Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дюфастон  (Прочитано 22506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Дюфастон
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2011, 17:12:15 »
Я пила Дюф 8 мес. ни на грамм не поправилась, а даже ушло чуток)

Катти, удачи вам!
Ну, я не говорю о том, что все поправляютя. Просто советую понаблюдать за собой, меня с них тошнило, голова болела, вообще жуть была, пила всего 3 месяца больше не вытерпела. И большинство моих знакомых девочек с него поправились. Наверно, это все индивидуально.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дюфастон
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2011, 17:22:32 »
Татьянка, да я поняла, что ты привела это как в пример того, что с ним можно поправится.
Я привела свой пример, что у меня все наоборот получилось.

Это на тот случай, чтобы Катти раньше времени не пугать, что таблетки=прибавление в кило.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дюфастон
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2011, 17:41:44 »
Если есть проблема с ЖКТ, можно принимать вместо Дюфастона Утрожестан - внутривагинально.

ЗЫ: принимала утрик в обе беременности, на весе он никак не отразился. Точнее, я худела, и никакой прогестерон моему похудению не помешал. Все индивидуально.

У меня подруге выписали в ИНТРЕ, она врачу врала, что пьет, придет на прием и говорит, что пьет, а сама не пила. Зато врач на приеме говорил, вот теперь я улучшения вижу. Ну в общем забеременела.
А вот это вообще не руководство к действию ни разу. Вашей подруге повезло - видимо, организм сам нагнал нужный уровень прогестерона, поэтому плодному яйцу удалось прикрепиться. А если б не удалось - был бы выкидыш, только и всего. Действительно, фигня какая-  по сравнению с прибавкой в весе-то!


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Дюфастон
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2011, 17:47:58 »
А вот это вообще не руководство к действию ни разу. Вашей подруге повезло - видимо, организм сам нагнал нужный уровень прогестерона, поэтому плодному яйцу удалось прикрепиться. А если б не удалось - был бы выкидыш, только и всего. Действительно, фигня какая-  по сравнению с прибавкой в весе-то!
Никто и не говорит, что это руководство к действию, просто привела пример, что глядя на меня, она пить их не стала. Оказалось, правильно сделала. Мне их выписали, как потом выяснилось, тоже зря, хотя в другой клинике. Сейчас их всем поголовно выписывают.Поэтому лучше проконсультироваться еще у одного врача, т.к. последствия приема имеют место быть. Вот и все что этим я хотела сказать.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дюфастон
« Ответ #44 : 26 Декабрь 2011, 22:02:29 »
Никто и не говорит, что это руководство к действию, просто привела пример, что глядя на меня, она пить их не стала. Оказалось, правильно сделала.
Ну а в чем правильно-то?? В том, что не стала пить и забеременела-  так это случай, удача.
Правильно она бы сделала лишь в том случае, если бы сдала анализы на гормон прогестерон, и он бы оказался в педелах нормы - тогда да, налицо лишнее назначение. А такие вот истории: посмотрела на подружку и сама себе отменила - чреваты.
Вы пишете на форуме, тему прочитают девочки и сделают для себя выводы - что таблетки вредные, что с них прибавляют вес, и что какая-то умная подружка занялась самолечением, и все у нее зашибись - а чем я хуже.
Всем поголовно их при планировании не назначают. Назначают часто при беременности, т.к. прогестерон в беременность лишним не бывает, и сам собой увеличивается организмом, только в последнее время участились случаи нехватки должного уровня прогестерона, что мешает прикреплению ПЯ. Поэтому часто на ранних сроках его назначают даже без анализов - что, повторюсь, лишним не бывает. А из риска прибавить в весе и риска потерять ребенка выбор очевиден, имхо.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Дюфастон
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2011, 22:04:04 »
Мне не назначали, но если бы назначили, лучше бы попила...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн katti

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 706
Re: Дюфастон
« Ответ #46 : 27 Декабрь 2011, 13:32:13 »
Спасибки,девочки))) лишних кг я не боюсь(муж не против,если я еще так 5 кг наберу)  =) главное,чтоб карапуз в пуз засел)))
до этого логест год пила-в весе прибавок не наблюдалось)хотя отзывов начиталась,ого-го каких =)

