Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременность и лекарства.  (Прочитано 16375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2010, 14:52:47 »
ну и ладно :) на будущее буду знать  viannen вдруг неожиданно получится  viannen

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2010, 14:54:53 »
Мне кажется, тут выкидыш с лекарствами никак не связан, потому что зародыш прикрепляется только на 10й день, а до этого он не связан с материнским организмом и не получает из не го никаких веществ - ни вредных, ни полезных. Как раз в это период не страшно, если чего-то не то пила, ела или принимала.
+1
Я знаю что первые недель 6 зародыш вообще питается автономно от матери


Ну просто гора с плеч ))))

Maliby

  • Гость
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2010, 14:56:22 »
но гадости имеют свойства накапливаться)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2010, 15:09:23 »
Я писала про влияние на Б., не с головы, а читала, что так в интернете отвечают врачи на такие вопросы девушек. Вот например
"Степень повреждающего воздействия лекарственного вещества на плод зависит от свойств самого лекарства, его дозы, а также от периода внутриутробного развития плода, то есть от срока беременности.
Так, лекарства, принимаемые в первые 20 дней (первые три недели беременности), действуют по принципу «все или ничего» - то есть, могут либо прервать беременность, либо никак на нее не влияют.
С другой стороны, плод чрезвычайно чувствителен к неблагоприятным влияниям (в том числе и к лекарствам) в период с 3 по 8 недели беременности, когда происходит наиболее интенсивное развитие его внутренних органов. Лекарства, принимаемые в этот период беременности, также могут не иметь влияния на развитие плода, либо приводить к выкидышу или рождению ребенка с грубыми врожденными пороками развития.
Лекарства, принимаемые после того, как внутренние органы плода сформированы (позднее 8 недели беременности), редко приводят к появлению грубых пороков развития, однако могут существенно повлиять на рост и функционирование того или иного органа плода."





Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2010, 17:33:49 »
Девочки, а почему бы вам дюфалак для профилактики не попить? Вы же собираетесь пить более сильные лекарства для профилактики. (Извиняюсь за сарказм).



Maliby

  • Гость
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2010, 17:34:47 »
Девочки, а почему бы вам дюфалак для профилактики не попить? Вы же собираетесь пить более сильные лекарства для профилактики. (Извиняюсь за сарказм).
ты ко мне на вы?лекарство актовегин собираюсь пить только я

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2010, 20:56:14 »
Я лекарства не употребляю, слава богу пока нет надобности...тттт..... Единственное что - цитромон все же пила пару разу, т.к. голова порой просто лопается, даже дышать больно. Гинеколог сказала, что до двух таблеток в сутки его можно пить, хуже терпеть головную боль.
По поводу дюфалака: это лекарство безвредное, оно состоит из природных компонентов, но пить, конечно, лучше когда есть проблема, для профилактики - нафиг надо:)
Панкреатин пила пару раз после употребления жирной пищи после застольев:) но это тоже не лекарство, ИМХО


Maliby

  • Гость
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2010, 21:45:47 »
Я и не беременная боялась цитромон пить)))мне всегда казалось что это очень сильный препарат

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2010, 21:48:45 »
да ты что:) самый безобидный препарат из всех обезболивающих подобного рода:) правда давление повышает, поэтому его рекомендуют в основном тем, у кого природное давление нормальное или низкое.


Maliby

  • Гость
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2010, 21:50:07 »
да ты что:) самый безобидный препарат из всех обезболивающих подобного рода:) правда давление повышает, поэтому его рекомендуют в основном тем, у кого природное давление нормальное или низкое.
буду знать))
вдруг головную боль совсем терпеть не смогу)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2010, 21:51:24 »
вдруг головную боль совсем терпеть не смогу)
реально опаснее терпеть головную боль, об этом все врачи говорят


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2010, 21:54:12 »
Tiny,Сандра,да да,бывает и такое))
Коротко о главном-задержка была,тесты делала,два,они были отрицательные,а до врача все не могла дойти,вот и затянулось маненько)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2010, 22:09:17 »
до 20...) у нас в роддоме тетенька до 33 недель не знала, что беременна))) но она правда толстая и после 40 уже не ждала)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2010, 22:21:48 »
блин, как можно не заметить, что полгода нет месячных??? как можно так невнимательно к себе относиться?   bw это же может быть симптомом не только б-сти, а чего-то плохого...

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2010, 00:08:07 »
Ну,во-первых,не полгода,а около четырех месяцев,а во-вторых тема моей безответсвенности и тд и тп уже обсуждалась,давайте лучше про таблетки =)

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2010, 09:10:24 »
Галь, это я так, в общем. Просто избыток кислорода тоже не очень хорошо для организма, но об этом почему-то никто не думает. А вообще, я просто старая зануда. :)))))))))))



Оффлайн Владанам

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 116
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2010, 12:05:01 »
После 1го триместра все уже не так страшно..

Maliby

  • Гость
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2010, 12:28:10 »
я решила все таки не пить актовегин.
Начитавшись всего и везде))
для профилактики-не буду,будут проблемы-попью)
вот)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2010, 12:42:00 »
я решила все таки не пить актовегин.
Начитавшись всего и везде))
для профилактики-не буду,будут проблемы-попью)
вот)
)))))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Беременность и лекарства.
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2010, 09:17:20 »
я все лекарства пила только по назначению..
Дюфалак пила пока лежала в больнице - возникли проблемы (но мне кажется они больше психологические были - ну не могу я в общественном туалете с незакрывающимися кабинками в туалет сходить!!)
сейчас ребенке его даю - для профилактики кстати, стула и лактозной недостаточности.. но не часто, далеко не каждый день.. где-то раз в неделю ложечку..