Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как вы спите?  (Прочитано 34345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы спите?
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2010, 13:15:28 »
мы тоже в темноте спим, когда она засыпает, закрываем пологом свет от монитора или телека..
а носью когда кормлю, включаю бра.. без света у меня тоже не получается титьку в рот засунуть

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: А как вы спите?
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2010, 16:58:58 »
ну кормить то понятно что наощупь неудобно )))))))) я имиела ввиду сам факт сна )))

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: А как вы спите?
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2010, 11:16:43 »
А мы не можем в глубокой тишине спать..можем проснуться от малейшего движения или дуновения ветра))квартира однушка,потому всегда где-то что-то шумело..вот тоже увозила ребенка к свекрове,купила специально для них музыки детской)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы спите?
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2010, 11:41:49 »
нам мама подарила прикольный ночничек, теперь ночью его включаем - теплый мягкий ненавязчивый свет - просто супер!
а мы стали от громких резких звуков просыпаться! а бабушка у нас любит часто ходить проверять спит ребенок или нет, и дверью громко хлопает - но ей не объяснишь, она не слышит - ей кажется что она супер тихо дверь прикрыла))

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: А как вы спите?
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2010, 12:13:16 »
Мы тоже спим в темноте. Когда спать укладываем свет выключаем. Если свет включен,то он думает что день и не спит,а если уснет,то быстро просыпается.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: А как вы спите?
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2010, 21:48:36 »
Нам раньше не составляло труда уснуть при телевизоре. А теперь она мне показывает на компьютер, на телевизор - всё выключай )))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: А как вы спите?
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2010, 22:17:33 »
А у меня взяла моду с телефоном спать. Музыку слушает пока не заснет. Если дома, так еще надо чтобы я рядом лежала. Бабушка по дому в коляске укатывает, иначе никак.



Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: А как вы спите?
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2010, 23:57:17 »
Мы ночью часто просыпаемся. Но стоит дать бутылку, пососет и дальше спать. Правда порой не надо никаких бутылок, отталкивает, к нам в кровать кладу - все, раскидывается звездочкой и спит ребенок, как ни в чем не бывало. А у вас как спят?
И еще вопрос: поднимаетеле вы ребенка на горшок ночью?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А как вы спите?
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2010, 00:00:25 »
И еще вопрос: поднимаетеле вы ребенка на горшок ночью?
Это как? Типа будить его, так скажем, часа в 2 ночи и на горшок его сонного?

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: А как вы спите?
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2010, 22:42:17 »
Это как? Типа будить его, так скажем, часа в 2 ночи и на горшок его сонного?
Нет, просыпается ребенок ночью от того что писать хочет, а вы его на горшок сажаете.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А как вы спите?
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2010, 22:50:03 »
Ну если просыпается и сам просится, то надо сажать. А то потом вдруг будет дуть ночами в кровать

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: А как вы спите?
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2010, 15:20:04 »
Мы ночником пользовались до 9 месяцев, потому что именно до этого времени мне приходилось иногда ночами цедиться, но ночник слабый, горит синим светом, икеевский - голова инопланетянина, очень удобно с собой брать, если что. Брала летом на турбазу, так как помню с детства, что ночью в лесу - такая тьма, не понятно, открыты глаза или нет. А ребенку всегда было на все по фиг, засыпает он у нас с телеком, со светом, однушка же, приучали сразу не реагировать на шумы и прочие помехи.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: А как вы спите?
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2010, 15:38:11 »
А ребенку всегда было на все по фиг, засыпает он у нас с телеком, со светом, однушка же, приучали сразу не реагировать на шумы и прочие помехи.
это и хорошо ) у нас у друзей вот как раз наоборот ситуация - что в однушке приучили и под телек и под все спать -  а в тишине и темноте не смогли уснуть )))))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: А как вы спите?
« Ответ #33 : 08 Февраль 2011, 05:47:45 »
Для меня самое главное было еще после рождения Тимки - не приучать спать в тишине. (Имелся печальный опыт знакомых, у которых ребенок просыпался при любом шорохе, хотя они считали, что это нормально). И вообще, чтобы привык спать в любой ситуации. Мы никогда не напрягались на счет света и шума. Тимка, правда, первое время от Сенькиного громкого плача просыпался, но это прошло за первые 2-3 месяца. В итоге моих детей уже не смущает ничего - ни прыжки брата вокруг, ни свет, ни шум (будь то ор, пылесос или дрель соседей) ни одному из них спать не мешают.. Сенька иногда может пристать к спящему Тимке (ну там за ухо подергать, за волосы ради забавы), но тот уж если проснется - даст люлей наглому братику и опять отрубится.
Мы и с мужем такие же - можем спать практически в любой ситуации, даже если дети решат устроить кувырки через спящего родителя. =)))
Но и со сном в тишине и темноте проблем ни у кого нет.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 05:49:36 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: А как вы спите?
« Ответ #34 : 18 Февраль 2011, 01:06:27 »
Да уж, Кошар, судя по вашим фоткам, твои малыши могут спать как угодно и где угодно. Им ни что не может помешать. Вот все время думаю, что нужно сделать с детьми, чоб они в таком вырубоне были. :):):)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: А как вы спите?
« Ответ #35 : 18 Февраль 2011, 01:42:05 »
Они сами все делают) Носятся и бесятся на пару) Причем не по часу в день, а по полдня)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: А как вы спите?
« Ответ #36 : 28 Март 2012, 03:46:48 »
про дневной сон у нас тема в разделе 0-1,а мы уже все-таки годовас,поэтому сюда напишу)

перешли мы все-таки на один дневной сон неделю назад.первые два дня ребенку было непривычно,потом нормально пошло.отбой у нас все также в 10,встаем в 8,дневной сон 2-3 часа.
конечно хотелось бы,чтобы подъем утренний был чуть позже,но нам один фиг на молочку идти)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А как вы спите?
« Ответ #37 : 28 Март 2012, 12:08:31 »
Подъем в 8 поздно)) Мечта прям.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: А как вы спите?
« Ответ #38 : 28 Март 2012, 15:34:37 »
Даш, точно! :))))))))))) Я теперь нарадоваться не могу, что мои в 8 просыпаются, а не в 5.30



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: А как вы спите?
« Ответ #39 : 28 Март 2012, 16:04:23 »
Недавно вычитала где-то, что спать надо в темноте, т.к. иначе не вырабатывается какой-то необходимый гормон.