Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Прививки новорожденным  (Прочитано 129175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владанам

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 116
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2010, 12:08:00 »
Мы делаем все прививки...

Оффлайн belay

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #41 : 15 Март 2011, 14:04:48 »
я тоже делала все прививки

Оффлайн tanuha-nn

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #42 : 23 Апрель 2011, 08:58:03 »
и мы делаем все,как то недавно смотрела передачу "крохи милосердия" про прививки...
там такое понарасказывали  и показывали,просто ужас ai(((теперь трясусь после каждой прививки

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #43 : 14 Март 2012, 14:22:30 »
Охххххххххххх. Как хорошо, что на курсах сказали обратить внимание на прививки, а так я бы и ухом не повела, вообще не задумалась.(((((((( перечитала внимательно, поняла, что многие против именно прививки от Гепатита, которая делается в первый день рождения малыша. а почему многие против именно геппатита? про прививку от туберкулеза меньше отказов. Нам также и на курсах сказали, что чаще отказываются от гепатита, очень редко от туберкулеза. :zvezdocki:
Я почему-то думала, что педиатр смотрит на состояние малыша и принимает решения о прививках. bu

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #44 : 14 Март 2012, 14:35:59 »
если состояние тяжелое, то педиатр не разрешит делать прививку, если нормальное - то на усмотрение родителей.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #45 : 14 Март 2012, 14:41:29 »
от туберкулеза обязательно надо, сейчас столько людей  с открытыми формами среди нас тусит
мы в 3 мес правда делали, у нас отвод был, но если бы не было, я бы сделала  в рд

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #46 : 14 Март 2012, 15:10:46 »
Насчет туберкулеза я поняла. Считаю, что правильно делать сразу. А вот почему именно гепатит все откладывают на более поздние сроки?  figase Чтобы у малыша лучше иммунитет стал?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #47 : 14 Март 2012, 15:30:03 »
Насчет туберкулеза я поняла. Считаю, что правильно делать сразу. А вот почему именно гепатит все откладывают на более поздние сроки?  figase Чтобы у малыша лучше иммунитет стал?
Потому, что его делают через 12 часов после рождения. Когда ни желтушка еще проявиться не успела, ни анализы не готовы. Т.е.точно не известно-насколько ребенок здоров, он только родился. А его уже вакцинируют.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #48 : 14 Март 2012, 15:32:10 »
А туберкулез делают на 3-4 сутки. там уже более-менее понятно, что с малышом. Да? ai

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #49 : 14 Март 2012, 15:32:34 »
Да. Ты темку перечитай)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #50 : 14 Март 2012, 15:33:28 »
Я перечитала все.)))))))) не один раз.  ad спасибо за ответы. ax

Maliby

  • Гость
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #51 : 14 Март 2012, 15:40:38 »
Вакцина против гепатита В совершенно безопасна. У
большинства людей после ее введения не возникает
никаких проблем.
Вакцина содержит неинфекционный материал и не
может стать причиной заражения гепатитом В.
Сообщалось о некоторых слабых реакциях:
•    Болезненность в месте введения вакцины
(примерно в 1 случае из 4).
•    Повышение температуры до 99.9°F (37,5°С) или
выше (примерно в 1 случае      из 15).
Тяжёлые реакции крайне редки. Считается,
что тяжёлые аллергические реакции случаются
примерно один раз на 1,1 миллиона доз.

http://www.immunize.org/vis/russian_hepatitis_b.pdf

почему важно делать рано так прививку?
потому что чем раньше привьешь ребенка,тем лучше будет иммунитет.Заразиться гепатитом Б может маленький ребенок,это страшно

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #52 : 14 Март 2012, 15:42:43 »
Да. А вот,например, интересно. Может глупость скажу.))))))) Раньше же вроде не было возможности самим мамам отказаться и делали прививки и вроде у всех все хорошо. А сейчас прям обязательно с подписями. :zvezdocki:

Maliby

  • Гость
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #53 : 14 Март 2012, 15:44:33 »
угу,в Минздраве тупые сидят и подвергают опасности маленьких крох,делая им прививки

зато мамашки умные пошли,и сейчас возникают вспышки кори,мне вот это реально страшно

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #54 : 14 Март 2012, 15:53:10 »
Не верю(с)
Цитировать
Редко - повышение температуры тела, головная боль, головокружение, слабость, недомогание, миалгия, артрит, тошнота, рвота, преходящее повышение активности "печеночных" трансаминаз, кожная сыпь; очень редко (без установления однозначной связи с вакцинацией) - полиневропатия, неврит зрительного нерва, паралич лицевого нерва, обострение рассеянного склероза, синдром Гийена-Барре, аллергические реакции немедленного типа. Местные реакции: боль, гиперемия, припухлость, уплотнение.
Ну и какбе мне прямо врачи говорили про Сеньку - какие молодцы, что отказались в роддоме...

