Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гормональные таблетки... Моя история.  (Прочитано 12847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цепа

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • После ЗАГСа ангелочки сатанеют!
Моя правда о гормональных таблетках.
Всем, кому не наплевать  на свое женское здоровье посвящается…

Этот пост – просьба моей подруги.

Она попросила меня рассказать здесь свою непростую историю и написать по этой теме на этот сайт, где в разной мере расхваливают чудо-таблетки «от детей».

Оффлайн Цепа

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • После ЗАГСа ангелочки сатанеют!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2010, 11:25:20 »
Только сейчас, в 28 лет (как глупо и банально это не звучит) я стала понимать насколько важно физическое и моральное состояние человека в течение всей его жизни. Насколько же оно хрупкое, и как одним идиотским решением можно разрушить то, что даровано тебе Богом и природой.
Возраст моей первой менструации – 15 лет. Как сказал врач, на мой страх в глазах: «Очень даже норма». Я привыкала к своим новым ощущениям, новой жизни в новом качестве. Я менялась и мне это нравилось. Что-то со мной происходило и это не поддавалось объяснениям и тем более какому-то контролю. Но особого дискомфорта я не испытывала. Месячные были регулярными, как по календарю…28 дней.
Все началось в 2000 году, когда я поставила себе брекет-систему. Тогда не было это широко распространено и стоило недешево, но результат за 2 года превзошел ожидания – ровная, красивая улыбка. В придачу к «голливудской» улыбке я получила истощенную эмаль и кучу аллергических реакций на окисленный металл (к сожалению, 10 лет назад система DAMON еще не практиковалась в России, ставили обычные металлические брекеты).
В 2001 году вторая по «кошмарности» сессия и судьбоносная встреча с будущим мужем. Мы разрывались между учебой и друг другом. Хотелось быть рядом всегда и везде, а еще и сессию хотя бы на «удовлетворительно» сдать. Жизнь студентов бурлила вместе с их гормонами. Мы любили и наслаждались друг другом и жизнью. И казалось, были счастливы.  До…первой задержки.
Нервы были на пределе. Ссориться и конфликтовать было бесполезно. Все было понятно без слов. Мы отрывались и растворялись друг в друге без остатка. И совсем забыли о предохранении. Ожидания взрывали мозг. Дни тянулись в недели, а недели превратились в долгих 3 месяца.  Тесты (а их было штук 20 наверное) показывали одну жирную полоску. Все это с пламенными речами родителей о «ранней беременности», «безответственности», «кресте на карьере и жизни» и т.д., которые конечно не поддерживали, а наоборот толкали на страшные поступки. Короче, стресс мы словили 100%. Возможно, он и сыграл с нами в дальнейшем злую шутку.
Потом был поход к гинекологу. Мой первый поход. Беременность не подтвердили. Зато обнаружили гипоплазию матки (синдром «детской матки») и аменорею (отсутствие менструаций в течение 3 месяцев без видимой причины). На что был выписан, на мой взгляд, весьма оригинальный рецепт – 2 раза в день пить кедровый жмых «Кедровая сила». Она, дескать, приводит в норму то, что сбилось.
Результат: через месяц цикл восстановился. Но, тогда, во мне на долгих 9 лет поселился страх.
Страх перед беременностью, маленькими детьми и т.д. Цикл конечно отличался теперь нерегулярностью и качеством менструаций. Но это меня особо как-то не беспокоило. Опять до следующего стресса: 2005 год - подготовка и защита диплома. Колоссальная нервотрепка сильно меня подкосила. Это был приличный удар по моим женским биоритмам.
Опять поход к врачу. На этот раз в Областной Диагностический Центр. Анализы, УЗИ малого таза. УЗИ щитовидки. Диагноз: вторичная аменорея и подозрение на поликистоз яичников. Лечим все это Бетадином®, Бромокриптином® и (ВНИМАНИЕ!!!) ЯРИНОЙ®. Пьем Ярину 3 месяца.
Наконец-то, подумала, я, когда цикл снова восстановился и анализы выглядели вполне хорошо. 2006 год. Врач прописала пить Ярину столько, сколько мне надо будет, т.к. это еще и «контрацептив»… Дословно: «…захочешь родить, перестаёшь пить и во втором цикле приходишь ко мне устанавливать беременность». Ух ты, классно! Теперь не надо ни о чем париться, просить купить презерватив, притворяться, что все в порядке. Полная ощущений и ярких чувств жизнь для нас двоих! Работа, свадьба, медовый месяц, друзья, вечеринки…Просто сказка…
Действительно, сказка. Реальность бывает куда более жестокая, чем мы предполагаем.
В начале семейной жизни мы не задумывались о детях и даже не планировали. Столько еще нужно было сделать и успеть. Найти хорошую работу. Самоутвердиться, показать себя. Сделать ремонт, переехать жить отдельно и самостоятельно, как настоящая ячейка общества. Некогда было думать о детях. Но, все чаще, принимая очередную таблетку, мне становилось грустно. И я не могла понять почему. Мне, с каждым месяцем, казалось, будто я от чего-то сознательно отказываюсь и это происходит сейчас в настоящий момент и зависит от того, проглочу я «13» таблетку или нет.
2007-2008 год. У меня опять болит в боку. И свои яичники я, кажется, ощущаю каждой клеткой своего тела.  Я пропускаю несколько циклов и не пью таблетки. Месячные как испарись. И я иду к врачу. Женская консультация: строгая докторша после осмотра выдала: «Это не яичники, это твой кишечник. Питайся правильно и раздельно. Все боли пройдут.  Это не гинекология. А Ярину можешь продолжать пить. К ожирению она не приводит, зато кожа, волосы и ногти будут в порядке. Опять же контроль в сексе». И я снова покупаю очередную, уже порядком подорожавшую, пачку Ярины.
2008-2009 год. Зимой в ночь на 31 декабря я, проглатывая очередную таблетку, неожиданно для самой себя вслух сказала: «Простите меня, мои не рожденные дети!». Я поняла тогда, что происходит. Это был настоящий протест! Это был крик моей души!  Но сковавший меня страх из-за материальной неустроенности в жизни и «неожиданной и нежданной беременности» приводили меня по-прежнему в ужас. Парадокс.
2009-2010 год. Под новогодней елкой мы с мужем решаем, что готовы и очень давно хотим детей. И не важно в каких условиях они появятся. Главное, что мы любим друг друга и будем любить. Я пью последнюю таблетку в этом году. (И как сейчас я понимаю, в жизни вообще).
2010 год. Январь-февраль-март-апрель-май…НИЧЕГО. В прямом смысле этого слова. Нет ни месячных, ни беременности. Куда тестов, нервов, ссор и т.д. НИЧЕГО. Ощущаю себя пустой пластиковой бутылкой. ПУСТАЯ…
Июнь 2010 г. Я иду на консультацию к знакомому гомеопату. 5 часов беседы «о том, о сём». Выписывает 3 раза в день пить Seliceya-6 (Силицию-6). Кремний нормализует женские часы и возвращает матке нормальные размеры.
Июль 2010 г. Результат, в который я так верила – НУЛЕВОЙ. (Видимо мало верила).
Иду в Женскую Консультацию «не по прописке». Делают УЗИ. Говорят многозначительно: «Ну, понятно!». Назначают Дюфастон® 10 дней.
О чудо! На 14-й день после Дюфастона – пришли месячные!!! Кто бы мне сказал 10 лет назад, что я так радоваться буду этому. На мой вопрос «Что дальше?» Врач отправила меня домой «делать детей».
Август-Сентябрь 2010 года. Думала вернемся из Крыма втроем. Но увы. Месячные во время не пришли. И следующий месяц тоже.
15 октября 2010 года. Отправляюсь в больницу Семашко со всеми анализами и УЗИ. Дело плохо. Я поняла это по выражению лица доктора. И совсем я «осела», когда услышала: «Деточка! Организм в критическом состоянии. Таблетки привели тебя к гормональному кризу. У тебя произошло истощение яичников. И не известно еще возможна ли овуляция, остались ли яйцеклетки. Яичники 4 года работали вхолостую. Если и наступит беременность, то на нее надо будет Богу молиться»… Выписала уколы «Овариум-композитум» через день колоть внутримышечно 3 месяца. 15 января 2011 года к ней опять на прием.
А теперь, я молюсь. Матроне и Господу Богу за то, что бы я снова смогла почувствовать себя женщиной, а не бутылкой...