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Дюфастон
« Ответ #47 : 27 Декабрь 2011, 14:31:56 »
Ну а в чем правильно-то?? В том, что не стала пить и забеременела-  так это случай, удача.
Правильно она бы сделала лишь в том случае, если бы сдала анализы на гормон прогестерон, и он бы оказался в педелах нормы - тогда да, налицо лишнее назначение. А такие вот истории: посмотрела на подружку и сама себе отменила - чреваты.
Вы пишете на форуме, тему прочитают девочки и сделают для себя выводы - что таблетки вредные, что с них прибавляют вес, и что какая-то умная подружка занялась самолечением, и все у нее зашибись - а чем я хуже.
Всем поголовно их при планировании не назначают. Назначают часто при беременности, т.к. прогестерон в беременность лишним не бывает, и сам собой увеличивается организмом, только в последнее время участились случаи нехватки должного уровня прогестерона, что мешает прикреплению ПЯ. Поэтому часто на ранних сроках его назначают даже без анализов - что, повторюсь, лишним не бывает. А из риска прибавить в весе и риска потерять ребенка выбор очевиден, имхо.
После него у меня были очень серьезные последствия, помимо всего прочего дюфастон очень усиливает М, его выписывают и для того, чтоб "оторвать" полипы например. Так вот лить стали мало того как из ведра, так еще по 10-12 дней, гемоглобин упал до некуда. Хотя пить я его перестала давным давно. А последствия всплыли месяца через 3 после приема.Ходила вся зеленая. Потом когда поехала в САДКО выяснилось, что это он ненаглядный помог. И врач мне сказала, что препарат очень токсичен и принимать его нужно с осторожностью. Поэтому я и написала про то, что именно к этому препарату следует относится очень аккуратно. А то, что его выписывают при беременности это я знаю. Я не организую тут призыв к тому, чтобы его никто не принимал, нужно значит принимайте на здоровье. Просто поделилась своим опытом. Да и по поводу расстановки приоритетов будем толстеть или беременеть, я тоже все прекрасно понимаю. А то, что всем все выписывают без анализов, это очень плохо. У меня тетка работает во Всероссийском Центре материнства и детсва в Екатеринбурге, там врачи были в шоке, когда узнали, что такие препараты как дюфастон, у НАС выписывают без анализов.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дюфастон
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2011, 16:37:01 »
.. помимо всего прочего дюфастон очень усиливает М..
Татьянка, ты это опять же из своего опыта говоришь?

Вот не знаю, так ли на самом деле это (в чем сомневаюсь), но у меня от него М как шли, так и шли (разве что цикл стал более порядочным по отношению ко мне). Ни на кол-ве , ни на продолжительности М Дюф не отразился.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Дюфастон
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2011, 16:41:32 »
Удачи))) Но таблетки гадость редкая, я с них поправилась на 10кг, и прыщами вся покрылась.
я пила, но не поправилась. все зависит от организма.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Дюфастон
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2011, 16:56:11 »
Татьянка, ты это опять же из своего опыта говоришь?

Вот не знаю, так ли на самом деле это (в чем сомневаюсь), но у меня от него М как шли, так и шли (разве что цикл стал более порядочным по отношению ко мне). Ни на кол-ве , ни на продолжительности М Дюф не отразился.
Мне так сказали в клинике, что дюфастон усиливает М, они становятся более обильными, как сказала врач, его даже выписывают тем у кого полипы, чтоб попытаться от них избавиться нехирургически, т.е. попросту оторвать обильными М.  Я знаю что все индивидуально, моя знакомая например, растолстела с Линденет-20, а я худею с него, зато с Линденет-30 меня прет.  Просто нужно наблюдить за собой, т.к. гормоны коварная штука. А дюфастон, как мне сказали, еще и токсичен очень, накапливается и долго выводится из организма.
Спорить не буду, я просто рассказала свою историю для того, чтобы знали, что такое тоже бывает. Когда уже сдашь все что можно, т.к. льет из ушей. Я и на свертываемость крови сдавала, и на гормоны и даже на онкологию, все чисто. А потом врач в Садко догадалась, что это дюфастон. И говорит, что ж раньше то никто внимания не обратил на то, что ты его пила.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дюфастон
« Ответ #51 : 27 Декабрь 2011, 17:06:35 »
Дюфастон - это прогестерон. Прогестерон наращивает эндометрий. Месячные по своей сути - это выход неоплодотворенной яйцеклетки вместе со слизыстыми оболчками матки (которые и есть эндометрий). Соответственно если его наращивают - то есго становится больши, и его больше выходит. Но на обильность М. влияет не только эндометрий, а еще и индивидуальная свертываемость крови, и чего-то там еще - к чему прогестерон никакого отношения не имеет.

