Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская истерика  (Прочитано 49972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Детская истерика
« Ответ #40 : 20 Июль 2011, 20:55:43 »
Вобщем я не выдержала, и записала ребёнка к неврологу и ЛОРу.
Чтобы нашли пяток болячек и назначили десяток лекарств?)))

У меня с Сенькой самая жесть в этом плане была как раз в 2 года. На первой странице темы есть мой пост на эту тему от 13 декабря, т.е. ему было 2 года и 2 недели. За пару месяцев все сошло на нет, ребенок снова стал ангелочком.
прально, так как в годик такое может и прокатит, а в два уже соображалка другая))))
Во-во. Наверняка можно было отвлечь какой-нибудь вкусняшкой, но это непедагогично. Все остальное не прокатывало ни разу.

У нас начались постоянные истерики, убейте меня кто нибудь!!! По любому поводу, сейчас катались на качели ,долго качались, сняла с нее, полчаса ора и катаний по полу. Отправила в кроватку проораться, минут через пять успокоилась. Лезет куда нибудь - не даю, снова истерика.
Такая же фигня сейчас у племяшки - она помладше всего на пару недель) И успокоение такое же - в кроватку, там быстро все налаживается. Но истерики только при маме и бабушке. При папе или у нас дома практически никогда не бывает никаких капризов, если мамы рядом нет. Мужа моего вообще за "зрителя" не воспринимает.
Вот как раз был случай на днях. Уложила ее на дневной сон (обычно час-два) и убежала в магазин. Через 20 минут муж звонит - орет дурниной. Я сказала налить ей чайку в бутылочку и рысью побежала домой. Прихожу - спит! "Я в комнату заглянул, она на меня посмотрела, отвернулась и опять уснула". Т.е. если бы зашла мама, папа или я - было бы продолжение. В зависимости от того, кто зашел и что с настроением. А Денис никак не прокатит)))
Именно по этому почти каждые выходные она у нас денек-другой и гостит, ибо маме необходимо отдыхать.

К слову, ситуация дома становится постепенно все лучше и лучше)))
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 20:58:43 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская истерика
« Ответ #41 : 20 Июль 2011, 21:01:15 »
Даш, а если попробовать спокойно объяснить, почему надо уходить с площадки или почему нельзя игрушку. Она ж не понимает, почему ее забирают домой. Нам в некоторых ситуациях помогает.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #42 : 20 Июль 2011, 21:03:54 »
Надеюсь что станет лучше, а то это кошмар, играешь - ребенок смеется и вдруг как подменили резко так настроение меняется. Но сейчас у нее в основном истерики на запреты, я хоть стала понимать что явилось причиной.

Зато перестала плакать когда например падает или стукается, ну если только уж сильно, а раньше - на попу шлеп при ходьбе и сразу истерика.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #43 : 20 Июль 2011, 21:06:49 »
Даш, а если попробовать спокойно объяснить, почему надо уходить с площадки или почему нельзя игрушку. Она ж не понимает, почему ее забирают домой. Нам в некоторых ситуациях помогает.

Я обычно стараюсь. Постоянно разговариваю, типа мы сейчас пойдем туда то потому то. Но вот лестницы ее завораживают - она ничего вокруг не видит. Она на площадке только по лестнице на горку залезает и обратно. Сегодня ходили в банкомат, там лестница, пока муж снимал деньги она по ней топала, надо уходить - кирдык, истерика. Потом шли мимо школы, ну ладно с одной стороны крыльца залезли с другой походу нашего движения слезли, думала прокатит - нет - разворачивается и хочет идти дальше. Что уж тут ей объяснять не знаю .Тут просто хочу и все.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Детская истерика
« Ответ #44 : 20 Июль 2011, 21:17:20 »
Даш, а если попробовать спокойно объяснить, почему надо уходить с площадки или почему нельзя игрушку. Она ж не понимает, почему ее забирают домой. Нам в некоторых ситуациях помогает.
У меня даже сейчас с Сенькой это не прокатывает (ему 2 и 8). Хотя объясняю и завлекаю - папа ждет, соскучился, "ты ведь по папе соскучился?", или тоже самое про Тимку, или что в гости сейчас кто-то придет (если это действительно так) и т.д. Все равно уношу подмышкой. =( Та же фигня если у кого-то в гостях.