Оффлайн Цепа

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • После ЗАГСа ангелочки сатанеют!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2010, 11:30:02 »
Зачатие ребенка – это личное дело не только его родителей, но Господа Бога. Игнорировать его волю – большая ошибка, ведущая к трагическим последствиям. Вмешательство в божий замысел, используя противозачаточные методы и средства, люди как бы говорят Богу: «Отойди! Мы сами разберемся, когда рожать, а когда нет!». Систематическое отклонение от деторождения без очень веских причин разрушает духовное единство супругов, вбивает клин между ними и разъедает изнутри. Вряд ли такая семья будет дружной, счастливой и мирной. «Планирование семьи» заключается в отказе от деторождения, широком и неразборчивом применении контрацептивов и поощрении абортов, то это ведет к демографическому кризису и нравственной деградации общества. Отделяя сексуальную жизнь от продолжения рода, контрацепция содействует пропаганде «свободной любви». Секс становится номером один и выходит за пределы супружества. Использование контрацептивов подталкивает людей к легкомысленности и безответственности по жизни: «А чего бояться? Ничего не будет!».
Но крепкая семья невозможна там, где нет желания иметь детей!
Подумайте над этим!
Учитесь на чужих ошибках!
И помните, что фирмы-изготовители контрацептивов сначала зарабатывают на нас миллиарды предлагая нам "на время избавиться от нежелательной беременности", а потом когда наступает бесплодие, предлагаю купить за баснословные деньги лекарство, чтобы снова стать родителями!! Девочки! И у геникологов всегда будет работа. Их работа- это мы...
Думайте своей головой!!!

