Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Патронаж новорожденных  (Прочитано 40901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #220 : 05 Декабрь 2013, 16:07:54 »
ну, мы тоже не каждый месяц ходили, раза 3 или 4.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #221 : 05 Декабрь 2013, 16:10:15 »
Со вторым вообще не хочу ходить. Только на прививки.
Единственное в месяц осмотр спецов и кровь с мочой, это вот надо. А потом ну его нафиг.
а если будут какие-то неприятности, которых ты просто не замечаешь? У племянника на втором месяце стала непропорционально расти голова, дело в нескольких сантиметрах разницы груди и обхвата головы, на глаз не видно. Свидетельство ккой-то болезни, до сих пор как итог непролеченного (мама самая умная , ага, она лучше знает что надо лечить препаратами) дфицит внимания, в школе плохие оценки, дисграфия.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 16:21:23 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #222 : 05 Декабрь 2013, 17:37:31 »
Да тот де осмотр ортопеда -  сейчас дисплазию выявляют у каждого второго.

Но опять де повторюсь - патронаж в первую очередь для своего комфорта! Ребенку то все равно , где его будут смотреть.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #223 : 05 Декабрь 2013, 18:45:15 »
По мне лучше специалистов выбрать и вызывать их
Мы чаще в тонус-кроху ходим и не все специалисты мне там нравятся
У нас один в одной клинике,другой в другой
Почти все точно также выезжают на дом
Ну конечно мне легко говорить с мамой-педиатром

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #224 : 05 Декабрь 2013, 18:47:44 »
а если будут какие-то неприятности, которых ты просто не замечаешь? У племянника на втором месяце стала непропорционально расти голова, дело в нескольких сантиметрах разницы груди и обхвата головы, на глаз не видно. Свидетельство ккой-то болезни, до сих пор как итог непролеченного (мама самая умная , ага, она лучше знает что надо лечить препаратами) дфицит внимания, в школе плохие оценки, дисграфия.
Поживем, увидим, я ж не говорю точно, что прям нет категорически ab
Рожу и опять буду как с писаной торбой бегать и переживать из-за каждого пука, щас все подзабылось, я не очень помню как они эти груднички то выглядят и какие они вообще.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 18:52:40 от Земляничка »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #225 : 06 Декабрь 2013, 00:52:12 »
Готовься, Земляничкина, на фит-боле прыгать, да режим трехчасовой выдерживать. И это, напоминаю: укропная вода, чаек фенхелевый, эспумизаны, бэби-калмы, боботики и тэ дэ))
Помню, как сама с тобой в аське советовалась, спасенья не было от этих коликов!
Да нет, Даш! Как показывает опыт многих тут мам - со вторыми детьми меньше парятся, да и по накатанной уже! Все нормально будет!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #226 : 06 Декабрь 2013, 09:24:46 »
Готовься, Земляничкина, на фит-боле прыгать,

это зачем? я не прыгала почему то)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #227 : 06 Декабрь 2013, 09:39:27 »
я тоже ) и животик не болел )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #228 : 06 Декабрь 2013, 09:51:12 »
Часто дети , которые плохо засыпают, хорошо это делают с мамой на мяче)
Уж лучше ,чем ходить и качать
Ну и в роды я прыгала

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #229 : 06 Декабрь 2013, 09:52:35 »
))) А-а-а-а, Реснич, только не это))) Я надеюсь, что в этот раз будет по-другому)
это зачем? я не прыгала почему то)
я тоже ) и животик не болел )
У меня днем не лежал один нигде и не спал. Только на руках. Я честно к этому не приучала, не качала с самых первых дней. Но вот так, не лежал ребенок у меня нигде, орал блажью. Я и игноривать пробовала, ну думаю проорется и уснет. Фиг, он верещал не переставая. Поэтому так и приходилось практически весь день на руках его носить, а чтобы не отвалилась спина-садилась на фитбол и прыгала по-тихоньку. И деть качается спит и мне не тяжело, спине моей.