tatyanKa, Ваша изначальная проблема в том, что Вам назначили дюф без анализов. Может, у вас свой прогестерон зашкаливал, или еще что-то.


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Дюфастон
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2011, 17:13:11 »
Плюсом к Майе. Эндометрий на прогестероне растет лучше по качеству, с хорошим кровоснабжением, когда он отторгается при месячных, может создаться иллюзия усиления кровотечения. Но это ровно та доза, которая нужна, чтобы состарившиеся ткани полностью отслоились. Избавление от полипов происходит по тому же принципу. Это не вот - краник включили - выключили.... Постепенный рост прогестерона и потом резкая его отмена приводят к тому что ткани единовременно отторгаются. Поэтому в дюфастоне важно соблюдать схему приема.  
И кстати, дюфастон часто подделывают.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дюфастон
« Ответ #53 : 27 Декабрь 2011, 17:16:27 »
Ну и вдогонку - врачи Садко у нас не истина в последней инстанции (к тому же, как еще завоевать авторитет у пациента, как не обоср*в его предыдущего врача)))
Я предпочитаю верить научным исследованиям:

Цитировать
Оценивая соотношение "польза-риск" от применения препарата Дюфастон® во время беременности, профессор A.Genazzani указал на то, что препарат оказывает благоприятное действие при угрожающем аборте и привычном выкидыше. Что касается риска, то Дюфастон® показал себя как исключительно безопасный препарат и отлично переносится пациентками. Он привел данные статистики, согласно которым в мире живет 7 миллионов человек, испытавших действие препарата в утробе матери, при этом признаков тератогенного действия препарата не отмечено.
..........
Доклинические данные по безопасности: В исследованиях на ряде животных моделей дидрогестерон (Дюфастон®) показал себя низко токсичным препаратом, не обладающим мутагенным или канцерогенным действием
Источник: A.R. Genazzani, J. Szekeres-Bartho, M.Y. El-Zibdeh
Международный Бюллетень: Акушерство и Гинекология, №1, 2003

Использованная литература:
1. Szekeres-Bartho J. Progesterone receptor-mediated immunomodulation and anti-abortive effects: The role of PIBF. Ginecologycal Endocrinology, 2001; 15 (S5): 43.
2. El-Zibdeh MY. randomized study comparing the efficacy of reducing spontaneous abortion following treatment with a dydrogesterone and human chorionic gonadotrophin (hCG). Fertil Steril 1998; 70: 77-78.
3. Yui J, Garcia-Lloret M, Wegmann TG et al. Cytotoxity of tumour necrosis factor-alpha and gamma-interferon against primary human placental trophoblasts. Placenta 1994; 15: 819-835.
4. Vlaanderen W, Treffers PE. Prognosis of subsequent pregnancies after recurrent spontaneous abortion in first trimester. Br Med J 1987; 295: 92-93.
5. Haimovici F, Hill JA, Anderson DJ. The effects of soluble products of activated lymphocytes and macrophages on blastocyst implantation in vitro. Biol Reprod 1991; 44: 69-75.
6. Choi ВС, Polgar K, Xiao L et al. Progesterone inhibits in-vitro embryotoxic Th1 cytokine production to trophoblast in women with recurrent pregnancy loss. Hum Reprod 2000; 15 Suppl 1: 46-59.
7. Szabo I, Szilagyi A. Management of threatened abortion. Early Pregnancy 1996; 2: 233-240.
8. Wilcox AJ, Weinberg CR, O'Connor JF et al. Incidence of early loss of pregnancy. N Engl J Med 1988; 319:189-194.