Вот отказать в чем-то - уже нет проблем. Например, идем мимо союз-печати, а там куча китайских машинок. Я редко когда отказываю в чем-либо, но т.к. целости этих машинок хватает не дольше чем на несколько часов, то я не покупаю - и никаких истерик. Еще в начале весны в этом плане было сложнее - хочу и все, проще отвязаться. В крупных магазинах тоже легко договариваемся. Просит шоколадку, но соглашается и на что-то другое, т.к. этой шоколадкой он измажется же весь))) Поэтому покупаю что-то другое и даже умудряюсь договориться потерпеть до кассы.

Т.е. если что-то есть, но отнимают - беда.

А если просит то, чего еще не дали - то можно договориться или спокойно отказать.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская истерика
« Ответ #45 : 21 Июль 2011, 09:02:50 »
мне кажется, что лучшее лечение от истерики-игнор

у нас вот очень опасен такой метод. у нас если пропустила момент, когда он "заходит" и закатывается, это всё! он беззвучно рыдает, рот открыт, в этот момент он не дышит, через 3 сек губы лицо начинают синеть, через еще 3 сек он отключается на полсекунды, обмякает...каждый раз у меня сердце останавливается! а вы жалуетесь еще что то)
у меня в детстве то же самое было, мама научила резко дуть в лицо в гортань, но не всегда помогает.

у нас только переключение работает, да и то не всегда в последнее время, видимо период такой, очень уязвимый стал.

Даш, а если попробовать спокойно объяснить, почему надо уходить с площадки или почему нельзя игрушку. Она ж не понимает, почему ее забирают домой. Нам в некоторых ситуациях помогает.

ой да не смешите меня, как можно годовалому ребенку Объяснить?))))
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 09:05:41 от Strekoz@ »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #46 : 21 Июль 2011, 09:37:47 »
Блин мы орем все утро, это капец какой то.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Детская истерика
« Ответ #47 : 21 Июль 2011, 10:53:25 »

у нас только переключение работает, да и то не всегда в последнее время, видимо период такой, очень уязвимый стал.


Мне кажется многие и не очень стараются переключать, вот у вас серьезные основания и ты стараешься изо всех сил. Проще оставить ребенка в истерике, сославшись на то что переключение не работает.

ой да не смешите меня, как можно годовалому ребенку Объяснить?))))
да уж. Моя пока не понимает ничего.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская истерика
« Ответ #48 : 21 Июль 2011, 11:44:36 »
Чтобы нашли пяток болячек и назначили десяток лекарств?)))

У меня с Сенькой самая жесть в этом плане была как раз в 2 года. На первой странице темы есть мой пост на эту тему от 13 декабря, т.е. ему было 2 года и 2 недели. За пару месяцев все сошло на нет, ребенок снова стал ангелочком.Во-во. Наверняка можно было отвлечь какой-нибудь вкусняшкой, но это непедагогично. Все остальное не прокатывало ни разу.


Маш, я просто не знаю что делать. У меня начинает орать прямо с утра, не успев проснуться. Причём орёт не только при мне, но и при муже, и при бабушках. Даже на руках не успокаивается. И ночами в криках заходится. Мне кажется, что её всё-таки что-то беспокоит.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #49 : 21 Июль 2011, 13:00:37 »
Моя тоже все хуже и хуже орет. Но кроме меня практически ни с кем и неостается, если с мужем то я все равно где то рядом. Но вот сегодня мы конкретно требуем внимания. Сижу рядом а она играет. При чем необходимости с ней играть нет. Играет сама с собой отлично, но как встаю и ухожу - истерика. Столько сколько сегодня мы никогда не орали. Сейчас вроде поспокойнее стала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская истерика
« Ответ #50 : 21 Июль 2011, 13:25:47 »
Моя тоже все хуже и хуже орет. Но кроме меня практически ни с кем и неостается, если с мужем то я все равно где то рядом. Но вот сегодня мы конкретно требуем внимания. Сижу рядом а она играет. При чем необходимости с ней играть нет. Играет сама с собой отлично, но как встаю и ухожу - истерика. Столько сколько сегодня мы никогда не орали. Сейчас вроде поспокойнее стала.

