Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Патронаж новорожденных  (Прочитано 40902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #20 : 15 Июнь 2010, 23:16:08 »
гыыыы
а что, встречаются еще в природе те, которые переобуваются??

Серьезно не переобуваются???  :zvezdocki: Офигеть, других слов нет.  figase Сколько раз и врач приходила, и медсестра - всегда обувку снимали, потом шли руки мыли, а потом только к ребенку.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #21 : 15 Июнь 2010, 23:20:23 »
Ну вам просто повезло
все-таки представь сколько раз в день им нужно сделать подобные действия, их тоже понять можно

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #22 : 15 Июнь 2010, 23:26:03 »
Возможно. Мне медсестра и свой сотовый дала ,если что велит всегда звонить. Я правда только раза 2 и звонила, больше старалась не беспокоить. Но она после прививки в течение 3-х дней и приходила смотрела ребенка и звонила спрашивала как дела. Так что хаять своих врача и медсестру не буду, лично мне они очень-очень нравятся.  ab


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #23 : 16 Июнь 2010, 10:46:30 »
Больная тема...
когда-то писала уже. У нас каждые полгода врачи меняются. Как им доверять? Я их не знаю!
Возможность позвонить врачу мне нужна и сейчас. Я часто в панике, а позвонить не кому!
Это важно! а еще иногда ерунда и тащить ребенка не хочется в пол-ку... а если домой придут- мило дело!

tashunca, твоя ситуация исключение- такое  редко  встретишь!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #24 : 16 Июнь 2010, 12:13:28 »
Нам она сопли в 3 дня вылечила, а остальные 1,5 недели ничего сделать не могли. Хотели уже на антибиотики сажать и в больницу ложить.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #25 : 17 Июнь 2010, 06:49:58 »
Класть, а не ложить.

Я после последней "прививочной войны" решила и вовсе оставить в покое поликлинику. Даже за справками в садик Тимке не хожу принципиально, не хочу их видеть, опять будут мозг сушить..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #26 : 17 Июнь 2010, 11:27:22 »
tashunca, твоя ситуация исключение- такое  редко  встретишь!
А мне всегда казалось, что врачи и должны быть такими, ведь их никто не засталвяет работать врачом, сами пошли в эту область, значит и должны иметь хороший контакт с ребенком и мамой. Наверное я фантазер, да?  4ksu У меня дочь тащится от врачихи, та с ней сю-сю-мусю, и эта хулиганка играет с ней, хохочет, песни поет у них в кабинете.

Нам она сопли в 3 дня вылечила, а остальные 1,5 недели ничего сделать не могли. Хотели уже на антибиотики сажать и в больницу ложить.
Olenka , а если не секрет, как вылечили сопли за 3 дня? Чем? (а то для меня это головная боль)

Даже за справками в садик Тимке не хожу принципиально, не хочу их видеть, опять будут мозг сушить..
А как же тогда вас в садик берут без справок? Или их в другом месте делаете?


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #27 : 17 Июнь 2010, 11:32:52 »
Мне тоже очень наша врач нравится и медсестра, на улице подойдут, расспросят, напомнят когда и что. Как врач пока не понятно, но нареканий пока не было у меня лично.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #28 : 17 Июнь 2010, 11:43:07 »
tashunca , так должно быть. но по факту с врачами беда!
У нас есть супер врач на соседнем участке. она нас  и приняла с роддома (на замене была). мы  и б платно предлагали вестись и перевестись официально к ней.Отказывает и все!
Я уже писала где-то. мы спецом катьку на машине привозим к маме, чтобы попасть к ней...и вызвать врача  по другому участку!
Но это же не выход, а как другие?
в идеале должен быть типа семейного врача, как Оля и писала.Чтобы она знала все о ребенке, вела его...
знала как протекала  болезнь и откуда возможно всплыла новая проблема!