полный текст тут (кстати, полезно почитать все еще сомневающимся)
http://www.rusmg.ru/php/contents.php?id=7437
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 17:18:53 от АнаЛит »


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Дюфастон
« Ответ #54 : 27 Декабрь 2011, 17:29:16 »
Это ваше дело! Дай Бог Вам не попась в такую ситуацию! Тогда будите советовать другим! babirussa, вы считаете если Эндометрий наращивается и М идут обильнее, то это иллюзия, то ошибаетесь, т.к. крови Вы при этом теряете боольше.  Анализ на гормоны я как раз перед этим сдавала, но этого анализа не достаточно, чтоб назначить этот препарат. Да, Садко не панацея. Но думаю, сотрудники Всероссийского Медицинского Центра материнства и детства, куда я  так же обращалась с этим вопросом, и которые мне также сказали, что дюфастон токсичен, не дураки. Интернет и информация в нем, вот этот как раз не панацея. любит у нас народ самолечением и самоосведомлением заниматься, но к сожалению большая часть инфы в интернете это реклама.Мой разговор на эту тему окончен. Я привела пример, а Вы раздули из этого, очередного слона.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Дюфастон
« Ответ #55 : 27 Декабрь 2011, 17:39:53 »
babirussa, вы считаете если Эндометрий наращивается и М идут обильнее, то это иллюзия, то ошибаетесь, т.к. крови Вы при этом теряете боольше.
До 50 мл - кровопотери в пределах физиологической нормы, свыше - уже вопросы. Но тут мы оказываемся в области абстрактных умствований, т.к. для каждой из нас на бытовом уровне "много" или "мало" значит разное. Если у девушки плохо рос эндометрий и всю жизнь были скудные мес., у нее одно понятие нормы, и возможно способности ее организма при нормальном прогестероне ее изрядно удивят.
Мне тоже не нравится мода закидываться дюфастоном, и в священной войне марок дюфастон- утрожестан я встану на сторону утрожестана, но кое-какие проблемы под контролем врача препарат решает.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 17:41:25 от babirussa »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Дюфастон
« Ответ #56 : 27 Декабрь 2011, 17:42:43 »
Интернет и информация в нем, вот этот как раз не панацея.
Интернет - это средство донесения инфы. Надо уметь фильтровать, вот и все.
Кстати, инфа из Ваших уст выложена сюда же, в инет. Реклама Садко, не иначе! bm

Цитировать
любит у нас народ самолечением и самоосведомлением заниматься
да-да - как, например, Ваша подружка, получившая инфу о вредности препарата из безусловно авторитетного источника "одна бабка на лавке сказала"

Цитировать
а Вы раздули из этого, очередного слона.
и правильно раздули - а то ситуация напоминала анекдот, где всю ночь пили водку-пиво-портвейн, а наутро "отравились овсяным печеньем"


Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Дюфастон
« Ответ #57 : 05 Январь 2012, 00:48:48 »
Привет всем! какой у вас тут спор горячий. вот мне тоже назначили дюфастон, решила прочитать. но у меня месячные нерегулярные, точнее их давненько нет, поэтому выбора особого пить- или не пить нет.
Да, на счет обильности месячных у всех свое мнение. у каждой все индивидуально, а после родов вообще сильнее начинаются.
Счастливая, а  ты его тоже для регуляции цикла пила?


Оффлайн Alis@

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
  • Чудеса случаются.
Re: Дюфастон
« Ответ #58 : 05 Январь 2012, 01:04:36 »
Мне тоже назначали дюфастон, я располнела на 10 кг. не знаю из-за него или нет, но я забеременела именно благодаря ему. Перед тем как мне его назначили я сдавала анализы на гормоны, у меня был  очень низкий прогестерон. И не было месячных. И когда забеременела пила его до 16 недель.

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Дюфастон
« Ответ #59 : 05 Январь 2012, 01:49:05 »
у меня прогестерон 0,8. вроде в норме, но месячных нет. а детишек хочется, поэтому буду пить. и пойду в спортзал, на всякий случай. я, кстати, без гормонов как раз располнела (до этого пила ОК, как прекратила, сразу же понесло)