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 11:36:28 »
Спасибо,девочка моя, надеюсь это исторя послужит многим девушкам уроком!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2010, 11:48:48 »
Ой,Боже мой........ Желаю,чтобы у вас все было хорошо и вы родили замечательного малыша!!!


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2010, 12:00:39 »
Сочувствую автору.
Но разве сложно было раньше погуглить Ярину и почитать все о препарате.. Побочка у него есть, об этом многие пишут. Это не универсальные таблетки. Но очевидно. что расстройство цикла у Вас было до приема таблеток.
Почему при задержке в три месяца ограничились растительным препаратом сомнительного свойства и не выясняли, что именно происходит?
Непонятно: в 2006-2007 поликистоз яичников сняли? Он совсем прошел? После трех месяцев лечения?
На консультацию к эндокринологу ходили? Гормоны сдавали?
Почему в 2010 ждали 5 месяцев, если и раньше были случаи аменореи?
Зачем идти лечиться к гомеопату и ждать результата через месяц? Там более долгий срок нормализации процессов..
Обратите внимание, Ваш последний врач прописал Вам гомеопатический препарат. С хорошей результативностью и отзывами, но - гомеопатический.
Вы не предохраняетесь с мужем год, насколько я поняла, при этом нормальных циклов было - раз-два и обчелся?
Вообще паниковать не о чем, нормализуйте внутренний мир, уходите от образов бутылки, найдите хорошего врача, не отдавайте ему все на откуп, но и сами штудируйте литературу. Все получится!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2010, 12:07:19 »
Сил вам.... и конечно же, скорейшего пополнения!!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 13:01:16 »
Тини, это о тебе??




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2010, 13:02:35 »
а точно одни таблетки виноваты? мне кажется, для такого сбоя нужно много причин в совокупности...




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2010, 13:05:41 »
В шоке....мне в Диагностическом центре выписывал врач пить Керовую силу, и я ее пила, а она не дешевая, и Ярину прописали, но попав в другую клинику, врач убрала ее. И, наверное, слава Богу.

А гипоплазия? как у вас сейчас с размерами? У самой такой диагноз 2 с лишним года стоял, теперь, после последнего узи сняли. Размеры нормализовались.

Вам же, сил, терпения и по-больше веры в то, что все обязательно получиться))))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2010, 13:06:15 »
Тини, это о тебе??
это о ее подруге)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2010, 13:08:06 »
Очень жаль, что все так вышло у вас, но вы меня простите, ерунду какую-то вы написали. Милионы женщин пили, пьют и будут пить ОК, и при их отмене беременнеют и рожают детей. Не думаю, что причина вашей беды только лишь в ОК, изначально со здоровьем было что-то не то.
Зачатие ребенка – это личное дело не только его родителей, но Господа Бога. Игнорировать его волю – большая ошибка, ведущая к трагическим последствиям. Вмешательство в божий замысел, используя противозачаточные методы и средства, люди как бы говорят Богу: «Отойди! Мы сами разберемся, когда рожать, а когда нет!».
Если положиться на Господа Бога, то женщине можно и всю жизнь беременнеть и рожать, беременнеть и рожать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2010, 13:11:14 »
это о ее подруге)

а по-моему, это ее подруга о ней написала. Танюх, разъясни нам... А то так грустно стало за тебя...




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 13:11:34 »
Знаю точно, что гормональные таблетки подходят далеко не всем. У каждой женщины разный организм, и переносимость подобных таблеток тоже разная.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2010, 13:13:06 »
выясняли б еще это в консультациях перед тем как выписать таблетки... мне в свое время выписали то, на что у них рекламная кампания шла за откаты )




Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2010, 13:15:02 »
Тань, это моя подруга о себе написала. Просто я знала,какая у нее беда и попросила ее,чтобы она здесь на форуме написала. Ну так,на будущее для девочек.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2010, 13:16:34 »
Девочки, Цепа не совет просит, а просто рассказала историю своей жизни. И как питье таблеток сказалось на ее здоровье. А пить или не пить ОК, это дело каждого.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2010, 13:16:48 »
ффу, ну слава богу...
я уж тоже подумала, что тебе ж не 28.
сочувствую подруге. все у них со временем получится!




Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2010, 13:17:23 »
мне тоже назначили в своё время без анализов пить диане-35. и ведь пила, дура наивная. слава богу без последствий, хотя, как знать..
автору поста удачного лечения и счастливого материнства.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2010, 13:17:47 »
выясняли б еще это в консультациях перед тем как выписать таблетки... мне в свое время выписали то, на что у них рекламная кампания шла за откаты )
Мне так же Кедровую силу прописывали. Сказали - нужно пить. Покупать вот в этот аптеке. Визитку дали. Я в аптеку пришла с этой бумажкой. Фармацевт на нее посмотрела, что то списала с нее в какой-то журнал, потом вернула мне. Во как....