У нас за 1 болезнь как-то сменилось около 4 врачей и каждый не мог найти карточку и каждый слушал историю болезни с моих слов! Это нормально? я ребенка вылечить не могу, а они все меняются и меняются!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #29 : 17 Июнь 2010, 11:51:46 »
Мда, уж, просто идиотизм какой-то. Ужас....  aq


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #30 : 17 Июнь 2010, 13:10:00 »
Да я где-то уже писала про сопли...



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #31 : 17 Июнь 2010, 13:10:36 »
Ир, а ты не рассматривала возможность патронажа?
Я поискала по инету еще, сейчас склоняюсь к Любимому доктору (хотя отзывы в этом году о них не такие восторженные стали. Хотим дойти до поликлиники и поговорить лично).
У них есть программы для детей от 3 лет.
http://www.mcld.ru/index.php/uslugi/planobsl/standart-3-7
Стоит 22 тыс.
Наш патронаж там будет стоить 29 тыс (в Персоне такие же услуги 55 тыс)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #32 : 17 Июнь 2010, 13:17:10 »
Оль, думала но не рассматривала, только материальной невозможности. Но если честно, я думала дороже и даже не выясняла цены:)
 спасибо за ссылку, гляну сейчас

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #33 : 17 Июнь 2010, 13:37:07 »
Я в теме про поликлиники писала уже - мы в ЛД наблюдаемся как раз. Особенно актуален был патронаж в первые месяцы (которые для нас на зиму-осень пришлись), потому что все на дому - взвешивание, измерение, осмотры, анализы, прививки. Договор заключали в 1 ребенкин месяц, платили в рассрочку.
Отзывы хуже стали, скорее всего, потому, что у них клиентов прибавилось и ресепшен не справляется - по крайней мере, такое впечатление у меня.
Что ценно, есть круглосуточный вызов педитара, ну и по телефону с ним, конечно, тоже можно посоветоваться.
Сейчас вот думаю, надо ли продлять его на второй наш год, потому что сейчас мы посамостоятельней - можем сами добраться до поликлиники, но вот врача нашего я видела один раз и не скажу, что она мне очень понравилась.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #34 : 17 Июнь 2010, 13:55:32 »
Парвати, так значит ты знаешь ответ на вопрос - если наблюдаемся в ЛД, можно ли отказаться от опеки гос. поликлиники? Как это происходит? Отказ писать нужно?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #35 : 17 Июнь 2010, 15:00:21 »
Мы в поликлинике своей были один раз, после чего я на патронаж сбежала. Сообщила об этом нашей медсестре, когда та звонила. Она сказала, что надо придти взять выписку из карточки - ну чтобы ценная информация по анализам и т.д. была, но так как у нас в карточке ничего и не было, я выписку брать не стала. К тому же как-то так вышло, что карточка у меня на руках оказалась.
В целом, я думаю, они только за, сертификат-то все равно им пошел в итоге, а наблюдать никого не надо - лафа.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #36 : 17 Июнь 2010, 17:59:00 »
tashunca, свекровь ходит, но она иногда по знакомству в другой поликлинике справки берет, а в садике пофигу.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #37 : 13 Июль 2010, 15:13:05 »
Вроде не нашла такой темы, если что извиняйте. viannen
Скажите, никто не пользовался услугами патронажа ребенка на дому? На сколько это целесообразно?
Я прикинула что если туда входят прививки и массаж, то это может иметь смысл..
Пока что нашла только эту услугу в "Персоне", может еще где есть?
Может у кого знакомые пользовались? Рассказывайте, делитесь..
 l_sunny  aa

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #38 : 13 Июль 2010, 15:22:29 »
Ромаш, я из твоего вопроса тему сделала. Не пугайся)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 15:25:12 от Exspouse »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #39 : 13 Июль 2010, 15:30:08 »
Такой патронаж есть в Любимом Докторе: http://www.mcld.ru/
Но стоиомость массажа в обслуживание не входит.