А чего волнуешься, если ребенок привитой? Это непривитым надо волноваться.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #55 : 14 Март 2012, 15:54:38 »
еще нашла про гепатит Б
Так ли нужна она в первые сутки?
По мнению специалистов (Всемирной организации здравоохранения, Американской академии педиатрии, российских экспертов и многих других), нужна. Связано это с, как правило, тяжелым течением гепатита В у маленьких детей, результирующим в цирроз и/или рак печени, крайне малой заразительной дозой вируса, возможностью ложноотрицательных результатов анализов на HBsAg у беременных, довольно большой распространенностью носительства HBsAg в популяции, возможностью горизонтальной передачи инфекции от хронического носителя инфекции (который может не знать, что является таковым) к ребенку, высокой эффективностью вакцины и очень хорошим профилем ее безопасности. Если владеете английским, см., например, http://www.immunize.org/birthdose/
Высказывается мнение, что это сильный удар по печени и одна из причин затяжной желтушки.
Мнение должно быть основано на фактах, а не быть высосанным из пальца (из серии, "мне кажется, что желтух у нас в роддоме стало больше"). Никаких научных оснований утверждать, что прививка против гепатита В - "это сильный удар по печени и одна из причин затяжной желтухи", нет. Вакцина против гепатита В вообще не имеет никакого отношения к функции печени. Те, кто высказывает цитированное мнение должны его обосновать. Насколько мне известно, таких обоснований пока не представлено. Исследование течения физиологической желтухи новорожденных у привитых против ГВ в первые сутки и непривитых, проводившееся в России по методу "случай-контроль", показало, что вакцинация против гепатита В не оказывает влияния на течение этой желтухи.

"Единственным специфическим и абсолютным противопоказанием для гепатитных В вакцин является аллергия на продукты, содержащие пекарские дрожжи"
а если у новорожденного как раз пойдет аллергия...

Это будет являться противопоказанием к дальнейшей вакцинации против гепатита В.
мне кажется хотя бы месяячному ребенку справится с ней будет гораздо проще.
"Кажется" - это не аргумент. На самом деле, разницы никакой, а вот время будет упущено. Первая доза вакцины против гепатита В, вводимая в возрасте 1 мес., от передачи инфекции в родах уже не защитит.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111313&page=2
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 15:58:18 от Maliby »

Maliby

  • Гость
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #56 : 14 Март 2012, 15:57:46 »
Не верю(с)Ну и какбе мне прямо врачи говорили про Сеньку - какие молодцы, что отказались в роддоме...

А чего волнуешься, если ребенок привитой? Это непривитым надо волноваться.

откуда цитата?

по конкретно кори-мы еще не привиты,да иммунитет не на всю жизнь,себе с мужем тоже буду делать в год ребенкин

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #57 : 14 Март 2012, 15:58:33 »
Ещё я слышала мнение врача. Что только в России отказаться от прививки могут, в Зарубежных странах делают всем прививки, которые необходимы. Не знаю насколько это достоверно.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #58 : 14 Март 2012, 16:06:31 »
откуда цитата?
Из инструкции к вакцине.
http://www.hv-info.ru/preparaty/vakciny.html
Ещё я слышала мнение врача. Что только в России отказаться от прививки могут, в Зарубежных странах делают всем прививки, которые необходимы. Не знаю насколько это достоверно.
Во всех странах все по-разному.
http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=1692
http://bez-privivok.livejournal.com/522192.html?nc=53
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10240
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 16:09:29 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Прививки новорожденным
« Ответ #59 : 14 Март 2012, 16:15:54 »
Кошара,т.е. ты вообще от гепатита Б детей не прививала?

на самом деле риск побочных действий гораздо намного меньше чем риск заболеть гепатитом,что выбрать-решает каждая мама для своего ребенка