю, сколько бы еще это продолжалось. Спас ситуацию вернувшийся папа. Он взял его на руки и все, словно у Гриши кто-то на кнопочку нажал.
Мы на даче живём. Воздух с прогулками почти 24 часа в сутки, режим и так и сяк меняла.
Ещё проблема-ему ничего не интересно. Мяч, пластилин, мозаика, лего...ни во что играть не хочет. Книжки не слушает вообще. Те же мультики-полный игнор. Кусаться и щипаться пока не перестал, так и хожу с синяками. Ваньке тоже прилетает. От меня Гриша ни на шаг, в туалет уйти проблема. Есть готовлю-висит на ноге тут же.
Уф, дайте мне мешок терпения.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детская истерика
« Ответ #389 : 30 Июль 2015, 08:58:37 »
Не пробовала взять простыню, и в бараний рог его?  Потом держишь крепко это полено, проорется, силы кончатся, можно будет разговаривать?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детская истерика
« Ответ #390 : 30 Июль 2015, 09:13:05 »
Не пробовала) я его боюсь bm
Вообще наверное надо... Блин, просто в 3 года разговоры-это одно. А в 1.5 года сложно так. Не понимает еще, хитростями всякими не обманешь.

Гриша очень любит воду. Жаль лето жарой не балует. А так в жаркий день я ставлю таз с водой на участке и он там сидит с игрушками. На речке купаться любит очень. Даже если вода холодная, что даже у взрослого зубы сводит ещё на стадии "помочить ножки", этот лезет с головой)) Ну вот таз с водой или речка-это пожалуй единственное, что лечит истерику, но погода редко позволяет этим воспользоваться.
Обратная сторона медали: высовывать из воды приходиться тоже с истерикой bm

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Детская истерика
« Ответ #391 : 30 Июль 2015, 12:45:45 »
Охренеть, читаю вас и в шоке ... Неужто до нас дойдет такое когда нить.. У меня девочка золотая вообще в плане общения с нами и другими детьми.. Я видно отмучилась до года с ней.. Вот где я седела


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детская истерика
« Ответ #392 : 30 Июль 2015, 13:29:22 »
Опять bu
- Сынок, снимай сандалики
- Нет, мама помоги снять
Снимаю первый сандаль, носок, говорю:
- давай вторую ножку
- Ааааа, не надо, одень сандали, носки отдай, не хочу... Ногами меня колошматит.

И опять спасибо пеленке. Как скрутила его сразу успокоился и лезет обниматься и целует
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 13:31:16 от ИринкаА »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Детская истерика
« Ответ #393 : 30 Июль 2015, 13:57:33 »
Кошмар!  Оень надеюсь что у нас такого не будет

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детская истерика
« Ответ #394 : 30 Июль 2015, 14:07:59 »
я уже жду, что скоро должно закончится, давно у нас это уже, с 2,5 лет где-то, хотя в последнее время прям обострилось это. Скоро еще новый стресс добавится - садик, надеюсь меня в психушку муж не сдаст к этому времени bm
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:09:33 от ИринкаА »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Детская истерика
« Ответ #395 : 30 Июль 2015, 14:20:05 »
Я тоже за садик переживаю,за этот стресс и как он себя вести будет после него

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Детская истерика
« Ответ #396 : 30 Июль 2015, 14:43:18 »
Я вас читаю и тоже боюсь bm
Романыч прям золотой. Пока)
У нас тоже конечно бывают истерики. Но даже когда он кричит,он меня слышит и мои аргументы обычно убедительны.
Разговариваю с ним как со взрослым. Всегда.

Сегодня не с той ноги встал.  Собираемся гулять.
-Романыч,прибирай за собой табурет!
-Табуреееточкуу
-Машины все на место!
-На местооочкооо!  bm 4ksu о,какое слово)


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Детская истерика
« Ответ #397 : 30 Июль 2015, 14:51:21 »
Как миленько bm

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Детская истерика
« Ответ #398 : 30 Июль 2015, 15:16:32 »
Я сейчас все больше убеждаюсь, какой золотой и послушный у меня Ваня. Никаких кризисов я с ним не знаю, никаких супов не того цвета, долгих укладываний и пр. Но Гриша мне все компенсирует с лихвой! Чуть что не по его, просто посмотрела не так, и он начинает орать. Причём ложится на пол, к себе не подпускает. Пожалеть, взять на руки, успокоить очень сложно. Последний раз валялся, орал, я пыталась его на руки сгрести, так снял с себя сапоги резиновые и в меня бросил. Потом пополз в сторону двери, повис на ваниной куртке, которая висела на крючке, выдрал вешалку, потом в меня мужнины ботинки полетели, и все это с ором диким... Я не знаю, сколько бы еще это продолжалось. Спас ситуацию вернувшийся папа. Он взял его на руки и все, словно у Гриши кто-то на кнопочку нажал.
Мы на даче живём. Воздух с прогулками почти 24 часа в сутки, режим и так и сяк меняла.
Ещё проблема-ему ничего не интересно. Мяч, пластилин, мозаика, лего...ни во что играть не хочет. Книжки не слушает вообще. Те же мультики-полный игнор. Кусаться и щипаться пока не перестал, так и хожу с синяками. Ваньке тоже прилетает. От меня Гриша ни на шаг, в туалет уйти проблема. Есть готовлю-висит на ноге тут же.
Уф, дайте мне мешок терпения.
ойёй ai
у меня значит еще ничего..
знакомая стала по коньячку в первой половине дня вдаривать..говорит не напивается, а расслабляется...


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детская истерика
« Ответ #399 : 30 Июль 2015, 18:02:27 »
Коньячок bm
Мое счастье, что работаю.  Ребенка вижу мало. А то да, коньячок наша тема))