у нас такое поведение зубы указывает. мажу кал гелем, не помогает нурофен даю. ребенок успокаивается.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #51 : 21 Июль 2011, 13:29:14 »
Может и зубы, есть некоторое подозрение. Пальцы в рот в одно место сует. Но раньше такого не было. В основном у нас начинается на слова нельзя и т.п. ну и если внимания на нее не обращаю.Вот сейчас получше вроде стало. Сама играет. Со мной ягодки поела и сама ушла.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская истерика
« Ответ #52 : 21 Июль 2011, 13:36:11 »
Может и зубы, есть некоторое подозрение. Пальцы в рот в одно место сует. Но раньше такого не было. В основном у нас начинается на слова нельзя и т.п. ну и если внимания на нее не обращаю.
если это зубы, то это оправданно, ей плохо, а мама еще тут что то не дает /запрещает/ уходит. вот и истерика

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #53 : 21 Июль 2011, 13:47:01 »
возможно. фиг знает, когда уже говорить то научится чего плохо ))))) Посмотрю как дальше будет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Детская истерика
« Ответ #54 : 21 Июль 2011, 13:49:42 »
Сижу рядом а она играет. При чем необходимости с ней играть нет.
Эт как нет необходимости с ней играть? И почему бы и не поиграть с ней, если ребенок хочет? Чему она сама с собой научится???
 А вообще я выше писала что у нас так когда зубы. Остро реагирует на запрет, никуда не отпускает, в туалет со мной рвется. Проходит критический момент - сова все хорошо.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #55 : 21 Июль 2011, 14:09:22 »
Я имела ввиду что она не играет со мной, ей нет необходимости. Ей надо чтобы я просто сидела рядом. Я и рада бы поиграть. А она ползает по всей комнате играет сама со всеми игрухами. Все начинается с того что я начинаю с ней играть, например в мячик, она за ним ползет или идет, мимо замечает другую игруху и начинается цепная реакция, про меня вспоминает только когда видит что я ухожу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская истерика
« Ответ #56 : 21 Июль 2011, 19:18:49 »
Тань, нормально годовалому ребенку можно объяснить. Если он даже ниче не поймет, то отреагирует на спокойный, размеренный тон.
Насчет закатываний - очень сочувствую, сами мучаемся, но до потери сознания, ттт, не доходило. С возрастом все меньше становится.
Даш, у вас похоже на кризис, связанный с ходьбой. Ребенок научился ходить и понимает, что может уйти от мамы. И начинает осознавать, что мама тоже может уйти от него, поэтому боится, когда мама из виду скрывается.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская истерика
« Ответ #57 : 21 Июль 2011, 19:49:24 »
Возможно. Я это все связываю с появлением у ребенка бурной мыслительной деятельности. Так она учится с нами общаться, надеюсь найдет другой способ ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Детская истерика
« Ответ #58 : 21 Июль 2011, 20:40:02 »
Маш, я просто не знаю что делать. У меня начинает орать прямо с утра, не успев проснуться. Причём орёт не только при мне, но и при муже, и при бабушках. Даже на руках не успокаивается. И ночами в криках заходится. Мне кажется, что её всё-таки что-то беспокоит.
Ну в таком случае это уже не в тему истерик....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская истерика
« Ответ #59 : 22 Июль 2011, 09:35:21 »
Тань, нормально годовалому ребенку можно объяснить. Если он даже ниче не поймет, то отреагирует на спокойный, размеренный тон.
отреагирует. ага. и будет дальше делать то, что делал