Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дюфастон  (Прочитано 22511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Дюфастон
« : 03 Июль 2010, 18:05:36 »
Кто-нибудь пил при беременности Дюфастон? Сказали,что его пьют при низком прогестероне. если низкий прогестерон, то может быть выкидыш? это на самом деле так? и как долго вы пили дюфастон? а то сказали, что надо пить до 20 недели. Это получается несколько месяцев? это ни как не может повлиять на маму и на ребенка?

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #1 : 03 Июль 2010, 18:27:07 »
Я пила Утрожестан. Дюфастон и Утрожестан  препараты одной группы. Их назначают при беременности для предупреждения выкидыша на ранних сроках. Эффект действия основан на повышении прогестерона и поддержании его на высоких цифрах,необходимых для нормально протекающей Б. Кроме того,они как бы помогают нормальному функционированию желтого тела,которое является основой для жизнедеятельности эмбриона. Кроме того,они снижают тонус матки,или,если тонус нормальный, поддерживают в нормальном тонусе.
При низком прогестероне высока вероятность прерывания беременности.
Принимать максимум,по последним данным,до 24 недель. Но в наших ЖК,по старинке,до 18 недель,далее ПОСТЕПЕННО идет снижение дозы,в итоге полностью прекращают прием препарата.
Главное,резко не бросать прием,резкое падение прогестерона также может привести к угрозе.


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Дюфастон
« Ответ #2 : 03 Июль 2010, 18:47:25 »
Я пила дюфастон!
Тоже сначала переживала, потом начиталась информации, пговорила с врачем и успокоилась!
Пила до 17 недель по 1 т. 2 раза в день, потом по полторы таблетки, потом по одной, потом к 20 неделям прекратила пить!


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дюфастон
« Ответ #3 : 03 Июль 2010, 19:55:56 »
В первую беременность пила до 20 недель. Бросила резко, потому что не знала что надо постепенно бросать. Во вторую сказали обязательно пить до 13 недель. До 20 не обязательно.



Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Дюфастон
« Ответ #4 : 03 Июль 2010, 21:00:11 »
Пить его не обязательно, его всем выписывают. На меня вот побочка подействовала, очеь долго потом обнималась с белым другом и была не больничном.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дюфастон
« Ответ #5 : 04 Июль 2010, 16:20:13 »
утрожестан принимала вагинально с 5 недель до 15 где-то, потом перешла на Дюфастон. Пила его почти до 30 недель.
Как он может повлиять - это прогестерон в чистом виде. Поддерживает беременность.
Все препараты, содержащие прогестерон, сейчас всем подряд назначают. Мне врач на первом приеме объясняла, что немцы давно уже доказали что небольшие дозы прогестерона с начала беременности и до конца почти что способствуют подготовке родильных путей к родам. Я тогда не очень сильно с это вникала, потому что принимала утрожестан по причине угрозы выкидыша и замерзшей Б.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Дюфастон
« Ответ #6 : 04 Июль 2010, 19:48:16 »
У мужа сестра принимала, тоже правда утрожестан, причем принимала еще до наступления беременность. Беременность которая у нее наступила неожиданно закончилась замершей беременностью, т.к. до беременности не принимала его.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн mernika

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
Re: Дюфастон
« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 21:06:11 »
Ну и что, что Утрожестан с Дюфастоном одной группы. У них только показания одинаковые - а все остальное очень даже отличается.
Надо знать, что Утрожестан при беременности разрешен только для интравагинального применения! Может и зуд запросто начаться - мой врач отказался от него после того как первый сумасшедший доктор назначил. И жидкость задерживает он. (утрожестан то бишь)
От одной проблемы, может и избавляет, а вот других прибавляет.
А Дюфастон в этом плане ведет себя спокойненько - потому его и пила. Мне подошел. Подробности все у врачей нужно узнавать. Хороших, деньгами простимулируйте)))))))

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #8 : 04 Июль 2010, 21:19:33 »
Ничего подобного. Утрожестан можно как внутривагинально,так и per os. Утрожестан эффективней дюфастона,поэтому побочных ,в виде усиления токсикоза, соответственно больше.
Дюфастон синтетический гормон. Утрожестан-натуральный.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #9 : 04 Июль 2010, 21:21:27 »
У мужа сестра принимала, тоже правда утрожестан, причем принимала еще до наступления беременность. Беременность которая у нее наступила неожиданно закончилась замершей беременностью, т.к. до беременности не принимала его.
Чет я не поняла... Так она принимала или не принимала гормон????


