Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дюфастон  (Прочитано 22507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #20 : 05 Июль 2010, 10:35:13 »
От прогестеронов набор веса во время Б может быть,только если их заедать плюшками :)


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Дюфастон
« Ответ #21 : 05 Июль 2010, 12:03:33 »
И жидкость задерживает он. (утрожестан то бишь)
От одной проблемы, может и избавляет, а вот других прибавляет.
А Дюфастон в этом плане ведет себя спокойненько. Подробности все у врачей нужно узнавать. Хороших, деньгами простимулируйте)))))))
В куче тем уже про дюф и утрожестан обсуждали..
Ромашка и ЛюдмилкаШ все правильно сказали, плюс ко всему, прием прогестероновых препаратов наоборот, регулирует отечность и задержку жидкости.
Кроме того, дюфастон активно продвигается его производителями среди врачей, поэтому назначений больше.

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Дюфастон
« Ответ #22 : 05 Июль 2010, 18:20:38 »
Побочные эффекты (а они всегда неприятные) зависят не столько от препарата, сколько от организма, у всех таблеток есть побочные эффекты ( и дюфастона тоже). А на счет веса, так если вы Б, то вы в любом случае кг 10 наберете.
Это про меня. В 1-ю Б ничего не принимала и всё было О.К (на 9 мес весила 58 кг), а во вторую началось всё с дюфастона постоянно на больничных была, ладно хоть родила всё нормально, а вот у подружки на 6-й неделе не развивающаяся Б. (на 9 мес весила 68, а теперь от лишних кг никак не избавлюсь. Мой нормальный вес был 46-48, а сейчас к этому +10 и никуда!). Лучше ничего не употребляла бы...

Оффлайн Zwet

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Дюфастон
« Ответ #23 : 05 Июль 2010, 18:49:06 »
Пила дюфастон 20ть недель, только благодаря ему и сохранили беременность. Хорошо, что вовремя в больницу обратилась и врач толковая попалась. Сразу назначила его. У меня выделения начались нехорошие, пришлось в больнице даже полежать. Но после того как пропила курс, все восстановилось. Дочка родилась в срок, и здоровенькой.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дюфастон
« Ответ #24 : 05 Июль 2010, 19:32:17 »
Танюш, то что вес набрался - дюфастон ни при чём. При беременности сильная гормональная перестройка организма происходит. Если организм полностью здоров, то после родов гормоны в норму вернутся и вес нормализуется. А если на фоне беременности проявится какая-нибудь болячка, то гормоны в норму могут и не вернуться. И вес после родов может не восстановиться. Ну и соответственно чем больше и дольше ГВ, тем вес меньше - природой так предусмотрено. :))))



Оффлайн Zwet

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Дюфастон
« Ответ #25 : 05 Июль 2010, 20:17:20 »
Цитировать
А если на фоне беременности проявится какая-нибудь болячка, то гормоны в норму могут и не вернуться.
И что тогда делать?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дюфастон
« Ответ #26 : 05 Июль 2010, 22:43:11 »
Болячку лечить.



Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Дюфастон
« Ответ #27 : 05 Июль 2010, 23:18:03 »
Болячку лечить.
Значит буду от ожирения избавляться. 57 кг для меня это много.

Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Дюфастон
« Ответ #28 : 06 Июль 2010, 09:34:37 »
Ничего подобного. Утрожестан можно как внутривагинально,так и per os.
Вообще-то в инструкции отдельно написано, когда можно пить Утрожестан, а когда его надо вагинально. И кстати при беременности его надо только вагинально. А не как нам хочется.Мне, например, наверно даже с этой точки зрения лучше пить дюфастон, чем внутривагинально засовывать Утрик. Боюсь я туда лазить руками.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 09:37:25 от Белая невеста »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дюфастон
« Ответ #29 : 06 Июль 2010, 09:43:04 »
Лучше ничего не употребляла бы...