Ага, Маш, ходить качать если пешком вообще с ума сойдешь, особенно вот так весь день)

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #230 : 06 Декабрь 2013, 10:16:29 »
))) А-а-а-а, Реснич, только не это))) Я надеюсь, что в этот раз будет по-другому)У меня днем не лежал один нигде и не спал. Только на руках. Я честно к этому не приучала, не качала с самых первых дней. Но вот так, не лежал ребенок у меня нигде, орал блажью. Я и игноривать пробовала, ну думаю проорется и уснет. Фиг, он верещал не переставая. Поэтому так и приходилось практически весь день на руках его носить, а чтобы не отвалилась спина-садилась на фитбол и прыгала по-тихоньку. И деть качается спит и мне не тяжело, спине моей.


Ага, Маш, ходить качать если пешком вообще с ума сойдешь, особенно вот так весь день)
кстати, и мой деть такой же был - первые 6 мес только на руках, причем и на улице на прогулке тоже, те из 2-2,5 часовой прогулки мог поспать в колясе минут 30 и остальное время на руках, а мог и не поспать - это самое тяжелое время было, как пополз и стал сидеть в коляске - все ок, мама стала практически не нужна, сейчас и на руки не загонишь, но то время надо было просто пережить

если по  теме, то я поняла за что платят - комфорт, вес на дому и тд - но вот у Лены Амбер случилась неприятная ситуация по компетенции как раз частной клиники, и ей не помогли, разве это нормально? сама думаю про патронаж, тк мне с 2-мя детьми будет ппц, но у меня проще, что мама у меня педиатр всю жизнь, единственный минус, что она может только проконсультировать, а не посмотреть-послушать, тк живет далеко


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #231 : 06 Декабрь 2013, 11:21:33 »
Тонь, всякое может быть. Никто не застрахован.
И в обычной п/к бывают косяки и ругань.

На сегодняшний момент в моей ситуации врач даже перестраховывается! Вчера консультировалась с ней по телефону по нашей проблеме. А сегодня она нанесла нам визит( о чем меня вчера, естественно, из регистратуры предупредили). Хотя можно было бы и обойтись.
Я пока в целом довольна.

А про фит-бол - это я конкретно Даше писала.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #232 : 06 Декабрь 2013, 11:30:54 »
Тонь,  наша врач не брала трубку (воскресение было) ,  поэтому я звонила в деж.службу. Но потом наша перезвонила и все более-менее ок...


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #233 : 06 Декабрь 2013, 11:32:07 »
у меня вопрос, если в поликлиниках все так шоколадно и больничный валяют на сколько хочешь, чего ж тогда в садиках столько детей с остаточными соплями????

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #234 : 06 Декабрь 2013, 11:33:22 »
Негоже мамам то на работе не появляться))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #235 : 06 Декабрь 2013, 11:36:55 »
у меня вопрос, если в поликлиниках все так шоколадно и больничный валяют на сколько хочешь, чего ж тогда в садиках столько детей с остаточными соплями????
я на больничным получаю шишь с маслом, еще на работе можно выгрузить отчет - кто сколько проболел - первым делом увольняют тех, кто в этом отчете на верхних позициях.
А больничный в принципе дают без проблем.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #236 : 06 Декабрь 2013, 11:49:57 »
у меня вопрос, если в поликлиниках все так шоколадно и больничный валяют на сколько хочешь, чего ж тогда в садиках столько детей с остаточными соплями????

больничный плохо оплачивается. да и не на всех работах поощряют уходы на больничный

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #237 : 06 Декабрь 2013, 12:42:12 »
у меня вопрос, если в поликлиниках все так шоколадно и больничный валяют на сколько хочешь, чего ж тогда в садиках столько детей с остаточными соплями????
Потому что если часто и надолго уходить на больничные, на работе будут не сильно рады, вплоть до того, что предложат написать по собственному.
Больничный оплачивается в 100% размере, но это если стаж больше 8 лет, ну и зарплата белая при этом хорошая.
Если черная з/п небольшая, да стаж небольшой, то получаются копейки.
Еще такой нюанс: оплачивается только 60 дней больничных в год, остальное ты сидишь за бесплатно)

А так то в поликлиниках больничные-это вообще без проблем. Тем, кому не дают больничный с соплями, рекомендую обратиться к глав.врачу, если не поможет, то в Департамент здравоохраниения звонок сделать.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 12:43:46 от Земляничка »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Патронаж новорожденных
« Ответ #238 : 06 Декабрь 2013, 12:57:20 »
да я поняла, поняла. Просто не сталкивалась и не думала, что все ТАК плохо...