Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фолликулометрия  (Прочитано 7964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Фолликулометрия
« Ответ #20 : 23 Июль 2010, 18:16:48 »
Ну как ГСГ - адски? что-то прям страхи такие пишут:((


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Фолликулометрия
« Ответ #21 : 23 Июль 2010, 20:53:29 »
Катеныш, зайди в тему гсг, я там отписалась

Василек

  • Гость
Re: Фолликулометрия
« Ответ #22 : 24 Июль 2010, 15:09:55 »
Делала в Персоне, врач Родина О.Н.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Фолликулометрия
« Ответ #23 : 24 Июль 2010, 15:51:57 »
У меня был ненормированный цикл, поэтому я первый раз шла на фолликулометрию где-то на 13 день, а потом в зависимости от увиденного. Если фолликул был большой, то дня через 2, если нет, то делала еще раз день на 20.
Ходила в основном в Тонус, один раз в ЖЦ на Генкина (ужасно, писала здесь уже). Счас бы пошла к Шакуровой в Нику, очень она мне понравилась на узи в беременность


Оффлайн Iriwa

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
Re: Фолликулометрия
« Ответ #24 : 27 Июль 2010, 16:49:36 »
Мне тоже мой врач рекомендовала в след.цикле последить. Буду к ней ходить, в Персону

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Фолликулометрия
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2010, 18:41:03 »
Могу только общий совет дать - надо искать хорошего узиста. 
а разъясните мне такой момент: я 1 раз была на узи собственно у гинеколога, где и осмотр, и мазок, и узи. А тут в Тонусе меня отвели в кабинет УЗИ, и врач была та же, что днем раньше узистила мне почки и щитовидку.. Она именно узист. Так она тоже компетентна в плане этой фолли..штуки?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Фолликулометрия
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2010, 22:00:03 »
ну если она врач высшей категории и разбирается в этом, то почему бы нет? Иначе получается, на каждый орган врач нужен свой специалист

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Фолликулометрия
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2010, 18:40:41 »
а разъясните мне такой момент: я 1 раз была на узи собственно у гинеколога, где и осмотр, и мазок, и узи. А тут в Тонусе меня отвели в кабинет УЗИ, и врач была та же, что днем раньше узистила мне почки и щитовидку.. Она именно узист. Так она тоже компетентна в плане этой фолли..штуки?
Вообще как правило УЗИсты и гинекологи - это разная специализация, т.е. далеко не каждый гин. способен делать УЗИ и адекватно оценить его результаты, равно как и узист - это не гинеколог, он не может назначить лечение и т.д., он лишь говорит по факту - что у тебя ТАМ и как.
Исключение -  как сказала Алина, только супер-пупер врачи.
А фолликулометрия - это обычная процедура УЗИ. гинекологом быть не надо для этого.