ТанЮшка, вы меня удивляете, чесслово!
По Вашему, лучше поставить под угрозу беременность, но не располнеть?? Да и Ваши утверждения о том, что после Утр-на полнеют, вызывают большие сомнения
Тому, что Ваша вторая б-сть не похожа на первую, может быть масса причин.

Короче, +1 к Людмилке и ромашке


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #30 : 06 Июль 2010, 09:59:44 »
Я после приема Утр-на не поправилась. Поправилась от того что люблю плюшечки ))))


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Дюфастон
« Ответ #31 : 06 Июль 2010, 10:04:07 »
Я тоже Утрожестан принимала. Врач порекомендовал пить, а не вставлять вагинально. В 27 недель вешу 50,5 кг...


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дюфастон
« Ответ #32 : 06 Июль 2010, 11:13:07 »
Вот читаю, и даже не знаю что и сказать. Если смотреть объективно, то после 2-ой беремменности редко кто остаётся в девичьих формах. Хотя после 1-ой вроде и назад всё возвращалось. Организм женщины с каждой беременностью претерпливает очень большие изменения. Я вот даже и не питаю иллюзий, что опять 65 кг буду весить. Я конечно не призываю ничего с этим не делать. Уж если так хочется, можно себя диетами мучить, из спортзала не вылазить, но, как говорится, "в жизни только раз бывает 18 лет". К чему я, к тому, что можно опять свои 40 кг вернуть, но организм напрочь угробить. Сумбурно как-то получилось...

А про набор веса от гормонов вот ещё что хотела сказать. Вес может начать увеличиваться, когда только начинаешь эти самые гормоны пить, т.е. в первых месяц. Потом набора веса не происходит и даже снижается он до первоначального уровня. В беременность этого не видно. А вот если проводить курс лечения не связанного с беременностью, то так оно и будет. (Все примеры из личного опыта).



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Дюфастон
« Ответ #33 : 06 Июль 2010, 11:20:56 »
А я уже устала что-либо говорить ))))


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дюфастон
« Ответ #34 : 06 Июль 2010, 11:27:04 »
Если уж заговорили о личных примерах - я в обе беременности вообще худела. В первую прибавка пошла только с 21-й недели и общая прибавка была всего 6,5кг.
А во вторую вообще смех - я рожать пошла на пару кг больше, чем весила до беременности.
Оба раза принимала Утрик - до 16 и 12 недель соотв-но.

Людмил,
 bm az


Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Дюфастон
« Ответ #35 : 06 Июль 2010, 23:33:32 »
Да и Ваши утверждения о том, что после Утр-на полнеют, вызывают большие сомнения
Тому, что Ваша вторая б-сть не похожа на первую, может быть масса причин.
Я про Урожетан не писала. С меня и дюфастона хватило 2 нед в больнице, 3 дня работы и назад на 2 недели... Родила в срок здоровую дочку.

Оффлайн Alis@

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
  • Чудеса случаются.
Re: Дюфастон
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2011, 20:09:35 »
Девочки вопрос такой у кого во время приема дюфастона болела грудь, я сейчас пью с верошпироном, очеь сильно болит спать на животе даже не могу.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Дюфастон
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2011, 20:22:33 »
Я пила три месяца,у меня она болела и была сильно набухшая.На животе спать могла только себе позволить с новым циклом.))))

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Дюфастон
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2011, 16:46:57 »
Мне дюфастон прописали попить полгода,очень надеюсь что в этот раз точно всё будет  :lalala:
а то никак малышик у нас "прижиться" не хочет(((
Удачи))) Но таблетки гадость редкая, я с них поправилась на 10кг, и прыщами вся покрылась. У меня подруге выписали в ИНТРЕ, она врачу врала, что пьет, придет на прием и говорит, что пьет, а сама не пила. Зато врач на приеме говорил, вот теперь я улучшения вижу. Ну в общем забеременела. С них многие поправляются, так, что за питание придется следить теперь.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дюфастон
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2011, 16:52:19 »
Я пила Дюф 8 мес. ни на грамм не поправилась, а даже ушло чуток)

Катти, удачи вам!