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дюфастон
« Ответ #10 : 04 Июль 2010, 21:51:11 »
Вот про подготовку родовух путей - что-то я сомневаюсь. А вообще должны назначать после анализа крови на прогестерон. :((((



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #11 : 04 Июль 2010, 21:58:53 »
Не обязатеьно.Ведь смысл этих препаратов не в том чтобы поднять низкий прогестерон,а  чтобы высокий уровень вдруг не упал. Прием прогестерона контролирует всегда высокий его уровень Это так сказать,делают врачи все,чтобы помягче подстелить под беременную. Ведь большинство выкидышей на раннем сроке из-за быстрого падения прогестерона.
Сейчас ЖК за каждый случай невынашивания строго наказывают.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 22:02:34 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дюфастон
« Ответ #12 : 04 Июль 2010, 22:03:26 »
его сейчас всем назначают без всяких анализов - для профилактики))
утрожестан можно и так и так. Перорально он лучше усваивается вроде как, но больше побочки.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дюфастон
« Ответ #13 : 04 Июль 2010, 22:05:03 »
В инструкции прямо не написано про прогестероновую поддержку. Там про угрожающий выкидыш (думаю, что такое только в больнице диагностируется) и про привычный (когда несколько беременностей самопроизвольно прекращались).



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #14 : 04 Июль 2010, 22:10:47 »
Olenka, о чем я и говорила выше. Угрожающий выкидыш сейчас через одну ставят в ЖК :) Даже если нет гипертонуса,но есть боли в животе.
Ромаш перорально в действительности хуже переносится чем вагинально. Я пила,меня в первые 30 минут так штормило,потому что в течении первых 30 минут идет резкий подъем прогестерона,это приводит к общим побочкам (усиления токсикоза),правда не у всех. Если утрожестан в виде свечей использовать,то там идет постепенное повышение прогестерона в крови,соответственно побочных нет,но,если поставить свечей,то надо помнить что необходимо 2 часа лежать. Мне было неудобно,поэтому пила его.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 22:20:28 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #15 : 04 Июль 2010, 22:21:08 »
Думаю девушка получила достаточное количество информации )))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дюфастон
« Ответ #16 : 04 Июль 2010, 22:27:58 »
да, ппро 2 часа неудобно.. я заводила дополнительный будильник по утрам, вставляла и снова спала.. я из-за рассказов о побочках боялась его перорально принимать))) врач говорила что если не вломак, то лучше вагинально.. теперь понимаю почему - постепенное повышение лучше))
а в больнице только так и принимали, ибо все равно постельный режим.. но и дозы там были усиленные

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #17 : 04 Июль 2010, 22:39:47 »
А нам в больнице ничего не давали. Блин. Все таблетки свои (((


Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Дюфастон
« Ответ #18 : 05 Июль 2010, 09:43:12 »
Я пила Утрожестан. Дюфастон и Утрожестан  препараты одной группы.
А мне сказала врач, что лучше дюфастон принимать, чем утрожестан. Что дюфастон уже достаточно изучен, а утрожестан из новых и его действие не до конца изучено. Кроме того, от Утрика говорит могут быт неприятные побочки: сонливость, сыпь, набор веса.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Дюфастон
« Ответ #19 : 05 Июль 2010, 10:24:58 »
Кроме того, от Утрика говорит могут быт неприятные побочки: сонливость, сыпь, набор веса.


Побочные эффекты (а они всегда неприятные) зависят не столько от препарата, сколько от организма, у всех таблеток есть побочные эффекты ( и дюфастона тоже). А на счет веса, так если вы Б, то вы в любом случае кг 10 наберете.